Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 05.05.24, 23:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 154 (Сорочьи Горы 18.08.10г. р. Кама) (Отчеты о рыбалке.)
Отчет о рыбалке № 154 (Сорочьи Горы 18.08.10г. р. Кама)
niazДата: Среда, 18.08.10, 19:48 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отчет о рыбалке № 154
(Сорочьи Горы 18.08.10г. р. Кама)

Отчеты о рыбалке.
Нияз Ахмедов

Ляпота!

Отличный выдался денек, чудная погода, слабый ветер и мягкое пушистое Солнышко. Когда приехал на место, то увидел вдали, на том месте, гден обычно провожу время налодке со спиннингом, силуэты двух рыболовов, а на берегу машина Рафаэля. Совместить две вещи не составило труда. Друзья уже во все удили на интересной бровке. Не спеша накачал лодку и приготовил снасти. Путь до места -всего десяток минут. И уже, после того как поздоровался, первый заброс по тяге! Приманко долго летит до дна, сильная тяга держит приличную по весу приманку в 28гр. в подвешенном состоянии около 30 секунд, при глубине в 9 метров. Смена приманки и веса "чебурашки", стало удобнее удить рыбу, четкая работа снасти радовала. Солнышко поднялось над мостом и стало заметно теплее, это почувствовали и глубинные обитатели, то там, то тут, стали видны всплески леща и густеры, а местами и хлесткие удары жереха и щуки.
День вступал в свои права, изредка хватала щука, танцуя на хвосте паре удалось избежать участи быть зажаренными на сковородке. Но несколько приличных щурят уже болтались на кукане, накрепко привязанные к лодке. Иногда цеплялся лещ, но так как спиннинг не приспособлен для багрения, то и рыба сходила, даже не пробив чешуи. Правда один, очень приличный лещ позарился на приманку и схватил небольшой виброхвостик, медленная проводка соблазнила мирную рыбу. Часто перемещался вдоль бровки, искал интересные места для лова, но канава достаточно простая по рельефу дна. Идет прямолинейно в сторону русла, так, что поиски всегда заканчивались одинаково -несколько поклевок щуки на бровке и пара тычков судачка с русла канавы, потом затихало. Рафаэль и Виктор успешно ловили щучку на кастмайстер, иногда рыба с шумом плескалась у самой лодки, пытаясь разглядеть кто ей противостоит! А иногда речка просто затихала и гладь нарушалась только небольшими волнами, которые слегка колыхали лодку. Состояние блаженства и умиротворения, полное наслаждение и счастье от созерцания красот Природы и реки. Вода сильно отступила и на образовавшемся острове с шумом хороводили чайки, иногда поднимая такой галдеж, что хоть затыкай уши.
Клев начинался и заканчивался так же неожиданно, несколько четких и хороших ударов, затем тишина! Через пол часа все повторялось. особо не напрягаясь на поиски и не плавая в дальнюю даль, я вполне прилично наловил рыбы и довольный и счастливый отправился в сторону берега, когда Солнышко перевалилась в сторону заката. Отличная рыбалка и хороший улов! Еще один счастливый день на рбалке! Спасибо, Кама! До новых встреч!

Восход Солнца над Камой!

Рафаэль и Виктор!

Где -то там затонула баржа с гипсом!

Конкуренты! happy

Ляпота!

Берег: Сорочьи Горы!

Спиннингисты!

Штиль!

Перемена погоды!

Неустойчивая погода, резкий ветер!

В сторону дома!

Маленько клевало! biggrin

Улов! (15кг.)



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MihaДата: Среда, 18.08.10, 19:53 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Маленько клевало!

Ну как всегда!!! happy happy happy Молодец!!!
Леща забагрил что ли?


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
niazДата: Среда, 18.08.10, 19:56 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Спасибо, Миха!!! biggrin
Quote (Miha)
Леща забагрил что ли?

Самый первый попался, только закинул на мель, кААААк шарахнет, чуть спиннинг из рук не улетел! happy happy happy
Хороший лещара!!! smile
Несколько раз что -то цеплялось, бели там много! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MihaДата: Среда, 18.08.10, 19:59 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Хороший лещара!!!

Дааа,хорош!!!Под двушник будет!!Плюс-минус... happy Блин я тоже хочу!!! smile Друган работает....Задница полная,хоть в Займище езжай своим ходом!!! happy


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
niazДата: Среда, 18.08.10, 20:04 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Miha)
Дааа,хорош!!!Под двушник будет!!Плюс-минус...

Слопаю леща, судаки и щуки приелись! happy happy happy
Игорь тоже сегодня не смог приехать ...

Quote (Miha)
Задница полная,хоть в Займище езжай своим ходом!!!

Пешком там долго идти, да и клев не гарантирован!
Хотя Серега (сергей) вон ловит по маленьку, только молчит, как партизан!!! happy biggrin
Рыбка -то в Займище есть! biggrin Ты каких щук поймал хороших последний раз!!! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
сергейДата: Среда, 18.08.10, 20:10 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1684
Статус: на рыбалке
просто меня не кто не спрашивает biggrin ,а наград у меня много,мне не надо happy happy happy

я просто мужчина,и не требуйте от меня большего.

 
MihaДата: Среда, 18.08.10, 20:11 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Рыбка -то в Займище есть! Ты каких щук поймал хороших последний раз!!!

Есть!!! smile Только в последний раз то мы рыбу нашли там,куда на вёслах то хрен доплывёшь!!! happy А на "моих" точках я поклёвки не видел!!! happy Так что походу дома сидеть придётся....да и погода какая то непостоянная,днём ветрище!!!Как вы там сегодня???Правда с утра тишина была..... biggrin


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
niazДата: Среда, 18.08.10, 20:13 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (сергей)
просто меня не кто не спрашивает

Ты не стесьняйся, расскажи! happy happy happy Фотки красивые покажи! biggrin
Quote (Miha)
Правда с утра тишина была.....

Вот клев активный начался. когда ветерок пошел!!! biggrin
Quote (Miha)
да и погода какая то непостоянная

Прогноз, реально, не важный!!!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
сергейДата: Среда, 18.08.10, 20:17 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1684
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Ты не стесьняйся, расскажи!

на против п.л держинец лещ и судачок есть(36кг лещ и 7 судачков в отвес пока леща не было поймал)


я просто мужчина,и не требуйте от меня большего.

 
MihaДата: Среда, 18.08.10, 20:18 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Вот клев активный начался. когда ветерок пошел!!!

Я тоже в такое попадал!!!Ветер дует,рыбачить неудобно,всё парусит,лодку захлёстывает,а рыба клюёт!!! happy Но я такого не люблю!!! happy


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 154 (Сорочьи Горы 18.08.10г. р. Кама) (Отчеты о рыбалке.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1174
Для добавления необходима авторизация