Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 02.05.24, 06:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 79 (Сорочьи Горы 24.10.09г. р. Кама) (Отчеты о рыбалке "Рыбак Рыбака" № 43 (290))
Отчет о рыбалке № 79 (Сорочьи Горы 24.10.09г. р. Кама)
niazДата: Воскресенье, 25.10.09, 07:32 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отчет о рыбалке № 79
(Сорочьи Горы 24.10.09г. р. Кама)

Отчеты о рыбалке
Нияз Ахмедов

Статья напечатана в еженедельной рыболовной газете
"Рыбак Рыбака" № 43 (290) 28 октября -3 ноября


Все рыболовные вещи были собраны, завел машину и поехал в сторону Сорочьих Гор. Дорога уже достаточно загружена автомобилями, поэтому по времени путь составил около 50 минут. Перекусил в кафе на спуске к деревне Сорочьи Горы. Вкусные деревенские треугольники и сок утолили чувство голода. Когда машина спускалась с горы к реке, я увидел огромную мель посреди Камы, так мало воды на моей памяти еще не было! На берегу стояло почти пол десятка автомобилей, и машины продолжали прибывать. Не приятное зрелище от огромного количества мусора на берегу, вот где необходимо экологические рейды проводить! Быстро накачал лодку, сделал несколько снимков и отчалил от берега, при полной тишине на реке. Со слов друга, который вчера активно ловил судака на русле, на «зимних» точках, рыба начала клевать в районе 11.30, примерно к этому времени я и поспевал на «клеевые» места. Народу – рыболовов было огромное количество, но с первого взгляда было понятно, что рыба не клюет. Изредка вытаскивали некрупных судачков. Неловким движением смахнул лопасть с резьбой от якоря за борт, пришлось заниматься ремонтом якоря, благо ветер не сильный и одна лопасть вполне держала мою лодку. Глубина 14 метров, приличная тяга, джиг -22 -26 гр., снасть парит над дном, все в рабочем состоянии, а клева нет. Несколько раз звонил Славик, это его вчера «подкараулила» рыболовная удача, спрашивал как успехи, пока всего пара маленьких судачков, звонил Гоша, он на яме, на Свияге, ловит щуку, наслаждаясь хорошей погодой, по голосу видно, что настроение отличное и рыбалка в самом разгаре! А народец все прибывал, уже не один десяток лодок вокруг. Ощущение дискомфорта усилились, после того как начался мелкий назойливый дождь и поднялся ветерок, не сильный, но вместе с дождем очень и очень неприятный. Лодки стояли на самом русле, удивительно, но баржи проплывали на глубине всего 7-8 метров, а рыболовы стояли на 13 -14 метрах, можно сделать вывод: боятся баржи рыболовов – джигами закидают, шутка конечно, но факт! То там, то здесь вытаскивали мелкого судачка, ну совсем мелкого, лодки проплывали в непосредственной близости, мне быстро такая рыбалка надоела и я, снова пересек русло в обратном направлении, на «свою» замечательную точку. Там есть надежда половить щучку, но самое главное побыть в одиночестве, не привык я к такому количеству рыболов на квадратный километр! Глубины стали заметно меньше, но свои «заветные» 9,3м. я все – же нашел и сразу соорентировался как лучше встать на полу-якоре. Первые забросы по глубине - безрезультатно, да еще сеть поставил поперек канавы, как раз в самом удобном для рыбалки месте. Немного отплыл и заякорился на 5,5 метрах, сразу поклевка и поймана щука, поклевка на 3,5 метрах, следом еще несколько тычков на мели и пошла милая сердцу рыбалка в полной тишине и вдали от толпы. Под лодкой хватал приличный судак, на медленной проводке, менял снасти, вирировал вес джига, эсперементировал, но на все снасти были тычки, что – то хватал хищник лучше, что – то хуже, но твистор, светлой расцветки, с двумя хвостиками был вне конкуренции, проверенная рабочая снасть! Дождик, то усиливался, то полностью прекращался, ветер к вечеру совсем затих, и на реке вновь наступила тишина! Замечательная хмуро – осенняя погода, напоминающая о скором приближении зимы. В каждом времени года есть своя прелесть, даже поздняя осень в преддверии заморозков - прекрасна! В три часа дня было уже очень сумрачно, дождь прекратился, и клубы тумана очень низко висели над рекой, казалось можно дотянуться до тяжелых туч и пара над головой, удивительные и красивые осеннее - серые полутона! Всплеск от ударяющей об воду приманки с микроскопическим запозданием доходит до слуха, пробиваясь сквозь воздушную взвесь над рекой. Прекрасное состояние, полная тишина и покой на реке, пеньки и коряги возвышаются несуразными кучами на мели и фантасмагорично смотрятся силуэтом, когда проплываешь мимо. Редкие чайки и вороны подбирают остатки живности на огромном, появившемся из воды острове, только они и шум мотора, проезжающих лодок нарушают покой и тишину на реке. Далекий шум моста почти не слышен …
Пока я наслаждался осенней рекой и нечастыми поклевками судаков и щук, сумерки незаметно подступили, а на часах было всего 16.00. Удовольствие я получил большое, навестил Дорогую сердцу реку Каму, поискал рыбу, половил, немного помок под дождем и, как говорится, насладился по полной программе! Со спокойным сердцем поплыл в сторону берега, норматив по рыбе выполнил, поймал около 8 - 10 кг, хорошо, что не остался истреблять мелочь на 14 метрах, на мели порадовали судачки и щуки! Многие машины на берегу уже уехали, я не спеша собрал лодку, сделал еще несколько снимков и со спокойной душой отправился в сторону дома. Спасибо милая река за прекрасный день, проведенный на твоих берегах, за хороший улов и настроение! Обязательно приеду! До новых встреч, Кама!

