Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 05.05.24, 16:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 63 (дер. Сорочьи Горы 22.08.09г. р. Кама) (Отчеты о рыбалке)
Отчет о рыбалке № 63 (дер. Сорочьи Горы 22.08.09г. р. Кама)
niazДата: Суббота, 22.08.09, 19:33 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке

Отчет о рыбалке № 63 (дер. Сорочьи Горы 22.08.09г. р. Кама)
Отчеты о рыбалке
Нияз Ахмедов

Видео: Леши Авдеева

Игорь заехал, почти вовремя, перед тем как я вышел на улицу отзвонился Андрей, он уже на пути в Сорочьи Горы. Мы выехали следом, обсуждая предстоящую рыбалку и анализируя предыдущие. Погода заметно лучше, чем в те разы. Надежда на утренний клев заставляла Игоря сильнее давить на газ. Путь преодолели без приключений. Встретил нас Андрюха на дороге, поеживаясь от ветра, ветер за пол часа пути поднялся с умеренного до сильного и на реке разгулялась волна. Решено было выплывать в районе островов котлованов! Сказано сделано. Черпанув пару раз воды моя лодка вышла и взяла курс на мыс острова. К слову несколько рыбацких лодок стояла на рейде. Эти лодки спрятались от сильного ветра за выступающий мыс. Сначала я встал на открытую волну, там сильно качало лодку, и не давала удобно кидать приманку, сильный ветер выгибал в дугу плетенку, если направление заброса не совпадало с направлением ветра. Утомительная и неудобная рыбалка. У Андрея, при первом забросе попался хороший судак и он остался на большой волне, а я. После получаса бесполезных забросов, поплыл в сторону более тихого места внутри залива. Звонки Игоря и Анатолича подтвердили их присутствие на реке, затем знакомая лодка вышла с берега и следом на прицепе, качаясь на волнах, лодка Леши. Было приятно видеть друзей на реке. Они остановились на первой бровке, там стал рыбачить и Леша. У меня на новом месте сразу было несколько поклевок, пару раз откусила рыба хвостики у виброхвостов. Затем сильный удар и судачок надежно засекся, потом последовала череда нереализованных поклевок, один сход и наступила довольно на долго тишина. Рыба не клевала, хотя на эхолоте рыбы показывало много. Затем я немного переместился и стал делать забросы в ямку за мелью, там снова были поклевки, и даже один обрыв, какая – то рыба покрутилась на плетне и перекусила вместе со снастью, … впоследствии я поставил поводок, но таких поклевок больше не было. Еще один судачок стал моим трофеем. Ветер заметно ослабел, и вместе с ним перестала клевать рыба. Андрюха уплыл за остров. А мы с Игорем ушли в сторону дальних островов, но перед этим наблюдали, как Игорь и Анатолич в сопровождении Леши подняли старую, гнилую сеть, брошенную браконьерами, и отбуксировали ее на остров. Сеть, судя по всему, была не меньше 100 метров. На острове по доброй традиции они благополучно ее сожгли.
Наш путь в сторону островов занял не более 15 минут, на найденной бровке мы даже не успели опустить якорь, как вокруг, как саранча появились лодки, которые практически окружили со всех сторон и не дали толком порыбачить. Было несколько поклевок, несколько сходов, пара мелких судачков, которые были отпущены, затем я сместился к мели, там тоже тишина, стоит сказать, что очень много сетей, почти каждые сотня метров венчал поплавок, и нужно было, умудрится найти место для заброса. Места замечательные. Красивые и очень комфортные с точки зрения подъезда и процесса рыбалки, но загажены сетями до нельзя. Небольшими заплывами я вернулся в начальную точку лова, там, а погода стояла уже тихая и прекрасная, нащупав бровку эхолотом я остановился и сразу попалась щука, небольшая. Главное для ухи в самый раз. Подъехал Игорь и я отдал ему всю рыбу для традиционной трапезы на берегу. Еще повалдохались с часик… за это время попался один судачок, который перекочевал в сумку Игорю П., ну и в сторону дома. Просушив лодки, направились к костру. Уха, как всегда наивкуснейшая и гостеприимство друзей радует! Перекусили, пообщались, сделали несколько фотографий и стали выдвигаться в сторону дома. День прекрасный, рыбалка хорошая. Уха потрясающая! Настроение – супер! До следующих выходных!

