Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 05.05.24, 13:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчёт о поездке на р.Кама(Архаровка,27.08.2010г)№ 4 (Отчет о рыбалке)
Отчёт о поездке на р.Кама(Архаровка,27.08.2010г)№ 4
MihaДата: Пятница, 27.08.10, 12:23 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Прогноз погоды не предвешал ничего хорошего,но разве нас этим остановишь...Дождь застал нас в дороге,сначала мелкий,но чем ближе мы подъезжали к Каме тем сильнее он становился....В районе Сорочьих Гор на горизонте сверкали молнии и зарницы,как гигантскими прожекторами освещая небо...Немного жутковато,но так красиво!!!Приехали на берег-тишина и дождь вроде как закончился но.....На нас надвигалась новая чёрная гигантская туча сверкая и громыхая!!! surprised happy Под шум начинаюшегося дождя мы сладко заснули..... happy ......Открываю глаза-солнце,лёгкий ветерок,Лёха храпит...Ё!!! уже седьмой час!!! happy В темпе качаем лодки и на воду!!!Лёха сразу плывёт на "свои" "воблерные" места,а я как всегда на "свои" "джиговые"! happy Друг друга мы не видим,свяэь по телефону....Встаю на якорь,первый заброс и....сеть!!! sad Ну вот думаю,дождались и сюда сеть воткнули....Поднимаю и вижу,что сетка очень старая-брошенная,да и не сеть вовсе,а лишь её обрывок 10 метровый,весь в ракушках и с тремя раками!!! biggrin И бонус в виде моей оборванной ранее оснастки! happy Всё на месте,только твистер из зелёного стал каким то бежевым!! biggrin happy .....Понимаю что встал немного не там,делаю коректировку,встаю,первый заброс и ....щука на 3,700!!! smile Ну думаю попёрло!!!В мыслях уже куда девать пойманые десятки килограмм,а самое главное куда я их всех буду сажать-кукан то один!!! happy Дрожашей рукой в предвкушении делаю второй заброс и ....третий,пятый,десятый,пятидесятый-ноль!!! surprised happy Вот это попёрло.....Примерно через час изловил таки судачка с килограмм....Звонит Лёха,у него четыре судачка и окунь....Поднимается сильный ветер,на воблер он рыбачить больше не может и собирается плыть ко мне...В очередной раз передвигаюсь по бровке и вот наконец доггожданный,настоящий,"злой" удар!!! smile Пару минут и красавец судак на 2,5 кг отправляется обратно в родную воду,но уже на кукане!!! happy Пока плывёт Лёха снимаю ещё пару небольших судачков!...Ветер усиливается,бросать приходится против него,поперёк бесполезно-огромный парус!!!Лёха встаёт с другой стороны свала прямо напротив меня!!!Он кидает в меня,я в него!! happy Ему легче,он кидает по ветру... happy Проходит минут 10 и Лёха берёт отличную щучку под 4 кг!Потом судачка...У меня тишина,начинаю экспериментировать с проводкой....И это приносит свои плоды,ещё пара неплохих судачков в лодке!!! smile ...Время летит,уже первый час....Думаю что делать и решаю проверить самый край свала,хотя утром там пробывал,но ничего не поймал,но одна поклёвка была и до этого я там ни разу ничего не ловил...Ветер просто пипец....!!! sad Свал очень резкий и меня от него по ветру тянет в глубину...Бросаю якорь на 10 метрах,стравливаю,креплю пара метровых волн и меня сдёргивает!!! angry И так раз пять!!!В итоге завожу якорь на 5 метров и стравливаю верёвку пока подо мной не будет 12 метров....Вроде стою...Для верности подождал,покурил-стою!!!Видимо якорь наконец то крепко засел!!! happy Первый заброс и окунь,второй заброс и продераю твистер по косяку леща!!!Вся плетня и поводок в соплях....Ещё заброс,ещё и поклёвка!!!Подтаскиваю к лодке...Щука-на вид околопяти килограмм-демонстративно открыла пасть и просто выплюнала приманку!!!Постояла секунд пять у лодки и спокойно удалилась... happy Вот это нахальство!!! happy ...Подплывает Лёха,начинается проблема постановки лодки на якорь... happy happy happy После пятой или шестой попытки и он встаёт!!! biggrin ...Косяк леща кружит на свале и я вытаскиваю одного на килограмм,зацепил прямо за бок-прям как парус!!!По ощущениям как щука на 5 кг!!! smile Леха ловит щучку на 2,5 кг,а я судачка....Потом щуку на 2 кг,потом ещё одну точно такую же потом судачка на килограмм,потом ещё одного и ещё!!! smile Реальный выход!!! biggrin 4 заброса-3 судака!!!Лёха тоже вытаскивает несколько штук...Поклёвки всё реже....ВСЁ!!!Косяк прошёл!!! happy Время 3 часа-пора домой.....Ещё ведь и плыть против ветра!!! wacko happy Доплываем до берега-сборы,сушка,поздний обед,фотосессия и домой!!! biggrin До новых встреч любимая река!!!Спасибо за отличный клёв и прекрасное настроение!!!Мы скоро вернёмся.... smile

