Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.24, 13:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 126 (Свияжск 08.05.10г. р.Свияга. Заливы) (Отчеты о рыбалке.)
Отчет о рыбалке № 126 (Свияжск 08.05.10г. р.Свияга. Заливы)
niazДата: Суббота, 08.05.10, 19:05 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отчет о рыбалке № 126
(Свияжск 08.05.10г. р. Свияга. Заливы)

Отчеты о рыбалке.
Нияз Ахмедов

С утречка, почти в 4.30 ненавязчиво отправил СМС Ленару, дескать нечего спать руки в ноги и к точке сбора. ХЗаехал. попетлял 10 минут и в сторону "Булака", там по спекулятивной цене купили неважного червя: крупного и мало и опарыш, более менее. Дорога прошла за разговорами, вертерок встретил нас на дамбе, но мы решили не отступать от намеченной цели и остановились на том месте, где я до сего дня ловил густеру и сопу. После заброса на удилище несколько поклевок, Ленар отошел немного и приступил к ужению. Через час у меня было около 4 густерок и несколько сопешек, рыба не очень клевала. Мешал сильный боковой ветер, который сносил наживку к берегу и совершенно не давал забрасывать снасть. Ленарик приноровился ловить башклейку и каждые несколько минут было видно, как он выдергивает маленькую рыбешку из воды! Мне такое действо быстро надоело, поэтому я отправился побродить, т.е. поискать новые места для рыбалки.
Путь который я выбрал был тяжел и тернист, пришлось пробираться через заросли камыша, почти проваливаясь в топь. Куда бы я ни ткнулся все небольшие дорожки и тропинки оканчивались водой и глубокой канавой. Пришлось идти вдоль реки и когда я удалился больше, чем на 2 км. прозвенел звонок, Ленар интересовался не клюет ли рыба, я сказал, что еще в поиске рыбы. Несколько раз пытался приткнуться к интересным местам, но азные факторы не позволяли это сделать. Отчаяной попыткой я свалил несколько кустов и сделал небольшую подложку под ноги. Мои действия возимели успех, разложив удочку, я вполне стал добрасовать до чистой воды. Медленно подтягивая поплавок к границе камыша я пыьтался найти рыбу. После нескольких попыток, поплавок резко повело и после подсечки почувствовал сопротивление крупной рыбы!!! Есть контакт, круапная красноперка стала моим трофеем, дальше, еще больше! Клевало отменно, я позвонил Ленару и сказал куда надо идти, но подумал, что без меня все равно не найдет решил его встретить у машины. Быстро дошел и сбросил у машины лишний груз, затем одел вайдерсы, для того, чтобы поискать интересные места, но уже с воды. В этот момент подошел Ленар и мы выдвинулись к новой разведанной точке. К слову, я немного прикормил, когда уходил с места. Когда подошли, то я оставил место Ленару и отправился на новые поиски, медленно двигаясь по пояс в воде с рюкзаком за плчами и с удочкой в руках. Места красивые, но не удобные для заброса, еще немного, еще чуть чуть. Нога наступило на что -то скольское и я боком погрузился в воду, буквально на пару секунд. Этого хватило, чтобы намочить все: брелок от машины, документы, паспорт и телефон. Когда выбрался на берег и все скинул, раздложив для просушки оказалось, что сильнее всего пострадал телефон, он просто перестал работать. Почти час просидел на Солнце и ветру обсыхая. Когда перестал чувствовать влагу, неспеша оделся и дошел до места, где оставил Ленара. Красноперка продолжала клевать, место действительно отличное и рыбы очень много. Встал рядом и продолжил рыбалку, вытаскивая одну за другой рыбку. Несколько раз попадались башклейки выстреливая дуплетом на два крючка и я их отправлял в садок к Ленару. Маленьких красноперок отпускали в надежде на встречу. Так порыбачили до 17.00, потом не спеша собрались домой и восхищаясь удачным днем и прекрасным клевом сложили снасти в машину и поехали счастливые и довольные с надеждой еще вернуться!!! Спасибо Свияга за рыбалку, еще приедем на Твои берега насладиться прекрасными поклевками сороги и красноперки!!! До новой встречи!

Залив утром!

Бурелом! Деревья ломал не я! smile

Ленар башклею душил, душил, душил, душил!

Вокруг- топи!

Яблоня в цвету!

Способность маскироваться. Кукушка!

Чей-то домик!

Ландыши!

Обсыхаю!

Рыбалка на удилище!

Вот такую красноперку мы ловили!

Улов. Нашли рыбу!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
МалайДата: Суббота, 08.05.10, 19:19 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
молодцы и фотки и рыбки классные

Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
niazДата: Суббота, 08.05.10, 19:35 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Малай)
молодцы и фотки и рыбки классные

От души отдохнули! smile
Спасибо, Миннур! biggrin Долго место искал для рыбалки, вот нашел! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
МалайДата: Суббота, 08.05.10, 19:42 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
вот нашел!

кукушку откуда заметил?


Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
niazДата: Суббота, 08.05.10, 19:48 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Малай)
кукушку откуда заметил?

Метров с 30 -ти увидел, их там две было! Тихонько подкрался и сфоткал!
Живности очень много бродит, помимо нас! Хорька видел, по поваленному дереву промчался как молния! Дятел весь мозг задолбил, на соседнем дереве сидели колотился, а мы под его стук рыбачили! Ужик промелькнул совсем у ног!Соловьи, трясогуски, да много кого видели! Огромный бурун видел, похоже бобр или ондатра!

Бобры балаются!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
МалайДата: Суббота, 08.05.10, 20:06 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Живности очень много бродит

природа просыпается друзья мои ,ура лето идет smile по фоткам видно местечко тихое и народу нет.


Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
niazДата: Воскресенье, 09.05.10, 08:38 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Малай)
ура лето идет

Это точно! biggrin happy Вчера уже искупался!
Телефон намочил (не работает), сигареты, фотоаппарат, ключи от машины!
Целый час на пеньке сидел сушился! happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Воскресенье, 09.05.10, 10:44 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
niaz, Красивые места! Молодцы!
Quote (niaz)
Вчера уже искупался!

Как умудрился? surprised


Сообщение отредактировал Русалка - Воскресенье, 09.05.10, 10:45
 
niazДата: Воскресенье, 09.05.10, 10:51 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Русалка)
Как умумудрился?

Под водой на затопленную корягу наступил, вот и нырнул по плечи! happy
Все -ничего, только телефон жалко ...


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЮнгаДата: Понедельник, 10.05.10, 00:18 | Сообщение # 10
Грамотный Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: на рыбалке
Ниязкин,приветствую! С победой!!!Твои отчёты,это просто как бальзам на душу для
человека который пока ни как не может вырваться на рыбалку.Задолбали уже эти
друзья со своими шашлыками. angry Да уж!тихое местечко,природа,хорьки,трисогуски,
это конечно супер. Но я бы лучше таких половил.Смотри и завидуй,сам кипятком
писаю,что не мне такой попался.

он же

А это кто его поймал

Прикрепления: 3108734.jpg (144.1 Kb)


Сообщение отредактировал Юнга - Понедельник, 10.05.10, 00:18
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 126 (Свияжск 08.05.10г. р.Свияга. Заливы) (Отчеты о рыбалке.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread990
Для добавления необходима авторизация