Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 19.05.24, 00:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 178 (Сорочьи Горы. 08.12.10г. р.Кама) (Отчеты о рыбалке.)
Отчет о рыбалке № 178 (Сорочьи Горы. 08.12.10г. р.Кама)
niazДата: Среда, 08.12.10, 19:19 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отчет о рыбалке № 178
(Сорочьи Горы. 08.12.10г. р.Кама)

Отчеты о рыбалке.
Нияз Ахмедов

Решили прокатится на осенне-летние места. С утра уже прилично мело, но желание было прогуляться по канавке, на которой Игорь по последней спиннинговой рыбалке хорошо оторвался по окуню. А помня о первом выходе на лед, желание поудить окуня возобладало! Судак еще будет, а окушка хочется уже сейчас, поэтому и направились на эти места. Дорога в 1,7км. оказалась на редкость тяжелой, большие сугробы и вода под снегом сильно мешали двигаться. В дали, сквозь пелену снега проглядывались едва заметные фигурки рыболовов на русле Камы, но у нас идти туда не было ни какого желания, далеко, да и тяжко.
Первые лунки пробурили на глубине 2,5 и через некоторое время "бель", проходящая мимо стала задевать снасть. Легкие касания и ни одной поклевки. Еще пол часа на нескольких новых лунках, так же редко задевала бель. Игорь ушел далеко на край канавы, именно там он закрывал спиннинговый сезон. А я остался удить в тех местах, где ловил в свое время, около месяца назад крупных судаков. Жаль, что утерян навигатор, там прописано это место до метра, поэтому поик в снежной пустыни, когда глазу невозможно обнаружить летние ориентиры становится в двойне проблематично. Снег на льду и в воздухе, глаза слепит снежная крупа и белый свет, ветер добавляет дискомфорта. Сядешь на новую лунку, приноровишься и ждешь поклевку. Красота! Мои размышления и перемешщения вдоль бровки не имели особого успеха, а Игореня уже поймал берша на 5 метрах. Я стал смещаться в сторону глубины и вот на 4 метрах, когда надежда стала постепенно покидать меня и я уже собрался уйти на 6-8 метров, последовала замечательная поклевка! Рыба сильно щелкнула по приманке, усилие через плетню передалось на удильник и больно отозвалось в расслабленной кисти. "Ни чего себе щелчок" - первое что промелькнуло в голове! Не смотря на не большую глубину, рыба взяла крупная, что в зимнее время, особенно в начале сезона подледного лова, случается довольно редко. В большинстве своем крупные экземпляры хищника, сбитые в стаи "пасутся" вблизи с мирной рыбой. Первая мысль была, что схватила щука, но по мере того, как я подтягивал рыбу к лунке стало ясно, что другой хищник позарился на приманку. У щуки сильные и продолжительные рывки с одинаковым усилием, которые нужно либо гасить за счет снасти, либо травить плетенку, а в этом случае рывки были разнонаправленные и рыба отчаяно дергала в разных направления в малый промежуток времени! Не спеша я пгодводил рыбу к лунке и вот показался огромный рот и стало ясно, кто потревожил усыпляющую чистоту и бесклевье на этой канаве. Трофейный окунь выскочил из лунки после моего последнего усилия. Рыба грацилзно изогнулась и почти не шевелилась, вымотанноая сопротивлением в родной стихии. Несколько минут я безмолвно любовался Трофеем, таких окуней я никогда не ловил. Сдел несколько снимков, восхищенно рассматривая рыбу. Освободил от приманки и снова приступил к ужению.
Были еще поклевки, но ОКУНЬ стоял перед глазами, высокомерный и уверенный в своей силе! Красавец! После получаса неуверенных тычков белее мелких собратом моего гиганта, я сместился на глубину. Там не заставил себя ждать судачек и берш, но размеры были вне всякой критики. Жалко истреблять совсем мелких рыб, поэтому после того как было выловлено несколько более менее приличных экземпляров и как минимум пяток отпущен, я снова переместился на глубину. Игорь продолжал искать на приличном удалении. Снова пара окушколв, но совсем не крупных.
Тучи сгущались, небо темнело, снег сплошной стеной падал с небес. Решили, что хватит на сегодня и, собрав снасти пустились в обратную дорогу!
Мокрый снег налипал на салазки, от этого вес увиличивался в несколько раз, тяжесть неимоверная. Сначало отдыхали через двести метров, затем, через сто, а потом считали до пятидести. Пошли на прямую через остров, там снег еще глубже, но рабовало то, что не было воды под снегом. Обратная дорога заняла по времени около часа и когда уже окончательно вымотались, мы наконец дошли до машины. Машина стояла в гордом одиночестве у старой переправы. С утра была еще машина, но рыболовы не стали испытывать судьбу в не очень клевый день и ретировались уже около двенадцати. Ннсколько фото с замечательным Трофеем, рядом с котором другие рыбы, выловленные из реки просто меркли и в путь, счастливые и довольные от еще одного удачного дня на рыбалке! Спасибо, Кама за чудный Трофей и незабываемую прогулку по заснеженным просторам! Скоро мы снова приедем, чтобы подышать свежесм воздухом и порадоваться Твоему величию и Красоте! До новых встреч, Кама! До скорых встреч!

