Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 05.05.24, 12:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 159(Котлованы.Сор.Горы 3-4.09.10г. р.Кама) (Отчеты о рыбалке. Денюха Игоря!)
Отчет о рыбалке № 159(Котлованы.Сор.Горы 3-4.09.10г. р.Кама)
niazДата: Суббота, 04.09.10, 19:34 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отчет о рыбалке № 159
(Котлованы. Сор.Горы 3-4.09.10г. р.Кама)

Отчеты о рыбалке. Денюха Игоря!
Нияз Ахмедов

По пескам берега Камы

Парни общаются!

Утро в стиле ДИСКО!

Как и наметили в два часа по полудню созвонились и я в ожидании Игоря, стал доводить до ума новые снасти, только что собранным специально под вечернюю рыбалку. Было прикуплено заранее несколько виброхвостиков и твисторов с фосфорным покрытием, для того, чтобы пробовать ловить рыбу в вечернее и ночное время. У Игоря День Рождения и это стало основным поводом для поездки в ночь. Подготовились спонтанно, так лучше, долгие сборы как правило не приводят ни к чему хорошему. В среду позвонил Игорь и предложил скататься в ночь на берег Камы, с ночевкой! Захотелось порыбачить, посидеть у костра, пообщаться, если поймаем рыбу, то сварить уху и самое главное отметить и поздравить Игоря с Днем Рождения!
Машина подъехала, я в несколько заходов затащил снаряжение и самое главное лодку. Несколько небольших магазинов и киосков с продуктами остались позади. Машина загружена под завязку. На подъезде к заправке, хитрые гаишники спрятались и наблюдали за нами, в надежде, что мы нарушим правила, обломались. Игорь развернулся не по кротчайшему пути, через двойную сплошную, а доехал до разворота, что вызвало явное разочеование у жаждущих наживы гайцов. Так хотелось показать им комбинацию из кулака и среднего пальца, но не стал, а только помахали им ручкой, что вызвало некое подобие улыбки, скорее напоминающий оскал.
Гайцы уже далеко, машина заправлена и весело летит по трассе в сторону Сорочьих Гор. Там есть хорошие места, где можно устроится с комфортом на ночлег и прекрасно провести время на берегу. Настроение прекрасное, Игорь веселый и довольный, от того, что удалось отложить дела и сорваться в сторону реки поудить рыбу и посидеть у костра. Погода не огорчила нас, единственный минус -это сильный южный ветер, который на трассе, даже сдвигал многотонную машину, ветер задувал со страшной силой, но в тех местах, куда мы отправились, благо, много различных закутков на реке, где можно комфортно рыбачить даже в ураган!
После того как поговорили о работе, вспомнили все новости и проехали Лаишевский поворот, совершенно неожиданно увидели впереди знакомый силуэт Андрюхиной машины с прицепом и лодкой на нем. Посигналили, остановились радостно пожали руки, давно я не видел Володю и его друга, и вот приятная встреча! Все дороги ведут в Рим, но думаю у Рыболовов Татарстана они ведут на Каму! Обменялись рыболовными новостями, рыба клюет везде, но уловы разные, кто -то предпочитает леща и густеру, кто -то судака и щуку. Но все с удовольствием едут на Каму, чтобы чудесно провести время с удочкой или спиннингом на берегу или в лодке. У друзей путь лежал на Газопровод, на их любимые места! Остатки расстояния быстро преодолеваем и уже почти у самого места рыбалки, на трассе видим страшную аварию. Машина, не успев затормозить врезалась в большегруз. Разбитые машины, реанимация, кареты скорой помощи и прямой массаж сердца раненой женщине -это все что мы успели разглядеть в потоке машин. Молча доехали до места, последние сотни метров по песчаной дороге.
