Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.24, 09:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 140 (Сорочьи Горы 19.06.10г. р. Кама) (Отчеты о рыбалке.)
Отчет о рыбалке № 140 (Сорочьи Горы 19.06.10г. р. Кама)
niazДата: Суббота, 19.06.10, 18:08 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отчет о рыбалке № 140
(Сорочьи Горы 19.06.10г. р. Кама)

Отчеты о рыбалке.
Нияз Ахмедов

Я одержим рыбацкой страстью,
И удержаться трудно мне.
Но отложу в сторонку снасти
И стану думать в тишине.

Клевало!

Предварительно догоорились о совместной рыбалке с Костей, с утра еще раз созвонились и пересеклись уже на трассе. Поздоровались и припустили наши машины в сторону реки, подгоняемые рассветом. На дороге видели аварию, машина перевернулась и улетела в кювет. Ехали рыболовы и, видимо уснули за рулем. Снасти были раскиданы вдоль дороги, но слава богу никто не пострадал. Быстро доехали до берега. Костя с другом остались у бывшей переправы, а я, переехав мост остановился перед вторым мостом, через Архаровку.
Снасти в лодке и по навигатору иду на цель. За 300 метров вижу подезжающую моторку друзей, они не зная места ждут меня. Подплывают и берут на прицеп, пять минут и мы уже расставились над бровкой. Сразу поклевки. Рядом еще рыболовы, приметив постоянные подъемы рыбы они стали плотно сжимать кольцо вокруг нс. Я делал забросы и по тяге и против, меняя вес приманки. Эффективнасть почти одинаковая, этим я и вводил в заблуждение рыболовов. Тяжелым джигом они копали грунт при забросе против тяги и, не увидев поклевки разворачивали направление заброса, ошибка только в том, что вес приманки нужно было уменьшить и клев бы продолжился. Перемещения рыболовов продлились не долго. Они удачно нащупали судака на Камской бровке и стали ловить приличных экземпляров. Мои судачки продолжали непринужденно хватать снасть. Костя и Саша поставили по крупной приманки, отсекая мелкую рыбу, поэтому поклевки были не такие частые, но и друзья тоже ловили хороших судаков.
За бортом прекрасный день, яркое ласковое Солнышко и легкий ветерок. Очень приятно и комфортно рыбачить. Несколько хороших судачков попались на двухвостый твистор и в завершении рыбалки на эту снасть влетел небольшой налимчик. Я краем глаза следил за лодкой друзей. Переодически тишину реки нарушали серьезные всплески крупной рыбы. Сом резвится. Саша сидел на носу лодки, Кости на борту, для удобства заброса. Поклевка, тащу судака и слышу сильный шлепок о воду. Первая мысль: крупняк, вот такого бы потаскать спиннингом. Краем глаза отмечаю, что что -то не то в лодке у Кости. В лодке НЕТ Саши! Закидываю судака без сачка в лодку и смотрю во все глаза что там у них происходит. Костя смеется, Саша просто заливается от смеха! Не запланированные водные процедуры. Хорошо, что на Саше был спас жилет, а то бы мог хлебнуть водицы из Камы. Судя по продолжающемуся плаванию вокруг лодки, у рыболова совсем нет желания вылезать! Смеемся уже все вместе. Купане продолжается и только после того, ка он вспомнил о сотовом телефоне в кармане и о документах, то моментально забрался в лодку. Счастливый и довольный, а главное заметно протрезвевший, Саша скинул одежду и приступил к обсушке. Несколько минут и друзья снялись с якоря. Подплыли ко мне, перекинулись парой фраз, попрощались и они, на имоторе, на полном ходу отправились в сторону берега. А я еще немного порыбачил, заполнил свой кукан и тоже отправился в сторону берега, к тому времени активность рыбы совсем угасла и на реке я был уже один. Легкий ветерок в сторону берега был небольшим подспорьем. Поймал очень прилично, около 30кг. судака. На берегу просушил лодку и снасти и, нафотографировав окрестности, я с удовольствием сел в машину под крыло кондиционера и слушая красивую на мой вкус музыку отправился домой, отпуская в душе сочные комплименты в адрес самой прекрасной и рыбной реки Кама. Спасибо за интересную рыбалку и приличный улов, за минуты наслаждения под плеск волн и шепот ветра, на Твоих берегах! До следующей встречи, Кама!

