Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 19.05.24, 01:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 174 (Сорочьи Горы. 08.11.10г. р.Кама) (Отчеты о рыбалке.)
Отчет о рыбалке № 174 (Сорочьи Горы. 08.11.10г. р.Кама)
niazДата: Понедельник, 08.11.10, 18:45 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отчет о рыбалке № 174
(Сорочьи Горы. 08.11.10г. р.Кама)

Отчеты о рыбалке.
Нияз Ахмедов

Доехал быстро, благо погода шептала на берегу! Но как только вышел на воду, то поднялся ветер и стало очень не комфортно. Прошел по знакомым местам, сильно сожалея об отсутствии навигатора, но потом переключился полностью на эхолот и по признакам стал выискивать рыбу. Небольшая концентрация рыбаков у бакена, то много, то сразу все разъехались и такое повторялось несколько раз. Сначала искал на русле. Одиночные рыбки стояли вдоль глубин в 12 -14 метров. несколько раз рыба задевала, но хватать приманку отказывалась. Прошел в сторону моста, там пару раз зацепил брошенные сети, проматерил паразитов и оборвав снасть снова переместился. На новом месте глубина таже, но рыба отсутствует, снова в путь. Ветер крепчал , сильно задувала. Пару раз так макнуло волной, что почти расхотелось рыбачить. Выжал куртку, перчатки, сбросил брызги с комбинзона и дальше искать. Несколько лодок покружили рядом и ушли в сторону Мурзихи, от туда никто не возвратился. Стало тоскливо: ветер крепчает, весь мокрый, а где жне судаки? Стал смещаться к бровке: 10 метров -тишина, 8 метров, отдельные рыбки ускользают от луча эхолота. Шесть метров -КОЛОНДАЙК, разношерстная рыба во всех уровнях, вплоть до 3 метров. Первый заброс и судах хватанул так, что чуть не вышиб спиннинг из рук. второй заброс бель цепляется, но нам нужен судак! Вычисляю границу стаи и методично облавливаю место, зацепы рву даже не снимаясь с якоря. Одна потеря, вторая потеря, еще судак,еще лещ! Удар судака больно ударил по пальцу, но тяну, рыба тупо не идет, а потом пошла, только не в сторону лодки! Резкие рывки, не смог справиться, плетенка за сезон пришла в полную негодность, мысль в голове: лучше бы поменял. Сход и обрыв снасти. рыба беснуется. Руки трясутся, еще удар, отменный судачок на трешку, немного поборолся, но ослабленный заранее фрикцион быстро остудил пыл хищника и через пару минут красивый бок сверкает в сачке. Клюет, резко и активно, но как всегда кратковременно. Пол часа, мешочек на половину, кайф! Удовольствие, адреналин, сразу поднялось настроение, приехал Серега, подплыл, я показал судачков, но он решил поискать в районе Мурзихи. Я снова один. На эхолоте тишина. Пробую сместиться, ищу, двадцать метров, тридцать. Знакомый писк и чернота экрана, вот он косяк! Снова все повторяется, только движения мои уже с ленцой, приелось, отвел душу, уже не так подсекаю и сходы чаще. Ну и хорошо, на следующий раз оставлю.
Погода заметно улучшилась, стало тихо, рыба продолжала перемещаться вдоль бровки, гонимые судаком и забредала под мой спиннинг. Ударчики отменные. Судак матерый, голодный и неотвязно идет за белью. Несколько сходов и подплыла моторка. Встали в пяти метрах, объяснив, что они тут ловили. Рассмешили, секли меня издалека, ну да ладно! Отлично поудил, страшно доволен, полон эмоций и новой чистой энергией. Зарядка просто класс. Палец ноет. Рыболовы встали таким образом, что неудобно было ни им, ни мне! Зачем спрашивается?
Стало смеркаться, мешочек полон, счастья- полная грудь и можно в сторону дома! Подплыл Серега и взял меня на буксир. Пока плыли в сторону берегу свернул снасти и упаковал рюкзак, остальное дело техники. Быстро собрался и в сторону дома, вот такая замечательная прогулка по реке! Чудесный денек и благодушная Кама одарила меня отличным уловом. Мешочек под 30кг. очень приятно тянул плечо, когда разгружался дома.
Спасибо, Кама за улов и хорошее настроение! Непременно снова приеду, если выпадет такая возможность!

Утренний свет Солнца!

Чайка, чайка ... покачайка! happy

Танкер!

Ненастье!

Ветер!

Кто ищет, тот всегда найдет! biggrin

Серега приехал!

В сторону машин!

Закат в ультрамарине!

Серега -Рыболов!