И вот перед взором открылась Кама, чистая и прекрасная, ветер с берега создавал эффект тишины, но на самом деле прибойные волны ударялись об остров, который был перед нами. Размышляя как лучше поступить, мы выгрузили лодку и мотор из машины. В любом случае необходимо было поймать что -то на уху. Позвонили Саша и Ярослав, они еще только выходят из Казани, у нас есть часик для того, чтобы поймать рыбу для вечерней трапезы. Лодка собрана в считанные секунды, мотор на транце, все барахло, необходимое для ГИМС, торжественно оставлено в машине. В лодке самое необходимое, приманки, якорь и спиннинги. Как только лодка отошла от берега, ветер подхватил и поволок нас на остров, пока Игорь не завел мотор. Выйти на заветную бровку не представлялось возможным из -за сильного бокового ветра, поэтому было решено спрятаться за островом и поискать рыбу в поперечных канавах.Несколько раз переставляли лодку, но рыба не клевала, прошло еще 15 минут, мы без поклевок. На исходе часа, когда Солнышко уже не слепила и стало прохладно, Игорь решил встретить друзей на берегу, тем самым предоставив мне карт бланш. Причалили к берегу, прыжок Игоря и я уже один в лодке, в предидущий раз неплохо клевало за островом, это место мне очень нравится, много рыбы и до берега не более 10 -15 метров, никакой ветер не страшен! Мотор на полную, лодка на глис и за несколько минут я дошел до намеченной точке, волна от лодки против ветра омыла берега острова. Пока я закидывал якорь, непроизвольно повернулся в сторону Солнца и мой взгляд упал на небесное светило. Изумительный по красоте закат предстал перед взором, яркие лучи, пробивались сквозь тучи на горизонте, и отражались бликами в волнах от ветра. Ветер задувал, создавая иллюзию красок из песка и брызг. Зрелище заставляющее затаить дыхание, каждое мгновение менялся цвет окрестностей, медленно переходя из желтого в красное. Несколько снимков, пытаясь запечатлеть мгновения угасающего дня. Минутное любование Природой закончилось, к реальности меня вернул грусно бренчащий от ветра метал пустого кукана. Воображение рисовало печальную картину: друзья , сидящие у костра с пустым котелком и жующие шашлык. Все внутри взбунтовалось, на Каме и шашлык? Нет, только уха!!!
Несколько раз подтянулся на якоре, пока лодка не застыла на самой бровке. Глубина 5,5 метров, до берега 10 метров, свал очень приличный, размышляя и анализируя как лучше добыть рыбу, я сделал первый заброс вдоль береговой бровке и сразу же тычок, судя по всему окуня. Промах, но появилась надежда, что без рыбы мы не останемся. Несколько проводок и плетенка в лещевой слизи, рыба стоит у самого берега, поджатая хищником. Заброс вдоль бровки и после того, как вершинка спиннинга немного неровно подергалась от прикосновения бели, я почувствовал четкое касание хищника, короткая подсечка и окунь активно стал уходить в сторону глубины. Вот он первый реальный признак того, что мы не останемся без рыбацкой ухи. Несколько минут забросов вдоль острова, несколько касаний бели, но хищник насторожился. Меняю приманку, на более мелкую и ставлю более тяжелую "чебурашку". Первый же заброс под углом на глубину и красавец судак рывками идет на поверхность. Все по науке, на нижней бровке стоит судак! Солнце уже совсем скрылось за горизонтом, я позвонил Игорю, сообщив, что судак и окунь уже на кукане и есть смысл готовить котелок для ухи! По голосу было понятно, что все довольны и новость о небольших трофеях реально обрадовала ребят! Еще есть несколько минут, для того, чтобы испытать судьбу, на наличие еще рыбы для ухи и пополнить вес кукана, размышления были прерваны коротким, но четким ударом, судак, а это был именно он, заметно крупнее своего собрата, выловленного несколько минут назад, также был взят без сачка. Теперь уже точно всем хватит рыбы. Радостное, веселое настроение, задавшее тон нашему состояние еще с утра, было подогрето радостью от поимки на уху двух судачков и окуня. На последок река так расщедрилась, что после моего заброса почти на самый берег подарила мне полутрокилограмовую щуку, с которой пришлось повозиться при вываживании. Зато с каким гордым видом я шел по берегу, в сторону лагеря и какими добрыми словами был встречен друзьями. Рыба на кукане была временно водружена на дерево.
