Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 05.05.24, 14:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Карелия 27.07-1.08.2008 (Сплав и рыбалка в Карелии)
Карелия 27.07-1.08.2008
Ден_КДата: Среда, 30.09.09, 22:39 | Сообщение # 1
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Статус: на рыбалке
Тур заказывал через фирму. Стоимость 12,5т.рэ. + дорога до Петрозаводска.
Описывать дорогу до Петрозаводска я не буду, ничего интересного в этом нет.
Общий сбор был на вокзале, после знакомства, пошли в кафе на завтрак.

Далее погрузка в ПАЗики, и посещение магазина.
Дорога заняла 10 часов и преодолели Мы 430км. Но нам было весело.

Шли два ПАЗика и везли они две группы, одна моя (7 человек) и другая 33 человека.
К вечеру прибыли на место оз. Маслозеро. Разбили лагерь.

Ночевка.
Но как удержаться и не закинуть спиннинг. Встал утром в 5-00 и к воде. Но, как и ожидалось кроме окуня, ничего не было поймано. Но клевал он жадно. Экземпляры в среднем 100-150гр. Повесив воблер на траву у берега, успокоился и пошел в лагерь. Но при этом, пообещал себе, что как выйдем на воду обязательно сниму воблер.

Это наши вещи, в бочках еда, синие мешки – гермомешки, там личные вещи. ( на спящего человека не обращайте внимания – он «устал» после бурной ночи).

А это наше плав. средство – рафт.
Но как я и опасался, про воблер я успешно забыл. Так он и остался висеть на траве.
Первая остановка на острове где стоит деревянная церковь 18…. лохматого года

Порыбачить пока не удается, идем к месту первой стоянки.
Вошли в реку Охта, по которой Мы пройдем 140км.

Тут можно и порыбачить. Но из трофеев как обычно Окунь, но уже покрупнее от 200гр. Но рыбачить пришлось не долго, впереди первый порог.

Вот так и плыли то спокойная река, то пороги. Да, кстати, забыл сказать рафт оборудован 5-ти сильным мотором, так что на открытой воде, мы шли под мотором, что сэкономило, не мало времени, и сил. А на порогах и шавермах приходилось поработать веслами.

Первая стоянка, и пробная рыбалка.

К сожалению рыбы пока нет.


.
На второй день долгий переход по оз. Лежево. Ветер, волна.

Вышли опять на реку. И этот порог уже посерьезнее.

Но как переменчива Карелия, еще час назад ходили тучи.

Это оз. Воронье. И у нас тут ночевка, на острове Духов.

С вечера решили на рыбалку не выходить, все устали. На стоянке обнаружили баньку.
И конечно все решили ее посетить.

Утро. Вышли на рыбалку. На самом озере решили не рыбачить ушли в многочисленные заливы и заливчики. Щука ловиться исправно. И на резину и на вертушки. Но вся от края травы. У меня самым результативным оказался поппер. Все таки ничего не говорите, но на поппер щука клюёт красиво. И причем жадно, и если промахивается, то возвращается и добивает. Были случаи, что уже вроде взяла, немного прокатиться, и сойдет. Так нет, что бы уйти, а она идет за поппером до самого рафта, и все-таки хватает его жадно. Я получил огромное удовольствие от такой рыбалки. Но Щука в основном мерная от 700гр. до 1,5 кг.
Конечно, были и не приятные моменты - четырем рыбакам в 12месном рафте тесно.
Окунь ловиться везде и на все. Хватает на вертушку, из-под самой лодки. Один у нас только этим и занимался – отвесное блеснение. Правда заставить его отпускать окуней я так и не смог – но что сделаешь - москвичи, у них там с рыбой совсем туго.
Вдоволь наловившись щук, (взято было около 11 шт. остальные отпускались). Пошли на середину озера. Я решил попробовать джиг. Но, незнанием водоема, и отсутствием эхолота, поиск трофея был затруднен. Остальным это занятие надоело (точнее наблюдать за мной), всех потянуло на берег. За утро примерно было выловлено около 30 рыбин.
Теперь об острове, где у нас была стоянка. Остров Духов - это местная достопримечательность. От ближайшей дороги около 60-70км. Обычай такой – любой турист обязан оставить, что-нибудь на острове.

