Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.24, 05:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 151 (Котлованы. Сор. Горы 07.08.10г. Кама) (Отчеты о рыбалке.)
Отчет о рыбалке № 151 (Котлованы. Сор. Горы 07.08.10г. Кама)
niazДата: Суббота, 07.08.10, 17:28 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отчет о рыбалке № 151
(Котлованы. Сорочьи Горы 07.08.10г. р. Кама)

Отчеты о рыбалке.
Нияз Ахмедов

Камские судачки на кукане

После Мишиного и Лешиного заплыва захотелось почувствовать судачьих ударов, поэтому решено было ехать по их следам. Поиск конечно ведем сами, но место интересное и наличие рыбы говорит о возможных хороших уловах. Фархат, Игорь и я уже были на берегу, когда после долгих мытарств, подъехал Дамир. Лодки накачены, Игорь и Фархат, я на своей лодке и дамир на своей. Пол часа и мы у места, где иповорот канавы. Пимечательный свал. на пологой бровке уже стояла лодка и ждала выхода рыбы. Мы отплыли на приличное расстояние и встав на якорь приступили к лову рыбы. Практически сразу судак себя обозначил, несколько судачков уже висело на кукане, когда подплыл 2арендатор" участка и буквально в десяти метрах закинул сеть, пройдя от меня в паре метров, я воспользовался фотоаппаратом и после снимка в свой адрес услышал угрозы, в ответ посмеялся и отправил их подальше. мне пригрозили милицией, сказав, что место только для промысловиков. Ну, что же, милиция так милиция. Еще через пол часа лова, катер снова подошел ко мне, в нем с важным видом сидел охранник моста. На мой вопрос о правомерности съемки, он сказал, что это не запрещено, чем я снова моментально воспользовался, приведя в бешенство арендатора участка водоема. Пол часа боданий и мы нашли консенсус, после того как познакомившись, пожали друг другу рук и разъехались, ситуация вцелом на нашей стороне. Арендатор разрешил мне и моим друзьям приезжать и рыбачить в любое время в этой акватории, чему я был несказанно рад!
Но не трогать сети и следить за рыболовами, которые рвут его артельные сети. Арендатор сказал, что здесь браконьерских сетей нет, что весь улов идет на учет. Тяжек труд рыболова, с утра уже на реке, вечером еще на реке.
Когда катер удалился, то я приступил к дальнейшей рыбалке, нащупал свал и ступенчатую бровку, рыба активно клевала. За пару часов забил кукан. Ветер немного усилился и волна стала заметно мешать ловить рыбы, поэтомы мы ушли в залив. Через пол часа безуспешного клева, снова пришлось выйти на открытую воду. Нашупал приличную шишку с 12 на 3 метра и в обратка на подъем стал на каждом забросе выуживать по судаку. Подплыл Дамир и встал неподалеку, затем Игорь с фархатом подошли из -за дальних островов, после ловли окуня и рыбалка началась. Один за другим судаки садились на приманки. Совершенно различные виброхвастики ловили на ура разноколлиберного судака. Дамир ловил рядом. Игорь несколько раз пытался встать на якорь, но сильный ветер и короткий конец веревки не позволял ему это сделать. После очередной безуспешной попытки встать на якорь. друзей протащило по тому месту, куда мы кидали снаси. И рыбалка закончилась. Печально, но факт!
Мой мешочек был заполнен судаками, ребята уже нарыбачились, ветер крепчал и волна заливала лодки, поэтому решили плыть к берегу. Быстрые сборы и в сторону берега. Улов очень приличный, рыба активна и довольно много. Хороший день на Природе и отличный улов! Спасибо, Кама! Спасибо, Миха хза наводку! Еще половим вместе судака и щуку! До новых встреч, Милая река! До скорой встречи!

Игорь и Фархат!

Утро над котлованами!

У реки!

Привет с Солнечных песков Камы!

Сборы!

Старт!

Дамир (astral) приехал!

Пойманный Дамиром в Займище воблер! Судак на него все-таки позарился!!! happy biggrin

Солнышко за тучкой! Вокруг не мухи, а стрижи! happy

Друзья -рыболовы "щупают бровку"!

Дамир (astral)!

Рыбалка в заливе!

Нарыбачились и упаковались!

Судачки! Улов!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MihaДата: Суббота, 07.08.10, 17:45 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке

Тоже порядочно судачков накидал!!! happy За остров плавали или рядом с машиной ловили?


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
niazДата: Суббота, 07.08.10, 17:49 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Спасибо, Миха! smile biggrin Маленько клевало! happy

Quote (Miha)
За остров плавали или рядом с машиной ловили?

Везде искали!
С утра за остров выплыли, там немного половили, затем в залив ушли, а потом уже на выходе из залива я нащупал судака на 3,5 метрах!
Клевал со страшной силой! happy Сходов -НЕСЧЕСТЬ!!!

Только без Трофеев сегодня!!!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MihaДата: Суббота, 07.08.10, 18:01 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
а потом уже на выходе из залива я нащупал судака на 3,5 метрах!

Это где примерно?Это от машин метров 300 напрямую?


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
niazДата: Суббота, 07.08.10, 18:23 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Miha)
Это где примерно?Это от машин метров 300 напрямую?

От острова, где железки торчали, метров 200-250, на выходе из залива!!! Там шишка! biggrin

Клевало там хорошо! good good good


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MihaДата: Суббота, 07.08.10, 18:26 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
От острова, где железки торчали, метров 200-250, на выходе из залива!!!

Если честно не совсем понял,ну да ладно.....Завтра тоже поедем! smile


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
niazДата: Суббота, 07.08.10, 18:32 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Miha)
Если честно не совсем понял,ну да ладно


Миха, там шишечка 3,5 метра, а вокруг около 11-12 метров! biggrin
Я прямо на шишке заякорился и на подъем делал забросы, чаще кидал в сторону мыса серпика! Клевало отменно! smile
Дамир не даст соврать, он около меня стоял метрах в 10 -15, у него тоже клевало и он ловил!!! biggrin

С "хозяевами" акватории пол часа терли! Они даже за сотрудником милиции с автоматом ездили! happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MihaДата: Суббота, 07.08.10, 18:35 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Теперь понятно,спасибо! smile Но там же всё в сетях вроде??? happy

Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
niazДата: Суббота, 07.08.10, 18:36 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Miha)
Но там же всё в сетях вроде???

Сетка стоит метров 100 от этого места, там буйки даже видно! biggrin
У Тебя навигатор есть? Я точку засек, могу скинуть! biggrin
Я по прошлым годам ее помнил, эту шишечку, она небольшая, диаметром метров 10-12, там постоянно рыба крутится!
Специально искал и нашел! smile Вот там половили от души! happy
Дамирка - молодец, тоже судачков надыбил!!! По сравнению с Займище, говорит, как небо и земля! happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MihaДата: Суббота, 07.08.10, 18:42 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
У Тебя навигатор есть? Я точку засек, могу скинуть!

Нету!!! happy Всё хочу купить,да что то денег нет лишних!!! happy Эхолотом обхожусь!!! biggrin


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 151 (Котлованы. Сор. Горы 07.08.10г. Кама) (Отчеты о рыбалке.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1157
Для добавления необходима авторизация