Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 19.05.24, 05:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 170(Котлованы. Сор.Горы 19.10.10г. р.Камa) (Отчеты о рыбалке.)
Отчет о рыбалке № 170(Котлованы. Сор.Горы 19.10.10г. р.Камa)
niazДата: Вторник, 19.10.10, 22:03 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отчет о рыбалке № 170
(Котлованы. Сор.Горы 19.10.10г. р.Кама)

Отчеты о рыбалке.
Нияз Ахмедов

Как это иногда бывает звонок раздался в тот момент, когда я уже был готов выйти на улицу. Игорь поехать не смог, поэтому решил ехать один, вечером Дамир не звонил, но восполнил этот пробел в 5 утра. Таинственным голосом поинтересовался еду ли я на рыбалку! Естественно еду, так как погода замечательная и желание поудить и насладится природой возобладала. Дамир предложил ехать вместе.
В пути встретили рассвет и у реки были крайне немногословны, быстро собирали лодки, так как на нашем месте (месте Миши) уже маячила лодка. Плыть пять минут и уже через несколько мгновений, по мере приближения стало ясно, что удят и стоят на точке свои. Равиль и Эдик вышли затемно и уже нет, нет да вытаскивают судачков.
Я опустил якорь и принялся обстреливать знакомую по рельефу бровку. Народу совсем немного, несколько рыболовов ловят в отвес и еще пара тройка спиннингистов. Дамир неожиданно замер с согнутым в дугу спиннингом. Несколько минут его состояние было похоже на перетягивание каната, ни он и не рыба не хотели уступать. Через несколько минут, после того. как я сделал уже пару снимков, я порекомендовал ослабить фрикцион, в противном случае рыба оборвет плетенку или поломает снасть. Наблюдать стало интереснее, запел фрикцион и лодка стала круджить на месте. Еще несколько снимков и большая щучья голова показалась над поверхностью в корень утомленная борьбой с рыболовом. Еще минута и после пары неточных тычков сачка щука помещена в заветную мотню сачка. Дамир ликует, рядом Эдик с Равилем созерцают большой трофей! Я снимаю на фото.
Мимо проехала лодка под мотором и рыба перестала клевать. Снова перемещения, уплыл в сторону интересной шишки, там полная тишина, за исключением небольшого судачка, который придавил пастью снасть и был выловлен. Отпустил без травм, жалко малька. Рыбу на эхолоте совершенно не показывает, лишь в одном месте, бель цеплялась за поводок с твистором, но хищника там не было, поэтому я быстро от туда уплыл на поиски судака.
Путь лежал в сторону тех мест, где раньше ловил судака, ближе к островам. Но и там, к моему большому удивлению рыба не клевала, но даже не пищал эхолот. Чистое, девственное дно и ни одной рыбки. Много исплавал, проходил над меляками и над большими глубинами, рыба покинула эти места. Позвонил Эдик, они нащупали место и ловили судачков на "косичку". Снова поиск. На яме удили на сплав и вытаскивали мелких судачков и бершей. Несколько перемещений и пара откусанных хвостов. Поменял на "косичку", окушки сразу атаковали приманку. Через некоторое время приплыл Дамир и мы встали на якорь рядом, несколько поклевок и тишина. Эдик и Равиль уже уплыли на утреннее место, мы тоже неспешно против легкого ветра пошли на старые места, Погода шептала, Солнце ярко светила вселяя надежду на вечерний клев. Настроение замечательное и мы переговариваясь не спеша плыли в тишину под островом. Вечер встречали стоя бок о бок и методично простреливая бровку, заметные поклевки судака участились под вечер, Четко и надежно хищник засекался на приманке. Ночь наступила незаметно и мы уже в темноте дошли до берега, нас встретил рыболов, у которого был хороший трофейный судак. Сфотографировал Дамира со щукой и судаком, затем фото нового знакомца, коим оказался рыболов по имени Рустем, хозяин магазина на Пр. Победы, 100. Пообщались, обменялись мнениями о рыбалке, все довольны. Собрали лодки в полной темноте и тронулись в обратный путь. У Дамира день Трофеев, он доволен, я рад за его рыбацкую удачу. Хорошая щука, выловленная утром на 5,600 и замечательный, клыкастый судак на 2,500кг. Мой улов скромнее около 7-8 кг. судачков, окуней и густеры. Обратная дорога прошла в обсуждении рыбалки и около рыбацких тем. Настроение замечательное и рыбалка удалась. Спасибо Кама за замечательную и тихую осеннюю погоду и ласковое Солнышко, а также за рыбу, которую мы выловили из твоих вод! До скорой встречи, Великая река, до скорой встречи!

