Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.24, 17:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 57 (дер. Сорочьи Горы 11.07.09г. р. Кама) (Отчеты о рыбалке)
Отчет о рыбалке № 57 (дер. Сорочьи Горы 11.07.09г. р. Кама)
niazДата: Суббота, 11.07.09, 22:04 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке

Отчет о рыбалке № 57 (дер. Сорочьи Горы 11.07.09г. р. Кама)
Отчеты о рыбалке
Нияз Ахмедов

Отчет о рыбалке № 57 (дер. Сорочьи Горы 11.07.09г. р. Кама)

Прогноз синоптиков предполагал прекрасный солнечный день. За неделю мечты о поездке на рыбалку становятся все сильнее, и когда наступает долгожданный день, то сердце поет в унисон душе. Вот с таким огромным желанием и жаждой поудить на просторах Камы, мы тронулись в путь из Казани в Сорочьи Горы, на часах было 2.30. Путь занял не более 40 минут, и когда мы выехали на берег, то были сильно удивлены огромным количеством лодок на воде и на берегу. Те, что уже вышли на воду, вероятнее всего стояли на леща, так как место их расположение на реке было как раз в тех местах, где ловят леща и крупную густеру. Даже до рассвета большое количество лодок уже на реке. А машины продолжали прибывать. Славик, отчаянный по натуре человек, предложил заехать на бетонку, знаков, запрещающих дорожное движения, там не было, а дорога вполне приличная. Место очень удобное, для разворачивания лодки и рыболовных принадлежностей, а самое главное в 10 метрах от реки. Так мы и сделали. Жаль, что машину, впоследствии, с бетонки пришлось убрать, злые милиционеры долго кричали в матюгальник, пока Слава не сплавал и не отогнал машину.
В процессе подготовки к выходу на воду я наслаждался мгновениями перед восходом Солнца. Все вокруг медленно меняло оттенок от сере–синего до розового. Еще мгновение и Солнышко появилось на горизонте, я снимал на камеру. Очень красивое зрелище. Один за другим отплывали от берега лодки. Лещатники становились на первую и на вторую канавы. Диск Солнца полностью появился над кромкой Земли, стало веселее, охристо-оранжевые оттенки стали преобладать. Вот он рассвет над рекой! Чудное зрелище, радует глас и вызывает восторг рождение нового дня.
В стародавние времена люди молились и приносили жертвы на закате, чтобы снова увидеть ослепительный диск Солнца. Обращались к Солнцу на ВЫ и обожествляли его. Есть что – то завораживающее в восходе, кажется, что по воле какого – то неведомого существа происходит смена дня и ночи, загадочная и таинственная ночь отступает под натиском светлых сил и Новый день, как всадник на коне, медленной поступью движется Тебе навстречу. Солнечные лучи стали запутываться в редких облаках на горизонте, это ночь пыталась отбить сданные позиции, но ход времени неумолим, на часах 3.30, а это значит, что ночь окончательно потерпела поражение и утро вступает в свои права!
Мы неспеша ставим лодки на воду, Славик разворачивает спиннинг, я это делаю в лодке, на реке. Свежий, утренний ветерок разгоняет слабую волну, и она с характерным шепотом омывает берег. Настоящая идиллия! Моя лодка плывет быстро, и я в считанные минуты прохожу, группы лещатников. На прошлой рыбалке, я отметил ряд интересных точек на навигаторе и сегодня есть большое желание там половить, если Нептун (бог воды) мне это позволит. Вот оно мое новое место, смещаюсь от отмеченной точки с учетом ветра и по рыболовному наитию, чутью становлюсь на более глубокое место, разница небольшая около 10 метров по расстоянию, но глубины отличаются почти на 5 метров. В этом месте самая крутая бровка в этой яме. Рыбы по эхолоту показывает огромное количество. Рыба и на дне и в пол воды. По первым забросам стало понятно, что тяги нет, и наверняка не будет. Я сменил снасть на более легкую и приступил к планомерному обстрелу бровки. Через 10 минут монотонного прочесывания дна последовала первая поклевка, на самой кромке верхней части бровки, удар. Подсечка, сопротивление сломлено и судак на килограмм уже в сачке! Дальше, больше! Подплыл Славик, встал в 30 метрах, ориентируясь по эхолоту. Позвонил Серега – охотник, меня это очень порадовало, мы уже давно не виделись и на реке все не могли никак встретиться, поговорили две минуты, и он стал выдвигаться в моем направлении, через десять минут радостные возгласы и рукопожатие! Обменялись информацией, поговорили о жизни, ну очень коротко и за рыбалку. Судя по всему, на реке сегодня будут почти все. Отзвонился Славик (мент), видел моторку Зиновий