Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.24, 07:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 149 (Газопровод 31.07.10г. р. Кама) (Отчеты о рыбалке.)
Отчет о рыбалке № 149 (Газопровод 31.07.10г. р. Кама)
niazДата: Суббота, 31.07.10, 15:38 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отчет о рыбалке № 149
(Газопровод 31.07.10г. р. Кама)

Отчеты о рыбалке.
Нияз Ахмедов

Поиск нового места!

Выезжать рано не стали, так как клев на этих местах начался ближе к 8-9 утра. Поэтому не спеша добрались до берега, спустившись по крутому склону, который, к слову существенно выровнен тракторами, что нас с Игорем весьма порадовало. Соответственно, без особой спешки накачали лодку и собрали снасти, еще пол часа, и мы по навигатору точно вышли на место предыдущей рыбалки, сориентировались до метра, так как точность в этом случае была крайне важна. Рыба стояла точно на том месте куда кидали приманки. С первых забросов последовали поклевки, но клевал очень мелкий судак, на удивление даже он попадался. Отпустили по несколько мальков, затем на некоторое время клев затих и только сильный удар по вершинки сообщил о том, что бойкот наших приманок завершен. Еще удар, удар и хороший судак, при помощи моего сачка уже трепыхается в руках у Игоря. Зачетный экземпляр, я с радостью фотографирую великолепный трофей. Игорь доволен. У меня поклевки, выдергиваю судачка, но поменьше. Клев также неожиданно заканчивается, как и начался. Мы продолжаем бомбить точку, но точка молчит. Перемещаемся вдоль бровки. Редкие поклевки, но без результата. Солнце уже высоко и в такое безветрие начинает сильно поджаривать. Еще час и струю пота текут по лицу, заметно активизировалась белая рыба, огромные лещевые хвосты появляются на мелководье. Лещ кормится, копошась на глубине меньше полуметра. Попытки под багрить не имеют успеха, да и не спецы мы в такой рыбалке. Поэтому развернувшись от мели продолжаем искать удачу на бровке.
Солнце палит и становится не выносимо, Полный штиль и, кажется, что все вокруг вот -вот расплавится. Еще пол часа и мы не выдерживаем. уплываем на русловую бровку, там сидит одинокий спиннингист и пытается ловить судака. Русловая бровка довольно крутая и снасть весом в 32 гр. довольно долго парит над дном, развиваясь на течении. Без поклевки. На кукане наши судаки, по одному начинают засыпать и мы решаем, дабы не испортить рыбу, плыть в сторону берега. Рыбалка кратковременная, но вполне удовлетворяет, так как нужно понимать, что протушить пойманную рыбы это совершеннейшая глупость, не допустимая довольно опытными рыболовами.
На берегу жар от Солнца испытываем в полной мере. Песок нагрелся настолько, что нога не терпит. Дымка над рекой, сливается горизонт. Все кто на реке, либо в воде, либо под навесами. Мы превозмогая перегрев, упаковываем лодку и сворачиваем спиннинги. Спасительный кондиционер вливает новые силы и мы около 15 минут приходим в себя в машине. Улов хороший, но надо еще довезти его до города. Кондиционер включен на полную и температура в машине уже более менее комфортная. Мы, как и наш улов, медленно остываем. По традиции останавливаемся около магазина в Полянке и загружаем в себя мороженное и ледяную минералку. Одно, второе, третье мороженное исчезает в нас, все это поливается обильно минералкой. И только когда остатки мороженного, после глотка холодной минералки стал застывать на зубах, мы поняли, что наконец остудили свои разгоряченные Солнцем тела! Жизнь стала казаться в совершенно другом свете. Удачно скатались и прекрасно половили рыбу. Впечатлений, как всегда масса. Настроение замечательное, рыбалка -это замечательное времяпрепровождение! Но долго на таком Солнце тяжело находится! Лучше ехать с раннего утра и до 9-10 утра, потом в сторону дома! Спасибо, Кама, за улов и хорошую рыбалку! Скоро снова приедем насладиться изумительными видами Твоих просторов!

Утро. Берег Камы!

Сборы!

Готов к отплытию!

Игорек присел на дорожку!

Долгожданное Солнышко!

Газопровод за кормой!

С ударом взял!

Жара!

Адское пекло +40гр.

Маленько поймал!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MihaДата: Суббота, 31.07.10, 16:24 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
niaz, Ну ты как всегда в своём репертуаре!!! happy "Маленько поймал" happy Молодцы!!! biggrin

Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
niazДата: Суббота, 31.07.10, 16:39 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Miha, Спасибо! smile Маненько клевало, только сил рыбачить уже не было!!! ПЕКЛО!!! happy
Совершенно не нарыбачился!!! Еще хочу! biggrin happy
У Тебя тоже за пару часов -отличный улов!!!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MihaДата: Суббота, 31.07.10, 16:49 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
У Тебя тоже за пару часов -отличный улов!!!

Тоже так считаю!Ещё 2 щуки у лодки сошли... cry happy


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
niazДата: Суббота, 31.07.10, 16:54 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Miha)
Ещё 2 щуки у лодки сошли...

И я о чем говорю! biggrin
У нас кроме судачков и бершей ничего больше не клевало ...
Miha, Щука с ударом била?


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MihaДата: Суббота, 31.07.10, 16:58 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (Miha)
Совершенно не нарыбачился!!! Еще хочу

Я тоже хочу!!! happy Может в среду на Мёше попробуем! smile

Добавлено (31.07.10, 16:58)
---------------------------------------------

Quote (Miha)
Щука с ударом била?

Да!Удар чёткий!Судак тоже кстати с ударом взял!)Первый в этом году в Займище!Хотя раньше регулярно попадался,я уж думал навсегда пропал,ан нет!!! smile


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
niazДата: Суббота, 31.07.10, 17:00 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Miha)
Может в среду на Мёше попробуем!

Без разницы где, лишь бы порыбачить! happy
Если только в Рождествено! А про Мешу что слышно? smile
Мы по мосту когда проезжали, возвращаясь с Камы, посмотрели, там почти воды не осталось ...

Quote (niaz)
Хотя раньше регулярно попадался,я уж думал навсегда пропал,ан нет!!!

Я по первому льду разок хорошо ловил судачка в Займище!

Вот глянь: http://rubalka.ucoz.ru/forum/4-103-1


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MihaДата: Суббота, 31.07.10, 17:14 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
niaz, Класс!!! biggrin Это на заливах прямо???Это же не сама Волга?
Quote (niaz)
Если только в Рождествено! А про Мешу что слышно?

Ничего не слышно! happy Ехать нужно,сами всё узнаем!Мы скорее всего в устье Меши поедем,в Ташкирмень!Прошлой осенью там хорошо ловили! smile


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
niazДата: Суббота, 31.07.10, 17:21 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Miha)
Это на заливах прямо?

Да, 300 метров от берега! Лед еще тонкий был!

Quote (Miha)
Мы скорее всего в устье Меши поедем,в Ташкирмень!

Я обычно с июля месяца в районе Рождественской церкви рыбачил! Хорошо щука шла и судачок приловом попадался! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MihaДата: Суббота, 31.07.10, 17:33 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
А в Ташкирмени ещё и сазанчик до 15 кг попадался!!! happy smile

Добавлено (31.07.10, 17:33)
---------------------------------------------
niaz, Ты недавно на Моём Мире за фотку проголосовал!Улов ничего не напоминает??? happy happy happy


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 149 (Газопровод 31.07.10г. р. Кама) (Отчеты о рыбалке.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1145
Для добавления необходима авторизация