Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 05.05.24, 13:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 156 (Веденково 26.08.10г. р. Свияга) (Отчеты о рыбалке.)
Отчет о рыбалке № 156 (Веденково 26.08.10г. р. Свияга)
niazДата: Четверг, 26.08.10, 19:05 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отчет о рыбалке № 156
(Веденково 26.08.10г. р. Свияга)

Отчеты о рыбалке.
Нияз Ахмедов

Утром, в 5 часов, поливало как из ведра. Раздумья на балконе были прерваны внезапно прекратившимся дождем. редкие капли стучали по карнизам, но просветлевшее вмиг небо, звало на рыбалку. все снасти собраны и минутное дело, чтобы стартовать из Казани в сторону реки. Дорога до свияги довольно короткая, меньше 45км. Спустился в Веденково. Последствия дождя налицо. Много воды на берегу, в виде луж и мокрого камня. Ветерок сильный, дует с запада, создавая явное неудобство и дискомфорт для рыбалки. Но желание поудить на реке, куда сильнее, чем перспектива намокнуть под дождем или от волн. Лодка собрана и я выплываю в сторону острова, там заметно тише. Проплываю свалы и канавы, очень перспективные для рыбалки, но ветер сильный и поэтому даже не пытаюсь ловить на этих местах! остров уже близко, мели кругом, маневрирую, но часто залетаю не успевая увернуться от надвигающейся мели. Задний ход и снова поиск глубины. У самого острова глубина около 3,5 метров. Поиск и еще раз поиск. Но рыба отсутствует и на эхолоте и в реке.
Ухожу в сторону Волги, там Костя прекрасно отловился. По ориентирам и по памяти ищу эту ямку, очень маленькую и узкую. Удаляюсь от острова, ветер крепчает! Наконец вот она, 4,9 -5,2 метра, на этой яме в свое время ловил Леха -нивист, частенько уплывал Серега, клевала здесь разная рыба. Удивительно, что на маленьком пятачке концентрировалась значительное количество хищника.
Около часа потратил на пробивку этой точки, но кроме одного окуня ничего не попалось. Несколько раз порывался сместиться, но ветер не позволял это сделать.
Наблюдал удивительную картину. Рыболов в вайдерсах бродил по середине реки, вполне комфортно и без особого напряжения выдергивая с мели некрупных окуньков. Его путь проходил в непосредственной близости от ямки в которой я пытался удить. Его забросы в сторону ямы не увенчались успехом, поэтому он удалился, оставив меня в одиночестве на этом месте. Еще пол часа и ветер стал по -немного затихать, волна была , но уже не такая сильная. Я решил выйти на русло Свияги. Там вода заметно мутнее, но и глубина больше до 7,5 метров. Минут 30 борьбы с ветром и мелями и я, сделав большой круг, встал на якорь, прижавшись к левой бровке, метрах в 300 от белого бакена. На втором или третьем забросе, заметная поклевка, но промах. Уменьшаю размер приманки, безрезультатно. Снова крупный виброхвост и судачья поклевка не заставила себя ждать! Первый судачок, следом второй. Рыбалка стала интереснее, поклевки вселили надежду на последующий клев, но прошедший совсем рядом ОМик похоронил эти надежды. Покачавшись на волне и потеряв еще около полу часа, я поплыл в сторону противоположной бровки. Еще пол часа и последовала первая поклевка, с мели взяла щука на кастмайстер, но у самой лодки слетела, помахав мне на прощание хвостом. Но рыбка уже обнаружена, вспоминая как правильно удить кастмайстером и работая по мели, я получил несколько поклевок и щуренка в виде трофея. Ветер не утихал. Еще немного времени потратил на поиск рыбы в районе береговой бровки, но они не увенчались успехом. Решил плыть в сторону берега. На кукане рыбка есть, вполне достаточно на жареху, поэтому и принял такое решение! Удовольствие получил по полной программе, в виде красивых запоминающихся снимков, замечательных поклевках, пусть и очень редких. Но самое главное полюбовался вблизи очаровательными видами острова Свияжск. Находясь на острове, совершенно не воспринимаешь всю эту красоту в комплексе, а мозаика всегда уступает целостной картине. Сделал много снимков острова, для фото коллекции! Замечательное настроение и хорошая рыбалка. Непременно приеду еще в эти благодатные места. А пока есть желание проведать котлованы. Возможно там вода по чище, чем здесь. До встречи Свияга, спасибо за рыбалку и за счастливое настроение!

Красиво!

Островок!

Небо, земля и река!

Волнение!

Кругом мели!

Спиннингист по середине Свияги!

"Тайна стоит жизни!" Макарьевский монастырь!

Облака!

ПтиЧка! smile

Берег Свияги!

Культурный слой!

Домики на побережье!

Вода ушла!

Скромный улов!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
сергейДата: Четверг, 26.08.10, 19:09 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1684
Статус: на рыбалке
а чё на пронос не дошли? там ИНТЕРЕСНЕЙ. от "этих" мест что Вы были 20мин ходу. А у церкви мою яму так и не закопали(я воду туда провёл ГНБ)

я просто мужчина,и не требуйте от меня большего.

 
niazДата: Четверг, 26.08.10, 19:12 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (сергей)
а чё на пронос не дошли?

Я же один был, на веслах! Обратно бы не выгреб!!! happy
Ветроган был сильный!!! biggrin
Quote (сергей)
А у церкви мою яму так и не закопали

Я в нее чуть не вьехал, когда на ходу церковь снимал! Ты не знаешь как церковь называется?
Красиво сделали, как картинка! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
сергейДата: Четверг, 26.08.10, 19:15 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1684
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Ты не знаешь как церковь называется?

упс....... настоятеля знаю-давно хорошо,а названия не знаю,стыдно. в макарьевском всех знаю.


я просто мужчина,и не требуйте от меня большего.

 
niazДата: Четверг, 26.08.10, 19:19 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (сергей)
названия не знаю

Я знал, но забыл ... biggrin
Мы с Игорем батюшку подвозили весной, когда на разведку ездили! smile
И в инете найти не могу! cry Очень красивая церковь!

И место благодатное!!!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ildarДата: Четверг, 26.08.10, 19:22 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1389
Статус: на рыбалке
Молодец! Прокатился на разведку!

Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
 
niazДата: Четверг, 26.08.10, 19:24 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (ildar)
Прокатился на разведку!

Спасибо, Ильдарик!!! smile
Надо в котлованы ехать, около острова! Свалы покруче и рыбы там больше! Все -таки глубины до 11 метров! biggrin
Ты сам когда думаешь порыбачить?


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ildarДата: Четверг, 26.08.10, 19:39 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1389
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
сам когда думаешь порыбачить?

Да все собраться не могу,может на следующей неделе,
давай вместе как нибудь рванем.


Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
 
niazДата: Четверг, 26.08.10, 19:46 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (ildar)
давай вместе как нибудь рванем.

С радостью! АЙДА!!! happy
biggrin
Можем все вместе собраться, как в прошлом году! happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MihaДата: Четверг, 26.08.10, 20:08 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
niaz, А где улов то??? happy Что то я фото не вижу!А мы сегодня отлично сгоняли!!!У меня 22 кг вышло!!! smile У Лёхи тоже примерно также!!Из бонусов судак на 2,5 и щука на 3,700!!! smile

Добавлено (26.08.10, 20:08)
---------------------------------------------
А вот фото улова...Нормально!!!
Наши фотки Лёха выложит!А я отчёт скоро набью!!! biggrin


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 156 (Веденково 26.08.10г. р. Свияга) (Отчеты о рыбалке.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1186
Для добавления необходима авторизация