Григорича, погода чудная все на реке! Через час клева, подплыл Володя, мы с ним не виделись с зимней рыбалки, поговорили, их целый лагерь, уже несколько дней удят леща, а сегодня решили попробовать и судака! Через 15 минут подлетел и Андрей с другом, тоже на моторке, у них сбилась настройка эхолота, попросили помочь настроить, в процессе настройки разрядился аккумулятор, не судьба! Как настоящие пираты Андрюха подлетел быстро и незаметно, они снялись с лещовой рыбалки, так как лещ не клевал, вследствие отсутствии тяги, а у меня к тому времени уже был приличный улов и самый главный трофей дня – судак на 3 кг. Ребята восхитились таким трофеем, взяли окуня на уху и поехали на берег, обещали приплыть к 15.00, вечернему клеву. На предыдущей рыбалке, мы начали ловить именно в это время, причем, если с утра клюет мелкая рыба, то под вечер попадались хорошие судаки и на прошлой рыбалке мой судак потянул на три с небольшим килограмма. Место рабочее, и нужно только четко представлять границы ямы и правильно делать забросы! Активная фаза клева была с семи и до десяти часов. Крупный судак клюнул почти под лодкой на глубине 12,5 метров, сильно ударив по снасти и глубоко захватив наживку, впоследствии пришлось вытаскивать экстрактором. Сопротивлялся крупный судак не долго. Пору раз сработал фрикцион, но под моим напором судак был вынужден подняться на поверхность у самой лодки и стать легкой добычей моего сачка. Посадив на кукан судака, я продолжил рыбалку, на салатовый виброхвостик, отличая снасть всех времен и народов. К одиннадцати часам рыба практически перестала клевать, редкие ударчики, говорили не о клеве, а о присутствии рыбы. Я подремал пару часиков, проснулся от сильной жары. Солнце стояло в зените, и пекло со страшной силой, да не ошиблись синоптики. Было сильное желание искупаться в Каме, но я сдержал себя.
Бесклевье самое время для экспериментов и я приступил к проверке своих новых и некоторых доработанных снастей. Экспериментировал с весом приманки и игрой. Несколько «переваренных» твисторов, даже заставили рыбу атаковать, и судачки переместились с глубины на мой кукан. Рыбы за утро я поймал довольно прилично, с учетом крупного судака около 10 кг. Затишье, бесклевье длилось довольно долго! Я созвонился со всеми друзьями на реке. У всех по - разному, где то густо, а где то пусто. Я позвонил sergi, поинтересовался как у него рыбалка, он стоял на выходе Архаровки в Каму, там много лодок и клюет некрупный судачок! Через 15 -20 минут sergi, со своей спутницей, подъехал на моторке к месту нашей рыбалке, немного поговорили, обсудили клев. Я предложил им попробовать порыбачить на этой яме, но ребята отказались и уехали на свои места. Приятно встретится на реке! Около 16.00 рыба заметно активизировалась, и после нескольких, выловленных щурят стали попадаться судачки. Я несколько сместился, относительно своих точек, при чем все время рыба клевала на мелководье, поэтому я все выше поднимался по бровке. Пик клева был около 18.00 и на глубине 6-8 метров. Попалось несколько двух килограммовых судаков и приличные щучки. Настроение, угасшее во время безклевья, заметно поднялось и тяжесть кукана, безусловно, радовало. Всего около 20 кг. Хорошие, съедобные судаки и щуки. Было подозрение, что щука выдавила судака, но вечерний, активный клев судака напрочь развеял эти сомнения. Так, что рыбалка удалась, встретился с друзьями, порыбачил от души, жалко, что Игорь и Вячеслав сачкуют, но они к осени нагонят, только вот осенью судака будем меньше, щука активизируется! Кама прекрасно нас встретила, отличная рыбалка, масса поклевок и совершенно без сходов, то, что засекалось на крючки, то не сходило. Было несколько обрывов, одна, точно щука, мгновенно перекусила плетенку, после сильного удара, а вторая потеря – это глухой зацеп, как я не пытался отцепить, снастью пришлось жертвовать. Несколько откусанных хвостов, вот и все мои потери. Хочется сказать, что погода была потрясающая, полный штиль днем и слабый ветер утром и вечером, очень комфортно рыбачить, да и рыба не подкачала. Сделал несколько видео съемок, очень интересно, нравится, это еще один способ сохранить память о наших замечательных поездках, о тех людях с кем пересекаются пути, с кем общаешься и делишь радость от рыбалки.
Счастливые и довольные, мы собирали наши лодки. У Славы рыбы поменьше, но он тоже рад прекрасному дню, проведенному на реке. Отличный день, Спасибо Кама, до следующей встречи!

