Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.24, 19:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 141 (Сорочьи Горы 22.06.10г. р. Кама) (Отчеты о рыбалке.)
Отчет о рыбалке № 141 (Сорочьи Горы 22.06.10г. р. Кама)
niazДата: Вторник, 22.06.10, 18:12 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отчет о рыбалке № 141
(Сорочьи Горы 22.06.10г. р. Кама)

Отчеты о рыбалке.
Нияз Ахмедов

Запланировал выезд на реку на лодке, на судака. Вечером созвонились с Эдиком и решили встретиться прямо на реке. Он стартанет на рыбалку с базы отдыха "Бережок", решено было прокатиться на его лодке под мотором, заодно и разведать сразу несколько точек на наличие рыбы.
Утро встретило нас в дороге, я несколько раз отзвонился, убедившись, что Эдик в пути, так как лодку я не взял в расчете на новую лодку друга. Быстро доехал до берега и не успел пересчитать рыболовов, ловивших леще, как знакомая машина припарковалась рядом. Пять минут на общение и быстрые сборы. Лодка накачена, спиннинги разложены, все готово к старту. Погода отличная, полный штиль на реке. Лодка неспешно разрезает водную гладь. Вдали маячит мыс, к которому наш путь. Пересекли мель, следом русло, и вот наша цель, крутая бровка на выходе Архаровки в Каму. Одна лодка уже стоит в непосредственной близости. Мы неспеша расправили якорь и точно вышли на точку. Сильное течение тутже подхватило лодку и вытянуло в струнку нашу веревку. Сильные буруны от течения за лодкой, говорили о том, что, кидая снасть по течению можно использовать только джиг или "чебурашку" весом не менее 26гр. Но я уже давно рыбачу в этом месте по другому. Такая проводка называется АП-СТРИМ! Заброс перпендикулярно течению и за время, пока течение выпрямит по тяге более облегченныю снасть, можно проверить наличие судака на верхней бровки и так до места , где стоит лодка. Ап -стрим очень интересный и эффективный вид лова хищника на сильном течении. Иногда даже рыбалка ведется с забросом в обратном направлении, тем самым уменьшается вес приманки до 14-18гр., и довольно эффективно получается, единственное, что необходимо учитывать, это довольно крутые бровки, за которые цепляются "двойники". Вот так в стиле полу UP -stream мы ловили на крутой бровке, борясь с течением. Рыбалка была достаточно эффективной, но только в утренние часы. После того, как Солнышко поднялось на горизонте и стало припекать, то поклевки судака, как по команде прекратились. Мы стали смещаться вдоль бровки. Редкие поклевки на новых местах, говорили только о наличии рыбы, но ни как не о ее активности. Еще пол часа лова, несколько бершей и щучка. На горизонте появилась весельная лодка и знакомый силуэт, не доплывая до нашего места добрую сотню метров встал на якорь и сделал первые забросы, тут же поклевка. Вглядываясь в знакомую технику и манеру лова, я предположил, что это Серега -охотник! Набираю номер телефона и вижу, как рыболов полез во внутренний карман! Так и есть -Серега -охотник! Выяснилось, что друзья в составе Зиновия Григорьевича, Сереги и Славика поехали на леща в район Мурзихи, но не увидев нормального клева решили выплыть на судака, вот так они и дошли до этого места в поисках хищника. Немного пообщались по телефону. Следом, было видно как плыл Зиновий Григорьевич, он тоже встал на Камскую бровку и приступил к лову. Мы с Эдиком еще немного постояли и решили проверить замечательное и мной очень любимое место, которое частенько выручило в дни безклевья. Завели мотор, попращались с друзьями и в путь. Точно, по навигатору, вышли к цели и после того, как все формальности с постановкой на место были закончены сразу снасти в воду. Тут же поклевки. У меня мгновенно перегрызла плетенку щука. Еще пара забросов без поводка и снова крупная щука, побившись со мной на том конце плетни, легким движением своей зубастой пасти вновь перекусила плетенку. Я не выдержил и поставил поводок, хотя не сторонник всех этих дополнительных причендалов, но без поводка на щуку -бесполезно! Но как хочется судачка, и как в ответ Эдик выловил небольшого. Но частые и сильные поклевки щуки показали, что судак почти весь выдавлен с этого места и лишь редкие и робкие поклевки на глубине, говорили о его наличии. Эдик остался доволен рыбалкой. Активность клева примерно за час полностью свелась на нет, но мы уже неплохо наловили рыбы. Несколько щук дополнительно к утренним судакам делали хороший привес к улову. Солнце нещадно палило и на тихой глади реки тысячи мошек кружили хоровод, доставляя массу неудобств, то залетая в рот, то в нос. Легкие порывы ветра заставляли на мгновения почувствовать себя комфортно, но не на долго. Изумительно тихая погода. Только когда мы окончательно решили плыть в сторону дома, подул свежий западный ветер и стало очень комфортно. Пять минут и мы на берегу. Несколько снимков, масса положительных эмоций и отличного настроения. Вдвоем свернули лодку и рыболовные принадлежности. Я еще раз восхитился замечательными сидениями, которые сделал Эдику Алик, мягкие и комфортные, на которых совершенно не устаешь в процессе рыбалки. Молодцы, отличное усовершенствование! Еще несколько фото с уловом и по машинам, довольные проведенным днем на реке. Сегодня улов у меня поскромнее, около 10кг., но удовольствия ни чуть не меньше. В улове половина щук, зубастая хищница, переболев после нереста, активно занимает бровки, выгоняя с них судака. Спасибо другу, Эдику за отличную компанию и интересное путешествие на моторе! Настроение замечательное, прекрасно провели время. Спасибо Кама за хорошую рыбалку и Отличный улов, а также массу поклевок и целую кучу позитива! Снова скоро приедем на Твои берега половить рыбацкую удачу за хвост! До скорой встречи, Кама!

