Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.24, 01:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчеты о рыбалке № 42. ч.-2. (Спин. 27- 28.03.09г. Казанка) (Отчеты о рыбалке)
Отчеты о рыбалке № 42. ч.-2. (Спин. 27- 28.03.09г. Казанка)
niazДата: Среда, 15.04.09, 16:26 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке

Отчеты о рыбалке. Казанка ч.-2. Спиннинг.27.03.- 28.03.09г.
Отчет о рыбалке. Казанка. Спиннинг.27.03.09г.

Отчеты о рыбалке
Нияз Ахмедов

До трех часов на работе выполнил всю запланированную работу: встречи, переговоры, телефонные звонки. Вроде все дела сделаны и я в надежде на клев возвращаюсь домой. Пара минут на сборы, быстро переоделся, машину на стоянку и в сторону каряжника. Отличное место для рыбалки. Погода не плохая, слабый южный ветерок, все тает. Шум города затихает по мере моего удаления от моста, вот она природа в черте города. Снег не той чистоты, как на Каме или Волге. Шум транспорта двигающегося по магистралям, но все равно мгновения чистоты общения с природой. Широкие местами прогалины почти полностью перекрываются тонким, опасным, черным льдом. Идти приходится вдоль берега, чтобы не угодить в полынью. На реке никого нет, даже на сорожку, на мотыля никто не рыбачит. Быстрым шагом, почти запыхавшись и изрядно взмокнув, я дошел до заветного места. Небольшой прогал, свободный от льда, есть место для заброса. Уровень воды не предвещает ничего хорошего, примерно на метр выше обычного в это время года, поэтому и очень много льда на реке. Сектор для заброса есть, а это самое главное. Методично по секторам стал обстреливать свободную от льда часть реки. Тишина. Вороны облюбовали льдину и, каркая во все горло, стали делить не весть какую добычу. Шум, гам, свара. Вдоволь навопившись, птички улетели и я вновь остался в одиночестве на берегу. Приятное состояние единения с природой, отдаляются проблеммы, мысли только о красоте вокруг и о заветной рыбке, которая возможно стоит под каряжкой и ждет твой твистор. Но рыбка не стояла под каряжкой, около часа я бесполезно полоскал разного вида и типа приманки, были легкие касания, но я списал их на бровку, которая близко подходила к берегу. Большое колличество каряг заметно уменьшило колличество моих снастей в "волшебной" коробочке. Надо что-то делать! Искать рыбу сложно, много льда. К закраинам подойти опасно. В прошлом году я уже искупался в этом месте, желания повторить не было. Немного поразмышляв, я решил двигаться в сторону моста, возможно там что-то есть. Но я видел, когда проходил мимо, что там сектор заброса ограничен всего 15 метрами, тяга не сильная и не смогла унести лед около моста. Но выбора не было, рыба совершенно не клевало. К тому же ко мне подошел рыбак, идущий с балансиром с котлованов, заверивший меня, что рыбы нет и, наверное не будет. У него за целый день ни поклевки. Раочерованный отсутствием рыбы у меня, он уныло попрощался и неспешно побрел в сторону "солдатского" пляжа. Мне же ничего не оставалось делать, как собрать рюкзак и в путь к мосту. Переодически забрасывая снасть в местах, где это было возможно, я к пяти часам подошел к мосту. Да, ширина всего около 15, ну от силы 20 метров. Кинул снасть в пол силы. Мысли уже были о теплом ужине и предстоящем хоккейном матче, когда короткий удар и, подсечка на рефлексе, щуренок выскочил на лед! Ого, красавица рыба на 600-700гр. Потрясающе, еще заброс, короткий щелчок и еще одна рыба на льду! Как в сказке! Я просто не верил, даже не добрасывая до бровки с той стороны реки, просто в ямке, щука хватала, причем очень хорошие, четкие поклевки. Заброс, удар, сход, обидно! Меняю снасть, проводка видна четче, отстрел спиннинга более акцентированный. Веду по ямке, вот начинается подьем, удар и снова тяжесть на спиннинге, кончик спина играет, опасно щука ведет под закраину льда, уверенно вытягиваю ее от туда. Этот экземплярчик по-приличнее, больше кило! Отрадное, греющее сердце действо! Вот уже щучка на берегу! Твистор вдребезги! Меняю снасть, пять проводок холостых, снасть не нравится, снова к коробочке, снова надежда на заветную приманку. Ставлю снасть на которую ловил на Меше. Заброс, проводка и снова на выходе из ямки осторожный тычок, чуть заметный, но уловимый и очередная подсечка засекает рыбу на крючок! Есть! Щука вышла на поверхность реки, помотала головой, но аккуратным, но резким движением я поднял ее на лед! Супер, уже четыре рыбки у меня в трофеях, удивительно, ведь рыба продолжает клевать. Солнышко стало скрываться и сразу заметно похолодало, "тюльпанчик" стал намерзать, опасно, можно порвать плетенку. Я сместился левее, снова заброс поклевка, практически из-под льда, я уже хотел подтягивать снасть, на последнем подбросе. И щучка -то приличная! Очень здорово, колличество рыбы в пакете увеличивалось, пропрционально моему азарту. Уже небо стало из синего превращаться в черное, когда на одном из последних забросов еще одна рыбина соблазнилась на мой твисторок. Шесть щук были пойманы менее чем за час! Вот вам и Казанка, с ее непредсказуемым характером! Прекрасный результат! А главное сколько удовольствия от поклевок и от тяжести на том конце спиннинга, при подъеме. Удивительный сюрприз приготовила мне река, как я рад, просто счастлив от такой рыбалки! Настроение просто супер! Поднимаю рюкзак, ого прибавилось около пяти кг. Спасибо, спасибо Милая Казанка за такой клев! Завтра я твой! Кама с Волгой подождут! До завтра Милая река!

