Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.24, 11:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 135 (Свияжск 05.06.10г. р.Свияга. Заливы) (Отчеты о рыбалке.)
Отчет о рыбалке № 135 (Свияжск 05.06.10г. р.Свияга. Заливы)
niazДата: Суббота, 05.06.10, 17:44 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отчет о рыбалке № 135
(Свияжск 05.06.10г. р. Свияга. Заливы)

Отчеты о рыбалке.
Нияз Ахмедов

Порывы ветра. Гроза идет!

Сухое дерево переломилось от ветра!

Дорога домой!

Выспался и неспеша на машине отправился в знакомые места. В прошлый раз рыбалка не особенно удалась. Перемены погоды и рыба совершенно не клевала. К тому же прошлый раз мы приехали уже довольно поздно на реку, поэтому и не нарыбачились. В этот раз, подгоняемый сильными порывами ветра я выехал в сторону о. Свияжск. Медленно проезжая по трассе, по дороге к о. Свияжск, я пытался соорентироваться и выбрать наиболее удобное место для рыбалки. Вода по -прежднему убывает, оголяя берега, местами очень даже топкие. Остановился около того места, где обычно спускались к реке, когда рыбачили прошлой осенью. Место очень удобное, песчаный берег и резкий обрыв, лучше места не найти для рыбалки на фидер. Глубины до 11 метров. На этом месте уныло стоял рыболов, вглядываясь в беспрерывно качающийся сторожок на фидере. Сильные порывы ветра прилично раскачивали груз -сторожок, поэтому весьма проблемматично было бы увидеть поклевку. Я подошел поздоровался, пообщались около 15 -20 минут на рыболовную тему. Рыболов рассказал, как он ловил крупных лещей за островом Свияжск, какая наживка наиболее предпочтительна и я узнал много интересного про весеннюю рыбалку в этих местах. Приятно пообщался с близким по увлечению человеком. Горячо попращались и поехал в сторону лесопасадки, там, по моему мнению было очень интересное и перспективное место для рыбалки. Поставил машину и вдоль берега к намеченой цели, прихватив с собой вайдерсы, в надежде порыбачить , зайдя в воду. Дорога получилась достаточно долгой, пришлось местами идти сквозь бурелом и глухие места. Потратил на дорогу около полу часа. Движение по незнакомому месту всегда несколько медленнее, чем по знакомым тропам. По дороге делал снимки интересных на мой взгляд фрагментов леса и береговой линии. Дорога уперлась в тупик и залив тоже закончился, требовалось решение или пройти еще около полукилометра или остановиться здесь на повороте залива и выходе его в другой залив. Я остановился передохнуть и немного отдышаться. Место очень живописное, красивое, притягательное. Тишина, обусловлена высокой растительностью на берегу, большими деревьями, а так место было подветренное, то на реке не было даже ряби, не смотря на очень сильный ветер. На выходе из залива гуляла очень приличная волна, а здесь тишь, да гладь. Я слизал соль с губ и скинул тяжелый рюкзак. В этот раз я прихватил с собой много разных снастей, даже на фидер готов был порыбачить. Два удилища, два фидера, даже "резинка" была со мной. Но как обычно, закинул одно удилище и, немного прикормив стал ждать поклевки. рыба заметно менее активна, много рыбы ушло с мелководья после того как начали сбрасывать воду, но в этом месте, судя по всплескам рыба еще оставалась. Глубина около 0,2 м. Я закинул наживку -червя и поставил на сошки удилище. Клевала некрупная густера и сорожка. Прикормка действовала примерно на пол часа и снова приходилось прикармливатьпо мере затихания клева. Но с каждым разом попадались более крупные экземпляры. И вот плано лег наплав и медленно пошел в сторону середины залива. Предварительно несколько минут поплавок то притапливался, то приподнимался, было понятно, что какая -то рыбка активно сосет червяка. Поплавок стал погружаться и я подсек, сопротивление подавлено и некрупный подлещик срывается уже на берегу, я нежно пихнул его ногой, тем самым отодвинул рыбу от берега и руками поднял свой трофей. Хорошая рыбка! В кустах. по берегу раздался треск и шум голосов. Несколько человек шумно разговаривая шли вдоль берега в моем направлении, увидев меня свернули и зашли в тупик, но рыбалка их не волновала. Они достали бредень и раздевшись на берегу, втроем влезли в воду поднимая муть и распугивая рыбу. Было большое желание вломить, но я сдержал себя. Рыбалка была испорчена, а ведь только подошел подлещик. Ветер заметно усиливался, причем его направление стало меняться и мои снасти стали сноситься в сторону берега. Я постоял еще немного и стал собираться, с надеждой поменять место дислокации. Прикорм у меня оставался, к тому же было много наживки: червя и опарыша!
На обратном пути до меня долетели отголоски грома, но еще очень далекого. Я вышел на берег, чтобы увидеть, что же там гремит и увидел натупление черных облаков. Облака были уже близко и ветер все усиливался. Стало ясно, что без дождя не обойдется, тучи быстро приближались. Я решил идти к машине. Первые капли дождя застали меня уже сидя в авто и выезжающим на трассу. Отлично отдохнул.и не промочился. Ветер совершенно не мешал, так что очередной день на реке был отличным и удачным по рыбе. Поймано немного, но очень приятно в тяжелых условиях лова, все -таки выудить рыбешку из реки. Спасибо Свияга за рыбалку и Замечательный день на реке!!! До новых встречь!

