Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 19.05.24, 00:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 183(Сорочьи Горы.Котлованы 06.01.11г.Кама) (Отчеты о рыбалке.)
Отчет о рыбалке № 183(Сорочьи Горы.Котлованы 06.01.11г.Кама)
niazДата: Четверг, 06.01.11, 22:20 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отчет о рыбалке № 183
(Сорочьи Горы. Котлованы 06.01.11г. р.Кама)

Отчеты о рыбалке.
Нияз Ахмедов

Утром минус семь градусов в пути стали меняться на более низкое значение и когда, после часа проведенного впути, мы остановились за мостом через Каму, то было уже больше 13 гр. мороза. Сильный ветер на насыпи заставил понервничать. Потоки снежных вихрей бросали гроздья снега в лицо. Быстро подмерз и сел в машину, даже не докурив сигарету. На площадке стояло около десятка машин, но наша точка дальше. Проехали еще пару километров и после поиска места, где можно оставить машину, наконец выбрались на обжигающий холодом ветер. Быстро переодел обувь, Эдик тем временем оснавательно запаковался и вышел на чуть заметную тропинку. Пять машин и несколько чуть заметных силуэтов, скрывающихся в черноте ночи. Очертания берега едва уловимы. Несколько сотен метров по едва уловимой тропе, завязая по щиколотку в снегу и небольшой спуск обозначил береговую линию водоема. Рыболовов совсем не много, около десятка. Все рассосредоточились по большой акватории, места всем достаточно, поэтому ближе чем пара сотня метров никто не садился. Эдик встал на точки, где обычно удили по осени. Я ушел дальше, по целине, там где русловая канава делает небольшой поворот и рельеф дна имеет очень крутой подъем с 12 до 2 метров. Первые лунки пробурил уже на рассвете. Солнышко пробив облачность неожиданно озарила светом пустынную снежную и ледяную поверхность реки. Зима. Пар над лункой, морозит. Руки быстро замерзают без перчаток. Новые ножи, прекрасно режут лед. Несколько лунок, передвигаюсь вдоль свала. У рыболов уже есть контакты, то один, то другой взмахивают руками, подсекая рыбу. Легкое касание у меня, нипиль чуть заметно кивнул в сторону лунки, подсечка, но рыба оказалась проворнее, стащила приманку и осталась не вредимой. Еще несколько касаний, но либо рыба мелкая, либо не настолько активно брала приманку, но мне так и не удалось засеч проказницу. Снова в путь, несколько сотен метров даются с трудом. Ноги вязнут в жиже из снега и воды, иногда проваливаются по колено, а иногда снег сминаюсь хватает ногу по щиколотку. Идти тяжело. После нескольких десятков метров отдыхаешь. Бурить на русле канаву очень сложно, лед довольно толстый. Но сложности не пугают, лишь задорят. Тем временем Эдик на первой точке уже выудил пяток судачков и продолжает восхищаться поклевками! Я продолжаю удаляться от основной группы рыболовов, звонит Эдик и я немного набродившись решаю вернуться к знакомым местам. Стоим рядом удим, но рыба уже не клюет, пол часа и я снова удаляюсь на поиски. Эдик решается идти в сторону запланированных утром мест, тем более, что там постоянно мелькают фигурки рыболовов. Мой путь гараздо левее, поиск на 8-12 метрах, без результата. Десяток лунок, но рыбы не обозначила себя. Фигурка друга скрылась за барханами.
Солнце почти ослепляло, очень яркое и желанное. Весна еще далеко! Снег искриться и играет бликами кристалов. Чудное настроение, замечательная погода. Ветра практически нет. Радикально поменялась погода за несколько часов, облачнасть ушла и мороз стал щипать нос и щеки. Похолодало заметно. Дымила не только лунка, но и следы, постепенно замерзая и превращаясь в более удобную тропинку для передвижения. Вернулся на старое место, где искал утром. Хороший свал подарил несколько некрупных бершей, несколько сходов. Рядом удил старый Рыболов, который пожаловался на неклев, но поделился интересными наблюдениями, которые он сделал за долгие годы проведенные на реке. Пообщались и разошлись, я дальше двигался, несколько раз выходил на мель, но даже окушок не хотел кушать.
Постепенно рыболовы стали расходиться, кто -то в сторону машин, а кто -то в поисках заветных поклевок. Я медленно двигался в сторону берега, методично проверяя на наличие рыбы подледные бровки. Еще засветло вышел на берег, мой улов это несколько бершей, но не главное было в этой рыбалке улов. Соскучился по камским просторам, по реке, по заснеженным шапкам островов. Набродился вдоволь, очень понравилось!
На берегу прогрел машину, переодел обувь и поехал в сторону Эдика, почти на километр вернулся и подобрал друга на дороге. Новая дорога, по которой он возвращался уже протоптана и удобна для передвижения. Оказывается там где удил Эдик было много рыболовов, но уловы у всех скромные. рыбалка понравилась, хорошо прогулялись и подышали свежим воздухом, есть желание прокатится еще на эти места. Спасибо, Кама, за Рыбалку! Открыл сезон 2011г. С Новым рыболовным сезоном Рыболовы!