Панорама реки

Открытое русло. Место для заброса

Река в городе.

Красивый поворот реки.

Заветные шесть Щучек!

Отчет о рыбалке. Казанка. Спиннинг.28.03.09г.

Как я и обещал Милой речке Казанки, я, снова, со своим другом Серегой-"охотником" в 9.00 в прекрасном расположении духа шагаю в сторону, виднеющейся в дымке заветной реке. Казанка нас ждет! Желание покидать спиннинг победило желание искать с буром судака на просторах Камы и Волги. Ребята рассказывали о выходах судака, но спининг- это спиннинг и ни с чем его не сравнить! Динамика рыбной ловли на спиннинг сравнима разве что с рыбалкой в нахлыст, но у нас нет горных рек, поэтому мы довольствуемся самым активным видом рыбной ловли в средней полосе России. Выход судака в Затоне, конечно заманчиво, но вчерашние поклевки на спиннинг, это нечто ни с чем не сравнимое, к тому же Серега рвется в "бой", ему вчера не удалось увидеть поклевок. Вчера он ходил на наши "старые" места к "горбатому" мосту. Один откусаный виброхвост и несколько оторванных снастей, вот его результат. Мы спустились под мост, уже около 4-5 рыбаков со спиннингами пытают рыбацкое счастье. Мы прошли дальше, чтобы не мешать и развернули снасти к рыбалке. Я поставил вчерашнюю удачную снасть, первый заброс, щелчок, как продолжение вчерашней рыбалки, и обрывок плетенки беспомощьно провис на кончике спина! Вот незадача, первый заброс, поклевка и щука сразу откусила снасть. Обидно. На эту снасть вчера было поймано 3 рыбки, меняю и ставлю подобную. Несколько забросов, поклевка и приличная щучка снова, нежелая подчиняться, пытается выплюнуть приманку, бешенно мотая головой, но крючок надежно засекся в рыбей губе. Без шансов! Серега тоже видел поклевку! Сказка продолжается!? Хочется в это верить, после еще полу часа забросов почти на кромку льда, образовавшегося за ночь, попался еще небольшой щуренок. Затем до 11.00 мы безуспешно удили, рыба наотрез отказалась клевать, как -будто другое место. Все рыбаки к этому времени уже покинули место лова, кому надоела такая рыбалка, а кто-то потеряв изрядное колличество снастей о каряги на дне реки. Ну а мы, упорные, решили прогуляться до поворота реки, на мой взгляд, самого живописного места на реке. Дошли быстро, даже немного взмокнув. Солнце слепило глаза, ветер дувший с севера, подталкивал нас к новому месту лова. Серега переживал по поводу возможных льдин, которые будут нам мешать, но место оказалось даже чище, чем вчера! Расположившись рядом, мы переговариваясь стали делать забросы, каждый по своему сектору. Через пол часа последовала первая поклевка у Сереги, но рыба сошла, прокатившись на снасти около метра. Стало ясно, что рыба есть, просто не клюют. Обычное явление в местной акватории, меняется погода, ветер, скрывается Солнце и все. Внешние факторы очень существенно влияют на клев на Казанке, в этом отношении река капризна. Казалось бы ничего не изменилось, а рыба наотрез отказывается реагировать на приманки. В ход были пущены наши заветные "касички", но и на них не было поклевок. Лишь однажды, когда мы перекусив бутербродами и попив чая, отдохнув немного от забросов, решили с новыми силами заняться ужением, в этом момент последовала, как по заказу, поклевка. Мгновенно достав фотоаппарат я пошагово зафиксировал борьбу рыбы и рыбака. Щуренок, в последний момент махнув нам на прощание хвостом, скрылся в глубинах реки, оставив лишь несколько интересных кадров, которые мы сразу с интересом посмотрели, решив, что кадры, собственно, гараздо важнее самой рыбы! Серега остался доволен! Я решил дойти до края размытой полыньи и покидать там, место не самое удачное, лед оставил небольшой прогал для заброса. На пятый или десятый заброс легкая надавка и я выудил небольшого щуренка! Вот кайф! Все-таки я его соблазнил! Солнышко уже не так припекало, ветерок поднялся и стал мешать забросам. Больше поклевок не было и мы решили вернуться на утренние места. Попробовать перед обратной дорогой, может там снова щучка сконцентрировалась. Обратной дорогой посмеялись над клипом в моем телефоне, развлекли себя. Здорово с Серегой рыбачить, знает столько рассказов и историй про рыбалку, да и за жизнь можно поговорить! Так за разговорами мы дошли до наших утренних мест рыбалки. Еще два часа безуспешного лова и желание идти домой возобладало. Время уже около трех часов, погода сильно поменялась, небо заволокло тучами, стало пасмурно, но видны были синии пятна чистого неба. Не на долго эта пасмурная мгла была над нами, постоянные перемены погоды сделали свое дело - рыба не клевала! Но мы остались довольные от приятно проведенного дня в компании с рекой и с природой! Настроение отличное! Обратно дорога не заняла много времени, пращаясь с Серегой, договорились созвонится и снова вместе, как в старые добрые времена выйти на открытый воздух со спиннингами! Уже возникает сильное желание порыбачить с лодки на судака. Осталось не долго, дождаться до апреля, и тогда держись судак! Спасибо за рыбалку Милая Казанка! До встречи!

