Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 05.05.24, 16:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 153 (Сорочьи Горы 14.08.10г. р Кама) (Отчеты о рыбалке.)
Отчет о рыбалке № 153 (Сорочьи Горы 14.08.10г. р Кама)
niazДата: Суббота, 14.08.10, 19:02 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отчет о рыбалке № 153
(Сорочьи Горы 14.08.10г. р. Кама)

Отчеты о рыбалке.
Нияз Ахмедов

Спасательная операция!

На всех парах!

Созвонились с друзьями заранее, договорились о совместной поездке на рыбалку. Сладкий сон в клочья разорвал звонок Сереги в 3.00, друг интересовался во сколько точно мы выезжаем. У нас была договоренность встретится у реки на берегу в 5.15. Игорь едет из Н. Челнов, а мы с Дамиром из Казани. Серега и Зиновий Григорьевич выехали раньше нас, к ним присоединился Славик. В итоге, когда я подъехал к берегу реки, то стояло уже три наших машины, моя четвертая, оставалось только подъехать Игорю.
Еще сверху, со спуска к реке я увидел на "моих" местах силуэты двух лодок. Серега и Зиновий Григорьевич на одной лодке с мотором и Славик на другой на весельной силе уже стояли в ожидании поклевок на реке. На берегу наслаждался свежим речным воздухом, свободным после недавних дождей от смога. Солнце выглянуло из -за холма и сразу оживила пейзажи вокруг. Загуляли зайчики по реке, неспокойной от порывистого ветра. Но река не могла показать всей силы своих волн, так как северо -восточный ветер заметно терял свою силу перебираясь через горы на побережье. Мы стояли с подветренной стороны и не могли видеть всех масштабов, разгулявшейся стихии. Ветер трепал волосы и придавал свежесть ощущениям, а также вселял надежду на удачный день на реке. На реке стало заметно прохладнее, после ужасно горячих деньков, когда, даже ночная температура держалась в районе 30гр. тепла.
Подъехал Игорь, поздоровались, отлаженными действиями стали собирать снасти для рыбалки. Дамир собрал лодку быстрее нас и стартовал в сторону мели. Еще через несколько минут, предварительно все проверив мы вышли следом. Как только лодка вышла из тени береговой линии скал, то, ветер сразу подхватил и волны стали хлестать по бортам. Чем дальше от берега, тем сильнее волны. Игорь завел мотор и вышел на глис, но это не спасало от брызг и волны и через пару минут мы были уже совершенно мокрыми. Благо вода, как парное молоко, а брызги и мокрая одежда только придавало бодрости и веселила! Настроение замечательное и мы полны надежды порыбачить на спиннинг. Дамир замешкался на мели и когда мы уже вышли на точку и приготовили якорь последовал звонок. Небольшую лодку Дамира выбросило на берег острова по середине Камы, при этом сломалось весло и рыболов остался с неуправляемой лодкой по середине Камы. Пять минут и мы подошли на сколько можно близко, сцепили лодки и прикрывая от ветра и волн стали буксировать к берегу. Предложили отбуксировать на точку лова, предложили весла, но Дамир благоразумно отказался! Идти в сторону берега, против волн и ветра пришлось медленно, так как лодка "Нырок" черпала при большом ускорении, Минут через пятнадцать мы подошли к берегу. Совершенно мокрые от волн и брызг, а у Дамирки еще и полная лодка воды. Друг в безопасности и мы попрощались, жаль, что не удалось порыбачить, но все еще впереди, надо в это верить!
Позвонил Андрей, они рыбачат в районе газопровода, на замечательной канавке, где клевал Трофейный судак, пригласил нас туда скататься, но бензин едва плескался на дне бачка, поэтому мы решили не рисковать. Целых полтора месяца на одном баке бензина, хотя ездием мы совсем не мало, в поисках бровок и свалов, удивительно экономный мотор!
Снова курс на середину реки. В дали маячат фигурки друзей, то появляясь, то исчезая на гребне волн. Снова брызги, снова мокрая одежда прилипает к телу, фотоаппарат не достаю, боюсь намочить. Еще десять минут и мы благополучно встаем на запланированную точку. С координировались с друзьями. Они тоже немного сместились. За час несколько поклевок и пара судачков - бершей. Волна гуляет по Каме. Лодку иногда захлестывает и вода струйками стекает в лодку. Сильная качка мешает следить при проводке за вершинкой спиннинга. Постепенно это начинает надоедать. Серега и Зиновий Григорьевич первые стартовали в сторону Архаровки. под прикрытие береговой линии, мы следом. Славик остался один на перспективном месте, покачиваясь на волнах!
