Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 05.05.24, 19:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Свияжские заливы и протоки. (19.08.09г.) (Отчеты о рыбалке № 3)
Свияжские заливы и протоки. (19.08.09г.)
GeorgДата: Четверг, 20.08.09, 18:24 | Сообщение # 1
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: на рыбалке
Есть у меня товарищ или скорее гуру по спининговой рыбалке. Зовут его Виталий. По годам он мне далеко не ровесник ему 50-к исполняется скоро. Он как раз и открыл для меня всё самое интересное, что связано со спинингом и хищником да и мест показал много красивых и интересных в плане рыбалки. Ну так вот... поехали мы значит туда, куда не всякий и сунется happy т.е. на "ширдан" к дубкам. В этот раз засекал сколько туда идти. Получилось что то около 1 ч. 15 мин. Если почти бежать то можно минут за 50. Ручьи все пересохли... уж не знаю что случилось но воды в них более нет. Так вот. В этот день я отметил, что воды скинули прилично и мысли о том, где лучше будет клевать вывели меня из душевного равновесия окончательно. smile Начали рыбалку на открытой воде и результатов, кроме нескольких окунишек, далее не последовало. Решено было разделиться и побродить по разным заливам. Где был Виталий я не спрашивал, а вот место, где я был меня разочаровало sad . В прошлом году там отлично ловилась щука да и сейчас она была здесь (видел собственными глазами щукаря где то наверное под 2.5 кг. всплывшего рядо со мной) но она напрочь игнорировала мои приманки и разные способы проводки. Так же в этом заливе произошёл курьёзный случай связанный опять же с рыбой. Небольшая щучка см. 30-35 выпрыгнула из воды прямо в моё пузо и отлетев от него стала как то странно со свечками по воде удирать от меня. Тут я окончательно понял, что с этим водоёмом что то не так. happy Порадовало возросшее поголовье бобров, которые подпустили меня полюбоваться их семейством на довольно близкое расстояние. Ну теперь про рыбалку. Перебрался я на другую протоку и увидел там Виталика, стоящего посередине водоёма и что то периодически подсекающего. Ну вот примерно с этого момента и началась моя настоящая рыбалка. Клевала щучка до 1 кг. Обычно поклёвка происходила вдоль береговой бровки. Рыба поклёвывала часов до 2. Потом всё затихло и одолеваемые кучей слепней мы стали собираться домой. Вот такая вот рыбалка получилась. smile

Лови столько, сколько унесёшь.
 
niazДата: Четверг, 20.08.09, 18:43 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Georg)
т.е. на "ширдан" к дубкам.

Это одни из моих любимых мест в прошлом!!! applause good
Молодцы! Это Вы в забродниках заходите на середину заливов?
А на "макаронины" в тех местах не пробовали? Я раньше ставил груз и блесну. груз оформлял под "макаронину" залитую внутри свинцом, для утяжеления снасти, катушки -то были "Ленинградские" инерционки! Вот и утяжелял снасть! Ловилось 50/50 на грузик и на блесну!

Завидую белой завистью Вашему походу в Свияжск! biggrin
applause applause applause

Quote (Georg)
она напрочь игнорировала мои приманки и разные способы проводки

Такое на озерах часто бывает, рыба капризничает, у такой щуки конкурентов практически нет, вот она и трапезничает ни когда есть рядом рыба (блесна), а когда кушать хочется, да и вода в озерах заметно теплее. метаболизм медленнее происходит! Скоро вода остынет, вот у нее жор и начнется! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
GeorgДата: Четверг, 20.08.09, 20:48 | Сообщение # 3
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: на рыбалке
Мы в костюмах ходим. А то что температура должна снизиться это правда. ТОлько не скоро это ещё будет, мне кажеться.

Лови столько, сколько унесёшь.
 
niazДата: Четверг, 20.08.09, 20:55 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Georg)
Мы в костюмах ходим.

При такой жаре запариться можно! Я в тех местах в болотниках ходил, потом забродники купил! biggrin
Самое главное, чтобы ночами холодно было, тогда трава в водоемах ляжет и мелочь будет болеее открыта для хищника и в этот момент активный жор начинается, на зиму жир нагуливает рыба! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
GeorgДата: Четверг, 20.08.09, 21:45 | Сообщение # 5
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: на рыбалке
Ну запариться то не получается. У меня костюм хороший, дышащий.

Лови столько, сколько унесёшь.
 
KosterДата: Четверг, 20.08.09, 21:50 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Quote (Georg)
Тут я окончательно понял, что с этим водоёмом что то не так.

Georg, а что, кроме уровня воды, было не так?

Quote (Georg)
Порадовало возросшее поголовье бобров, которые подпустили меня полюбоваться их семейством на довольно близкое расстояние.

Сдаётся мне, эти зубастики пытаются искуственно поддерживать уровень воды. Результат работы бобров, мы с командой наблюдали не раз на Мёше, а вот близко, их работу видеть не приходилось. Дочь сказала, что эти пухистики не так безобидны как кажутся и очень часто охраняют свои владения.

Quote (Georg)
Ну вот примерно с этого момента и началась моя настоящая рыбалка.

Так всё таки, железом соблазнялась?
Georg, а фотик с собой не берёшь? Думаю прилюбопытно было бы взлянуть на эти девственные места природы, тем более, кроме Нияза и Игорёни, там ни кто не бывал, насколько я знаю.
 
GeorgДата: Четверг, 20.08.09, 21:55 | Сообщение # 7
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: на рыбалке
Фотик есть. Но он громоздкий и таскать его с собой не очень удобно. А на телефон фоткать это извините, как в презервативе сексом заниматься. happy А вода цвела там ещё.

Лови столько, сколько унесёшь.

Сообщение отредактировал Georg - Четверг, 20.08.09, 21:56
 
KosterДата: Четверг, 20.08.09, 22:25 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Quote (Georg)
Получилось что то около 1 ч. 15 мин. Если почти бежать то можно минут за 50.

Ну да, палки, костюмы, приманки да и маршрут..., я понимаю.

Quote (Georg)
А на телефон фоткать это извините, как в презервативе сексом заниматься.

Да уж, здесь либо фотграфировать, либо звонить об этом! biggrin

Ну да ладно, лучше два раза кончить, чем слишком много сказать, и это- позиция. wink

 
niazДата: Четверг, 20.08.09, 23:47 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Камский бобер!
Леха не даст соврать, огромный, как Кавказская овчарка! biggrin



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
KosterДата: Пятница, 21.08.09, 00:12 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Камский бобер! Леха не даст соврать, огромный, как Кавказская овчарка!

Круто!!! applause good
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Свияжские заливы и протоки. (19.08.09г.) (Отчеты о рыбалке № 3)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread485
Для добавления необходима авторизация