За время рыбалки место стоянки приобрело совершенно иной , культурный вид. Появились кресла, столик, напитки и шла неторопливая беседа на тему экологии, я присоединился. Ребята, за время моего отсутствия приготовили шашлык на мангале и уже по -первой успели поздравить Игоря с Днем Рождения. Глаза блестели, разгоряченные и в отличном настроении. Приятная новость -Ильдар и Руслан уже на пол пути из Казани, я подробно, по телефону объяснил, как можно добраться до нашего места и через сорок минут, когда вечер, а вернее ночь накрыла нас своим крылом, свет фар озарил нашу небольшую полянку, друзья приехали! Все по новой поздравления, добрые слова напутствия! Видно было - Игорь счастлив! Ром со швепсом сделали свое дело, друзья с увлечением рассказывали истории, но больше всего смеялись над рассказами Руслана, потрясающего рассказчика. Саша и Ярослав поведали о подводной охоте, которой они увлекаются и о Трофеях, обладателями которых стали, плавая под водой. Очень интересно слушать рассказы о подводном царстве, о повадках рыб и и иных обитателей, подводных просторов!
Когда немного наговорились, то вспомнили про уху и дрова, которыми не запаслись! Но через пол часа, почищенная рыба уже была готова погрузиться в котелок, который уже кипел на костре. Пока я чистил и потрошил рыбу, а именно щуку, ведь из нее решили делать уху, ребята набрали дров и соорудили костер. Картошка уже в ухе, даже морковь и лук, Руслан добавил привезенную кашу, щука нарезана и тоже в котелке. Над рекой помимо музыки, разносится аромат ухи. И вот долгожданный момент, все собрались и советуют, как лучше взять и что еще нужно сделать, чтобы все традиции были соблюдены. 50 грамм водки уходит в уху и раскаленная головешка с шипение погружается в нее родимую. Готовим центральное место на столе, ложки и посуда и первые, обжигающие глотки царской трапезы, вдыхая полной грудью аромат костра и рыбы! Несколько минут тишина, только звуки ложек и смакование. Уха удалась на славу! Остатки рыбы решено было закоптить и через 10 -15 минут аромат копченой на углях рыбы снова заставил пускать слюну. В кулинарном таланте Ильдарика никто не сомневался! По всем правилам кулинарного искусства он обработал оставшихся судака и окуня и водрузил на мангал! Смакуя свежеприготовленную рыбу и состояние души, Природы вокруг, мы немного утомились и дошли до лодки, которую бросили на пол пути от берега до лагеря. Мириады звезд светило над нами, Руслан, Ильдар и я развалились в лодке и, глядя в небо, рассказывали истории из жизни, вспоминая прошлое и думая о будущем. Десятками падали звезды, что вызывало восторг и мы радовались как дети! Не забываемые впечатления, сытые, счастливые, довольные! Вдали от города и городской суеты, на берегу Камы, под звездным куполом, понимаешь насколько хрупко то равновесие в котором мы живем, мгновения и все, уже все уже совсем другое, и мир, и жизнь. Еще пол часа на обсуждения завтрашней рыбалки и, постепенно, все стали клевать носом и еще через пятнадцать минут я остался один на берегу реки, наслаждаться свежим ветром и ночным пением птиц. На наш лагерь опустилась ночь. Хорошо на берегу реки, но поспать все же не мешает! Впереди целый день -день Рыбалки!

