Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 19.05.24, 04:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 166(Котлованы. Сор.Горы 02.10.10г. р.Кама) (Отчеты о рыбалке.)
Отчет о рыбалке № 166(Котлованы. Сор.Горы 02.10.10г. р.Кама)
niazДата: Суббота, 02.10.10, 22:36 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отчет о рыбалке № 166
(Котлованы. Сор.Горы 02.10.10г. р.Кама)

Отчеты о рыбалке.
Нияз Ахмедов

На рыбалку!!!

Когда ехали за прицепом с лодкой в сторону Андрюхиного гаража, то обратил внимание на столб дыма с ТЕЦ, который стелился , под напором ветра. Сразу понял, что ветерок будет не хилый! Путь до реки в компании прошел незаметно, смотрели телевизор, слушали музыку, общались. Спустились с трассы и подъехали к берегу. Ветер сильный и дует с севера, с завыванием, волны набегают на берег и пенят прибрежную полосу. Солнце только освещает облака на горизонте, создавая ярко алую полосу. Не спеша, мы развернули лодки и Серега и Андрей поставили новый мотор, испытания совмещены с рыбалкой!
Я стартовал в сторону мели, справа от острова. Несколько минут, и я опустил якорь на глубине 8 метров. Ветер мешает, поэтому забросы делаю по ветру, слегка цепляя бровку. После десяти минут работы спиннингом, последовала первая поклевка, но рыба сошла. Ветер крепчал, на открытом месте волны были достаточно большие. Попытка делать заброс веером не принесло результата, так как плетенка -парус развивалась над волнами. Решил переместиться ближе к второму острову. Высокий берег, который образовался после ухода воды, надежно защищал от ветра и волн. Пол часа и ни единой поклевки! Место комфортное, но рыбы нет, не смотря на то, что глубины очень приличные и вполне удобные бровки.
Андрей и Серега, сразу ушли в сторону давно проверенной ямы, там всегда есть судачок. Позвонил Игорь, он преодолел путь и почти на берегу, через минуту знакомый силуэт машины друга появился на берегу. Игорь быстро собрал лодку, но не поплыл в нашу сторону, а остался близко от берега.
Тем временем, я уплыл в сторону мыса острова, где в последние поездки клевал жерех и окунь. Ветер не давал "правильно" встать и мне пришлось прижаться к острову. Наградой стали несколько окуней и сорожка. Поклевка щуки была не реализована с первой попытки, но через несколько минут зубастая хищница с ударом схватила приманку. Немного поводил щуку вдоль лодки и взял сачком. Дальнейшие поиски вдоль этой бровки не дали результатов. Подплыл к Сереге и Андрею, они методично выдергивали некрупных судачков. На незащищенном участке, ветер был сильный, поэтому я не долго стоял на точке. Решил переместиться на свою любимую точку за островом. На длинной косе, гуляли волны, но надежда на судачка заставила преодолевая ветер и брызги, двигаться в сторону бровки. Пол часа на путь против волн и ветра и я, заплыв за мель бросил якорь. Глубина около 5 метров, но смутило то, что якорь не прочно сел в пологую бровку. Первые забросы и окунь активно бьет приманку, Три окушка и меня медленно тащит вдоль бровки, очередной порыв ветра сорвал с якоря. Снова заплыл и зацепил якорь за обратную бровку, надежно, но не удобно для проводки. Впереди обширная мель, а свалы не менее 15 метров впереди. Пятнадцать минут без поклевок и я снова сместился, справа мель, слева глубина! Я точно на бровке, боюсь пошевелиться, чтобы снова не сорвало с якоря. Судачок, еще судачок, снова поклевка, на этот раз щука, но сошла у самой лодки. Очередной порыв ветра и я медленно перемещаюсь в сторону глубины. Почти в отвес ударил судак, реализован. Мне надоело перемещаться и снова решил уйти за острова, но перед тем как спрятаться от ветра за спасительным островом, я поплавал, борясь с волнами около мыса, изучая рельеф. Тем временем Игорь неплохо поудил у самого берега и, замерзнув, сиганул в Казань.
Андрей и Серега много перемещались на новом моторе. У меня снова поклевки на глубине и несколько некрупных бершей. Сумерки быстро спустились на реку. Мы вышли на берег и, перекусив и запечатлев Трофей Сереги, погрузили вещи в машину. Уже в полной темноте выдвинулись в сторону Казани. Подводя итог дня можно сказать, что рыба клевало вяло, много промашек у хищника, да и в количественном состоянии рыбы стало заметно меньше. Нет той концентрации, что была до этой поездки. Рыба есть, но стоит равномерно по всей площади ям и котлованов. Бровки на половину пустые. Леща уже нет, косяки не крупной густеры, постоянно разгоняются мелким судачком и щукой. Но щуки выходят Трофейные! Несколько поклевок, таких, что трещали снасти и в итоге терял рыбу с приманкой, пару раз щука откусывала приманку с коротким поводком. Рыбалка не смотря на не комфортную, холодную погоду очень увлекательная. Рыба трудовая, поэтому, как всегда я несказанно рад очередной поездке на реку. Спасибо, Кама за рыбалку и те трофеи, что мне попались! Отличный день и прекрасное настроение! До следующих встреч, Кама!

