Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.24, 07:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 133 (Свияжск 30.05.10г. р.Свияга. Заливы) (Отчеты о рыбалке.)
Отчет о рыбалке № 133 (Свияжск 30.05.10г. р.Свияга. Заливы)
niazДата: Воскресенье, 30.05.10, 19:08 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отчет о рыбалке № 133
(Свияжск 30.05.10г. р. Свияга. Заливы)

Отчеты о рыбалке.
Нияз Ахмедов

Чудный залив!

Почти середина озера!

Давно собирались с Игорем порыбачить, но все не совпадало со временем! И вот, наконец, звонок друга и категорическим голосом сообщает, что во что бы то ни стало хочет порыбачить, пусть даже на удочку. Немного побеседовали на тему снастей по телефону и Игорь поехал закупать в рыболовный магазин необходимые принадлежности.
Утром, проснулся за 5 минут до звонка будильника. Позвонил, сверели часы и быстро одевшись вышел на улицу. Несколько минут ожиданий под птичий пересвист и машина приехала. "По коням" и вперед, по дороге заехали на Амирхана за наживкой. Несколько раз созвонились с Андреем, он и Гена уже на месте и пробуют ловить рыбу. Быстро преодолели путь в 60км. и уже у реки. Под благоухание Природы, под утренние трели птиц и безумные атаки счастливых, при виде такого колличества людей комаров, мы спустились с дамбы и углубились в чащобу подлеска. Продираясь сквозь ветки ивы и высокий камыш, через 15 -20 минут мы вышли к берегу, бурно поросшему растительностью и травой. Андрей и Гена сразу расположились в том месте, где я разок ловил хорошего гибрида и красноперку. Вода заметно отступила и стали видны корягим из воды, поэтому
мы с Игорем решил продвигаться дальше. Ноги вязли в илу. но мы продвигались в сторону выхода из залива. Еще сто метров и пот, застилающий глаза, уже капает по ресницам. Прикус соленого пота во рту от языка, которым постоянно слизываешь наливающиеся капли. Рой комаров, неустанно следует по пятам, Ни секунды без движения. Мгновение промедления и десятки отважных кровопийц ценой собственной жизни пытаются напиться крови, инстинкт гонит их на верную гибель, но некоторым удается присосаться, что вызывает неприятные ощущения и страшную брань в адрес мелких гадов. Решаю отойти от берега, иду по воде, глубина почти по пояс. Комарья заметно меньше. Ставлю сошки, пара горстей приманки и весь во внимании слежу за поплавком. Мелкая рыба тут же устраивает пиршество, развлекаясь то с поплавком, то с наживкой. У Игоря тоже поклевки, но мелкая рыба не засекается. Еще немного и одна сорожка попалась, но из -за своих ничтожных размеров отпущена в родную стихию.
У Андрея и Гены рыбалка пошла, тоже попадаются некрупные рыбешки. Пол часа такой рыбалки и уже ноет плечо от постоянных поддергиваний удилища, а садок по прежднему пустой. Еще пол часа и я выдвигаюсь в глубь залива, к самому сужению, там, двигаясь практически по середине, делаю несколько снимков и небольшое видео. Всплесков рыбы очень много, иногда крупный хищник атакует и тогда воруг места атаки вода просто вскипает и десятки мелких рыбешек вылетают из воды в панике спасаясь от пасти хищника. Вот бы где покидать легкий воблер на лайтовом спиннинге. Красноперка -тоже хищник и с момента появления мелкой рыбы, к началу и середине лета, становится достаточно активным хищником и поедает с удовольствием мальков. Всплески окружают со всех сторон, но крупная рыба не берет наживку в виде червя и опарыша. Игорь перешел на другое озеро, которое мне очень нравилось, но я так и не разу не пробовал там половить. Созвонились! У Игорени хорошие трофеи в виде 3 больших ротанов! Черные, как головешки и с огромной пастью, сначало даже напугали рыболова, только потом, со слов самого Игоря, он узнал в этой бесформенной огромной массе с гигантским ртом ротана. Я после звонка тоже переместился в это озеро, очень тихое и спокойное, со слабым течением на выход. После обильной прикормки места, последовала слабая поклевка, но я не реализовал попытку. Так как сидеть пришлось на берегу, то комары были счастливы, даже не помогала аэрозоль. В такой компании с комарами меня хватило не на долго и я, снова, уходя еще дальше, отправился в свой залив. Солнышко скрылось за облаками, облачнасть надвигалась, стало немного прохладнее, в заливе я остался один. Игорь рыбачил на своем новом озере, Андрей и Гена, половив немного некрупной красноперки, позвонили и откланялись.
Всплески на реке стали перемешиваться со всплесками от капель дождя и вскоре вся поверхность реки зарябила тысячами всплесков от воды, летящей с небес. Я терпеливо переждал минутный ливень и рыбалка на глазах преобразилась. Поклевки стали более уверенные и рыба клевала заметно крупнее. Вперемежку хватал гибрид и красноперка. Я по -прежднему отпускал мелкую рыбу. Позвонил Игорь, он уже прогулялся до острова Свияжск и, вполне, счастливый от поездки на Природу, ожидает меня в машине. Еще пол часа лова и я сворачиваю удилища, немного наловив на жареху! Тяжелый обратный путь через болота и дебри и, когда я вышел на открытый простор, то весь до нитки был мокрый, но не от дождя, а от пота. Тучки, то собирались пролить очередную порцию влаги, то откладывали это действо. За несколько минут я дошел до машины, паралельно снимая замечательные мгновения жизни Природы. Немного пришел в себя, стоя у машины и сбрасывая вайдерсы. Состояние перерождения. Тяжелые сапоги в машину, а в легких сапожках чувствуешь себя невесомым. Пять минут на то чтобы прийти в себя после перехода и в машину в сторону дома, под капельки дождя уже молотившие по машине. Отличная прогулка. Прекрасное настроение, замечательное общение с другом, и даже очень скромный улов совершенно не испортил настроение. Чудесная поездка! Спасибо свияга за хороший день на Твоих берегах, до новой встречи!

