Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.24, 09:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 54 (дер. Сорочьи Горы 20.06.09г. р. Кама) (Отчеты о рыбалке)
Отчет о рыбалке № 54 (дер. Сорочьи Горы 20.06.09г. р. Кама)
niazДата: Суббота, 20.06.09, 18:00 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке

Отчет о рыбалке № 54 (дер. Сорочьи Горы 20.06.09г. р. Кама)
Отчеты о рыбалке
Ахмедов Нияз

Удивительное чисто и безоблачное небо встретило меня на пороге подъезда. Я дотащил лодку до машины, поздоровался с другом и достал телефон, чтобы отзвониться «Костру» и Игорю, чтобы сообщить, что мы уже выезжаем! Путь не близок, но со Славиком эта дорога до Сорочьих Гор занимает около получаса, причем он всегда расстраивается, когда больше получаса. Я сажусь в машину, все готово к дороге, обмениваемся информацией по последнему клеву. После удачной вылазки на прошлой неделе, когда рыба клевала на протяжении целого дня, и был пойман неплохой трофейный судак, Славик выезжал один раз и, к сожалению, на «наших» местах не видел и поклевки. Все это немного настораживало, но уверенность в клеве, а самое главное в желании отдохнуть на реке, после трудовой недели, имели решающее значении. Главное не результат, а участие!
С такими мыслями мы выехали из города, заправка и ожидания друзей, это еще 15 минут, пара – тройка снимков ночного неба, с маленьким серпиком Луны, пейзажей вокруг и друзей. Команда по машинам и автомобиль снова повез нас на реку.
Рекорда скорости не последовало, но 36 минут, это приличный результат. Когда я отстегнул ремень безопасности и размял шею и руки, только тогда вздохнул с облегчением, с мыслью о том, что добрались без приключений, следом подъехал Игорь и Анатолич, скорость в 160-180 км/ч сделала их глаза большими!
Машины на берегу, вещи и снасти уже перенесены и мы неторопливо, под медленно восходящее Солнышко, переговариваясь, надуваем лодки и снаряжаем снасти. Состояние, потрясающее в преддверии рыбалки. Что готовит нам новый день на реке? Может полный пролет, а может выдающийся трофей? Кто знает! Наша цель – бровка на канаве и мы, снарядив снасти неспешна, пускаемся в дорогу, под щебетание птиц. Ветер, уже с утра довольно приличный и сильно сдувает лодку, волны с шумом набегают на берег. На наших местах будет не очень комфортно, но где наша не пропадала, будем пробовать и искать где клюет рыба. Дошли довольно быстро и, опустив якорь, приступили к поиску рыбы, путем обстрела джигою прилежащей территории, рыба молчала. Периодически, огромные буруны от крупной рыбы, то там, то тут отвлекали наше внимание от кончика спиннинга. Сомы разгулялись не на шутку, практически около самой лодки, огромный сом, показав свою спину занырнул, такого на спиннинг тяжело взять. После получаса бесполезного полоскания снасти мы решили заняться поиском, первое перемещение и сразу поклевка, некрупный судачок. Сход щуки у Славика, еще поклевка. У меня пару раз откусила щука, но я даже не почувствовал вес рыбы на спиннинге, в следующий раз нужно ставить длинные стальные поводки! У Игоря и Анатолича, тоже пара тычков. Плескания сомов стало сродни башклеечным всплескам. Просто диву даешься, что их сюда так манит. Напуганные гигантами сомами, все другие рыбы покинули эти места и мы с сожалением, подняв якоря, поплыли исследовать новые места, А так хотелось клева!