Автосабантуй!

Мель посреди Камы

А народ все прибывал (вчера было клево!)

Вид с реки!

Полный штиль на Каме!

Лодки на "зимних" точках!

Синоптики не ошиблись: днем ветер и дождь!

Слабый клев на 14 метрах. Клево было вчера!

Шныряли баржи!

Встал на "свою" точку, в одиночестве, на бровку. Глубина 4 метра!

Мель!

На берегу, после рыбалки!

Уставший, вымокший, но довольный!

Улов!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
GeorgДата: Воскресенье, 25.10.09, 08:29 | Сообщение # 2
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: на рыбалке
Да уж. Погодка вчера порадовала. smile . Нияз. Судачёк весь до кило ?

Лови столько, сколько унесёшь.
 
niazДата: Воскресенье, 25.10.09, 08:32 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Georg)
Судачёк весь до кило ?

Да + - 200 грамм! Много сходов, судачок вялый был! А щучка хватала! Я много вчера искал, новые места разведовал, низний уровень воды облегчает эту задачу! biggrin
Quote (Georg)
Погодка вчера порадовала.

Сегодня утром ребята с Камы звонили, даже выплывать не стали, развернулись и на Мешу поехали!
Волна, говорят страшенная! cry
Мы вчера денек выкроили удачно! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
GeorgДата: Воскресенье, 25.10.09, 09:04 | Сообщение # 4
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: на рыбалке
Нияз. Там на клизме долго грести до места ?

Лови столько, сколько унесёшь.
 
niazДата: Воскресенье, 25.10.09, 09:22 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Georg, Ты про Каму спрашиваешь? Сейчас там около 9 метров, в самой глубокой точке!

http://rubalka.ucoz.ru/forum/41-245-15021-9-2

Канава находится точно по прямой между причалом со стороны Сорочьих Гор и Мысом со стороны Мурзхи!
расстояние около 1,2 -1,4 км



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Воскресенье, 25.10.09, 10:51 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Пеньки на мели!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
сергейДата: Воскресенье, 25.10.09, 13:41 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1684
Статус: на рыбалке
niaz, ты настоящий рыбак, нияз surprised

я просто мужчина,и не требуйте от меня большего.

 
niazДата: Воскресенье, 25.10.09, 13:44 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (сергей)
ты настоящий рыбак нияз

Спасибо, дяденька! smile Андрюха звонил, они сегодня развернулись с Камы, уехали на Мешу!
На Каме сильно штормило, большие волны были! а Ты не ездил, Серега?


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ИльнурДата: Воскресенье, 25.10.09, 14:41 | Сообщение # 9
Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: на рыбалке
Всем Привет! Только что зарегистрировался. Нияз, отличный отчет! Красота природы и состояние души описаны очень красиво!
 
niazДата: Воскресенье, 25.10.09, 15:55 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Ильнур,
Quote (Ильнур)
Красота природы и состояние души описаны очень красиво!

Спасибо, Ильнур! рады Тебя видеть на Нашем Рыболовном Сайте и Форуме! biggrin Ты какую рыбалку предпочитаешь?


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 79 (Сорочьи Горы 24.10.09г. р. Кама) (Отчеты о рыбалке "Рыбак Рыбака" № 43 (290))
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread643
Для добавления необходима авторизация