Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.24, 10:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 132 (Свияжск 26.05.10г. р.Свияга. Заливы) (Отчеты о рыбалке.)
Отчет о рыбалке № 132 (Свияжск 26.05.10г. р.Свияга. Заливы)
niazДата: Среда, 26.05.10, 22:06 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отчет о рыбалке № 132
(Свияжск 26.05.10г. р. Свияга. Заливы)

Отчеты о рыбалке.
Нияз Ахмедов

Ильдарик вытаскивает гибрида!

Прогноз синоптиков с утра не радовал, но не смотря на возможный дождь, я запланировал поездку на рыбалку! Утром несколько встречь по работе, переговоры и уже к 11.00 был практически свободен. С Ильдариком заранее договорились, что по возможности он приедет, а я уже закинув вещи и снаряжения в машину выехал в сторону Свияги. Чистое, синее небо над головой и небольшая облачность в западной части. Созванивались по дороге с Ильдариком, он тоже освобождается и уже готов ехать на речку. По приезду в знакомое место, я быстро разгрузился и отправился на знакомую, очищенную от травы и камыша площадку. Место меня немного разочаровало. Река еще отступила на пол метра и теперь уже весь камыш на берегу. Я по инерции подкидал прикормки, но даже не стал собирать удилище, сразу пошел на свою одну из разведанных точек, оставив это место на возможную перспективу. Вброд прошел до знакомого закутка, там стояли мои старые сошки. Собрал удилище, насадил на крючок наживку и после заброса стал ждать поклевки. Рыба себя обнаруживала кругами на воде и нечастыми всплесками. Легкий западный ветерок мешал рыбачить, постоянно прибивая поплавок к траве у берега. Глубину больше поставить нельзя, так как наживка зароется в ил, вот и приходилось "хлестать" удилищем, чтобы держать наживку над прикормленым местом.Ветерок то усиливался, то прекращался совсем, вот в такие моменты рыба и садилась на крючок. Крупных экземпляров не было, но несколько приличных красноперок, отливающих бронзой в Солнечных лучах, я сложил себе в садок! Облачность постепенно увееличилась и ветер стал сильнее, я переместился на утреннее место, которое приносит нам успех уже не одну неделю. Звоно, Ильдарик уже приехал и размышляет, сидя в машине выходить или нет. Оказывается со стороны Казани подошла огромная черная туча, которую я не видел из -за деревьев и вот вот начнется дождь. Когда я повернулся, то увидел как черная громадина тучи быстро накрывает верхушки деревьев, еще несколько минут и все вокруг посерело, Солнце не в силах пробить эту мглу, скрылось и первые капли дождя упали на землю в унисон шагам друга, пробирающегося сквозь чащобу леса! Вдвоем веселее. Крупные капли дождя заставили нас укрыться в лесу, под свежей листвой, которая широким плашом накрывала нас от ожесточенной капели. Первые минуты дождя прошли, сила и напор стихии заметно уменьшились и мы выбрались на свет из леса. Злобные комары искали кусочки открытого тела, чтобы впиться. Огромный рой кровососов сопровождал повсюду, только после того, как войдешь по колено в реку и подставишь себя под легкие порывы ветра часть из этих насекомых пропадала. Дождь прошел также незаметно, как и наступил. Удилища стоят на сошках, прикормка уже размякла и пущена в ход, остается только ждать поклевок. После дождя небо частично очистилось от туч и выглянуло Солнце. Остатки черной мглы под напором света нервно сжимались и превращались в фантасмогоричные формы, можно было не отрываясь смотреть за колейдоскопическими изменениями в небе.
На прикормленном месте рыба, после дождя стала активно клевать. Мною замечено, что активный клев в этом небольшом озере начинается около 12.00 -13.00 и радует рыболов примерно до 16.00. Так и сейчас рыба как по команде начала топить поплавки. В садки пришло пополнение. Несколько хороших гибридов поймал Ильдарик, поимку одного я запечатлел на видео. У меня клевала некрупная красноперка. Еще будучи дома, я переделал снасть под дальний заброс и теперь наслаждался тем, что эксперементировал с полетом наживки и снасти на дальние растояния. К слову, снасть летела на 20 -25 метров, к сожалению вдали от прикормленного места поклевок не было. Ильдарик за время моих экспериментов прилично натаскал разномастной рыбы: окуня, густерку, сорожку, красноперку и гибрида. Рыба клевала в основном на червя, но иногда мы прорбовали и на опарыш. Поклевки следовали незамедлительно, но мелкой рыбы. Вода ушла, а вместе с ней и крупная красноперка. К тому же растительность уже поднялась над водой, кормовая база существенно увеличилось и теперь крупной рыбе нет смысла подходить близко к берегу, она вполне может кормится и в придонной растительности.
Несколько раз цеплялся за коряги и, как в прошлые разы Ленар, ворча под нос по пояс в воде ходил и чистил водоем от коряг, освобождая свою снасть. К вечеру погода полностью. нормолизовалась. Тихий спокойный вечер и яркое, ласковое Солнышко светило, когда мы решили ехать в сторону дома. Несколько фото на память о прекрасной поездке и АЛГА! Спасибо Свияга за чудный день и массу впечатлений, за хороший улов и частые поклевки, отлично провели время! До встречи!