Остров Свияжск!

Река отступила!

Новое место рыбалки!

Чистый залив!

Браки с бреднем!

Подлещик!

Тучки идут!

В дебрях леса!

Дятел!

Гриб!

Небо хмурится!

На память о рыбалке!

В грозу!

Улов!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Суббота, 05.06.10, 19:43 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Красивые фото!
Так это ты дождь в Казань привез? tongue
 
niazДата: Суббота, 05.06.10, 20:02 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Русалка)
Так это ты дождь в Казань привез?

biggrin
Дождик это хорошо, пух примнет!!! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Суббота, 05.06.10, 20:31 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
niaz, Дерево на видео интересное!
 
niazДата: Суббота, 05.06.10, 20:39 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Русалка)
Дерево на видео интересное!

Я его нашел по звуку! Это сломанное дерево немного в стороне от тропинки по которой я шел.
Такой странный звук издавало дерево, что я свернул и снял на видео, очень интересно! biggrin
Ветром раскачивало сломанную верхушку и в сломанном месте, у основания ствола небольшое трение создавало звук!!!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Суббота, 05.06.10, 20:52 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Тебя дождь то не намочил? Или ты успел сбежать? happy
 
niazДата: Суббота, 05.06.10, 20:54 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Русалка)
Тебя дождь то не намочил? Или ты успел сбежать?

За несколько минут до начала дождя я выехал с места! Вовремя чухнул, чем пахнет! Поливало не хило! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
astralДата: Воскресенье, 06.06.10, 01:53 | Сообщение # 8
Корифей Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1122
Статус: на рыбалке
Здорово! Фото классные!

Я вчера (5 июня) с утра ездил на Мешу, поймал спортивного вида плотвичек. Наверное потому что прикармливал. Соседи долго смотрели на меня, но так и ничего не поймали. Интересно что почти на берегу в воде лежал сазан, примерно на кило, пока я думал сфоткать его, он куда то уплыл. Наверное течением унесло. smile

Рыба играет, хищник ну очень соблазнительно бьет малька.

 
niazДата: Воскресенье, 06.06.10, 02:47 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
astral, Спасибо! Без прикормки сейчас сложно что -либо поймать! biggrin
А хищник уже лютовать начал, много всплесков жерешиных было на Свияге!
Quote (astral)
Интересно что почти на берегу в воде лежал сазан, примерно на кило, пока я думал сфоткать его, он куда то уплыл. Наверное течением унесло.

Наверное пузо грел сазанчик, первая партия отнерестилась! biggrin

Quote (astral)
Я вчера (5 июня) с утра ездил на Мешу, поймал спортивного вида плотвичек.

Места отличные! А на Меше где были, если не секрет?


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
astralДата: Воскресенье, 06.06.10, 10:58 | Сообщение # 10
Корифей Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1122
Статус: на рыбалке
Quote
Наверное пузо грел сазанчик

Выглядел он как метрвый, но если метрвый то как смылся, непонятно. smile

Ездил на Биму. Хищник там бьет конечно сильно. Сегодня еще раз ездил, улов хуже. Почему то на мели берет а на глубине нет.(0,5-0,7 берет, а на 1-1,5 нет).

Сами куда ездили ?

Можем на "ты" общаться.

 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 135 (Свияжск 05.06.10г. р.Свияга. Заливы) (Отчеты о рыбалке.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1032
Для добавления необходима авторизация