Волнующие мгновения восхода Солнца над рекой!

Эдик приехал!

Подготовка к выходу на воду!

Берег Камы!

Солнышко заиграло!

Серега -охотник (ПроФи) и Зиновий Григорьевич!

Эдик колдует над снастью!

Полный штиль на реке!

Порыв ветра!

Наши фото с уловом! Клевало!

Эдик!

niaz

Дорога домой!

Щучки в улове!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ildarДата: Вторник, 22.06.10, 18:18 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1389
Статус: на рыбалке
Молодцы!!!
Айда в четверг.


Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
 
niazДата: Вторник, 22.06.10, 18:20 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (ildar)
Айда в четверг.

Хотелось бы! Сегодня щука выходила, откусывала у меня! Я ленился поводок поставить, такие крокодилы хватали! happy
Эдик крупную одну щучку поймал! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ConsttДата: Вторник, 22.06.10, 19:32 | Сообщение # 4
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: на рыбалке
Блин.. а я в Чебоксарах сижу sad
 
BelуakДата: Вторник, 22.06.10, 20:03 | Сообщение # 5
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: на рыбалке
Ниязкин я тоже подумываю на рыбалочку средь недельки скататься

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
 
niazДата: Вторник, 22.06.10, 20:21 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Constt)
а я в Чебоксарах сижу

Это же не на долго, Костя! Вернешься, дождуться Тебя Твои судаки! biggrin
happy
Quote (Belуak)
Ниязкин я тоже подумываю на рыбалочку средь недельки скататься

Тимурик! Ни вопрос! biggrin Айда скатаемся! Пока клюет, только воду стали поднимать!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЭдикДата: Вторник, 22.06.10, 21:34 | Сообщение # 7
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: на рыбалке
Классная получилась рыбалка.Поклевки,сходы,откусы.Получил много полезной информации.Спасибо,Нияз. biggrin
Судак в кляре:супер.Передай большое спасибо супруге.
 
BelуakДата: Вторник, 22.06.10, 21:42 | Сообщение # 8
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: на рыбалке


Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
 
niazДата: Вторник, 22.06.10, 21:42 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Эдик, Тебе спасибо за компанию! biggrin
Места хорошие, рыбные! smile
Quote (Эдик)
Классная получилась рыбалка.

Щучка адреналин по венам гоняла! happy
Quote (Эдик)
Судак в кляре:супер.
happy
Самому нравится!!!
Щучка на сколько потянула?

Belуak, Хорошие рыбки!
Тимурик, У себя в Атабайке ловил?


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Вторник, 22.06.10, 21:46 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Quote (Эдик)
Судак в кляре:супер

На здоровье! biggrin
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 141 (Сорочьи Горы 22.06.10г. р. Кама) (Отчеты о рыбалке.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1069
Для добавления необходима авторизация