Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.24, 13:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 50 (дер. Караишево 23.05.09г. р. Меша) (Отчеты о рыбалке)
Отчет о рыбалке № 50 (дер. Караишево 23.05.09г. р. Меша)
niazДата: Суббота, 23.05.09, 14:58 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отчет о рыбалке № 50 (дер. Караишево 23.05.09г. р. Меша)
Отчеты о рыбалке
Нияз Ахмедов

Очередная вылазка в одиночку на реку. Привет родная Меша! Яркое Солнце светило в лицо! Ветер разыгрался не на шутку и трудно было понять, то - ли от встречных машин качает, то -ли от порыва ветра. Проснулся, сбросил СМС друзьям, в ответ тишина и решил ехать в одиночку. Сказано сделано. Путь не близок и не далек, настроение отличное! Мысли о поездке прервал нахальный Гаишник, выскочивший чуть ли не на середину дороги, махая своим жезлом. Я остановился, тупые вопросы - прелюдия и затем: "А почему без ремня!?" Испортил настроение, формальности в заполнении протокола, вопросы о рыбалке, хотел послать в ж...у, да ехать быстрее хотелось на реку! Он желает дальнейшего удачного пути, в ответ посылаю его к ... матери! Еще 20 мин и поворот на церковь, за деревней Рождественно. Погода Супер: чистое небо, яркое Солнце, ветер затих! Делаю несколько снимков в поле. Очень красивое зрелище, ростки озимой пшеницы поднялись на 10-15 см от земли! Вот звонница, перед старым деревенским кладбищем, таинственное и очень манящее место. Доехал до берега. Вода ушла катастрофически, стоят несколько машин, рыбачат на закидушки со спиннинга. Изредка попадаются густера и сорожка приличных размеров. Останавливаюсь около одного рыболова. Разговорились, у него несколько экземпляров по 300 гр. густера и при мне были поклевки. Рассказал про Гайцов на трассе, его тоже за ремень штрафанули, это развеселило, значит не я один "тормоз", поговорили о клеве, о рыбе, о перспективах этого места. Бетонка вся на берегу. Такого низкого уровня воды я не помню. Ветерок немного стал усиливаться. Дул с юга. Тепло, хорошо! Мысль появилась проведать д. Панова, там, где мы однажды буксовали в ночи. Места там очень красивые, много заливов и рыба всегда была. Сказано и через 15 мин сделано. Но с дороги на проселочную дорогу я съезжать не стал. Во первых - один, а во вторых - народу никого, заливы, видно с дороге глубина по колено, я просто в шоке, куда ехать??? Решил вернуться к предыдущему месту рыбалке в д. Караишево. Там, где под дождем разжигали костер, а затем наслаждались потрясающе вкусной ухой. Там, где достаточно крутой берег и можно найти хоть и не большую, но все же рыбу. Доехал я быстро, припарковался и за десяток минут дошел до реки. Сразу поклевки, рыба клевала. Тяга сильная, но в проводку, движущийся поплавок периодически тонул, под давлением рыбы. В течении полу часа я поймал больше десятка рыбок, небольших. Позвонил Серега-охотник, у них на Свияге, в Веденквской слободе совсем не клюет, башклейки отошла от берега. Затем Анатолич скинул СМС и Игореня через 4 часа после моей СМС согласился ехать на рыбалку, это меня окончательно развеселило! Еще немного половив, я решил ехать обратно. Было времени около 11.00. Куда этих мелких рыбешек, жалко. Уху не приготовишь в одиночку, а друзья устроили выходной от рыбалки. Решил проехать через д. Кирби, посмотреть есть ли там съезд к реке. Проехал всю деревню, но так и не нашел дороги к р. Меше. Хорошо прокатился, развеялся после рабочей недели. Около 13.30 был уже дома. Настроение прекрасное. Отлично провел время

Бесконечная жизнь

д. Рождественно

Колокольня

Вода ушла

Запустение ...

Тропа лешего

Берег. Место лова рыбы

Поклевка в момент съемки

Поле в цвету



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
KosterДата: Воскресенье, 24.05.09, 00:26 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
niaz, а вода реально ушла - "мама не горюй" wacko . Красотища!!! smile Если бы не мои ушлепанцы - рядом стоял cry А тебя не засосало, по самые помидоры? happy
 
niazДата: Воскресенье, 24.05.09, 00:30 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Koster, Я место нашел очень удобное, даже сапоги не запачкал! И клевало не плохо! С десяток мелочевки поймал! Матушка дому уху приготовила! good

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
KosterДата: Воскресенье, 24.05.09, 00:37 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Матушка дому уху приготовила!

Из рук матушки, я бы и яду принял ( и не вздумай обижаться, к мамам у меня отношение как к святым), но уха на костерке - что - то good


Сообщение отредактировал Koster - Воскресенье, 24.05.09, 00:37
 
niazДата: Воскресенье, 24.05.09, 00:38 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Koster)
но уха на костерке - что - то

Тут слов нет! Ум отъешь!!! smile


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
KosterДата: Воскресенье, 24.05.09, 00:45 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Тут слов нет! Ум отъешь!!!

И ...всё, расчешишь!!! smile
 
niazДата: Воскресенье, 24.05.09, 00:47 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Koster, Ветер только мешал немного, да Гайцы настроение штрафом испортили! cry А так прекрасно съездил! good

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
KosterДата: Воскресенье, 24.05.09, 00:54 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Надо сказать, ветерок был не хилый, ну а гайцы, останутся без хлеба, если мы будем ездить по правилам happy
 
niazДата: Воскресенье, 24.05.09, 00:56 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Koster)
ну а гайцы, останутся без хлеба, если мы будем ездить по правилам

Мудни, стоят штраф выписывают и про рыбалку спрашивают! Так хотелось им кокарду на нос намотать, только потом до реки бы не доехал ... повязали бы! cool


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Среда, 27.05.09, 10:17 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Сколько раз мимо проезжаю, столько раз восхищаюсь этим местом! Очень таинственное и загадочное место, на самом повороте реки! За звоницей видной лесок, там находится старое деревенское кладбище. Одна из дорог проходит вдоль этого старого кладбища! Возвращаясь затемно, проезжая мимо, очень часто испытываешь неоднозначные чувства. Легкая паника и желание покинуть быстрее это место, особенно когда сквозь деревья угадываются силуэты покосившихся крестов и в лучах заходящего Солнца видны блики на позолотах ... Есть что-то мистическое в тех местах и удивительно манящее ...



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 50 (дер. Караишево 23.05.09г. р. Меша) (Отчеты о рыбалке)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread249
Для добавления необходима авторизация