P.S. Фотки вечером,Лёха выложит как с работы вернётся!!!

Прикрепления: 1841860.jpg (49.8 Kb) · 2155119.jpg (49.7 Kb) · 2864603.jpg (46.3 Kb) · 9518274.jpg (73.4 Kb) · 0393140.jpg (62.9 Kb)


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге


Сообщение отредактировал Miha - Пятница, 27.08.10, 16:37
 
niazДата: Пятница, 27.08.10, 13:09 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Miha)
В мыслях уже куда девать пойманые десятки килограмм,а самое главное куда я их всех будк сажать-кукан то один!!!

happy happy happy happy happy Знакомое чувство!!! biggrin
Quote (Miha)
До новых встреч любимая река!

Замечательный отчет!!! Как лихо закрученный детектив с Отличным финалом, в виде бонусных рыб и хорошего улова!
Молодцы Miha, Очень рад за Вас, трудовая рыбалка в некомфортных условиях!
А отчет читается на одном дыхании, очень увлекательно! happy
biggrin



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MihaДата: Пятница, 27.08.10, 13:13 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
А отчет читается на одном дыхании, очень увлекательно!

Спасибо Нияз!!!Я старался!!! biggrin smile

Добавлено (27.08.10, 13:13)
---------------------------------------------
С фотками ещё лучше будет я думаю!!!


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
niazДата: Пятница, 27.08.10, 13:27 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Miha)
С фотками ещё лучше будет я думаю!!!

Не сомневаюсь! Молодцы!!! biggrin Куда завтра планируете? happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MihaДата: Пятница, 27.08.10, 13:36 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Куда завтра планируете?

Пока не знаю,получится или нет...У Лёхи там дела какие-то вроде есть...Ну если поедем,то скорее всего в те же края!!! biggrin Рыбка-то там имеется!!! happy smile Сам что думаешь?


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
niazДата: Пятница, 27.08.10, 13:39 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Miha)
Сам что думаешь?

Хочу на Свиягу по котлованам проехать, там должна быть рыба! biggrin
В это время, когда мутноватая вода идет по Свияге, часто в котлованы заходят косяки бели, а за ними и судак и щука! happy

Интересно там половить! biggrin
Вчера на Свияге тяга была против ветра, вода прибывала! (Хотя там тяга очень относительная, утров вода уходит, после обеда прибывает! happy )


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MihaДата: Пятница, 27.08.10, 13:42 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Хочу на Свиягу по котлованам проехать, там должна быть рыба!

Попробуй!!! biggrin
Quote (niaz)
часто в котлованы заходят косяки бели,

Вчера там тоже бели много было!Леща полно!!! smile


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
niazДата: Пятница, 27.08.10, 13:46 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Miha)
Леща полно!!!

Вот почему крупный судак и щука клюет! happy
biggrin
Есть рыба на Каме!!! smile
Еще по погоде посмотреть нужно, дождь обещали ...


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MihaДата: Пятница, 27.08.10, 13:55 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Еще по погоде посмотреть нужно, дождь обещали ...

Погода ништяк!!!
Восход
05:40
Заход
19:48
утро
+12…+20 переменная облачность 746 67% 2 м/с

Магнитное поле: спокойное
день
+17…+22 переменная облачность, небольшой дождь 745 40% 2 м/с
вечер
+15…+17 облачно, небольшой дождь 743 80% 4 м/с
ночь
+16…+17 дождь 740 83% 5 м/с


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
niazДата: Пятница, 27.08.10, 13:58 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Miha)
2 м/с

Самое то, что нужно для рыбалки! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчёт о поездке на р.Кама(Архаровка,27.08.2010г)№ 4 (Отчет о рыбалке)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1188
Для добавления необходима авторизация