Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 05.05.24, 11:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Вышел на берег Казанки - 2 (13.08.09г.) (Рыбалка на Казанке)
Вышел на берег Казанки - 2 (13.08.09г.)
niazДата: Пятница, 14.08.09, 13:45 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Рыбалка на Казанке

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
lenaringelevich1Дата: Пятница, 14.08.09, 13:45 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Вчера опять не выдержал и сходил на рыбалку. biggrin В этот раз решил опробовать новое для себя место - под мостом у Кировской дамбы.

Проснулся в три, собрал пожитки, сварил кашки и в шесть с копейками был уже на берегу.

Разложил фидерастические пожитки, и забросил снасть. Но душа клянчила -Спиннинг!!! Уступил. Покидал сколько ей (душе) влезло, но результата не было. Хотя выходы щуки и окуня были явно видны. Решил наказать невиновного (спиннинг) и переоборудовал его на донку. Что тоже не дало особых результатов- ершишка, окунь и густерка. Рядом мужичок поймал на спининг пару судачков незачетного размера, И все...

Время перевалило за обед, поднялся ветер, червь в упаковке тихо превратился в жижу angry и ловить стало некого и не на что, пришлось разнообразить действие - сменил место, перешел поближе к мосту, насадил свое "изобретение"-пенопласт, а спиннинг вернул в руки. В итоге пару поклевок на спиннинг, не завершившиеся ничем хорошим, да визуальный контакт с судачком сопровождавшего приманку, но так и не атаковавшим ее. Потом поклевка на фидер, вываживание рыбы. Но кормушка зацепилась на дне за плиту, видимо, и пока я разбирался с зацепом, густера у меня на глазах освобождается от оков. sad В расстройстве я начал собираться домой, и разбирая снасть, обнаружил на крючке с пенопластом (!) судачка офигительно маленького размера happy (Нияз, как тот в Лабышках, которого предназначили на опыты). В общем, рельеф ближе к мосту мне показался неоправданно рискованным,- сход и обрыв снасти, зацеп за остатки сети, а по рыбе и вовсе малоэффективным. Конечно не хочу сказать, что эта рыбалка показательна, начинал я ее с большим оптимизмом, и ждал большего результата, но что вышло, то вышло.

Мужичок, который пришел вслед за мной утром и ушел одновременно со мной тоже ограничился одной густеркой. Что скорее всего говорит о двух вещах,- надо приходить все-таки пораньше с утра sleep , и что рыба в тот день не была активной


Гриф-птица терпеливая



Сообщение отредактировал lenaringelevich1 - Пятница, 14.08.09, 13:26
 
niazДата: Пятница, 14.08.09, 13:45 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
lenaringelevich1, Ленар!!! Какой Ты МОЛОДЕЦ!!! Уважаю, за то что встал, собрался и не на кого не кивая пошел на рыбалку!!!
Результат не велик, но не всегда "белая" рыба клюет! С хищником проще, его просто надо нащупать, а ловить дело техники!
Не возражаешь, если я в отдельную тему вынесу Твой рассказ?
Обсудим вялое поведение рыбы!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
lenaringelevich1Дата: Пятница, 14.08.09, 13:45 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
не на кого не кивая пошел на рыбалку!!!

Тут дело то в том, что все работают, не каждый легко распоряжается своим временем. Я-то с удовольствием пригласил бы в компанию кого-нибудь из наших, но что толку,- работа всех держит. Идти на два-три часа перед работой не каждый захочет sad


Гриф-птица терпеливая

 
niazДата: Пятница, 14.08.09, 13:45 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (lenaringelevich1)
Идти на два-три часа перед работой не каждый захочет

И не каждый сможет, мы раньше с утра до семи часов ходили, а потом на работу, так хреново удочки сворачивать, когда рыба клюет! cry
А с утра Ты говоришь, рыба била?


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
lenaringelevich1Дата: Пятница, 14.08.09, 13:56 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
А с утра Ты говоришь, рыба била?

Очень даже конкретно, но у меня к тому времени все было перестроено на донку. Это к тому, что раз уж фидер, то уж фидер, отвлекаться не стоит, или хотя бы чтобы количество удилищ было поболее, чтобы можно было и там и там успевать. Хотя трудно. Вчера такая ситуация уже была, у меня 30-граммовый кастмастер был заброшен, а тут на фидере поклевка. Пока бросил спиннинг, пока добежал, рыба ушла. Ладно катмастер на полдороге в воде не зацепился ни за что, а то бы и его потерял.
Кстати в ТРК сегодня объяву написал, насчет лишнего удилища, как раз из этих соображений, что не хватает уже двух удилищ.


Гриф-птица терпеливая

 
niazДата: Пятница, 14.08.09, 14:01 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
За двумя зайцами погонишся -ни одного не поймаешь! happy

lenaringelevich1, А какая рыба с утра била???


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
lenaringelevich1Дата: Пятница, 14.08.09, 14:04 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Я же говорю, похоже на окуня и щуку. В один момент аж лещ из воды выскочил! прямо во весь рост, прикинь как его напугали!!! happy happy happy

Гриф-птица терпеливая

 
niazДата: Пятница, 14.08.09, 14:05 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (lenaringelevich1)
Я же говорю, похоже на окуня и щуку.

А это на мелководье или на глубине била рыба?

Мы с лодки с Игорем раньше в районе ГИМСа рыбачили, хорошо ловили густеру и сорожку!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
lenaringelevich1Дата: Пятница, 14.08.09, 14:21 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
А это на мелководье или на глубине била рыба?
я предполагаю, там метра полтора и поболее. А лещ выпрыгивал уже посередине, в фарватере


Гриф-птица терпеливая



Сообщение отредактировал lenaringelevich1 - Пятница, 14.08.09, 14:21
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Вышел на берег Казанки - 2 (13.08.09г.) (Рыбалка на Казанке)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread457
Для добавления необходима авторизация