Под берегом на котловане было заметно спокойнее, ветер и волны совсем не мешали, но поклевок на новом месте не было и это нас очень печалило. Игорь немного подремал и мы снова отправились на поиски. Преодолевая по 100 -200 метров выискивали интересные бровки и "ступеньки" -особенно любимые хищником. На одном месте задержались по дольше, после нескольких ударчиков. Со стороны русла в нашу сторону шел катер ГИМС, подплыв к нам на расстояние 10 метров. Видимо вспомнив долгое общение, они не стали к нам подходить, на прощание я помахал им габаритными огнями, купленные Игорем во имя избежания дальнейших эксцессов на реке, на что получил утвердительный кивок нспектора. Своей жертвой ГИМС выбрал лодку друзей и через 15 минут переговоров, моим друзьям -рыболовам выписали аналогичный нашему прошлому штрафу, с формулировкой "забыли на берегу". За такое нарушение наказание в 100 руб.
Ветер с северо -восточного поменялся на восточный и немного ослаб. Через час, а времени уже было около 11-12 часов, мы снова сменили место дислокации, уже совершенно не понимая, почему не клюет рыба, при том, что на эхолоте в котлованах просто черно от ее обилия. Я уже стал теряться в догадках ломая голову над причиной отсутствия клева, когда на втором забросе на новом месте, последовал сильный удар, но рыба не засеклась. Место требует особого описания, так как очень интересно по своему рельефу. При дальнем забросе на 25 метров, снасть ложилась на глубину около 2 метров и при проводке было слабовыраженное падение на глубину, затем свал становился все более круче и уже, в 15 метрах от лодки снасть падала на глубину около 8-9 метров. После, следовал довольно крутой подъем и при скачковой проводке, "чебурашка" со снастью, практически упиралась в дно, резкий подъем длился недолго. Снасть поднималась до 4 метров, получалась такая шишка и снова падала на глубину, уже под нашей лодкой. Мы стояли на глубине 8-9 метров. И это все на расстоянии около 20-25 метров! Приходилось, при одной проводке снасти, несколько раз менять стиль, иначе зацеп за бровку обеспечен. Вот такое место мы нашли. Второй заброс у Игоря и щука уже бъется, сгибая вершинку спиннинга. Я за пол секунды собираю сачок и, первым же движение, погружаю щуку в мотню, в следующий миг приманка вылетела из разжатой пасти хищницы! Реально повезло! Пока Игорь освобождает из сачка рыбы и цепляет ее на кукан, следует поклевка у меня и еще одна щука срывается, но уже в сачке, после грамотных действий друга. Поклевки следуют одна за другой. У меня еще судачок и пара окуней. У Игоря несколько не реализованных ударов. Я засек интересное место на навигатор, понравился рельеф дна! Серега и Зиновий Григорьевич переместились и тоже стали периодически подсекать рыбу, после поклевок. Какое -то время рыба активно атаковала, затем, по непонятной причине клев как обрезало и долгое время мы плавали в поисках поклевки, внимательно изучая рельеф дна. У меня уже сложилась достаточно стройная картина глубин этого места, основываясь на показаниях эхолота. Земснаряд поработал от души.
Позвонил Серега и Андрей, они уже на берегу, копченая рыба и уха! Друзья пригласили нас отведать ухи и посидеть у костра, как бы не хотелось навестить друзей, но время у Игоря ограничено, поэтому с огромным сожалением отказались ... На рыбалку оставалось еще около часа. Еще одно замечательное место нашли в ходе поисков, практически у самого берега. Щука клевала на глубине 1,5 метра. Но сходы не позволили увеличить количество рыбы на кукане. Последнее место и глухой зацеп, совершенно не было желания сниматься с якоря и я усилием руки оборвал снасть.
Солнышко уже стало клониться к закату, когда мы стартовали в сторону берега. Волны под вечер, уже не те, но вдогонку еще пускали в нас брызги. Десяток минут и мы пристаем к берегу. Славик с мешком рыбы, весь мокрый, но с сияющей улыбкой встречает нас на берегу. Трофеи у него замечательные, я снова беру в руки фотоаппарат, чтобы запечатлеть удачу друга. Снимки с сомиком, со щукой, на долгую память о поездке на реку. Следом к берегу подходит лодка Зиновий Григорьевича, еще снимки, улыбки и радость от встречи! Несколько минут, пока сохнут лодки, мы делимся впечатлениями о сегодняшней рыбалки, вспоминаем интересные места и поклевки! Соглашаемся с одним, что поторопились уйти с хорошего и проверенного годами места. А Славик однозначно молодец, дождался выхода крупной рыбы, соответственно и результат в виде туго завязанного под верх мешочка на заднем месте для ног в машине. Мы от души порадовались успеху друга. Лодка сложена. Славик первый выехал с берега, мы следом. Река это удивительное место для встречи и общения друзей, тут все по другому. Чудное место для времяпровождения! День удался на славу, отличный отдых и прекрасное общение. Кама. как всегда приветлива и очень благодушна к нам. Все с уловом и довольные от поездки. А Славик -герой дня! Спасибо за рыбалку и капельки адренали, будоражушие душу и заставляющие сильнее биться сердце. До новых встреч на реке, до скорой встречи, Кама!