Серега- "охотник"

Ниязка -спиннингист

Рыбалка на спиннинг

Есть поклевка!

Момент схода рыбы (хитрый щуренок)

Ода Спиннингу!

Тоже "Миллениум"

...вдоль реки Казанка

Земля и снег. Живое и мертвое

...а дальше, а дальше пошла муть!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Пятница, 24.04.09, 00:33 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Серега, уже сегодня со Славиком выезжали на Волгу, поймали по 2-а судачка, температура воды около нуля гр. Я в субботу думаю рвануть! Какие мысли! Туда же где и в прошлом году рыбачили, где сом у Вас сошел, помнишь!?

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Igor_116Дата: Пятница, 24.04.09, 00:41 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
где сом у Вас сошел, помнишь!?

Я до сих пор не разобрался, кто кого отпустил. biggrin


Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.
 
niazДата: Пятница, 24.04.09, 00:42 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Igor_116, Айда в субботу, сегодня там уже были! Можно рыбачить!
И запрет только на следующий день действовать начнет! smile


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Пятница, 24.04.09, 00:43 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Igor_116, Мне сегодня рассказывали про рыбалку, я прям весь исстрадался!!! happy

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Igor_116Дата: Пятница, 24.04.09, 00:48 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
И запрет только на следующий день действовать начнет

Угу в полночь,наступит его сила.


Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.
 
niazДата: Пятница, 24.04.09, 00:50 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Igor_116, Спиннинг покидать хочется с лодки! Вода, Серега гроворит, чистая чистая! biggrin

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
aavdeevДата: Пятница, 24.04.09, 08:57 | Сообщение # 8
Корифей Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Статус: на рыбалке
А запрет на что будет? я тоже на рыбалку хочу

Умное выражение лица, это еще не признак ума.
Все самые великие глупости совершались именно с этим выражением.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

 
niazДата: Пятница, 24.04.09, 09:01 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
aavdeev, Запрет на выезд на реку с лодки! Можно будет тлько на поплавочную снасть и на донку с 2-ми крючками... cry
Для спиннингиста, это смерти подобно, полтора месяца...


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Пятница, 24.04.09, 09:04 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
aavdeev, Вот более точно: http://fion.ru/news/new_pravila_2009.html

цитата:

"30.9. Водные объекты рыбохозяйственного значения Республики Татарстан.

30.9.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:

у плотины Нижнекамской ГЭС - ниже плотины на расстоянии менее 5 км и выше плотины на расстоянии менее 0,5 км.

30.9.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 25 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством

крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина.

30.9.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

осетровые виды рыб, хариус, таймень, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма), подуст, горчак.

30.9.4. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (допустимый размер).

----------------------------------------------------------------------

Наименование водных биоресурсов размер, см

----------------------------------------------------------------------

Жерех 40

Судак 40

Лещ 25

Сом пресноводный 90

Сазан 40

Щука 32

Раки 10

----------------------------------------------------------------------"


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчеты о рыбалке № 42. ч.-2. (Спин. 27- 28.03.09г. Казанка) (Отчеты о рыбалке)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread120
Для добавления необходима авторизация