Заветный мешочек!

2х2,7кг., Близнецы братья!

Матерые!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
vahterДата: Понедельник, 08.11.10, 18:59 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
2х2,7кг., Близнецы братья!

Так здорово!
 
MihaДата: Понедельник, 08.11.10, 19:04 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
niaz,Мешочек то волшебный!! happy Красота! biggrin У нас с Дамиркой скромнее,но тоже свои ...надцать киллограмм я поймал!!! happy smile Вы значит ниже моста были....Хитрые однако!!А тут блин сабантуй просто!!Устал от народа шарахаться!!! cool

Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
niazДата: Понедельник, 08.11.10, 19:04 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Vahter)
Так здорово!

happy
Маленько клевало! biggrin happy
А у Тебя как удача сегодня?

Quote (Miha)
У нас с Дамиркой скромнее,но тоже свои ...надцать киллограмм я поймал!!!

МОЛОДЦЫ!!! А я искал пол дня, потом ловил, пока одни мудни в 5 метрах не встали ... happy
Quote (Miha)
ниже моста были....Хитрые однако!

biggrin
До Вас грести целый час, потом обратно против ветра! Решил на старых точках поискать! biggrin
Quote (Miha)
Красота!

А как ударяли, аж спиннинг вышибало из рук! wacko Матерые! happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
МалайДата: Понедельник, 08.11.10, 19:17 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Заветный мешочек!

молодец Нияз поехал ,поймал ,рыба клевать начала а вчера вся Казань без рыбы была happy happy


Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
niazДата: Понедельник, 08.11.10, 19:21 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Спасибо, Миннур! Хороший денек на реке! biggrin

Малай, Вчера похоже тяги не было, сегодня немного тянуло вниз по течению! (22гр. на 6-7 метрах, самый ТО!!! biggrin )


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
МалайДата: Понедельник, 08.11.10, 19:23 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Вчера похоже тяги не было

и тебя там не было happy
Quote (niaz)
2х2,7кг.,

хороши


Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
niazДата: Понедельник, 08.11.10, 19:35 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Малай, Самый крупный судак на 2,9кг.



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MihaДата: Понедельник, 08.11.10, 19:37 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
А я искал пол дня,

Я сегодня тоже нашёл!!!Аж 2 раза-утром и вечером! biggrin Накачались мы с утра,Дамир как всегда там возится короче,а я поплыл на ту сторону,там уже с десяток лодок стояло,ну думаю выйду на их уровень,а там видно будет...И тут на полдороги к ним,прям посредь Камы на судовом ходу косяк леща!!! wacko Я сначала даже думал мимо проплыть,страшно что то прям на судовом то стоять,но поглядел вверх-вниз,вроде параходов не видать,ну думаю поплывёт я типа успею свалить! happy Короче бухнул якорь посредь Камы на 14 метрах и....Короче лещ,сопа,густера задевали на каждой проводке,но цеплялись очень редко...Среди всех этих задеваний брал и судачок! biggrin Тут приплыл Дамир и тоже начал вытаскивать то леща то судачка...Короче через 10 минут нас спалили успешно и...Я б не сказал что поджопники,но много лодок передвинулось к нам на расстояние заброса или просто на наш уровень!!!Ещё через 10 минут ВСЁ закончилось.... wink И началось вымучивание рыбы....Там одну,сям одну..После обеда нашли бель средненькую такую под ней редко судачёк!Оооооочень редко!!! happy Да нас с утреннего места ГИМС согнал,мол нехер на судовом ходу стоять! angry happy Короче часа так в 3 я поплыл сначала вверх,а потом вниз в надежде отыскать косячок леща!Плавал примерно полчаса и НАШЁЛ!!! smile Примерно там же где и утром только пониже!Снова стал задевать лещ,тут уже был матёрый! biggrin Больше киллограмма!Уже темнело.поэтому успели покидать всего минут 20,поймали несколько лещей и было 2 судаковых удара,но сошли!....со стороны Масловки на нас опасно пёрла баржа,мы ведь снова на судовом стояли,и мы решив что очко дороже любой рыбы,решили сматываться! happy Вот такая вот рыбалка!Мне понравилось!Тем более на фоне вчерашнего "жора"!!! happy happy happy И погодка вполне сносная-"попа СУХОЙ"!!! smile biggrin happy


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
niazДата: Понедельник, 08.11.10, 19:41 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Miha,
Знатная "охота" получилась! happy
Сегодня клЮвало! happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 174 (Сорочьи Горы. 08.11.10г. р.Кама) (Отчеты о рыбалке.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1291
Для добавления необходима авторизация