Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 18.05.24, 23:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 180 (Камское Устье. 18.12.10г. р.Волга) (Отчеты о рыбалке.)
Отчет о рыбалке № 180 (Камское Устье. 18.12.10г. р.Волга)
niazДата: Суббота, 18.12.10, 18:42 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отчет о рыбалке № 180
(Камское Устье. 18.12.10г. р.Волга)

Отчеты о рыбалке.
Нияз Ахмедов

Утром немного мело. В пути ничего особенного, очень быстро преодолели растояние до реки. Сначало сунулись по дороге, ведущей к причалу (пирсу), но увидев непочищенную дорогу, решили не лезть вниз. По другой дороге доехали до тропы, по которой уже неспеша небольшая группа рыболовов спускалась к реке. Народу было не много, но в ночи мелкал свет от фар Буранов, поэтому минимальное колличество для поиска рыбы было обеспечено. Путь преодолели за пол часа и на рассвете пробурили первые лунки. Сильная тяга подхватила блесна и понесла в бездну. Глубины от 16 -18 метров, да еще и тяга цепляет снасть и утягивает на добрые 5-10 метров.
Прошел час, а может два! Погода незаметно стала улучшаться, сначало развеились тучи, потом стал стихать ветер. Солнышко заливало желтизной чистый снег, на котором в небольшом количестве были видны следы рыболовов. Рыба не клевала. Сменил несколько лунок, постепенно уходя с глубины на мель. Помня о удачных прошлогодних поездках, решил уйти на мели. Вместе с Игорем и Дамиром стартовали в сторону мелководья. Очень хорошие канавки были видны на навигаторе. Пол часа и мы на месте, первые лунки и влетели на мелководье, друзья ушли в сторону глубины, а я остался искать канаву. Пара лунок и нужная глубина обнаружена. Друзья снова влетели на мель, после корректирующего звонка Игорь сместился на нужную глубину и стал подергивать руками. Мы подошли, у Игоря некая рыбешка переодически теребила приманку, под возмущенные вопли друга. Первым бершика выудил Дамир! Затем снова не реализованные поклевки у Игоря. Я созванивался с ребятами, все в один голос сватали глубину и я в итоге решил вернуться туда, где остался Ильдарик. Снова дорога, вокруг красивая снежная пустыня, до ближайшего Рыболова добрый километр.
Снова пробовал на русловой бровке, но в ответ полная тишина. Изредко, на больших глубинах вытаскивали судачков, но после того, как Ильдар пару раз в усмерть запутал снасти, мне очень хотелось максимально оттянуть момент выхода на большую глубину и тягу. Очень недолго я держался, в итоге пробурил на 17 метрах, блесна долго шарахается в толще воды и наконец упала на дно. Блеснение на глубине требует особой сноровки, мне не хватило усидчивости, поэтому я часто пермещался в поисках быстрых поклевок. Рыба не клевала. Подтянулся Дамир, затем и Ильдар присел не далеко, Первое касание и подсечка, резво выудил берша и так несколько раз! У Ильдара повеселее, несколько бершиков и утренний судачок под килограмм. Клев? Но уже пора домой!
Жаль, что день очень короткий в эти зимние дни. Солнышко быстро перекатилось по небосводу и сместилось к горе. Лучи стали ласкать пятки у сапогов. Очень стало морозить, температура под 20гр. мороза. Пальчики стали подмерзать, но поклевки немного разогрели кровь, вбросом адреналина. Игорь отзвонился: несколько судачков, берши и даже попался рак на блесенку. Я пожалел, что не остался на том месте, где нащупал канаву среди мели. Игорь доволен и уже двигается в сторону машину. Мы тоже стали собираться в обратный путь. Быстро шагая, мы преодолели растояние до горки, в которую медленно и часто отдыхая взобрались. Лицо заметно померзло и неприятно щипало. Но теплая машина и горячий чай быстро привели в нужную формы и мы, бросив последний взгляд на поднимающихся в гору рыболовов отправились в сторону дома, обсуждая Рыбалку. Рыбы не много, но удовольствие по -полной программе. Отлично прогулялись, побурили на целине, но не попали на судака, такое бывает. Думаю, что нужно было искать на средних глубинах от 6 до 9 метров. Да и снасти требуют определенной доработки, внесу изменения и снова буду пробовать! Хорошо подышали свежим воздухом, отличное настроение! Скоро снова выйдем на просторы реки! Спасибо, Кама за еще один прекрасный день на реке! До новых встреч на реке!