Дамир (astral) на берегу Камы!

Факел зажегся!

Сборы на воду!

Ветер разигрался!

Спасательная операция!

Але -на, это Я -на! happy (Серега и Зиновий Григорьевич!)

Расслабон!

Блеск! Где -то там, в дали, рыбачут Андрей и Серега! biggrin

Ну клюнь, а!!!

Славик (Лачетти)отличился!

Добрались до берега!

Зиновий Григорьевич!

Славик (Лачетти), Серега (ПроФи), Зиновий Григорьевич!

Маленько поймал!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Суббота, 14.08.10, 20:42 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Молодцы! Коллективный выезд на рыбалку! happy

 
MihaДата: Суббота, 14.08.10, 21:19 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
niaz, Я смотрю отлично отдохнули-молодцы!!!Даже сомика "достали"!!! biggrin happy

Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге


Сообщение отредактировал Miha - Суббота, 14.08.10, 21:20
 
niazДата: Суббота, 14.08.10, 21:28 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Miha)
Даже сомика "достали"!!!

Весь прикол в том, что у Славика (тот кто поймал сомика и крупных щук) не было мотора, и он остался на моей точке и дождался выхода рыбы! biggrin
А мы прорыскали весь день! happy happy happy
Quote (Miha)
отлично отдохнули-молодцы!!!
Отдых отличный получился! happy
Еще друзья, которые рыбачили на Газопроводе (Серега и Андрюха) приглашали на копченых судаков и на уху!
Они с ночевой приехали вчера и неплохо на вечерней зорьке отловились!

Жалко, что Игорю ехать в Казань нужно было, а то бы к ним присоединились!!!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MihaДата: Суббота, 14.08.10, 21:34 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Жалко, что Игорю ехать в Казань нужно было, а то бы к ним присоединились!!!

happy Да,жалко,последние тёплые ночки проходят!!!Сегодня ночь замечательная была!!!Очень комфортная температура!!! biggrin


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
РусалкаДата: Суббота, 14.08.10, 21:36 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
А мы прорыскали весь день!

Зато не хило покатались!
 
niazДата: Суббота, 14.08.10, 21:40 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Miha)
Сегодня ночь замечательная была!!!Очень комфортная температура!!!

Представь, что температура воды в заливах около Архаровки +31гр., я был в шоке! biggrin
smile

Quote (Русалка)
Зато не хило покатались!

Лучше бы остались на месте, насладились бы поклевками! happy
Славик рассказал, что щуки застежки разгибали! biggrin happy happy happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Суббота, 14.08.10, 21:55 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Quote (Miha)
Спасательная операция!

Дамиру повезло, что вы с мотором были рядом. Мне помнится, у тебя тоже история со сломанным веслом была, однако ты греб до берега на подручных средствах.
 
MihaДата: Суббота, 14.08.10, 21:58 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Представь, что температура воды в заливах около Архаровки +31гр., я был в шоке!

В наш последний выезд туда там местами +33 показывало!!! wacko wacko wacko Может потому и клёва не было.....Кстати в Займище вода "всего" +25-27!!! smile happy


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге


Сообщение отредактировал Miha - Суббота, 14.08.10, 21:59
 
РусалкаДата: Суббота, 14.08.10, 22:03 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Quote (Miha)
"всего"

happy happy happy
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 153 (Сорочьи Горы 14.08.10г. р Кама) (Отчеты о рыбалке.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1168
Для добавления необходима авторизация