Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 05.05.24, 12:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Свияжские заливы и протоки. (07.08.09г.) (Отчеты о рыбалке № 1)
Свияжские заливы и протоки. (07.08.09г.)
GeorgДата: Воскресенье, 09.08.09, 20:19 | Сообщение # 1
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: на рыбалке
Пятница 07.08.09 - Свияжск.

Немного скинули воду - уже приятнее рыбачить. С утра был оторван с поводком "Blue Fox" 3-ка. Виновный в сие злодиянии так и не решил показаться на поверхности воды. Далее были пойманы 2 небольшие щучки и неплохой окунь. До обеда безполезные поиски рыбы и печаль по оторванной блесне cry . Где то около 2-х часов дня, когда я заканчивая очередную проводку полоскал колебалку "Little Cleo" 8 гр. маленький тычок затем сильнейший удар, спининг в дугу и я, пытающийся отстроить фрикцион на катушке, под дрыгающуюся в 4-х метрах от меня рыбу. В небольшом замешательсте я забыл про кукан, который запутался вокруг моих ног во время вываживания рыбы. В итоге я чуть не хлебнул воды вейдерсами но щука уже показала пару свечей и стала немного уставать. В воде я её брать не стал т.к. рисковать единственным более-менее достойным экземпляром мне не хотелось. Госпожа-удача была на моей стороне и хищник весом не менее 2 кг был помещён на кукан. С рыбалки приехал на дачу, где замариновал и запёк её в фольге на углях. smile


Лови столько, сколько унесёшь.

Сообщение отредактировал Georg - Воскресенье, 09.08.09, 20:38
 
lenaringelevich1Дата: Воскресенье, 09.08.09, 20:34 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Ай, молодца!!! Искренне завидываю wink

Гриф-птица терпеливая

 
niazДата: Воскресенье, 09.08.09, 21:09 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Georg, Свияжск- это на озерах или на Свияге!? Приятно тянуть щучку, по себе знаю! biggrin отличный рассказ!
Quote (Georg)
, где замариновал и запёк её в фольге на углях.

Ням -ням! Это здорово! ...на углях! biggrin
smile


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
KosterДата: Воскресенье, 09.08.09, 22:24 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Georg, категорически приветствую вас в дружных рядах форумчан!!!
До боли знакомое и открытое лицо. Отчёт, красиво good и по уму! good


Сообщение отредактировал Koster - Воскресенье, 09.08.09, 22:25
 
niazДата: Понедельник, 10.08.09, 10:59 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Georg, Гоша! А Ты на чем и с кем ездиешь, можно объединится! biggrin

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
GeorgДата: Понедельник, 10.08.09, 12:16 | Сообщение # 6
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: на рыбалке
В Свияжск дорога на электричке. Можно на машине но это гемморойно т.к. надо на пароме переезжать Волгу да и дороги там не везде хорошие. А пешие прогулки мне очень нравятся они помогают оставаться в форме и не заплыть городским жиром. Потом, когда рыбачишь на протоках и заливах нужна мобильность и независимость от каких либо обстоятельств, а Свияжск всё таки место глуховатое и оставлять машину в 2-3 км от себя не очень хочется. Езжу я туда с проверенными товарищами по рыбалке или один. Когда как получается. А объединиться... это я всегда ЗА!!!
Очень хочеться съездить в интересные места и поджиговать там. Так что если есть возможность то всегда приму приглашение. Единственная проблема это то что у меня транспорта своего нет. Поэтому приходится на хвост вечно садиться.


Лови столько, сколько унесёшь.

Сообщение отредактировал Georg - Понедельник, 10.08.09, 12:22
 
niazДата: Понедельник, 10.08.09, 12:26 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Georg, Супер!!! У меня все детство и юность в тех местах прошло, с Игореней туда ездили, щук ловили из озер! Там просто потрясные места!!! Вот куда можно пешим ходом выбраться на прогулку и езды всего час и на спиннинг покидать можно!!! biggrin
Кривое, Казенное, Кривуша, Быковское -я иъх все облазил вдоль и поперек! Дальше Красное, Песчаное, Ширданское -там огромное клличество рыбы хищной, но сложно подойти к берегу! А коровки там еще пасутся?
А памятник на Линьковом озере, соединяющиеся с Быковским, стоит?
Я тоже тууда очень хочу съездить!!!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
GeorgДата: Понедельник, 10.08.09, 12:41 | Сообщение # 8
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: на рыбалке
Ты про "Травяное" забыл :-) Коров сейчас тоже пасут но только, если на Ширдан идти. А памятник недалеко от дамбы стоит. Наверное ещё у каждого свои названия :-) . В том чтобы съездить проблем никаких нет. А костюм забродный у тебя есть Нияз ?

Лови столько, сколько унесёшь.
 
niazДата: Понедельник, 10.08.09, 14:10 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Georg)
А костюм забродный у тебя есть Нияз ?

Конечно! Костюм по грудь, как полагается! Хотя раньше я спокойно "болотниками" обходился!
Воды в этом году еще много ... Травы наверное полно ...

Quote (Georg)
"Травяное" забыл
biggrin
Я в озерах только на "колебалки" рыбачил, успехи были не плохие ...
По типу "Ленинградской" блесны:

http://rubalka.ucoz.ru/forum/11-223-1


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
GeorgДата: Четверг, 13.08.09, 10:34 | Сообщение # 10
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: на рыбалке
Вчера был в тех же местах. Рыба напрочь игнорировала все приманки. Про улов вообще смешно говорить. Синоптики обещали северо-западный ветер. В итоге он оказался восточным после 11-00. А ещё слепни и всякая разная кровососущая мерзость активизировалась после небольшого отпуска angry . Вобщем вымотолся я вчера конкретно.

Лови столько, сколько унесёшь.
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Свияжские заливы и протоки. (07.08.09г.) (Отчеты о рыбалке № 1)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread437
Для добавления необходима авторизация