Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 06.05.24, 08:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 123 (Свияжск 03.05.10г. р. Свияга. Заливы) (Отчеты о рыбалке.)
Отчет о рыбалке № 123 (Свияжск 03.05.10г. р. Свияга. Заливы)
niazДата: Понедельник, 03.05.10, 14:41 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отчет о рыбалке № 123
(Свияжск 03.05.10г. р. Свияга. Заливы)

Отчеты о рыбалке.
Нияз Ахмедов

Восход Солнца встретил в дороге. Чудесный день на перспективу, тишина на реке. Видел несколько лодочек в районе займищенского моста, а также целую группу рыболовов, идущих с электрички. Сразу вспомнил, как много лет назад также с друзьями ходил по знакомой тропе к водоему ловить сорожку по весне. Быстро преодолел расстояние до места назначения, со слов Ильдарика в этих заливах клюет сорожка. Припарковался, машин около десятка и видно рыболовов равномерно оккупировавших берег. Сначала прошел до дач, там берег топкий и много народу, видел несколько выловленных рыболовами рыбешек, но совсем маленькие. Снова перешел дорогу и направился в сторону небольшого леса, место мне показалось интересным. Идти пришлось вдоль поля, на пол пути обратил внимание, что рыба плещет у берега, но не крупная. Решил остановится и попробовать. Разложил снасти, закинул удочку и фидер, сразу поклевка на поплавок и сход. Пошла массовка!
Солнышко медленно разгонялось по небосводу и начинала слепить глаза. Звон колокольчика и очередная пустая подсечка. Около меня остановился молодой парень и, настроив спинниговую снасть, попытался ловить на блесну. Хищник совсем не активен, поэтому за час я не увидел у него ни одной поклевки. Мой поплавок с периодичностью в пять минут тонул, мелкая сорожка хватало жадно, но я методично отпускал малявок. Затем наступил получасовой перерыв и клев возобновился около 8.00, причем чаще стало клевать на донку, червяк постоянно съедался неизвестной рыбой и, несмотря на четкие поклевки я никак не мог поймать, похоже фидер -это не мое! Еще немного покормил рыбу червями и решил уйти к намеченной точке, там где были сосны и более покатый берег, на опарыш поклевки были, но клевала исключительно башклейка, причем просто не давала другой рыбе подойти. Моя смена дислокации была вынужденная, мне совсем не хотелось ловить башклейку, я надеялся на сорожку и густеру. Пол часа ходу, взмок под уже высоко стоящим над рекой Солнцем и наглотался пыли, пока шел вдоль поля, так как ветерок уже стал довольно заметным и дул как раз с поля, поднимая уже появившуюся пыль.
Разная живность в огромных количествах трещит, шуршит, скрипит и ухает вокруг! Видел ящериц, красивых птах, с причудливой окраской, даже красавца лебедя -гуся, приводнившегося прямо в середину залива. Восхищение и внутренний подъем -естественное состояние весной. Все поет оду жизни. Огромные косяки уток, то и дело пролетали в сторону острова Свияжск. Даже появились первые кровопийцы -комары и я расправился с одним из них, который вдоволь попил кровушки. Расчесав место укуса и вспомнив слова известного поэта: "О лето красное, любил бы я тебя, кабы не комары да мухи ..." я отправился дальше, чтобы разбить бивак под сосенками. Нашел прекрасное место с мелководным берегом и камышом из воды, неподалеку сидел рыболов и монотонно выдергивал башклейку. Глубина 0,3 метра, первый заброс и через секунду поплавок потонул, очередная башклейка. Ну куда ее? Опять в реку. Дальше прошел метров на 100, место интересное, но по количеству кругов от мелочи стало ясно, что и тут будет чехарда с башклейкой! Посидел, покурил, почесал затылок, а что делать? Нужно пробовать искать среди мелочи крупную рыбу. Решил брать ее измором. Насадил пару опарышей и червя пожирнее, сделав бутерброд, который даже при всем желании не полезет в маленький ротик башклейки и обильно прикормив привадой, забросил удочку, через 15 минут поплавок повело и аккуратно потопило! вытащил первую сорожку, небольшая, но душу порадовала! Затем еще и еще. Через некоторое время, даже с метровой глубины начинала клевать башклейка, значит наживка изглодана в корень и остается только снова перенасадить. Сначало это забавляло, потом стало утомлять, а через два часа, я готов был закидовать пустой крючок, рыба с палец продолжала хватать! Ветерок крепчал, но в тихой заводи было уютно рыбачить без волны. Вспомнилась рыбалка с лодок в заливах на удочку, когда ловили крупную сорожку и густерку. Может рыба просто боится близко подходить к берегу, а может еще просто рано! Еще пол часа и я решил отправится в сторону машин, немного наловил рыбы, но самое главное насладился разнокалиберными поклевка с избытком! Дошел до машины, проехал до острова Свияжск, там раздолье для ветра и соответственно приличная волна. народу никого нет на Свияге, только с заливах еще остались небольшие группы рыболовов, многие уже уехали. Доехал до места, где мы съезжали в сторону реки Свияга, когда ездили на спиннинг осенью, все под водой. И удивительная тишина на реке -ни всплесков, ни кругов на воде. Кажется, что рыба ждет команды на нерест! Очень соскучился по спиннингу, ну ничего осталось чуть больше месяца, а там просторы Камы! С таким радостными мыслями я отправился в обратный путь, в прекрасном настроении и полный впечатлений от диких и безудержных поклевок мелкой и голодной рыбы! Спасибо река Свияга за отличную рыбалку и хорошее настроение, еще не раз приедем, чтобы поплескать снасти в Твоих водах! До новых встреч!