Церковь в ночи!

Дерево и лавочка на утесе! (внизу обрыв)

В дорогу! (Игорь, Дамир и Ильдар)

Выход к реке!

Дамирка готовится!

Игореня! Во всеоружии!

В прекрасном настроении!

Ухожу на поиски рыбы!

Камские просторы!

Ильдарик удит!

Бершуля! smile

К вечеру дело!

Ильдар!

Обрыв на берегу!

Дорога, подъем!

Набродились!

Летим в сторону дома!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РобертДата: Суббота, 18.12.10, 19:38 | Сообщение # 2
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: на рыбалке
НИЯЗ, фотки как обычно класс.
Как сьездили, как клёв, как обстановка на льду, ну и тд. и тп. happy happy happy
 
niazДата: Суббота, 18.12.10, 19:48 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Роберт, Спасибо! Лед прочный, погода с метели на мороз! Рыба не активна, поймал несколько бершей! biggrin
Отдохнул от души, набродился!!! happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
МалайДата: Суббота, 18.12.10, 20:00 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
на мороз!

к вечеру крепчать стал


Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
vahterДата: Суббота, 18.12.10, 20:02 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Отдохнул от души, набродился!!!

Тоже хорошо! Нияз пора наверно поближе перебираться. В Атабайке дорогу пробили говорят до самого...
 
niazДата: Суббота, 18.12.10, 20:04 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Малай)
к вечеру крепчать стал

Ехали под вечер уже температура -21гр. была, мороза!

Quote (Vahter)
Тоже хорошо! Нияз пора наверно поближе перебираться.

Это точно, будем искать ближе!!! happy Прогулочка сегодня не плохая получилась! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
oziДата: Суббота, 18.12.10, 20:28 | Сообщение # 7
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: на рыбалке
Красиво !!! (супер) НЕ искушайте (зимой, не рыбачу)

Добавлено (18.12.10, 20:28)
---------------------------------------------
(КРЕМЕНЬ)

 
leshiyДата: Суббота, 18.12.10, 21:08 | Сообщение # 8
Умелый Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 157
Статус: на рыбалке
ну и видок у дамирки!как у сторожа happy .а чё рукавиы разные? happy happy happy happy
 
astralДата: Суббота, 18.12.10, 21:20 | Сообщение # 9
Корифей Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1122
Статус: на рыбалке
Рыбу сторожил, не давать лишнего ловить. Отвлекал судака. happy
Леха это старые варежки, они наверное меня старше. smile
 
niazДата: Суббота, 18.12.10, 21:26 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (ozi)
КРЕМЕНЬ

Валера! Мы за Тебя еще побъемся!!! Зим много впереди! happy
Quote (leshiy)
ну и видок у дамирки!

Я сам боялся рядом удить! biggrin happy
Quote (astral)
Рыбу сторожил, не давать лишнего ловить.

astral, Только вместо ружья сегодня бур был, оТы им и палец резанул и варежку и куртку Игоря! Чуть всех не порешил! happy happy happy
Ты хоть тряпочку намотай на лезвия, а то как с саблей ходишь! biggrin
Но главное, сегодня честно отмотал все километры бок о бок!!! Молодец!!! biggrin smile


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 180 (Камское Устье. 18.12.10г. р.Волга) (Отчеты о рыбалке.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1349
Для добавления необходима авторизация