На "болота" (Игорь, Гена, Андрюха)!

Через дебри ивы! (Гена)

Через старый камыш! (Андрей)

Игорь готов к рыбалке!

В ожидании красноперки! (Гена и Андрей)

Клюнь, А!? (Игорь)

Тихая заводь!

Заливные луга!

Море желтого!

Место лова гибрида!

Природа!!!

Легкий бриз!

Маленько клевало!

Мелкий дождь!

ЦвЯточек! (дикий шиповник)

Игорь уже ждал в машине!

Чуть живой дошел до машины, по пояс, через болота! biggrin



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
МалайДата: Воскресенье, 30.05.10, 20:06 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
нияз с красноперкой хищник не забывается
Quote (niaz)
по пояс, через болота!

вода уходит или места болотистые


Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
ildarДата: Воскресенье, 30.05.10, 20:12 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1389
Статус: на рыбалке
МОЛОДЦЫ!!! А заливчик потихоньку зарастает...

Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
 
niazДата: Воскресенье, 30.05.10, 20:19 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Малай)
с красноперкой хищник не забывается

Немного осталось потерпеть, с Игорем ехали и вспоминали как клюет СУДАК и ЩУКА!!! happy


Quote (Малай)
вода уходит или места болотистые

И вода уходит и местность очень болотистая! Под ногами сплошной ил, по пояс! biggrin
Quote (ildar)
МОЛОДЦЫ!!! А заливчик потихоньку зарастает...

Вода уже в заливе цвести начала! Но рыбка еще есть! biggrin Устал и набродился, как собака! happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Воскресенье, 30.05.10, 20:24 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
ЦвЯточек!

happy happy happy

Добавлено (30.05.10, 20:24)
---------------------------------------------

Quote (niaz)
Устал и набродился, как собака!

Ничего, еще немного и поплывете!

 
niazДата: Воскресенье, 30.05.10, 20:24 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Русалка)
еще немного и поплывете!

Дни и часы считаю! happy
biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
МалайДата: Воскресенье, 30.05.10, 20:31 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
здесь уже интересно стало.ильдар привет в якорьную щель за ставритками поедем biggrin

Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
niazДата: Воскресенье, 30.05.10, 20:33 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Малай)
в якорьную щель за ставритками поедем

??? Это где такое место ??? happy happy happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
МалайДата: Воскресенье, 30.05.10, 20:35 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
нияз один наш знакомый сома на 7кг взял

Добавлено (30.05.10, 20:35)
---------------------------------------------

Quote (niaz)
Это где такое место ???

2000 км от казани


Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
niazДата: Воскресенье, 30.05.10, 20:35 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Малай)
один наш знакомый сома на 7кг взял

Я вчера с этим нашим знакомым по телефону пол часа болтал!!! happy happy happy
Все рассказал, как на духу!!! Рискуют! Немного обождать осталось, потом оторвемся!!! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 133 (Свияжск 30.05.10г. р.Свияга. Заливы) (Отчеты о рыбалке.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1021
Для добавления необходима авторизация