По бездорожью!

Эдик укутался, ветерок с утра!

Знакомые места!

Мороз идет!

Островок!

Эдик удит!

Пошел искать на просторах!

Автопортрет!

Снег искрится!

Дорога!

Зимний закат!

Старый Рыболов!

До свидания, Кама!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ildarДата: Четверг, 06.01.11, 22:22 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1389
Статус: на рыбалке
niaz,
Фото класс! А рыба маленько клевала?! happy


Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
 
vahterДата: Четверг, 06.01.11, 22:35 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Пошел искать на просторах!

Искать то можно или по тропинкам только?
Глухозимье, ещё не закончилось? happy happy happy
 
niazДата: Четверг, 06.01.11, 22:35 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (ildar)
рыба маленько клевала?!

У Эдика больше десятка! Есть и хороший судачок! У меня немного бершиков! Глухозимье! happy
Quote (Vahter)
Искать то можно или по тропинкам только?

Лучше по тропинке, а я искал по бездорожью! Ноги устали! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Ден_КДата: Четверг, 06.01.11, 22:35 | Сообщение # 5
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Статус: на рыбалке
Наверное маленько..... маленько.

Я у Вас тут тоже побывал в затоне. маленько совсем маленько клевала. но хорошо у Вас. happy

 
vahterДата: Четверг, 06.01.11, 22:37 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
У Эдика больше десятка! Есть и хороший судачок! У меня немного бершиков! Глухозимье!

Ну молодцы! На два дня успокоились! biggrin happy
 
niazДата: Четверг, 06.01.11, 22:38 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Ден_К)
Я у Вас тут тоже побывал в затоне.

Молодец! Отличные там места! biggrin
Quote (Ден_К)
но хорошо у Вас.

Просторы! happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
МалайДата: Четверг, 06.01.11, 22:58 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Просторы!

на этих просторах искать надо а с затона на буране в одну точку привезут и все .фотки класс Нияз


Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
FELIXДата: Четверг, 06.01.11, 23:04 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2581
Статус: на рыбалке
niaz, Терпение у меня на пределе... happy Всё ловите и ловите,ловите и ловите! Мы тута вчерась на четверых три берша пымали...Точно махнём в ВАШИ края. biggrin Хоть и 170км в один конец! tongue


Mobilis in Mobile ...
 
МалайДата: Четверг, 06.01.11, 23:08 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
Quote (FELIX)
Хоть и 170км в один конец

+130 примерно до Камска или км 60 до Атабаева все будет о кей happy
Quote (FELIX)
.Точно махнём в ВАШИ края.

надо только с ночевкой дня на 2 smile


Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 183(Сорочьи Горы.Котлованы 06.01.11г.Кама) (Отчеты о рыбалке.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1387
Для добавления необходима авторизация