Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 06.05.24, 05:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 109 (На спиннинг 23.03.10г. р. Казанка) (Отчеты о рыбалке.)
Отчет о рыбалке № 109 (На спиннинг 23.03.10г. р. Казанка)
niazДата: Вторник, 23.03.10, 18:47 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отчет о рыбалке № 109
(Рыбалка на спиннинг 23.03.10г. р. Казанка.)

Отчеты о рыбалке.
Нияз Ахмедов

Рыбалка получилась душевная! Помня о прошлогодних прогулках со спиннингом по Казанке в преддверии мутного паводка, я в свободное время, которое совпало с обеденным, не спеша упаковал спиннинг и снасти, выдвинулся пешим порядком в сторону реки, подгоняемый западным ветром. Погода, скажем так не очень комфортная для спиннинга, но без рыбалки трудно, ветер 5-9м/с западный, порывистый. Один плюс, Солнце припекает и когда я подошел к мосту, то яростная капель напомнила о том, что морозу и холоду осталось совсем немного мучить нас своим присутствием. Спустился по лестнице вдоль моста, тропинок нет ни одной. Старая уже заметенная лыжня- единственный ориентир вдоль реки, пришлось идти, местами проваливаясь по колено, а подойти к берегу и выйти на закраину было страшно. Дошел до знакомой ямки на реке, лед уже освободил русло, но ширина не более 15 -20 метров, забросом перекидываешь на лед на той стороне реки и медлено стягиваешь приманку в воду. Пол часа безклевья, обкиданы все доступные места, ни тычка и не намека. Дальше путь на поворот реки, расстояние около 700 метров, прошел уверено по закраине льда, убедился, что лед еще вдоль берега довольно прочный. Местами уже видны проплешины от ключей и от яркого Солнца, тепло свое берет. Но в целом зима еще на коне. Большие сугробы и прочный лед в заливах, нужно тепло и все ждут тепла! Местами на реке еще есть заторы из льда, а местами река совсем открыта. Дошел до поворота, совсем узенький ручеек, не более 15 метров. Несколько забросов в то место, где было свободно от льда. На пятом забросе зацепил снасть за крутую бровку и все силы приложил, чтобы освободить приманку, но без успешно, потом еще две джи -головки были утеряны. Сместился в сторону, но прогал слишком маленький и эффективной проводки не получается. Несколько "подбросов" и приходится ускорять снасть, чтобы не зацепиться за кромку льда. Еще пол часа и боковой ветер согнал меня обратно в сторону моста. Двигаясь в обратном направлении, я останавливался в тех местах где можно было забросить спиннинг, глубины не очень подходящие для стоянки рыбы. В основном пологое мелководье, до 2 метров. Нашел небольшую ямку и сразу последовала поклевка, но щуренок только ударил по приманки. Около самого моста, зная рельеф дна, я планомерно стал окучивать бровку и под самый вечер, в момент вспышки активности хищника, почти одна за другой последовало несколько хороших поклевок, из которых я реализовал три. Все -щурята. Каждый почти на 600гр., удовольствие для спиннингиста неописуемое, когда по летнему четко рыба ударяет в приманку и чувствуешь сопротивление на той стороне плетни! Позже подошли еще рыболовы и при мне выловили еще щуренка. К вечеру стало заметно холоднее, даже ручьи мути, которые текли со стороны дороги стали гораздо тоньше. Капли, летевшие с моста почти ручьем, к вечеру перестали напоминать о себе звонким падением в реку. Наступила вечерняя тишина, ветерок затих и Солнышко почти скрылось за прибрежными камышами. Кольца стали намерзать и во избежание потери плетенки я свернул снасти и удовлетворенный пошел в сторону дома, благодарный реке Казанке за столь приятное времяпрепровождение!

Город, дороги

В двух шагах от ...

Закраины

Весенний пейзаж!

Дорога вдоль реки!

Рановато еще ...

Капюшон спасал от ветра!

Первый щуренок в этом сезоне на спиннинг!

Еще один!

Мороз к вечеру!

Взял с ударом! Третья щучка!

Болельшики на другой стороне реки!

Всем бы так жить!!! smile

Муть пошла!

В ожидании весны!

Улов!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
AlexДата: Вторник, 23.03.10, 20:18 | Сообщение # 2
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: на рыбалке
Молодец! Один ходил?
 
маратДата: Вторник, 23.03.10, 20:47 | Сообщение # 3
Грамотный Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: на рыбалке
хороший улов
 
niazДата: Вторник, 23.03.10, 20:50 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Alex)
Один ходил?

Один! biggrin
Quote (Alex)
Молодец!
Спасибо! Набродился! happy
Quote (марат)
хороший улов

Маленько клевало! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
маратДата: Вторник, 23.03.10, 20:52 | Сообщение # 5
Грамотный Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: на рыбалке
когда еще пойдешь?тоже хочется!
 
LlinьДата: Вторник, 23.03.10, 21:10 | Сообщение # 6
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Статус: на рыбалке
Нияз тяга сильная? Джиги какого веса вешал?

Рыбалка -дело клевое!


 
niazДата: Вторник, 23.03.10, 21:15 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Llinь)
Нияз тяга сильная? Джиги какого веса вешал?

Тяга была, но не сильная! Джиг 12-14 гр. Ветер сильно мешал!
Quote (марат)
когда еще пойдешь?тоже хочется!

Морозы обещали, думаю, что после морозов! К вечеру плетенка и кольца стали мерзнуть, пришлось свернуться! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ildarДата: Вторник, 23.03.10, 21:16 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1389
Статус: на рыбалке
Молодец!!! happy . Жалко у меня не получилось с тобой пойти,завидую белой ... smile smile smile

Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
 
niazДата: Вторник, 23.03.10, 21:18 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (ildar)
Жалко у меня не получилось с тобой пойти

Уже второй раз! cry
happy Обязательно сходим!
Вечером еще ребята со спиннингами подошли, одного щуренка поймали! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
маратДата: Вторник, 23.03.10, 21:36 | Сообщение # 10
Грамотный Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: на рыбалке
будем ждать потепления
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 109 (На спиннинг 23.03.10г. р. Казанка) (Отчеты о рыбалке.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread920
Для добавления необходима авторизация