День рождение зори!

Полянка. Старая церковь!

Рассвет!

Речная бабочка!

Трофей Дамира! Эдик и Равиль замерли!

Равиль и Эдик ждут судака! Поклевка!

Солнышко светило почти по летнему!

Рыбак на острове!

Вечереет!

Лунная дорожка!

Рыбалка до ночи!

Осуществилась мечта Дамира!!!

Судак Рустема!

Ночь над рекой! До свидания, Кама!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
astralДата: Вторник, 19.10.10, 22:23 | Сообщение # 2
Корифей Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1122
Статус: на рыбалке
А видео? А ведь были еще прекрасные фото! Увидим ли мы их? cry
 
MihaДата: Вторник, 19.10.10, 22:24 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Молоцы!!! Дамирка отличился!!!Он щас звонил-щук весит 5,6 кг!!! biggrin applause Судачёк тоже хорошь,только кто такой Рустем я не знаю....А где Нияз твоё "маненько клевало"??? happy

Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
niazДата: Вторник, 19.10.10, 22:29 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Miha)
Молоцы!!!

До ночи сидели, судак клевать начал, но уже темно было, время ехать домой! smile
А то бы еще ловили! happy happy happy

Quote (Miha)
А где Нияз твоё "маненько клевало"???

Поймал маненько, около 7-8кг! Судачки и бель немного! biggrin



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
astralДата: Вторник, 19.10.10, 22:30 | Сообщение # 5
Корифей Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1122
Статус: на рыбалке
Самое смешное что я когда щуку тянул почему то сразу прикинул что она на 2 кило потянет. Видимо в голове как то отложилось это.... пока Нияз не сказал ослабь фрикцион. Кстати Мишка, там есть кое какие местечки еще не разведанные. Есть где половить рыбку хорошую.

А кое где еще и сеточку убрали. Местечко одно открылось старое хорошее.

 
MihaДата: Вторник, 19.10.10, 22:39 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
До ночи сидели, судак клевать начал, но уже темно было, время ехать домой! А то бы еще ловили!

Ну ведь обещали же оставить мне маненько!!! happy
Quote (astral)
там есть кое какие местечки еще не разведанные. Есть где половить рыбку хорошую. А кое где еще и сеточку убрали. Местечко одно открылось старое хорошее.

Даже представляю где ЭТО!!! smile Да только погодку на выходные хреновую обещают... sad Разве что в воскресенье только! wink
astral, Езжай завтра на Красну Горку,там говорят КОНЬ Н...Б!!! happy Только никому не говори!!!Инфа ОООООООЧЕНЬ секретная!!! happy happy happy

Добавлено (19.10.10, 22:39)
---------------------------------------------
niaz, Фото как всегда КЛАСС!!! smile


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
niazДата: Вторник, 19.10.10, 22:56 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (astral)
Местечко одно открылось старое хорошее.

Мест много, но рыбу показывало только там, где ловили! biggrin
Даже у островов рыбы нет! cry
Quote (Miha)
Езжай завтра на Красну Горку,там говорят КОНЬ Н...Б!!!

ЕСТЬ НОВАЯ ТЕМА: "Ну не шмагла я, не шмагла ..." happy
(ехали, просто валялись над анекдотом)

Quote (Miha)
niaz, Фото как всегда КЛАСС!!!

Спасибо, дяденька! biggrin happy happy happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
astralДата: Вторник, 19.10.10, 22:56 | Сообщение # 8
Корифей Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1122
Статус: на рыбалке
Я тте покажу Красную Горку! happy happy happy

Нет, лучше смотри вот:

 
MihaДата: Вторник, 19.10.10, 22:59 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (astral)
Нет, лучше смотри вот:

Чёт кака то маненька она тут у тебя(я таких обычно выбрасываю)!!! happy И глаза где то очень глубоко... happy


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге


Сообщение отредактировал Miha - Вторник, 19.10.10, 23:00
 
niazДата: Вторник, 19.10.10, 23:08 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (astral)
А видео?

А я же не снимал на видео! Я сделал покадровую съемку, как ты щуку тащил!!! biggrin

Вот тут: http://rubalka.ucoz.ru/forum/7-1268-1

Quote (astral)
Увидим ли мы их?

А как же! happy Всему свое время! biggrin

Quote (astral)
лучше смотри

Похоже на хоровое пение!!! happy happy happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 170(Котлованы. Сор.Горы 19.10.10г. р.Камa) (Отчеты о рыбалке.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1267
Для добавления необходима авторизация