Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 06.05.24, 05:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 113 (На спиннинг 29.03.10г. р. Казанка) (Отчеты о рыбалке.)
Отчет о рыбалке № 113 (На спиннинг 29.03.10г. р. Казанка)
niazДата: Понедельник, 29.03.10, 21:26 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отчет о рыбалке № 113
(Рыбалка на спиннинг 29.03.10г. р. Казанка.)

Отчеты о рыбалке.
Нияз Ахмедов

Все дела, которые были запланированы на день уместил в дообеденный период, а потом, собрав снасти, широкими шагами направился в сторону Казанки. В городе не чувствуется сильное изменение погоды, а на реке ситуация была совсем иной! Резкий порывистый ветер с востока, в районе моста был почти прибойным. Я постоял несколько минут и не расправляя спиннинг пошел в сторону поворота реки. Ветер порывами хлестал по лицу, но надежда была на то что крутой берег и высокий камыш создадут благоприятную атмосферу для забросов приманки. Надежды не оправдались, восточный ветер разгонял приличную волну и при забросе приманки ветер бил в бок, заставляя парусить плетенку и совершенно не чувствовать отстрел джига. Несколько десятков минут манипулировал со снастью, затем, когда нашел оптимальное сочетание приступил к рыбалке, медленно перемещаясь вдоль берега. Местами джиг цеплялся за коряги, местами за бровку, но только не за рыбу. Хищник игнорировал все приманки. Пробовал на самодельные паеные твистора, двухвостики, виброхвосты, даже "зарядил" косичку, опасаясь зацепить за корягу, но в ответ тишина. Ветер крепчал и мне пришлось свернуть снасти и направится в сторону дома. Руки подмерзали, копюшон даже не снимал, ноги в сапогах замерзли, то ли дело вчера, в воскресенье, помню Саша (Алекс) даже разделся, когда кидал спиннинг! Не спеша добрел до моста, там видно, как широкой рекой из -под льда вытекает мутная вода, все тает, даже маленький плюс, но растапливает снег и лед. Покидал немного джиг и присел на берегу, слушая и наблюдая за пробуждением Природы от зимней спячки. От приятного для глаз созерцания утки и селезня меня оторвал звонок Сереги -охотника, он на всех парах шел к реке, а следом подъезжал Славик -лачети, с кем мы бороздили просторы Камы и ловили Трофейных судаков. Мои филосовско -минорные нотки мгновенно улетучились, я очень рад был видеть друзей! Немного покидав приманки в мутноватой воде у моста, они настоятельно потащили меня снова на поворот, и я, как в фильме "Трое в лодке не считая собаки" сообщал друзьям о всех деталях и малейших ориентирах по ходу движения до места, как в фильме в эпизоде поиска выхода из лабиринта, коронная фраза: "Мама, мы мимо этой булочки в пятый раз проходим!" Погода не радовала, но ветерок к вечеру заметно ослабел, встав веером, мы приступили к поиску рыбы. У Сереги на пятом забросе легкое касание, но мимо, смена погоды и рыба перестала клевать. Боковой ветер омывает ледяную корку, на которой мы стоим и отламывает от нее куски льда. Ледышки с шумом падают в воду и медленно плывут по ветру, но против течения. Течение почему-то заметно меньше, чем вчера. милое дело рыбачить с друзьями. общение, смешные истории из рыбацкой практики и отличное настроение. Настроение не испортила даже сетка, которую я зацепил и общими усилиями мы вытащили на лед. Я вынул из сетки две свои , как я думал днем потерянные снасти и благополучно изрезав выкинули в камыши, предварительно плотно смотав! Немного сместился в сторону и был вознагражден поклевкой и я, не мешкая, высоко поднимая спиннинг и быстро вращая катушкой, подтянул щуку к поверхности и коротким тычком закинул на закраину. выловив первую рыбку, я и моя щучка стал на несколько минут объектом разговоров моих друзей, которые весело подтрунивали и это лишь добавляло хорошего настроения! Под самый конец рыбалки влетел еще щуренок, которого на обратном пути я дал Славику на уху! У меня еще с прошлой рыбалки осталась пара щук, а у Сереги судачки с Камы, которых мы ловили на мели! Так что все довольны и счастливы и в прекрасном настроение, подгоняемые уже совсем слабым ветерком на закате дня пошли в сторону моста. У моста остановились на пять минут, я сворачивал снасти, а мои компаньоны еще пару раз закинули приманки и, убедившись, что рыбы нет, тоже завершили ловлю рыбы. Пять минут, пока друзья упаковывали снаряжение, я поговорил с рыболовом, который ловил с 16,30 у моста, но не увидел и поклевки. Вода у моста сильно мутнее, просто на глазах меняет цвет. Друзья уже отошли на приличное расстояние и мне пришлось их догонять, задорно крича им в след. Отлично погуляли, прекрасно пообщались с друзьями и рекой. Красивые пейзажи, радующие глаз и поднимающие настроение. Как хорошо жить рядом с рекой. всего в нескольких минутах хода. Спасибо Казанка за чудный день, за рыбалку! Скоро снова Тебя навестим!

