Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 04.05.24, 02:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Сюкеево, воскресенье 05.02.2017г. (Рыбалка в Сюкеево)
Сюкеево, воскресенье 05.02.2017г.
butschДата: Вторник, 07.02.17, 13:26 | Сообщение # 1
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: на рыбалке
Всем доброго дня!
Пишу чуток с запозданием (запарка на работе была biggrin ).
В воскресенье (05.05.2017г.) гоняли в Сюкеево. Компания 4 человека- Илюха, Алексей, Эдуард и я. ( на фотках двое - это Илюха с Эдуардом, один - Алексей).
Стартанули (забрали меня) в 3.00. (Илюха , как всегда за рулем), потом по городу забрали еще двух, и в 3.45. час покинули город. За бортом минус 19-21С, - что уже не могло не радовать , по сравнению с прошлым воскресеньем happy .
На месте в 5.40., ветер слабый, режем тюльку и стартуем (5.55). Одет на легке, но запасной теплый монолитный комбез и шерстяные носки в салазках. Также в сапоги вставил запасные стельки, чтобы по прибытию поменять. Идем 3-шку прямо по бураньим следам, и метров 300 уходим влево. Останавливаемся на условном меляке (переход с 11 на 8 м), чтобы попытаться уговорить утреннего судака biggrin . Время около 6.45. и уже светло.
Бурюсь, опускаю удочку, переодеваю стельки (прежние вроде сухие, да и в сапоге не мокро), надеваю шерстяные носки и теплый комбез, вообщем утепляюсь по-полной.
Начинаю рыбачить с прыща (8 г), на втором подкиде ударчик, и наносудак г 100 уплывает обратно. Еще минут 15-20 монотонной ловли и снимаюсь. Ухожу на бершовые любимые 10-11 м. Опускаю удочку по-нежнее, с леской 0,22 и начинаю звать берша на завтрак. Через пару минут - "Тюк" , так по-взрослому клюнул, и тяну что-то довольно увесистое. Из лунки вылезла голова, и понимаю, что это явно не берш, и не совсем маленький судачок. За кило точно. Рыбу засеклась плотненько, приходиться лезть за щипцами, все одной рукой. Вообщем , чуток израненный (порезал палез о жабры), но довольный, - продолжаю рыбачить. Пока возился с судачком. - умудрился запутать леску, и чтобы не терять время, - быстро достал другую удочку.
Конечно охота еще, но по практике прошлых рыбалок, понимаю, что он (судак) транзитный, и настраиваюсь на берша.
И вообщем , весь день наслаждаюсь рыбалкой.
Был момент, что пара чудаков на снегоходе чуток подпортили настроение своим присутствием, но через пол-часа слились, и все снова стало четко.
По комфортности пребывания на холоде,- в этот раз было значительно лучше, пару раз чуток ноги застывали, но 50 метров к друзьям и обратно, и все становилось хорошо.
По рыбалке - тоже не плохо, - на жареху и засолку поймал. Всего около 25 бершей (ну и утренний судачок ). Парни чуть по-хуже, но тоже нормально. Поклевки - иногда с ударом, иногда висы, стоячую снасть тоже без внимания не оставляла. После обеда сначительно хуже. Ловил на прыща и адмирала (около 8 г.) и Мебару (10г.), балансиры вешал (10-17г), пара поклевок было, но мимо. Но вешел, когда уже клев на спад ушел.
Обратно шел не раздеваясь, конечно тяжеловато, но элемент фитнеса в программе я не исключал happy .

Доволен , как слон!!! biggrin smile
Прикрепления: 5946233.jpg (89.0 Kb) · 4888143.jpg (110.2 Kb) · 9363310.jpg (77.9 Kb) · 2820639.jpg (76.8 Kb) · 5621790.jpg (117.2 Kb)


А я знаю, почему рыба не клюет! Потому что у нее нет КЛЮВА!!!
 
niazДата: Вторник, 07.02.17, 17:36 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
butsch, Отличный отчет и улов замечательный! biggrin Очень люблю я такую рыбалку, без беготни и сотен лунок! happy biggrin
Гранд респект за рыбалку! biggrin Молодцы, Мужики! smile


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
CarsДата: Вторник, 07.02.17, 20:59 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1323
Статус: на рыбалке
butsch, Как всегда, позитивный отчет! smile
 
ПушокДата: Вторник, 07.02.17, 21:26 | Сообщение # 4
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 660
Статус: на рыбалке
Ростислав!!! -Молорик!!! smile

Любитель этого дела...
 
Андрей619Дата: Среда, 08.02.17, 06:39 | Сообщение # 5
Корифей Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 802
Статус: на рыбалке
Молодец добрая рыбалка. biggrin biggrin biggrin

Водка хорошо, но рыбалка лучше.
 
ЗимнийДата: Среда, 08.02.17, 08:36 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Цитата butsch ()
По рыбалке - тоже не плохо, - на жареху и засолку поймал. Всего около 25 бершей (ну и утренний судачок ).

Я бы сказал, что это отлично для глухозимья! biggrin
Мастеру респект! smile
Отчёт класс, как всегда. smile
 
ДжигитДата: Четверг, 09.02.17, 06:10 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2813
Статус: на рыбалке
butsch, Ростислав,браво.Красиво изложено,приятно читать. biggrin smile
 
МалайДата: Четверг, 09.02.17, 18:46 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
Ростислав отлично брат!
Цитата butsch ()
Всего около 25 бершей (ну и утренний судачок ).

Отличный результат для этого времени.


Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
butschДата: Суббота, 11.02.17, 10:44 | Сообщение # 9
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: на рыбалке
niaz, Cars, Пушок, Зимний, Андрей619, Джигит, Малай, огромное спасибо, Парни, за комплименты и за комменты! smile
Извините, что сразу не смог ответить,- со связью плохонько было cry


А я знаю, почему рыба не клюет! Потому что у нее нет КЛЮВА!!!
 
niazДата: Суббота, 11.02.17, 11:05 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
butsch, happy happy happy За границей был?

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Сюкеево, воскресенье 05.02.2017г. (Рыбалка в Сюкеево)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread4003
Для добавления необходима авторизация