Рассвет над Займище!

Рыбаки таскают мелочевку!

Три в одном!

Гусь -лебедь (сори за качество, объектива нема!)

Рыболовная Идилия!!!

Сосенки!

Коряжка в воде!

Дорога вдоль берега!

Смешенный лес!

Сочные ягоды!

Танец на берегу!

Автосъемка. Искренне Ваш!

Остров -Град Свияжск!!! (Родина моего дедушки!)

В сторону дома!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Понедельник, 03.05.10, 19:02 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Гусь -лебедь


Красивый отчет!
 
niazДата: Понедельник, 03.05.10, 20:13 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Русалка, Спасибо! Утром, когда проезжал р.Сулису видел двух гусей -лебедей! Такая грация!
Очень насыщенная поездка! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Вторник, 04.05.10, 07:30 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Красивые места для отдыха. Туда и на шашлычки можно!
 
niazДата: Вторник, 04.05.10, 09:56 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Русалка)
Красивые места для отдыха.

Очень красивые и очень удобный подъезд к этим местам! biggrin

Quote (Русалка)
Туда и на шашлычки можно!

По -моему там территория заказника!
Костры разводить запрещено! biggrin
Но порыбачить можно от души!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Вторник, 04.05.10, 23:15 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Проще написать, что там можно делать! happy
 
niazДата: Среда, 05.05.10, 09:45 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Русалка, Самое главное про рыбалку ни слова не написано! happy
Места очень красивые, их беречь нужно! Места эти богаты на всякую живность! biggrin
Но такой уровень воды только весной, затем красивый водоем, с уходом воды превращается в болотце, поросшее травой!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Среда, 05.05.10, 12:43 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Место, где рыбачил:



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Среда, 05.05.10, 15:13 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
В заливах много мелкой рыбы, ловится на опарыш! Сегодня уже друзья звонили, сорожка стала активнее клевать! biggrin

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Среда, 05.05.10, 22:42 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Погода летняя! Еще немного и совсем жарко будет!
Будет и у вас клево!
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 123 (Свияжск 03.05.10г. р. Свияга. Заливы) (Отчеты о рыбалке.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread982
Для добавления необходима авторизация