1 часть - вечер, рыбалка и ужин!

Игорь и Андрей!

Володя с другом! Все в сторону Камы!

Вечерний выход на воду!

На закате дня!

На реке!

Вечерний улов! И на уху и на жареху!

Хорошо сидим! Саша, Ярослав и Игорь

Виновник торжества! Игорь!

Ляпота! Хорошо на Природе!

Щучка для ухи!

Саша!

Саша, Игорь, Ярослав!

Друзья приехали!!! Руслан и Ильдар!

Уха на костре! Что может быть лучше?

Руслан и Игорь заправляют уху кашей!

Руслан -выдающийся рассказчик! Смеялись от души!

Живительное тепло!

Сквозь годы, огонь, воды и медные трубы! Нияз и Ильдар!

Классическая рыбацкая уха! Головешка в уху, для аромата!

И 50гр. водки!

Зепеченый на углях судак!

Объедение!!! Уха и запеченый судак!

Вторая партия запеченного судака! Кулинарные гурманы!

Руслан трапезничае, Ильдарик в расслабоне!

Маленько покуражились!

За полночь угомонились!

2 часть -РЫБАЛКА!

Утро на реке! Как ТУДА попала наша лодка, никто не помнит!!! happy

Ильдар во всеоружии готов встретится с судаками и щуками!

Чудное утро!

Солнце так и шептало!!!

Руслан, зачарованный рассветом, снимает на камеру!

Выход на воду!

Игорь стартует!

Рыбалка с берега!

Мешочек и Трофей! Судак на 4,5кг!

Серегин Трофей! Щука! (Сергей присоединился к нам утром)

В сторону дома, До свидания, Кама!!!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
vahterДата: Суббота, 04.09.10, 19:40 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Статус: на рыбалке
Всё так классно, молодцы! smile
 
BelуakДата: Суббота, 04.09.10, 19:42 | Сообщение # 3
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: на рыбалке
Не густо sad

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
 
niazДата: Суббота, 04.09.10, 20:00 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Belуak)
Не густо

Предлагаешь ловить по 70кг??? wacko

happy happy happy
За час до заката, я на уху поймал 3-4 кг. рыбы, этого вполне хватило чтобы приготовить вкусную уху и запечь судака!
А сегодня 25-30кг судака, щуки и окуня! Мне вполне хватило! biggrin

Quote (Vahter)
Всё так классно, молодцы!

Спасибо, Рафаэль!!! От души! Завтра Миха собирался ехать на те места! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
BelуakДата: Суббота, 04.09.10, 20:14 | Сообщение # 5
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: на рыбалке
А я то чирканул, когда второй части еще не было wink

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
 
leshiyДата: Суббота, 04.09.10, 20:33 | Сообщение # 6
Умелый Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 157
Статус: на рыбалке
ничё так! я там с 2.30 по3.30 поймал 6 судачков щучку и окуня.потом жена домой напросилась cool
 
niazДата: Суббота, 04.09.10, 20:34 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Belуak, Тимурик, нормально все! У меня тоже сил нет все сразу выложить на форум!!! happy biggrin
Хорошо порыбачили! biggrin Везде Клюет - одним словом! smile

Quote (leshiy)
ничё так!

Не то слово!!! biggrin
Quote (leshiy)
я там с 2.30 по3.30 поймал 6 судачков щучку и окуня

Мы Тебя сверху (с трассы) видели! biggrin
Леха! Грамотно отмазался от "Хозяина местных вод"!!! happy happy happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
leshiyДата: Суббота, 04.09.10, 20:37 | Сообщение # 8
Умелый Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 157
Статус: на рыбалке
нияз а этого мужика как зовут ?на моторке который
 
MihaДата: Суббота, 04.09.10, 20:38 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
niaz, Молодцы!!Классно отдохнули!!!А то что "смогли" порыбачить после бурной ночи-двойной РЕСПЕКТ!!! happy happy happy smile Наша будет завтра,надеюсь нам оставили..... happy

Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
leshiyДата: Суббота, 04.09.10, 20:39 | Сообщение # 10
Умелый Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 157
Статус: на рыбалке
как шашлык из рыбака?
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 159(Котлованы.Сор.Горы 3-4.09.10г. р.Кама) (Отчеты о рыбалке. Денюха Игоря!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1203
Для добавления необходима авторизация