Ветренно!

Кокетка!

Серега, пока не подкрутит, не поедет!

Андрюха колдует со снастями!

Спиннингист на восходе!

Утро!

Серега собирает снасти!

Облака!

Рабочий беспорядок!

Дело к вечеру

Ветер не стихает!

Птички над рекой!

Серегины 2 по 5кг.

Мой скромный улов!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
vahterДата: Суббота, 02.10.10, 22:55 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Статус: на рыбалке
Классно Вы в такую погоду порыбачили!
 
niazДата: Суббота, 02.10.10, 23:06 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Vahter)
Классно Вы в такую погоду порыбачили!

Рафаэль, намучились! Уже холодно стало и ветер северный! Но маленько клевало!!! happy
smile


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
FELIXДата: Суббота, 02.10.10, 23:45 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2581
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Серегины 2 по 5кг.

Блин! Сурьёзно!!!
Quote (niaz)
Мой скромный улов!

Стабильность -- признак МАСТЕРСТВА!!!

Добавлено (02.10.10, 23:45)
---------------------------------------------

Quote (niaz)
Облака!

Очуметь,фото!! А ведь увидит не каждый...



Mobilis in Mobile ...
 
niazДата: Суббота, 02.10.10, 23:54 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (FELIX)
Блин! Сурьёзно!!!

Хорошие рыбки, у меня было пара обрывов! Крупняк резвится! happy
Quote (FELIX)
Очуметь,фото!! А ведь увидит не каждый...

Спасибо, Валера!!! Красота какая на реке!!! biggrin
Жаль ветерок немного испортил впечатление от поездки! happy
А, вцелом, Отличный день на Природе!!! smile


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
МалайДата: Воскресенье, 03.10.10, 00:33 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Серегины 2 по 5кг.

хорошие рыбки твои Нияз тоже не маленькие


Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
niazДата: Воскресенье, 03.10.10, 10:02 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Малай)
хорошие рыбки

А как Серега тащил, любо дорого было смотреть! Жаль, что снять на камеру не успел! happy
Если бы Андрей Сергею сачком не подсобил, то щука сошла!
Quote (Малай)
твои Нияз тоже не маленькие

Спалибо, Миннур! Немного клевало, ветер сносил с удобных бровок, якорь не держал!
Ветер сильный был, низовой, северный!

Вчера Игорь на несколько часов приезжал, у него несколько приличных судачков и крупная щука! Замерз, позвонил и уехал! happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Воскресенье, 03.10.10, 12:59 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Рабочий беспорядок!

Я вижу, что даже такая надпись на коробке с сигаретами не пугает? Мол, рыба не курит, а всё равно умирает безвременно?! cool happy

Добавлено (03.10.10, 12:59)
---------------------------------------------

Quote (niaz)
Мой скромный улов!

Почаще бы так. Сил уже нет перерабатывать рыбу. biggrin Челюсти болят! happy

Сообщение отредактировал Русалка - Воскресенье, 03.10.10, 12:59
 
niazДата: Воскресенье, 03.10.10, 15:15 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Русалка)
Почаще бы так. Сил уже нет перерабатывать рыбу.

happy happy happy Натур продукт!!!
Quote (Русалка)
Челюсти болят!

В здоровом теле, здоровый Дух!!! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
leshiyДата: Воскресенье, 03.10.10, 17:49 | Сообщение # 10
Умелый Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 157
Статус: на рыбалке
класные щучки молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 166(Котлованы. Сор.Горы 02.10.10г. р.Кама) (Отчеты о рыбалке.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1242
Для добавления необходима авторизация