Маленький, сочный заливчик!

Утро в Свияжском заливе!

Тучи идут!

Ильдарик пришел, а с ним и дождь!!!

Дождь на реке!

Непогода!

Гибрид пошел!

Стихло!

Восхитительный, тихий вечер на реке!

Ильдарик с уловом!

Пора в сторону дома!

Тучи над рекой!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ildarДата: Среда, 26.05.10, 22:38 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1389
Статус: на рыбалке
Интересная рыбалка получилась happy happy happy

фотки и видео супер
Надо как -нибудь на леща съездить.


Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
 
niazДата: Среда, 26.05.10, 22:54 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (ildar)
Надо как -нибудь на леща съездить.

АЙДА!!! happy happy happy
Видео хорошо получилось!!! biggrin


Комары только задолбали! biggrin Я Ленара теперь понимаю, почему от маску москитную купил!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Среда, 26.05.10, 23:15 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
niaz, Похоже, что у вас не сильный дождь был! А в Казани поливало!
Фото замечательные!
 
astralДата: Четверг, 27.05.10, 04:07 | Сообщение # 5
Корифей Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1122
Статус: на рыбалке
Здорово! Можно к вам присоединиться в следующий раз ???
 
lenaringelevich1Дата: Четверг, 27.05.10, 08:02 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Молодцы, рыбалка предсказуемо удалась! Только дождик несколько все разннообразил

Гриф-птица терпеливая

 
niazДата: Четверг, 27.05.10, 08:16 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (astral)
Можно к вам присоединиться в следующий раз ???

Мы бы не возражали! biggrin
Quote (lenaringelevich1)
Молодцы, рыбалка предсказуемо удалась!

Место работает с 11.00 до 16.00, как обычно!!!
lenaringelevich1, Москитная маска FOREVER!!! happy
Улов не плохой! Клевала рыбка, но вода еще маленько ушла, надо новое место искать!
Я первый раз рыбачил на дальний заброс, поставил кольцо на верхнее колено и метров на 20-25 метров закидывал снасть!
Почистил место от коряг, после зацепов! happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
lenaringelevich1Дата: Четверг, 27.05.10, 08:29 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
niaz, Айда завтра справа от моста, где ты показывал русло близко проходит, леща на фидер попробуем половить?

Гриф-птица терпеливая

 
niazДата: Четверг, 27.05.10, 08:34 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (lenaringelevich1)
Айда завтра справа от моста

На Свиягу илои на Волгу? У меня в 11.00 завтра совещание, если только по окончанию!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
lenaringelevich1Дата: Четверг, 27.05.10, 09:14 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
на Свиягу, перед мостом есть съезд, - я еще спрашивал как к той бровке подъехать, помнишь? Очень любопытно попробовать новое место, но с большОй вероятностью улова happy

Гриф-птица терпеливая

 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 132 (Свияжск 26.05.10г. р.Свияга. Заливы) (Отчеты о рыбалке.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1016
Для добавления необходима авторизация