Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.24, 19:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 272 (Сорочьи Горы. 05.07.12г. р. Кама.) (Отчеты о рыбалке.)
Отчет о рыбалке № 272 (Сорочьи Горы. 05.07.12г. р. Кама.)
niazДата: Пятница, 06.07.12, 12:54 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отчет о рыбалке № 272
(Сорочьи Горы. 05.07.12г. р. Кама. Котлованы)

Отчеты о рыбалке.
Нияз Ахмедов

"Свято место -пусто не бывает!" думал я, созерцая большой лагерь на берегу,расположенный именно в том месте, где мы организовывали открытие сезона ловли на спиннинг. Тихое и чистое утро, птички не навящево летают и собирают комаров. Солнце уже оторвалось от горизонта и залило ослепительным светом окрестности. Несколько минут на раздумье и любование, а потом быстрые сборы и выход на реку.
Решено было проверить самые дальние места за вторым островом, именно там частенько выходит судак. В который уже раз в спешке забыл электронасос. Первые несколько гребков веслами и лодка плавно подхваченная легким утренним юго-западным ветром, медленно дрейфует в сторону первого острова, на котором уже проснулись чайки и весело гогочут над очередным искателем приключений на водных просторах реки. Настроение прекрасное, погода замечательная, легкая утренняя прохлада, которая к обеду превратиться в летний зной, пока дарит радость и комфорт. Мотор немного поурчал на малых оборотах и, согревшись погнал лодку по намеченному маршруту.
Силуэт рыболова был виден уже давно, но лодка стояла значительно левее моей точки, так, что без приключений я дошел до места и, почти у самой промысловой сетки заякорился. Сетей к слову много, но придраться не к чему, стоят в соответствии с требованиями и нормативами.
Первые забросы и сразу поклевки некрупной рыбы. Приманку хищник не хватает, а пощипывает. Пара судачков и на этом тишина. перемещаюсь на несколько метров, чтобы увеличить угол атаки на бровку, снова поклевки, но рыба сходит. Уменьшаю размер приманки, что дает результат, рыба засекается, проглотив приманку. Несколько сильных надавок, одна из них реализована в виде приличного щукаря на 4,5 кг. Глубины от 2 до 12 метров, снова перемещаюсь.
Солнце быстро поднимается по небосводу, утренний клев затухает. Около 11.00 наступает полное затишье и я начинаю бороздить акваторию, благо имея мотор это вполне возможно. Несколько перспективных точек молчат, но неожиданно включилась давно забытое место с глубинами всего в 4,5 -7 метров, но изобилующее подводными ступеньками и перепадами. Несколько серьезных щук было упущено в этом месте, одна, ну никак не меньше 10 кг. долго смотрела на меня в трех метрах от лодки, и все мои усилия подтянуть и взять руками не имели успеха. Сачок как всегда был разобран и мне оставалось только продолжать упрямо тянуть к лодке гигантского речного хищника. Несколько минут созерцания видимо надоели разбойнице и она широко открыв пасть ринулась в сторону от лодки. Приманка, едва державшаяся за самый край пасти отцепилась и рыбка была такова ...
Перекурил и снова удить, вторая рыбка чуть меньше схватила на самой бровке и сделав красивый пируэт и сальто в воздухе отцепилась от крючка. Спасть, как снаряд полетела в одну сторону, а щука в другую. После это решил развернуть сачок, но как бы в насмешку попались несколько некрупных судачков и бершей, а щука больше не клевала.
Весь день на мелях бил некрупный окунь. Пару раз подходил и вылавливал по несколько рыбешек, затем желание поудить судака снова брало верх и я уходил на глубину.
Солнце палило нещадно, в обед еще стало и парить, большую тучу гоняло от Сорочьих гор и до Масловки. Ветерок то крепчал, то нареке снова все затихало. Незаметно наступил вечер, жара спала. но и наступило время отъезда. Быстро просушил лодку, под многочисленные вопросы отдыхающих, которые фотографировались с моей щукой и выехал в сторону дома. Отлично провел день, лодок совсем не много, буквально 2-3 рыболова за весь день, а после обеда рыбачил в акватории совершенно один. Рыбки поймал вполне прилично и самое главное поудил всласть!
Спасибо, Кама за чудесную рыбалку и отличное настроение, до скорой встречи!

Доброе утро, Кама!



Берег реки!



В сторону заветной бровки!



Летняя благодать!



Щукарь на 4,5 кг.



Островок!



Чайка бьет!



Гроза над Рыбной слободой!



Птичьи домики!



До свидания, Кама!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
sha44Дата: Пятница, 06.07.12, 13:06 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1562
Статус: на рыбалке
Как всегда красиво и зачётно smile . А это там же куда я еду или уже другое сесто ? smile
 
niazДата: Пятница, 06.07.12, 13:12 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Спасибо! smile

Quote (sha44)
А это там же куда я еду или уже другое сесто ?

Да, Тимурик, это именно то самое место! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Алмаз350Дата: Пятница, 06.07.12, 13:18 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2275
Статус: на рыбалке
Щукарь зачетный, взгляд очень злой, наверное на тебя Нияз happy
После 10килограмовой закурил значит? biggrin Тут и в запой уйти не сложно.
Фото классные, ну а повествование просто супер smile


Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументированно доказал, что в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.
 
ЗимнийДата: Пятница, 06.07.12, 13:23 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Класс! smile Ну наконец-то в твоих отчетах лирика появилась! biggrin Очень понравился, спасибо! а щукаря на 10-ку сфотать надо было, особенно ее взгляд! happy
 
Алмаз350Дата: Пятница, 06.07.12, 13:26 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2275
Статус: на рыбалке
Да точно, в следующий в одной руке спин, в другой фотик. А сачок можешь не раскладывать happy

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументированно доказал, что в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.
 
МалайДата: Пятница, 06.07.12, 13:26 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
Вот это супер!

Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
niazДата: Пятница, 06.07.12, 13:36 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Спасибо, Други! smile biggrin

Quote (Алмаз350)
Щукарь зачетный, взгляд очень злой, наверное на тебя Нияз

Чуть не укусила, когда приманку освобождал! biggrin
Quote (Алмаз350)
После 10килограмовой закурил значит?

Когда сходит рыба, которую не видишь, то это одно! Но вот когда поборешься, практически уже погладишь руками, то это вдвойне обидно! happy
Quote (Зимний)
а щукаря на 10-ку сфотать надо было, особенно ее взгляд!

Раньше пытался, но сложно ... Фотик бросаю, начинаю вываживать! Рефлекс, однако! happy
Малай, Хорошо поудил!!! smile


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
МалайДата: Пятница, 06.07.12, 13:38 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Малай, Хорошо поудил!

Нияз молодец и отчёт супер и щука biggrin


Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
niazДата: Пятница, 06.07.12, 13:41 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Щука все бровки заняла! Все мели до 5 метров ... biggrin Но жор не активный, цеплялась за самый край пасти! smile

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 272 (Сорочьи Горы. 05.07.12г. р. Кама.) (Отчеты о рыбалке.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread2180
Для добавления необходима авторизация