Знакомые до боли места!!!



Ледокол!



Шутки, шутками, а лед намерз приличный!



С ударом!



Угрюмый Горбач!



Композиция из снега и дерева!



В ледовом плену!



До дому, до хаты!



Забытые конструкции!



Мост через Каму!



Трофейный окунь! на 1,450гр.





Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
vahterДата: Среда, 08.12.10, 19:30 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Трофейный окунь! на 1,450гр.

Ни чё себе окунь я такого в живую не видел, а ловить и подавно. Хотя у меня всё впереди! happy happy happy
Класс, Нияз!
 
niazДата: Среда, 08.12.10, 19:32 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Vahter, Спасибо, Рафаэль! Я сам в шоке!!! happy
Остальной улов просто меркнет рядом с этой рыбкой!!! Такая поклевка сочная была! biggrin
Ловили на 2-4 метрах! Что не полевка, то "руку отрывает"! happy Плетенка напрямую передает усилие от поклевки -удара!
Интересная рыбалка! biggrin smile


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЭдикДата: Среда, 08.12.10, 19:38 | Сообщение # 4
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Трофейный окунь! на 1,450гр

Окунь красавец,как игрушка.Но где ванна с традиционным комментарием.Или ее дочка заняла?
 
niazДата: Среда, 08.12.10, 20:01 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Эдик)
Но где ванна с традиционным комментарием.

Поймал маленько, только ванну не фотографировал! Стандартная рыба: судачки и несколько бершей!
А ОКУНЬ -это Трофей!!! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЭдикДата: Среда, 08.12.10, 20:04 | Сообщение # 6
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Трофей!!!

Редкий,ЗАЧЕТНЫЙ трофей.СУПЕР!!!!
 
niazДата: Среда, 08.12.10, 20:09 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Эдик)
Редкий,ЗАЧЕТНЫЙ трофей.

Спасибо, Эдик! Похоже, на окуня перехожу!!! Сегодня несколько раз уходил с судако-бершового клева на более мелкие места в поисках окуня!!! biggrin Удивительно, но на балансир не клевал, а ловился на судаковую -маленькую блесенку! wacko
Интересная рыба и увлекательная рыбалка на окуня!!! Вторая рыбалка в поисках окуня! Нравится мне это!!! smile smile smile
На судака в субботу поедем! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
МалайДата: Среда, 08.12.10, 20:14 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
окунь! на 1,450гр.

когда такой окунь есть судак отдыхает


Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
niazДата: Среда, 08.12.10, 20:17 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Малай, Еще сходы были подобных рыбок ... На мели стоит, на 3,5 метрах! Удил на 2 -х метрах, там мелкий и беляшка задевает!
На 5-6 метрах -пипирочный судако-берш, даже оставался его ловить (десяток покрупнее отобрал)! biggrin
На 7-8 метрах -без поклевки ... wink


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
МалайДата: Среда, 08.12.10, 20:19 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Удил на 2 -х метрах,

на балансир не пробовал?


Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 178 (Сорочьи Горы. 08.12.10г. р.Кама) (Отчеты о рыбалке.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1330
Для добавления необходима авторизация