Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 19.05.24, 04:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 164(Котлованы. Сор.Горы 25.09.10г. р.Кама) (Отчеты о рыбалке.)
Отчет о рыбалке № 164(Котлованы. Сор.Горы 25.09.10г. р.Кама)
niazДата: Суббота, 25.09.10, 22:12 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отчет о рыбалке № 164
(Котлованы. Сор.Горы 25.09.10г. р.Кама)

Отчеты о рыбалке.
Нияз Ахмедов

Ильдарик перемещается!

Небо и река - Розовый мрамор!

Утро, как -то незаметно вступило в свои права. Солнышко не смогло пробить густую пелену облаков, поэтому о начале нового дня возвестили светло серые тона вокруг. Вопреки заверениям синоптиков, ветер сильно раскачивал вершины деревьев и о заявленой силе ветра в 3 м/с не могло быть и речи. Дорога в компании, под интересный разговор проходит гораздо быстрее, давно не виделся с Серегой, поэтому обсуждали не только новости с водоемов, но и новости из жизни.
Когда машина съехала с трассы в сторону реки Кама, то я заметил на ближних точках знакомые силуэты машин. Подъехали, так и есть машина Сереги -охотника, кто отправился удить вместе со Славиком и машина Леши, с его постоянным компаньеном Михой, стояли у береговой кромки. Встретились, поздоровались, несколько фото, ребята уже собрали лодки и готовы выйти на реку. Нам ехать немного дальше, туда, где уже видна машина еще одной нашей компании. Быстро преодолели расстояние и снова встреча и рукопожатия! Руслан, Ильдар, Женя и Талгатыч приехали чуть раньше нас, чтобы поудить на реке! Несколько минут и первая партия рыболовов выходит на воду. Тут как тут арендатор, сурово посмотрел на нас и уплыл, вполедствии мы узнали, что он в очередной раз пытался согнать рыболовов с реки.
Утро тревожит и вселяет надежды. Ветер заметно усилился и плотная пелена облаков закрывает Солнце. Настроение отличное, печалит только резкая перемена погоды. Вчерашний вечер не идет ни в какое сравнение. Но мы полны надежд. Выходим на воду, до места несколько минут. Сразу, чтобы определить есть ли рыба на бровке, встаем веером. Рыбалка началась. Ветер уже довольно сильно дует в спину с севера. Развернули лодки по ветру. Несколько забросов и на глубине около 8 метров первая поклевка. Затем еще несколько ударчиков и первые трофеи шуршат в мешке. У ребят тоже поклевки, много сходов, рыба не активна и часто придавливает приманку. На глубине10-11 метров стоит огромный косяк леща, эхолот с трудом пробивает лучом массу рыбы, то показывая ложную глубину в 4 метра, то настоящую в 11 метров. Рядом стояла лодка Ильдара, он тоже переодически подсекал и вытаскивал небольших судачков. Подплыла четвертая лодка, Володя с другом поприветствовали нас и тоже приступили к лову рыбы. Тем временем ветер стал еще сильнее, волны стали захлестывать лодку, поэтому я решил немного сместиться и стартовал в сторону мыса острова, чтобы уберечься от ветра, к тому же на самом мысу била чайка. На пол пути меня догнали Серега и Андрюха на моторе и сразу направились на одно очень интересное и рыбное место, которое мы обнаружили в одну из предидущих рыбалок. Огромный колован, где много судака и щуки, окруженный мелководьем со всех сторон и только один небольшой перешеек соединяет этот глубокий котлован с большой водой. Я не дошел до места несколько десятков метров, бросил якорь, чтобы не распугать жирующего жереха, который яростно атаковал малька. Сразу поменял приманку и поклевки на кастмайстер последовали незамедлительно. Почти каждая проводка не оставалась незамеченной. Некрупный жерех активно хватал приманку. Очень понравилось! Рыба глухо засекается на тройнике, приходится тратить много времени, чтобы освободить тройник из пасти. Пол часа наслаждения и клева. Забросы приходилось делать чуть вправо, плетенка провисала от порывов ветра, но это не мешало ловить рыбу. Несколько раз, по мере затухания клева, я ставил виброхвост и попалась щучка и окушок.
Рыбалка закончилась внезапно, не расчитав скорость ветра, Ильдарик прошел по тому месту, где клевал жерех и рыба ушла. Минут десять я еще пошвырял приманку, а затем отправился на поиски. Сильный ветер прижимал мою лодку к мели, но я с усилием выгребал в сторону интересующих меня мест. Хорошие свалы и бровки, множество меляков, всеми этими замечательными подводными участками изобилует водоем в этом месте. Где -то эхолот показывает большое колличество рыбы, где -то, не смотря на богатый рельеф, ни одной рыбешки. После долгих и бесполезных поисков, решил уплыть на утреннее место, благо ветерок к обеду заметно стих, не прошло и пятнадцати минут, как снова оказался в окружении друзей. Рыба не клевала на всем водоеме, поэтому все активно перемещались. Я встал на место, близко от бровки, на глубину в 5-6 метров и перебрасывая мель стал работать спиннингом на подъем. Такая рыбалка частенько приносит хороший результат. Но рыба не клевала. Ветер почти стих и вот, за долгое время первая поклевка. Щука с силой ударила по приманке, но я или она промахнались. Приманка на месте и в целостности, Андрей и Серега, подплывают ко мне, наши лодки касаются бортами, я краем глаза слежу за вершинкой спиннинга. Предлагаю ребятам попробовать у берега, у самого острова, там, где разок с Андреем мы хорошо ловили щуку и окуня. Чувствую, как вершинка резко кивает в сторону воды, подсекаю и, почти из -под самой лодки друзей вывожу крупного щуренка! Кайф! Несколько минут поборолся, утомил рыбу и почти без сопротивления взял в сачок. Щучка потянула на 4, 200кг! Серега и Андрей несколько раз перемещаясь нащупали рыбную тропу и подряд вытащили несколько щук и судаков, затем снова перемещения. К этому времени я уже нарыбачился. В мешочке было приличное колличество рыбы, а главное хорошо поудил жереха и окуня, который тоже попадался на месте ловли жереха. Особенно крупных экземпляров нет, но важен сам процесс. Жерешата все до полукилограмма.
Еще раз переместился. Ветер окончательно сдался и падающее за горизонт Солнце, вырвавшись из пелены облаков, одарила нас теплом! Стало очень уютно на реке, тишина и гладь на поверхности создавало вокруг атмосферу полной безмятежности, тепла и счастья. Рыба заплескалась на поверхности. Мелких хищник, как по команде начал свистопляску, нарушая зеркало реки. А мы, уже вдоволь насладились красотой реки и Природы вокруг, решили плыть в сторону берега. Солнце близко подошло к горизонту, когда мы допили чай на берегу и сделав прощальные снимки отправились в сторону дома, сожалея о том, что не весь день была такая замечательная погодая, как в эти тихие вечерние часы. Замечательный день на реке, замечательные встречи с друзьями, шутка -ли, на берегу было 13 челвек с нашей компании рыболовов и все с хорошим уловом! Хорошо поудили и поплавали по водоему! Настроение отличное и получен огромный энергетический импульс на целую неделю! Спасибо, Кама за рыбалку! До следующей встречи!