Караван в сторону берега

Рассвет над Камой

Андрюха

Сборы

Утро

Поднимается ветер

Разгулялась погода

Игорь П.

Леша

Нияз

Природа

Андрюха на прицеле)))

Волшебная уха от "Костра" (Анатолича)

Уха

Где -то там, за рекой ... smile

Счастливые лица друзей

Пальчики оближешь!

Пора домой

Помошник

Мальчик с Красным веслом № 3 happy

Нияз, Игореня, Леша

Команда рыболовов



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
lenaringelevich1Дата: Суббота, 22.08.09, 19:55 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
молодцы, по-любому видно по счастливым лицам, что от поездки получили удовольствие! applause Жаль, что не смог разделить с вами радость поездки

Гриф-птица терпеливая

 
MatildaДата: Суббота, 22.08.09, 20:19 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Статус: на рыбалке
Хорошие фото! И погода солнечная, и мальчики тоже солнечные (особенно с красным веслом love ) А где же УЛОВ????

Не парься! Будь счастлив!
 
KosterДата: Суббота, 22.08.09, 22:34 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Рыбаловы хреновы. happy Если бы не Нияз, с голодухи опухли happy
А фотки с рассветом энд водой, ЗАЧЁТНЫЕ good

Добавлено (22.08.09, 22:30)
---------------------------------------------

Quote (Matilda)
особенно с красным веслом

Неля, он его как в руки возьмёт, так оно краснеет! happy
Quote (Matilda)
А где же УЛОВ????
Съеден!!!
good

Добавлено (22.08.09, 22:34)
---------------------------------------------

Quote (lenaringelevich1)
Жаль, что не смог разделить с вами радость поездки

Да Ленарыч, реально жаль cry Но думаю, какие наши годы!!! wink
 
MatildaДата: Суббота, 22.08.09, 22:39 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Статус: на рыбалке
Quote (Koster)
он его как в руки возьмёт

Вдруг захотелось стать веслом... smile


Не парься! Будь счастлив!
 
KosterДата: Суббота, 22.08.09, 22:41 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Quote (Matilda)
Вдруг захотелось стать веслом...

"Подобен ситаре, нефритовый стержень, в руках самурая!!!" happy
 
сергейДата: Воскресенье, 23.08.09, 00:02 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1684
Статус: на рыбалке
Ребята Вы чудотворцы smile заль я не смог поехать,мигрень, вследующий раз я с Вами

я просто мужчина,и не требуйте от меня большего.

 
РусалкаДата: Воскресенье, 23.08.09, 00:22 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
А что за суп? Из пакетиков? biggrin

Добавлено (23.08.09, 00:20)
---------------------------------------------
Фотографий много красивых наделали. Готово алиби для солнечных дней. Теперь бы погода не подкачала... happy

Добавлено (23.08.09, 00:22)
---------------------------------------------

Quote (Matilda)
Вдруг захотелось стать веслом...

Может, всё-таки, ложкой? smile

Сообщение отредактировал Русалка - Воскресенье, 23.08.09, 00:18
 
lenaringelevich1Дата: Воскресенье, 23.08.09, 07:30 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Quote (сергей)
мигрень,
есть известное лекарство wink

Добавлено (23.08.09, 07:30)
---------------------------------------------
сергей, мы о чем говорили? wink "Я же землю кушал"...


Гриф-птица терпеливая

 
niazДата: Воскресенье, 23.08.09, 11:08 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Русалка)
А что за суп? Из пакетиков?

Из пойманной рыбы: два судачка и щука! Одного судачка я Игорю П. отдал, за желание научится рыбалке на спиннинг! Уже есть результаты -несколько поклевок!

Koster, Анатолич! Уха очень вкусная получилась! Игорь П. всю дорогу восхищался! good

Андрюха жалко не попробовал, там как раз еще на последнюю порцию осталась!
Хорошо съездили и
Леша поклевку увидел крупной щуки! Еще немного и будет с трофеем! good biggrin

Леша -рыболов!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 63 (дер. Сорочьи Горы 22.08.09г. р. Кама) (Отчеты о рыбалке)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread497
Для добавления необходима авторизация