Там еще много подобных вещей, непонятно каким образом тут очутившихся.
На вечернюю зорьку решено было плыть туда же, где утром ловили. Но совсем распогодилось, и клев ушел в землю. В итоге полный ноль. Видимо в Карелии хорошая погода не способствует клеву, а может скачок давления.
На утро вышли. Опять река. Пороги. И причем места замечательные. Щука клюёт почти на каждой проводке, но от травы. У берега идет резкий свал, немного травы, и глубина…..
Поймал большого окуня на поппер (примерно 500гр.)
Дальше была река и пороги, озер по пути больше не было. Тут я узнаю, что здесь есть хариус. И мои спутники намереваются его ловить. У меня опыта в ловле хариуса нет, и я решил стать просто наблюдателем. Остановились на пороге, они расчехлили свои
«хариусинные» снасти.

Вот и пойман первый хариус! И ничего сложного в его поимке нет! Просто спиннинг
поэлегантнее, да вертушка с красной опушкой. Я тоже решил попробовать. Расправил «Сабанеева» 3-9гр. Нашел в свих запасах «мэпсовскую» вертушку №2. И в перед! Вот, есть!!! На первой проводке, из-под камня. Конечно, на легкой палочке хариус бьется отменно. Второй сошел. Я сразу понял причину схода, палочка у меня злая. Ну, ничего тормоз у «ультегры» работает отменно, настроил его так, что бы при легком рывке он скидывал плетню. При последующей поклевке я получил огромное удовольствие. Хариус отменный боец. Жалко у нас таких «зверей» не водиться.

Ну, вот на следующий день все заканчивается. Впереди порог «Киревисти» - 4 категория сложности.

А дальше гостиница, берег Белого моря. Не далеко (2,5часа на катере) печально знаменитый остов «Соловки».

Отличный тур, нисколько не жалею о потраченных деньгах. Если устроители тура, примут все замечания, высказанные в их адрес, то на следующий год, я их клиент!

 
niazДата: Среда, 30.09.09, 23:34 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Ден_К, Тебе после таких порогов категорию присвоили? surprised smile

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
lenaringelevich1Дата: Четверг, 01.10.09, 02:50 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Ден_К, молодец, прекрасно провел время!

Гриф-птица терпеливая

 
Ден_КДата: Четверг, 01.10.09, 07:47 | Сообщение # 4
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Ден_К, Тебе после таких порогов категорию присвоили?

Нет Нияз - халявный был маршрут. 140 км протяженностью и с порогом 4 категории. Дали бы но .......
На рафте моторчик 5 сил стоял - на озерах не гребли а шли под мотором. А прохождение маршрута с мотором не катит. wacko
 
niazДата: Четверг, 01.10.09, 08:10 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Ден_К)
А прохождение маршрута с мотором не катит.

Да, уж! biggrin
Quote (Ден_К)
халявный был маршрут. 140 км протяженностью

Приличный путь! На веслах было бы тяжко идти, да еще с поклажей!Ё Все равно МОЛДОДЦЫ!
Серьезное испытание, судя по фото погода менялась, как в колейдоскопе! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Ден_КДата: Четверг, 01.10.09, 08:47 | Сообщение # 6
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Статус: на рыбалке
Ну да, Был у нас на фронте такой случай ))) Идем мы по озеру, встречный ветер сильный. Нагоняем группу из двух рафтов на веслах, так они почти на месте стоят - все упыхтелись. Хотя парни на вид здоровые (как бычки) Взяли мы их на буксир, точнее с двух бортов пришвартовали и потихоньку пошли. Километров 10 так их тащили. А потом река опять с порогами пошла - естественно расцепились. Но на стоянке потом вместе стояли, оказались Рязанские спезназовцы во главе с генералом и генеральшой. У одного спезназовца потом роман был с нашем инструктором (инструктор девушка). Три дня в паре все шли с ними.
 
lanaДата: Четверг, 01.10.09, 10:15 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1584
Статус: на рыбалке
applause экстремально!!
 
niazДата: Четверг, 01.10.09, 13:09 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Ден_К)
Был у нас на фронте такой случай

Это где ты повоевать успел??? surprised smile


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
marikДата: Четверг, 01.10.09, 20:31 | Сообщение # 9
Начинающий Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: на рыбалке
Да ради токого дела просто по озеру спустится не жалко!! Нафиг ни какая турция не нужна. Вот он настоящий отдых!! С удовольствием поехал бы!!
 
Ден_КДата: Четверг, 01.10.09, 20:47 | Сообщение # 10
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Статус: на рыбалке
Да легхко. В том году тур стоил 13 тыс (полный понсион как говорят). В этом году тур стал 10 дней, стоимость тоже выросла до 16тыс.
Я ездил через эту фирму - все по честному.
http://stella-karelia.ru/ru/fishing/
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Карелия 27.07-1.08.2008 (Сплав и рыбалка в Карелии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread586
Для добавления необходима авторизация