Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.24, 04:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 148 (Сорочьи Горы 29.07.10г. р. Кама) (Отчеты о рыбалке.)
Отчет о рыбалке № 148 (Сорочьи Горы 29.07.10г. р. Кама)
niazДата: Четверг, 29.07.10, 15:16 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отчет о рыбалке № 148
(Сорочьи Горы 29.07.10г. р. Кама)

Отчеты о рыбалке.
Нияз Ахмедов

За час доехал до места и, почти в полной ночи и тишине собрал лодку. Слабый Солнечный свет отражался в редких облаках и стал медленно заполнять окрестности. В это время я уже шел на веслах сторону своего заветного места, несколько лодок уже стояли на якорях. Рыболовы ловили леща. Вдоль бровки перед самой мелью, стояла лодка с двумя рыболовами, которые явно работали спиннингом. Через пятнадцать минут, преодолев расстояние до мели и, по дороге сделав несколько снимков, я добрался до места. Ветерок довольно прилично разгонял волну. Стрижи и ласточки кружились над самой рекой в замысловатых танцах в поисках насекомых. Еще несколько снимков и собранный спиннинг уже забросил приманку на 25 метров. Место первой стоянки очень интересное, лодка стоит на самой границе свала. На верхней кромке, несколько проводок на подъем и сильный удар в приманку. Вершинка дернулась и после подсечки спокойно отиграла приманку, рыба не засеклась. После каждых 30-40 забросов, я немного смещался по бровке, где-то опускаясь ниже 5-6 метров, а где-то поднимаясь до 3,5 -4 метров. Несколько поклевок, и уже одна щучка сидит на кукане. Рыболовы, стоящие с той стороны мели, увидев мою борьбу с хищницей подплыли и встали на длине заброса. Я переместился по ветру и по тяге еще метров на 30-40. Снова поклевка и снова удар, но рыба сошла. В полном спокойствии, без дерготни и нервотрепки, аккуратно отцепил несколько раз зацепившуюся за коряги снасть, к моему великому удивления, рыбалка на этом месте обошлась без обрывов! Что не может не радовать. Двигаясь вдоль бровки, я дошел до крайней точке, после уже более пологая бровка, но глубина довольно приличная и тяга сильно тащит приманку. Поставил "чебурашку" в 32 грамма и стал пробовать по глубине. На втором забросе короткий тычок, судак явно позарился на приманку, но атаковал без желания, поэтому и не засекся. Снова в ту же точку и на этот раз более четкая поклевка и рыба на крючке.
Немного подемал и когда снова приступил к лову, то Солнышко уже было довольно высоко и стало жарко. Жара расслобляет, стал больше перемещаться. Еще пара дежурных на кромке свала щук и один окушок. Решил разведать место пониже. Сплошная мель и совершенно нет места для поиска хищника. По навигатору видно, что средняя глубина не более 4-5 метров. Часик поплавал, но так и не найдя места для рыбалки, выплыл на мель, немного передохнул и в сторону берега. Нужно было ехать в город, по работе. Прекрасно скатался и чудно порыбачил, несколько хороших щук и судачок с окунем стали моими трофеями в этой замечательной рыбалке. Ветерок стал затихать и я спокойно дошел до берега! Лодка сложена и в сторону города. Послезавтра снова поеду поудить. Великая река Кама, сколько удовольствия получаешь, плавая по Твоим водам, сколько рыбы и эмоций, добра и счастья получаем от таких поездок! Счастье жить недалеко от реки и наслаждаться рыбалкой! До скорой встречи!

Засветло!

Старт на место лова!

Просторы!

Знакомые коряжки! (Слоники на водопой) smile

Геометрия!

Ласковое Солнышко!

Блеск!

Мель!

Щучки и судачек с окунем!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Четверг, 29.07.10, 22:25 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Щучки и судачек с окунем!

Как собачья упряжка! smile
 
BelуakДата: Четверг, 29.07.10, 22:28 | Сообщение # 3
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: на рыбалке
Молодец Ниязкин

Добавлено (29.07.10, 22:28)


Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Сообщение отредактировал Belуak - Четверг, 29.07.10, 22:30
 
niazДата: Четверг, 29.07.10, 22:34 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Belуak, Спасибо, Тимурик! biggrin Я до 11.00 порыбачил и в город рванул! А Ты сам как?

Quote (Русалка)
Как собачья упряжка!

Зубы, точно как у собак! happy biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MihaДата: Пятница, 30.07.10, 17:38 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
niaz, Красавцы!!!))) biggrin Не испугались адского пекла!Неужели в такую жару хищник питается? happy Завтра думаю в Займище сгонять! smile

Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
niazДата: Пятница, 30.07.10, 18:48 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Miha)
Неужели в такую жару хищник питается?

Миха! Еще как!!! Удары хорошие были! biggrin

Quote (Miha)
Завтра думаю в Займище сгонять!

Попробуй! good Там в заливах воду уже наверное горячая, надо термоклин искать! biggrin
А мы хотим снова на Газопровод, где судака на прошлой неделе ловили, может выйдет!
Народу на Каме в четверг было совсем мало, по пальцам можно пересчитать лодки!
Миша, а Ты на неделе не ездил удить?


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MihaДата: Пятница, 30.07.10, 19:18 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Миша, а Ты на неделе не ездил удить?

Нет,работа не позволяет!Только выходные!Можно конечно отпроситься,да только я эту возможность на осень приберегу! smile Две недели не рыбачил!Терпёжки больше нет!!! happy


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
niazДата: Пятница, 30.07.10, 19:24 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Miha)
Терпёжки больше нет!!!

Я тоже, если на рыбалке долго не бываю, то напрягаюсь! Рыбалка лучший отдых!!! happy
В Займище на яму собираешься?


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MihaДата: Пятница, 30.07.10, 19:35 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
В Займище на яму собираешься?

Ага!Думаю с Дамиром(Astral) состыковаться,он тоже туда ездит,только что то не видать его пока!Может позже зайдет! biggrin Думаю до 10-ти покидаю и домой,а то зажаришься там,да и с утра больше шансов поймать!!! happy


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
niazДата: Пятница, 30.07.10, 19:41 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Miha)
Может позже зайдет!

Он был сегодня! К вечеру появится! biggrin
У него Денюха вчера была! Вот Мы его поздравили: http://rubalka.ucoz.ru/forum/31-1137-1#31994
Quote (Miha)
да и с утра больше шансов поймать!!!

А у нас в последнее время клевать начинает только с 8.00 и до 12.00, прям как по расписанию! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 148 (Сорочьи Горы 29.07.10г. р. Кама) (Отчеты о рыбалке.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1139
Для добавления необходима авторизация