Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.24, 07:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 179 ("Армянский пляж". 11.12.10г. р.Волга) (Отчеты о рыбалке.)
Отчет о рыбалке № 179 ("Армянский пляж". 11.12.10г. р.Волга)
niazДата: Суббота, 11.12.10, 20:00 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отчет о рыбалке № 179
("Армянский пляж". 11.12.10г. р.Волга)

Отчеты о рыбалке.
Нияз Ахмедов

Рыбацкие машины на берегу!

Рыболовы возвращаются!

Пути рыболовные не исповедимы! Размышления о поездки были прерваны звонком друга Андрея, когда мы были уже в пути. Заранее было решено ехать на ту сторону Волги, через займищенский мост, но не определено точное место высадки. Друг сообщил, что вчера клевало и очень даже не плохо на Армянском, на глубине. Ловились крупные судаки, редко , но метко и самое главное идти по тяжелому снегу совсем не много! Мы решили ехать именно туда. На трассе машин немного, уже стали "беспокоится", что будем удить в одиночестве, но на повороте и позже на дороге в лес стояли машины, которые не смогли проехать, вследствии затора на путях к реке! Медленно двигаясь вдоль припаркованных машин и справа и слева, мы были просто поражены таким колличеством автомобилей и рыболовов. Почти 5 километров (килиметр по лесу и четыре вдоль реки) мы шли в плотном потоке из автомобилей, сопровождаемые сигналами и шумум издаваемым рыбаками, идущими к реке! Тысячи машин и десятки тысяч рыбаков, черная от колличества любителей поудить снежная гладь реки. Рыболовы, как пингвины, стайками и по одному вылезали на лед и уходили в черноту рассвета. Силуэты быстро растворялись в уже сине -сереневой мгле. Казалось, что вот -вот стихнет сильный ветер, который сопровождал нас с момента выезда из Казани! Но южный ветер, который прибавил пару градусов на термометре и не собирался затихать. Проехали в сторону Лобача, припарковались и стали собираться к выходу на реку. Ветер яростно хлестал по лицу и трепал веревку от рыболовного ящика. Машины продолжали прибывать.
Первые шаги в сторону реки сделали, когда ночь уступила место утреннему свету. Небольшая группа торосов вдоль береговой линии, неожиданно стала препятствием для нас, наши ящики цеплялись за острые углы льдин и совершенно не хотели преодолевать высокие льдинки. Не расчитав шаг и наступив на черноту, которая зияла на примятом сером снеге, я провалился по бедро в трещину, но уже в следующее мгновение выдернул ногу, со стекающей по ней воде из реки. Стряхнул влагу, вычерпал из сапога -бахила снег и воду, подогнул, чтобы выветрить влагу и дальше в путь. Хорошо, что теплые войлочные чулки не пропустили воду, иначе было -бы очень не комфортно удить с мокрой ногой!
Минут двадцать не торопливого хода и мы уже там, где сидят первые рыболовы. Решили поискать! По навигатору -свал с 6 до 11 метров. Пробурили лунки и опустили снасти. Через некоторое время мелкий берш стал теребить приманку. Несколько поклевок и несколько мелких трофеев! Ильдар и Андрей остались на первых лунках, ну а мы с Игорем решили поискать, времени впереди достаточно, поэтому душить берша не было желания. Уходили на глубину: 12, 14, 16 метров. Тяга сильная, блесна касается дна и снова взмывает на донной поверхностью, снова сбрасываешь плетенку. Удить плетенкой не удобно на таком ветру и такой глубине, что в конечном итоге и добила снасть. При очередном подъеме судачка с глубины, плетня так намоталась и запуталась, что не было ни единого шанса ее размотать. Скрепя сердцем пришлось рвать снасть, чтобы не терять драгоценное время на то, чтобы ее распутать. Поставил ярко желтую, флюресцентную леску. Поклевки и так были едва уловимы, а теперь просто на угад приходилось подсекать и иногда чувствовать вес рыбы, что несомненно радовало и увеличивало размер мешочка для рыбы.
О поклевках, отдельный разговор, редкие и едва уловимые, чаще рыба просто висла на тройнике блесны. Иногда после того, как кивок отреагировал на касание проходило не мало времени перед тем как рыба повторно брала приманку. Очень чувствительная снасть едва фиксировала поклевку. Рыба болела, видимо в связи с переменой погоды. Вокруг все текло, струйки воды на поверхности перетекали под напором ветра, а в лужицах была видна небольшая волна! То там, то тут проносились пакеты и всякая всячина, которая была оставлена без присмотра на волю ветра и с радостью была подхвачена природным проказником. Несколько раз раздосадованные рыболовы бросались вслед улетаюшим варежкам, кому -то повезло, а кому -то и нет!
Немного клевало и уже не пустые, около двух часов дня мы стали задумываться о теплой ванне дома и о крепком кофе и миним что надо было сделать для этого, это собрать рыболовные снасти и припуститься в сторону берега. Черный точки рыболовов уже сделали тонкую, но не прерывную нить со стороны места лова в сторону берега, сотни людей сплошным потоком направились в сторону машин. Бусинки нет нет, но разрывались, призывая нас войти в этот поток, идущих в сторону берега.
Очередное легкое касание снасти у Игоря, он резко подсек, но рыба оказалась хитрее. Освободившаяся на мгновение мягкая подстилка со стула Игоря тутже была подхвачена ветром и пролетела десяток метров, перед тем как коснуться льда. Я взял его удочку, а Игорь помчался за утеренной вещью. Пару раз качнул сторожок, остановил, приподнял на несколько сантиметров, снова качнул -классика, сработала. Рыба надавила! Подсечка и под восторженные крики друга, судачок почти на кило был выужен на лед! Решили собираться в сторону машин. На последок был пойман крупный бершик, которой клюнул впреки принятому представлению о его придонном обитании, очень и очень высоко от дна.
Дорога обратно кажется всегда труднее, несколько остановок, чтобы отдышаться и снова в сторону машину. Все довольны, все немного поймали. В сласть побродили, лед достаточно прочный, видели даже несколько отчаяных рыболовов на снегокатах, так, что можно вполне удить!
Рыбалка понравилась, хороший, пусть и ветренный день без осадков! Отличное настроение! Спасибо Матушка Волга за прекрасную рыбалку и Замечательное настроение! Снова скоро приедем на Твои просторы порезвиться с блеснами и погонять судака! До скорой встречи, родная Река!