На берегу! Славик (Лачети), Серега, Андрей и Серега -охотник!

Миха!

Леша в новом рыболовном костюме! biggrin

Славик (Лачети)!

Серега -охотник!

Женя, Ильдар, Руслан и Талгатыч!

Серега и Андрюха!

Хмурое утро!

Перед рыбалкой!

Непогода!

На поводке!

Друзья! Удят по -маленьку!

Ильдарик!

Перемена погоды!

Солнышко на перине!

Летят гуси!

Володя с другом приехали!

Стихает!

Стихло!

Рыбалка на закате дня!

Тишина!

На острове!

Со щучкой!

Серега нарыбачился!

Розовый мрамор!

В лучах уходящего Солнца!

Спокойной ночи, Солнышко!

Волшебная река!

Жерешки, окуни, судачки и щуки!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Суббота, 25.09.10, 23:03 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
niaz, Ты, по- моему, получаешь больше удовольствия не от самой рыбалки, а от общения с природой! Фото просто завораживающие! Завидно! crazy applause
 
МалайДата: Воскресенье, 26.09.10, 00:24 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
фотки на самом деле класс good молодцы как отловились?по видео и фоткам погода походу не раз менялась?

Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
niazДата: Воскресенье, 26.09.10, 09:04 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Малай)
как отловились?

В среднем по 12 -15кг.
Ветер заметно мешал, но к вечеру стих и стало просто чудесно на реке! biggrin
Эх, жаль, что весь день была ветреная и пасмурная погода! Совсем не нарыбачился! smile


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Воскресенье, 26.09.10, 20:34 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Эх, жаль, что весь день была ветреная и пасмурная погода!

А на фото тишь и гладь!
 
ildarДата: Воскресенье, 26.09.10, 20:50 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1389
Статус: на рыбалке
Всем привет! Рыбалка была хорошая,жаль только с утра погода была не очень,а так как друзья мои уже собрались в обед,мне ничего не оставалось делать,как ехать к берегу. Маленько не нарыбачился.

Добавлено (26.09.10, 20:50)
---------------------------------------------


Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
 
niazДата: Воскресенье, 26.09.10, 20:52 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (ildar)
Маленько не нарыбачился.

Вечером на реке было чудесно! Фантастический закат! biggrin
Мы даже на утреннее место вернулись! happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ildarДата: Воскресенье, 26.09.10, 20:56 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1389
Статус: на рыбалке

Добавлено (26.09.10, 20:56)
---------------------------------------------


Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
 
niazДата: Воскресенье, 26.09.10, 21:02 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
ildar, Молодец!!! biggrin Хороший судак! На сколько потянул???!!! happy happy happy
А лодки, иногда, тоже - biggrin
Дяденька! А где фотки, где я Тебя снимал на твой фотик? smile


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ildarДата: Воскресенье, 26.09.10, 21:12 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1389
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Дяденька! А где фотки, где я Тебя снимал на твой фотик?

Размешаю.
Quote (niaz)
Хороший судак! На сколько потянул???!!

Если честно,не взвешивал,но думаю что около двушника.
Пока я спал,судак был успешно очищен на филе и отправился в морозилку.


Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 164(Котлованы. Сор.Горы 25.09.10г. р.Кама) (Отчеты о рыбалке.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1236
Для добавления необходима авторизация