Выстроившись в ряд, на буксире, Игорешкин мотор тащил большую Армаду в сторону прибрежной ямы, на все, про все ушло около полу часа. Повторная попытка около 10.00, снова якорь в реку, и длительный обстрел бровок, под сильный встречный ветер. Рыба не клевала. У Славика влетел судачок на килограмм, и на этом все ограничилось. Меня сморило, а когда открыл глаза, и поднял голову, над рекой стояли тучи, и мелко накрапывал дождь. Вот как изменчива погода, как быстро меняется ситуация на реке, Славик снова уплыл на утренние места в поисках судака, Анатолич и Игорь ушли за мост, там очевидно гораздо тише и комфортабельней рыбачить. Пожевал свой завтрак и в путь, подгоняемый сильной волной, уже даже с барашками! Проходя под мостом, видел, как рыбачат, а вернее дремлют лещатники, у них тоже клев не ахти какой! Пришвартовался к Игорю, поболтали, у них без поклевок, я прощупал дно эхолотом, нашел свал и стал обстреливать, несколько нечетких поклевок, рыба вовсе не клюет. Затем на меляке последовал сильный удар, и плетня беспомощно провисла, очередная потеря снасти, зарекся использовать короткие поводки! Столько раз уже щука проглатывала снасти вместе с поводками, что я уже со счету сбился! Ветер крепчало, позвонил Славик. Он выдвигается в нашу сторону, сначала я думал остаться и стоять до победного на этом перспективном месте, здесь хорошо ловил Леха – нивист, в прошлом году. Но затем желание поплавать по водоему победило и мы, связав две лодки тронулись по прямой от берега, когда расстояние было уже более 3 км. а глубина не менялась, стало как-то не по себе, ведь грести – то придется против ветра и мы развернув лодки пусти их в обратном направлении. У меня появилось желание поискать около Камского моста. Туда доплыл за час с небольшим, но рельеф дна оказался очень пологим, а место со свалом открыто для большой волны, так не соло нахлебавши, я развернул лодку в обратном направлении. Друзья уже на берегу. Руки болели от весел, нагребся я от души, самое неприятное, это грести против ветра, волна не захлестывает, но усилий прилагать приходится гораздо больше. Один раз я так сломал весло, на Волге (Петрушкин разъезд) и вместо полу часа, в сторону «дома» греб все два часа. Наконец то добрался до берега. По самым скромным подсчетам прошел около 20 км. Мышцы болели, но твердая почва под ногами подняла настроение! Рыбы не густо, один судачок, но удовольствия огромное количество, наплавался на многие рыбалки вперед! Пока сохла лодка, я достал фотоаппарат и фотографировал Природу, очень интересные и красивые снимки, оригинальные по смыслу и глубокие по содержанию, даже пришлось позднее под них открывать новую тему на Форуме. Позвонил Серега и обескуражил своим Трофеем! Судак больше 5 кг! Вот Молодец! Отличился! Лодка собрана, я быстро перенес, веши к дороге, и как раз вовремя, подъехал друг – Славик! Небольшая фотосесия с Трофеем и в обратный путь, «Костер» и Игорь – догоняют! Прекрасно провели время, интересно обследовал новые места, у навигатора есть несоответствия с реальным рельефом дна, но это не главное, главное, что Настроение отличное и все целы и невредимы! А рыбу мы поймаем, она нас все равно дождется. Тек, что судаки и щуки до следующих выходных! До свидания, Кама, до следующей субботы!