Смена погоды. Восточный ветер на реке!

Муть на реке!

Вода прибывает!

Берег реки!

Серега и Славик!

Щуренок!

Очередная сеть из реки ...

Джигиты!

Холодный вечер на рыбалке!

На закате дня!

Водный патруль МЧС!

Серега -охотник!

До свидания, Солнышко!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
AlexДата: Понедельник, 29.03.10, 21:38 | Сообщение # 2
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: на рыбалке
И что один на всех?
 
niazДата: Понедельник, 29.03.10, 21:42 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Alex)
И что один на всех?

А сколько надо? happy
Нет, я пару щучек поймал, одного щуренка Славику отдал! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
AlexДата: Понедельник, 29.03.10, 21:44 | Сообщение # 4
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: на рыбалке
Ловится начала как вчера по времени?
 
niazДата: Понедельник, 29.03.10, 21:46 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Alex)
Ловится начала как вчера по времени?

Мы пришли только около 15.30 ... ветер был сильный боковой, дул с востока!
Самый не клевый ветер! Вода заметно прибыла, да и мутнее река стала!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РобертДата: Понедельник, 29.03.10, 21:49 | Сообщение # 6
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: на рыбалке
Нияз, что муть пошла,и вода сильно прибывает. До субботы неразольётся? biggrin biggrin biggrin
 
AlexДата: Понедельник, 29.03.10, 21:50 | Сообщение # 7
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: на рыбалке
Ясно, зато удовольствие получили.
 
niazДата: Понедельник, 29.03.10, 21:53 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Роберт)
До субботы неразольётся?

Думаю, что еще можно будет порыбачить на спиннинг! biggrin
Но у моста уже заметно мутная вода, дальше к повороту почище.
Разговорился с рыболовом, что рыбачил у моста, он с 16.30 до 18.30 не видел ни одной поклевки у моста!
Муть идет с верховья реки ... cry

Quote (Alex)
зато удовольствие получили.

НА ВСЕ 100% happy
biggrin
Поклевки были, но очень вялые, без удара, рыба просто тыкалась в приманку!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
AlexДата: Понедельник, 29.03.10, 21:53 | Сообщение # 9
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: на рыбалке
Эх быстрей бы суббота!!
 
niazДата: Понедельник, 29.03.10, 21:56 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Alex)
Эх быстрей бы суббота!!

Я еще планирую в субботу на Каму! biggrin
В Сорочьих, в субботу понравился клев, жаль, что погода согнала с реки ... happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 113 (На спиннинг 29.03.10г. р. Казанка) (Отчеты о рыбалке.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread927
Для добавления необходима авторизация