P.S. Дальше на страницах темы есть интересный отчет о поимке 16кг. сома. Костя (Constt) поехал на вечерний клев и был вознагражден Прекрасным трофеем! Молодец, удача улыбается сильнейшим!

Утро в дороге!

Знакомый берег!

Костя (Constt) и Саша спиннингуют!

Тучки сгущались!

Рыболовы подтягивались!

ОТКРЫТИЕ КУПАЛЬНОГО СЕЗОНА!

Что -то не так в лодке у Кости!

Саша купается!

Помощь!

Медленно, но верно Саша заползает в лодку!

Герои дня!!!

У меня клевало!

Днем подул западный ветер!

Автопортет!

Уже на берегу!

Береговая линия!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ildarДата: Суббота, 19.06.10, 19:01 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1389
Статус: на рыбалке
Молодец!!! Хорошо прокатился!!! Смотрю с утра ветерок был, потом видимо немного стих,ну а днем направление поменял.
Отловился отлично .
А Саша каким образом в воде оказался? (посклизнулся)

Добавлено (19.06.10, 19:01)
---------------------------------------------
Ты один ездил?


Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
 
niazДата: Суббота, 19.06.10, 19:06 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Ветерок не сильный был, направление несколько раз на дню менял, клевало активно до 9.00, потом порциями судак выходил!

Quote (ildar)
(посклизнулся)

happy biggrin biggrin biggrin Природой надышался, ну и нервы не выдержали, вода такая манящая была! happy

Quote (ildar)
Ты один ездил?

Я один поехал, Костя с Сашей в дороге присоединились!

По дороге на Каму видели рыбацкую машину в кювете. Перевернулись, видимо заснули.
Я притормозил, все целы, ходили снасти вдоль дороги собирали ... бедолаги


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ildarДата: Суббота, 19.06.10, 19:27 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1389
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Перевернулись, видимо заснули.

Я в тот день тоже ехал спал,поэтому решил в Сокурах остановиться,чтобы маленько взбодриться, а ты ругался...


Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
 
niazДата: Суббота, 19.06.10, 19:38 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (ildar)
Я в тот день тоже ехал спал,поэтому решил в Сокурах остановиться,чтобы маленько взбодриться,

Правильно сделал! Я же ничего не говорил! surprised Я только был -ЗА!!! Потому, что сам дрых! happy

"Нексия" была, видимо несколько раз перевернулась.
ildar,
Когда поедем на рыбалку? smile


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Суббота, 19.06.10, 19:42 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Quote (ildar)
Саша купается!

Нырнул прямо в одежде? surprised

Добавлено (19.06.10, 19:42)
---------------------------------------------

Quote (ildar)
Автопортет!

И опять без капюшона! cool
 
ildarДата: Суббота, 19.06.10, 19:52 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1389
Статус: на рыбалке
Мне в понедельник в больницу надо сходить,может АЙДА во вторник.

Добавлено (19.06.10, 19:52)
---------------------------------------------

Quote (niaz)
Когда поедем на рыбалку?

Пока клюет надо ловить...


Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
 
niazДата: Суббота, 19.06.10, 19:57 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Русалка)
Нырнул прямо в одежде?

Я бы сказал, что СВАЛИЛСЯ прямо в одежде, думаю Саша не очень хотел купаться, просто так вышло! happy
Хорошо, что в спас жилете был! biggrin
Quote (Русалка)
И опять без капюшона!

Снял ради фото! biggrin Чесно!

Quote (ildar)
может АЙДА во вторник.

Я только -ЗА!!!
Quote (ildar)
Пока клюет надо ловить...

biggrin biggrin biggrin Воду поднимают ...


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ildarДата: Суббота, 19.06.10, 19:59 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1389
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Воду поднимают ...

Лишь бы рыба не убежала.


Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
 
niazДата: Суббота, 19.06.10, 20:00 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (ildar)
Лишь бы рыба не убежала.

О чем и речь, уже остров по середине Камы едва виден ...

Ну как Аватар?


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 140 (Сорочьи Горы 19.06.10г. р. Кама) (Отчеты о рыбалке.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1064
Для добавления необходима авторизация