Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.24, 07:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 138 (Сорочьи Горы 14.06.10г. р. Кама) (Отчеты о рыбалке.)
Отчет о рыбалке № 138 (Сорочьи Горы 14.06.10г. р. Кама)
niazДата: Понедельник, 14.06.10, 17:02 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отчет о рыбалке № 138
(Сорочьи Горы 14.06.10г. р. Кама)

Отчеты о рыбалке.
Нияз Ахмедов

Место лова и рыба на кукане!

Сильное желание покидать спиннинг победило, поэтому в одиночестве собрался и выехал на реку. Место уже было заполнено машинами, когда я остановился на берегу в непосредственной близости от воды. Большинство рыболовов, как это принято в Сорочьих Горах рыбачат на леща, уплывая подальше от переправы в сторону Газопровода. Место замечательное и очень рыбное. Я же нацелен на хищную рыбу, поэтому решил сразу на свое место, там пробовать и искать, а затем. возможно и доплыть до Архаровки. путь неблизкий, порядка 2,5 км. на веслах, но я не переживаю по этому поводу, что может быть приятнее, чем легкая гребля в рассветной тишине на реке. Ощущения не передаваемые. Тонкие лучи восходящего Солнышка нежно ласкают, от удовольствия даже приходится жмуриться, а может от яркого света небесного светила. Ветерок приятно треплет по щекам и вносит свежесть в тишину и штиль волшебного утра перед спиннинговой рыбалкой.
Первая точка. Встаю на якоре, несколько десятков забросов и пара тычков. Смещаюсь, не дожидаюсь когда рыба подойдет, я сторонник активного поиска. Несколько поклевок, но по всей видимости -берш. Решение созрело быстро, как только увидел лодочку в районе выхода Архаровки в Каму. Пол часа и я уже по навигатору выцеливаю точку, с соседней лодки прозвучал вопрос: "Нияз, Ты?" Точно, Серега наш Форумчанин, с кем часто общались по поводу спиннинговой рыбалки в Сорочьих Горах! Перекинулись парой фраз и приступили к рыбалке. Почти сразу поклевки и несколько судачков на виброхвост. Чем дальше тем больше, немного смещаясь вдоль бровки, я неизменно встречал активность судака и рыба быстро заполняла кукан. Клевало, действительно хорошо, на все виды приманок, которые я предлагал. Серега с друзьями отправились ловить лещей, мы с ним попращались и я остался в одиночестве. Но скучать было некогда, рыба клевала и ловилась, удар следовал за ударом, если рыба промахивалась, то неизменно догоняла приманку и ударяла повторно! Так я ловил до 9.00, затем немного стало припекать и поднялся легкий ветерок с запада. Меня с бровки снесло на глубину, пришлось переставлять якорь на мель и рыбачить не совсем по правилам. Стоя на мели, я бросал приманку на глубину и против тяги, соответственно вес джига уменьшил с 28 до 18гр. Снасть прекрасно работала, рыба продолжала клевать, не замечая изменения в проводке и способе лова, даже изменения погоды не повлияли а клев. Еще пара часиков и кукан уже забит под завязку, достаточно рыбы, да и Солнышко уже сильно припекает, поэтому я решил двинуться в обратку. Поймал прилично, больше 20кг. судака. Милое дело рыбачить, когда клюет рыба. До берега далеко, да и западный ветер все усиливался, поэтому, я, ни сколько не сомневаясь рванул в сторону берега. Час ходу и слегка забрызганная волнами лодка причалила к берегу. Когда доставал рыбу подошли ребята, ловившие лещей. У них тоже хорошие результаты. Поймали по 15 -20кг. Немного пообщались и я, просушив лодку, отправился в сторону дома, радуясь удачному дню и прекрасной рыбалке. Спасибо Кама, за очередной прекрасный день на Твоих берегах и Отличное настроение. Обязательно скоро снова приеду и поплыву на своей лодочке вдоль Твоих берегов, половить рыбки и насладиться клевом судака и щуки! До скорой встречи, Кама!

Панорама берега. Вид с реки!

Солнце встает!

Лещатники!

Сияние Камы!

Чуть чуть не успел догнать! happy

Лето на реке!

Серега (sergi) с друзьями спиннингует!

Симфония!

Пошла волна!

Уже на берегу!

Привет с Камы!

Улов!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЭдикДата: Понедельник, 14.06.10, 17:44 | Сообщение # 2
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: на рыбалке
Нияз,завязывай каждый день ездить.Нам скоро рыбы не останется. angry
 
niazДата: Понедельник, 14.06.10, 17:47 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Эдик)
Нам скоро рыбы не останется.

happy happy happy Я Вам оставлю и место помечу, чтобы никто там не рыбачил!!! biggrin
Сегодня в гордом одиночестве на ветру сидел и ловил! Серега с утра был, потом на леща уехал! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЭдикДата: Понедельник, 14.06.10, 18:00 | Сообщение # 4
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Я Вам оставлю и место помечу

За рыбу спасибо.А вот метить ничего не надо,как-то не комфортно и не гигиенично.Лучше координаты скинь.

 
РусалкаДата: Понедельник, 14.06.10, 18:07 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Сегодня в гордом одиночестве на ветру сидел и ловил!

Вся рыба твоя! biggrin

 
ildarДата: Понедельник, 14.06.10, 18:55 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1389
Статус: на рыбалке
Молодец!!! Фото и видео класс!!! Смотрю баржу чуть не подрезал, и поймал маленько, даже моего окуня поймал...

Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
 
niazДата: Понедельник, 14.06.10, 19:04 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Эдик)
Лучше координаты скинь.

Легко! А Ты когда ехать собираешься? wink

Quote (Русалка)
Вся рыба твоя!

Люблю такую рыбалку!!! Жаль только ветер немного мешал!
Quote (ildar)
Смотрю баржу чуть не подрезал, и поймал маленько, даже моего окуня поймал...

Барже просто повезло, чуть -чуть не догнал ... Джигом бы потопил!!! happy Твои окуни Тебя ждут!!!
Взвесил рыбу, больше 20кг. biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ildarДата: Понедельник, 14.06.10, 19:21 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1389
Статус: на рыбалке
Давай во вторник за резиной...., а в среду в Сорочьи продолжим мастер-класс.

Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
 
РусалкаДата: Понедельник, 14.06.10, 19:23 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Джигом бы потопил!!!

Джиголовок не хватит! wacko

 
ЭдикДата: Понедельник, 14.06.10, 19:24 | Сообщение # 10
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Легко! А Ты когда ехать собираешься?

В четверг везем с Валерой семьи на Бережок.Планируем сами на 4 дня зависнуть,порыбачить.Нескромная просьба:ты не можешь скинуть лоцию тех мест.

Quote (niaz)
Взвесил рыбу, больше 20кг.

Твой бизмен надо отдать в службу стандартизации,на корректировку.
Quote (Русалка)
Вся рыба твоя! biggrin

Он в субботу оббуренный всю рыбу себе на кукан повесил.СПЕЦ.

 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 138 (Сорочьи Горы 14.06.10г. р. Кама) (Отчеты о рыбалке.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1049
Для добавления необходима авторизация