Ночное небо

ПаПаРаЦыЙ

Облачко над Славиком!

Рассвет

Последние приготовления

Солнышко поймал!

Утро вступает в права

Славик за мной ... smile

... а я за Игорем и Вячеславом! happy

Однако, не клюет!

Жизнь

На берегу

Трофей Славика, более 5 кг! good

Я со Славикиным судаком!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MatildaДата: Суббота, 20.06.09, 19:25 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Трофей Славика, более 5 кг!

surprised surprised surprised

Молодцы вы, мальчики! applause good heart love
Каждые выходные расслабляетесь! smile


Не парься! Будь счастлив!
 
Igor_116Дата: Суббота, 20.06.09, 22:37 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке

Добавлено (20.06.09, 22:28)
---------------------------------------------

Добавлено (20.06.09, 22:29)
---------------------------------------------

Добавлено (20.06.09, 22:30)
---------------------------------------------

Добавлено (20.06.09, 22:31)
---------------------------------------------

Добавлено (20.06.09, 22:32)
---------------------------------------------

Добавлено (20.06.09, 22:32)
---------------------------------------------

Добавлено (20.06.09, 22:33)
---------------------------------------------

Добавлено (20.06.09, 22:34)
---------------------------------------------

Добавлено (20.06.09, 22:35)
---------------------------------------------

Добавлено (20.06.09, 22:37)
---------------------------------------------

Quote (Matilda)
Молодцы

Спасибо на добром слове!


Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.


Сообщение отредактировал Igor_116 - Суббота, 20.06.09, 22:32
 
KosterДата: Суббота, 20.06.09, 23:41 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Супер краткий отчёт об открытии сезона спиниговой ловли. happy

2.00-утренняя побудка. wacko

2.05 -утренняя побудка. wacko

2.10-открыл глаза, а вроде и не закрывал. wacko biggrin

2.45- утреннее приветствие Igor_116 wacko angry cry

3.20-да сих пор не пойму, быстро ехали, или медленно летели. wacko happy

3.20-3.35 переноска «клизмы» и снастей в направлении воды. wacko cry happy

3.35- на воде. applause good love

4.15-этот гадский сом всех водоплавающих распугал или плохому танцору... angry wacko happy

5.00-проводка каравана нашим «писюличным вентилятором» -МинКОТА-30 к месту лова. wacko happy happy happy

6.00- и до…. активный и не очень поиск трофеев, аккумулятор «писюличного вентилятора», приказал долго жить, а ветерок крепчал, ГРЕ БЛЯ на вёслах и далее в обратном порядке. wacko wacko wacko wink happy

В общем, всё просто пипец, если до следующий рыбалки доживу!!! happy happy happy

Сообщение отредактировал Koster - Суббота, 20.06.09, 23:44
 
Igor_116Дата: Суббота, 20.06.09, 23:45 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке
Quote (Koster)
утреннее приветствие Igor_116

извини angry
Quote (Koster)
3.20-да сих пор не пойму, быстро ехали, или медленно летели.

пару поворотов, можно было пройти не притормаживая,
в следущий раз быстрей доедем! dry


Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.
 
KosterДата: Суббота, 20.06.09, 23:48 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Quote (Igor_116)
извини

Принято cool
Quote (Igor_116)
пару поворотов, можно было пройти не притормаживая,

И не входя в повороты? happy happy happy
 
Igor_116Дата: Суббота, 20.06.09, 23:51 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке
Quote (Koster)
не входя

было же сказано 36 минут много 30 нормально,


Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.
 
KosterДата: Суббота, 20.06.09, 23:57 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Quote (Igor_116)
было же сказано 36 минут много 30 нормально,

А отлично, минут за 5, на скорости 200км/ч, до первого поворота happy
 
lenaringelevich1Дата: Воскресенье, 21.06.09, 00:02 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Quote (Koster)
4.15-этот гадский сом всех водоплавающих распугал или плохому танцору...

а в этом месте можно поподробнее?
Quote (Koster)
аккумулятор «писюличного вентилятора», приказал долго жить

насмерть или просто сел?


Гриф-птица терпеливая

 
KosterДата: Воскресенье, 21.06.09, 00:12 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Quote (lenaringelevich1)
а в этом месте можно поподробнее?

Я думаю, подробности Нияз распишет, я уж и так подсократился. biggrin
Quote (lenaringelevich1)
насмерть или просто сел?

Просто насмерть сел. smile У нас доктор Igor_116 есть, может быть реанимирует, он у нас как я, "боевой, но старый" happy (я имел ввиду, аккумулятор) happy
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 54 (дер. Сорочьи Горы 20.06.09г. р. Кама) (Отчеты о рыбалке)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread289
Для добавления необходима авторизация