Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 02.06.24, 10:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: niaz  
Кама,первый выход на бель в этом сезоне!
MihaДата: Понедельник, 07.03.11, 19:51 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Идея половить "бель" родилась довольно давно,но всё что-то как-то руки не доходили....То судак клюёт,то холодно,то пятое то десятое!!! happy И вот наконец собрались и звёзды сошлись правильно,и тепло и мотяль есть и судак не клюёт!!! happy Ну так вот,пришли с утреца на "точку",добросовестно пробили её балансирами и железом и поймав одного "папиросного" судачка,я с чистой совестью достал свою "балалайку"!!! biggrin Настраиваю дно и моментально кивок пополз вверх...Есть первая камская густёрка!!! smile Размер самый "солительный"!!!Далее всё шло как по маслу-проводка-поклёвка,поставил-поклёвка!!Брала и на игру и на стояк!И задирала и ударяла и как только не "издевалась"!!! happy В перемешку с густерой попадалась сопа и белоглазка,одна сорожка и один судачёк грамм на 300 и несколько "горбачей" под полкило!!! smile Был один обрыв,видимо крупный окунь или судак....Всё это "безобразие" продолжалось до 11 часов с небольшими затуханиями....Пробовал трясти балансирами в надежде,что рядом просто обязан быть судак,но тщетно....И окунь не желал кушать балансир,предпочитая мотыля!!! wacko ....Короче в 11 часов мне всё это надоело и я решил во что бы то не стало найти судачка,хоть несколько ударчиков!!! biggrin Оставив Дамирку "отрываться"(он впервые в жизни попал на "бель" biggrin )я пошёл на поиски своего "счастья" и после десятка пустых дырок нашёл его!!! happy Судачок был некрупный около 400-500 гр,но клевал очень жёстко и приятно бил в руку!!! smile В течении пары часов обработал перспективный участочек и извлёк 8 судачков и одного товарного берша! biggrin Время подбиралось к двум часам и я попрёл обратно к Дамиру-бель клевала.....Дамирка счастлив!!! happy Сажусь рядом и поклёвки не заставляют себя долго ждать...Ещё с час "отводим душу" и пора!!!Рыбалка удалась на славу!!!Погода сказка и разнообразнейшие рыбы и поклёвки на любой вкус!!!СУПЕР!!!
Начало есть!!! smile

И вот такие попадались...

Во всех ракурсах!!! happy



Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
ildarДата: Понедельник, 07.03.11, 19:59 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1389
Статус: на рыбалке
Miha, Блин Супер! happy Моя любимая рыбалка! biggrin

Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
 
MihaДата: Понедельник, 07.03.11, 20:03 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (ildar)
Блин Супер! Моя любимая рыбалка!

Ага,раньше это было пределом моих мечтаний!!!!На Мёше,да на бель,да на мели!!! smile happy Сейчас "обнаглел" маненько,судака охота!!!Но иногда можно и так-кайф словил по полной!!! biggrin Помнят руки-то ещё!!! happy


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
ildarДата: Понедельник, 07.03.11, 20:15 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1389
Статус: на рыбалке
Quote (Miha)
Помнят руки-то ещё!!!

Ваще кайф, когда на 0,08 леску рып поднимаешь, адреналина не меньше, когда судака вытягиваешь. happy smile biggrin


Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
 
MihaДата: Понедельник, 07.03.11, 20:19 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (ildar)
Ваще кайф, когда на 0,08 леску рып поднимаешь, адреналина не меньше, когда судака вытягиваешь.

У меня 0,12-"канат" просто!!! happy У нас Лёха на 0,07 рыбачит!!!Я как-то на неё окуня грамм на 300 с 4 метров тащил,так адреналину хапнул будь здоров!!! biggrin Сегодня разок мой "канат" всё же порвала!!! wink


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
ildarДата: Понедельник, 07.03.11, 20:30 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1389
Статус: на рыбалке
Quote (Miha)
Сегодня разок мой "канат" всё же порвала!!!

Бывает. Я раз на Меше судака на 2100 на леску 0,12 вытащил, повезло, он как ударил, башкой в лунку попал,тут я его минут пять поднимал biggrin .
Нияз тому свидетель. Правда даже те, тот кто видел судачка, не верили, что на мормышку такое можно вытащить. happy


Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
 
MihaДата: Понедельник, 07.03.11, 20:37 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (ildar)
Правда даже те, тот кто видел судачка, не верили, что на мормышку такое можно вытащить.

Я верю!!!Сам ловил,до полутора кг!!! smile То же на Мёше!!!Тут главное что б он сразу не порвал и как ты правильно говоришь,башку в лунку завести и всё!!!Заднего хода у него нет,так что дальше либо багром,либо рукой!!! happy При мне один раз на 4 кг на мотыля вот так поймали!!! wacko


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
чукчаДата: Понедельник, 07.03.11, 20:39 | Сообщение # 8
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: на рыбалке
Ностальгия! Кстати, а судаков то куда из кадра выкинул? happy
 
MihaДата: Понедельник, 07.03.11, 20:46 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (чукча)
а судаков то куда из кадра выкинул?

А я их после фотосессии поймал!!! happy Да чёт и забыл сфоткать....Да и надоели они если честно!!! happy Тут хоть что-то новенькое... biggrin Но судок есть!!! smile


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
astralДата: Понедельник, 07.03.11, 21:12 | Сообщение # 10
Корифей Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1122
Статус: на рыбалке
Привирает, привирает!!! Окуней было больше. happy

А вообще конечно клевало как из пулемета! Я в какой то момент даже почувствовал что от постоянного сидения на одном месте заболела спина, а рыба все не отпускала!

Хоть судака я и не увидел сегодня, но некоторые поклевки густеры, с лихвой заменили судака. Особенно "удары" во время подъема! smile

 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1454
Для добавления необходима авторизация