Берег Камы на рассвете

Рыболов

Выход в "море"

Раннее утро

Утро

День

Легкий бриз

Облака

Небо и вода. Штиль

Взгляд

sergi со своей спутницей

Андрюха с другом

Улов

Трофей

Судак на 3кг.

Славик

niaz

Судаки

До встречи, Кама



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MatildaДата: Суббота, 11.07.09, 22:42 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Статус: на рыбалке
Опять улов не малый! surprised На нашем форуме мужские достоинства измеряются в килограммах! smile

Не парься! Будь счастлив!
 
niazДата: Суббота, 11.07.09, 22:46 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Matilda)
На нашем форуме мужские достоинства измеряются в килограммах!

biggrin tongue Важны не килограммы, а процесс и результат (трофеи)! А килограммы -это опыт и умение! А зачастую и везение! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
LilyДата: Суббота, 11.07.09, 22:48 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2093
Статус: на рыбалке
Quote (Matilda)
мужские достоинства измеряются в килограммах!
эх, хвост, чешуя, не поймали не... happy
happy happy

niaz, закат очень красивый smile ! И как ты всё успеваешь? Диву даюсь! biggrin


 
niazДата: Суббота, 11.07.09, 22:52 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Lily)
И как ты всё успеваешь?

Просто очень хочется! biggrin Еще немного на видео снял, завтра выложу на форум! smile Сегодня You Tube не загружает!

Quote (Matilda)
мужские достоинства измеряются в килограммах!

Можно конечно и в сантиметрах, но мужская половина Форума боюсь не поймет меня! happy happy happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MatildaДата: Суббота, 11.07.09, 22:55 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Статус: на рыбалке
В сантиметрах банально как-то, а вот в килограммах... surprised wacko crazy

Не парься! Будь счастлив!
 
niazДата: Суббота, 11.07.09, 23:11 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Matilda)
а вот в килограммах...

Хорошо! Судак потянул на 3 кг! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Igor_116Дата: Суббота, 11.07.09, 23:12 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Судак потянул на 3 кг

чем докажешь? biggrin


Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.
 
niazДата: Суббота, 11.07.09, 23:15 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Igor_116)
чем докажешь?

Даже пытаться не буду и так видно! smile


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MatildaДата: Суббота, 11.07.09, 23:19 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Хорошо! Судак потянул на 3 кг!

tongue http://www.rubalka.ucoz.ru/forum/7-129-2 и потяжелее видали tongue biggrin


Не парься! Будь счастлив!
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 57 (дер. Сорочьи Горы 11.07.09г. р. Кама) (Отчеты о рыбалке)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread337
Для добавления необходима авторизация