Растительность на берегу Волги!

Андрей и Мльдар!

На рассвете!

Не месяц май!

Андрей, Ильдар и Игорь!

Сидим, удим!

Вдали от толпы!

Сабантуй на льду!

Клюнь ...а?

Лобач!

В сторону берега. Побережье!

Все в сборе!

Вечерний пейзаж на берегу!

Перед отъездом!

Дорога через лес!

Маненько ...! happy Свежая рыбка!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
vahterДата: Суббота, 11.12.10, 20:10 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Свежая рыбка!

Ладно хоть так, у меня зятёк в Сюкеево ездил, пипирочные три штуки. В Лобаче, говорят судака берут. smile

Фотки,Нияз классные! biggrin

 
РобертДата: Суббота, 11.12.10, 20:11 | Сообщение # 3
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: на рыбалке
Нияз, ну хоть что-то. А клёв как? Также как везде? biggrin
 
niazДата: Суббота, 11.12.10, 20:22 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Vahter, Спасибо, Рафаэль! biggrin Звонили в Шураны, там один берш на пятерых! happy
Quote (Роберт)
А клёв как? Также как везде?

Роберт, Не клевало, а поклевывало!!! happy Но некоторые удачливые Рыболовы умудрились и по 10 и по 15 кг. поймать! biggrin
Судачишка выходил порциями! Мы долго не могли настроиться: сильная тяга и большая глубина (15-17 метров)
Ну а в целом, я очень доволен, что скатались на Армяны! biggrin happy smile
Пусть по рыбе не так уж и густо, зато впечатлений на целую неделю!!!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ildarДата: Суббота, 11.12.10, 20:29 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1389
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Свежая рыбка!

Нормально прокатились... happy
У меня 26 бершей-6,5 кг.


Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
 
MihaДата: Суббота, 11.12.10, 20:35 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
ildar, niaz, Молодцы!!! biggrin У нас тоже тоько маненько клевало.... wink Ну да ладно,"наша" никуда не денется!!! happy

Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
niazДата: Суббота, 11.12.10, 20:37 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Miha)
Ну да ладно,"наша" никуда не денется!!!

Спасибо, Миша!!! НАША рыба НАС полюбому дождется!!! happy happy happy
Quote (Miha)
У нас тоже тоько маненько клевало...

Молодец, видел отчет!!!
Неугомонный Ты Рыболов!!! biggrin
Завтра Леша собирается! Мы созванивались!!! biggrin Жена с дочей отпускают проветрится на просторы Волги! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
vahterДата: Суббота, 11.12.10, 20:39 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Статус: на рыбалке
Quote (ildar)
У меня 26 бершей-6,5 кг.

Нормалёк, Ильдар!
 
MihaДата: Суббота, 11.12.10, 20:42 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Завтра Леша собирается! Мы созванивались!!! Жена с дочей отпускают проветрится на просторы Волги!

Ага,отпустили!!!Через 7 часов за мной заедет!!! smile happy happy happy


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
niazДата: Суббота, 11.12.10, 20:46 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Miha)
Через 7 часов за мной заедет!!!

Вот глянь, ребята с Кирова отловились, good good good там куда вы собираетесь!
Может пригодится инфа! biggrin

http://rubalka.ucoz.ru/forum/43-299-19


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 179 ("Армянский пляж". 11.12.10г. р.Волга) (Отчеты о рыбалке.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1335
Для добавления необходима авторизация