Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.24, 00:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 128 (Свияжск 13.05.10г. р.Свияга. Заливы) (Отчеты о рыбалке.)
Отчет о рыбалке № 128 (Свияжск 13.05.10г. р.Свияга. Заливы)
niazДата: Четверг, 13.05.10, 21:02 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отчет о рыбалке № 128
(Свияжск 13.05.10г. р. Свияга. Заливы)

Отчеты о рыбалке.
Нияз Ахмедов

Ловим красноперку!

Красота -страшная сила!

Созвонились и собрались в дорогу довольно быстро. После того как заехал за Ленаром, проехали через мост «Миллениум» и купили наживку в рыболовном магазинчике на ул. Чистопольской. Ильдарик уже нас ждал, еще несколько минут и мы, втроем отправляемся на реку. Предпочтение в данный период времени имеют заливы. Места очень живописные и красивые. Много различной рыбы обитает в водах залива, и практически всегда мы бываем с уловами. Большой плюс этого места в непосредственной близости от дороги, при этом сохранена девственность Природы, человек практически не коснулся этих мест. Огромные поляны цветов, дубовые рощи, небольшие заводи и тихие плесы. По побережью растет много камыша, поэтому к берегу подойти невозможно. На одном небольшом пятачке, где я выбрал место рыбалки несколько дней назад, пришлось в забродниках расчистить от камыша берег, убрать притопленные ветки, одним словом привести место в удобный для рыбалки вид. Это место уже наградило меня отличными трофеями в виде крупной красноперки, когда я за два – три часа наловил приличный пакет рыбы, но самое главное приятно наслаждаться отменным клевом и приличным весом рыбы, когда при подтягивании к берегу, удилище сгибается в дугу и рыба активно сопротивляется. Место действительно чудесное, окруженное со всех сторон деревьями и камышом. В это место я и повез друзей – рыболовов.
Небольшая фотосесия, на подступах к лесу. Еще немного пути и мы, пробираясь сквозь обильную растительность подходим к берегу. Вода еще больше оголила берега, осталось не более двух метров до кромки камыша, а ведь самые крупные экземпляры попадались именно на самой границе чистой воды и камыша. Немного озадаченные, ребята стали разбирать снасти и готовиться к рыбалке. Я не торопился, жажда поиска нового места, не давала мне покоя. Круги на воде говорили о наличии рыбы и после того как Ильдарик сразу после заброса вытащил некрупную красноперку, я понял, что без улова мы не останемся. Ленар подсек и вытащил рыбешку, ну а я, закинув рюкзак на плечи, отправился в дорогу.
Блуждая по побережью, я несколько раз находил более или менее удобные места для рыбалки, но разные факторы мешали: в одном месте в полукилометре от «лагеря» чудный прогал между камышом и открытая гладь залива, но трава на дне и как следствие – отсутствие поклевок, даже не смотря на прикормку. А как только поднимаешь наживку к поплавку, то незамедлительно приманку начинает тиранить башклейка. Еще одно место – очень живописное и притягивающее рыболова, на деле оказалось очень мелководным и тоже не сулило улова. Я продвигался дальше и дальше, наконец вынужден был остановиться, передо мной была сплошная стена из растительности. Вернулся, обойдя еще пару километров, перешел дорогу и дошел до старых мест, где ловил сопу. Сильный боковой ветер разбил все мои надежды и через полчаса я уже шел в сторону острова Свияжск по дороге, в надежде увидеть некое подобие тропинки вглубь чащи. Тропинку я так и не нашел, но жажда поиска заставила спуститься с дамбы и направится в самую гущу леса, немного побродив, согнувшись в три погибели я обнаружил нечеткий след , казалось, что кто –то проходил, легкая просека среди плотно растущих деревьев, а может быть следы прошлогодней тропы. По ней я вышел к густо поросшему берегу и на небольшой полянке, наконец, увидел сквозь ветки очертания берега. Еще несколько десятков метров и мне удалось выйти на берег. Место для заброса было достаточно, но при поимки рыбы, было бы проблематично вытаскивать из реки. Так как над местом широко раскинул ветви огромный дуб, с уже распустившимися листочками. Я приготовил место для рыбалки, отодвинув ветки и обломав сухостой, сделав небольшую просеку. Первый заброс и сразу поклевка. Небольшая сорожка отправлена в реку, снова заброс и снова на волю. Так несколько раз, в итоге так и не последовало крупных поклевок, не смотря на то, что я стоял около часа. На той стороне реки были видны фигурки друзей, они периодически полоскали снасти в воде. Еще постоял немного, подкидал прикормки и снова дорогу. По приметным отметинам на земле и ветках вернулся к дороге, там направился снова в сторону машины. Было большое желание порыбачить в небольших озерцах, образовавшихся в результате подъема воды. Эти озерца были окружены деревьями и манили своей тихой и спокойной красотой, эдакие маленькие блюдца посреди леса. Удивительно красивые и притягательные!
Дошел до Ильдара и Ленара. Ноги уже ломила приятная ломота. Пройдено много, но интересных мест так и не нашел. Есть одна наметка на будущую рыбалку, но посмотрим, а пока расправил удилище, расчистил место для заброса и приступил к лову рыбы. Ребята уже наловили рыбу и довольные смаковали каждую поклевку, рыба клевала как обычно, т.е. весело, часто и непринужденно. Вперемежку попадались мелкие и крупные экземпляры красноперки. Комары кусали, но мы не обращали на злобных паразитов внимание, работая удилищами и меняя наживку. Вскоре, когда небольшая облачность стала закрывать уже низкое Солнце, было принято решение ехать домой. Несколько снимков на берегу реки и по дороге к машине. Постояли на дамбе, наблюдая за рыболовами у самой дороге, восхитились крупными всплесками хищника и, погрузив снасти в машину поехали в сторону дома, благодаря реку и день за Прекрасно проведенное время на реке. Спасибо Свияга за чудный вечер и веселую компанию, за хорошую рыбалку! Скоро снова приедем на Твои берега!

К реке, со страшной силой!

Приют рыболовов "Три пискаря!"

Ландыши цветут!

Бобры ...

Заводь!

"Снег" летом!

Рыбалка на удилище! Видны Ильдар и Ленар!

Карасевые места!

Красноперка во всей красе!

Клюет!!!

Ильдарик нарыбачился!

В сторону дома!

Ильдарик среди моря цветов! (ландыши)

Вечерело!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
oziДата: Четверг, 13.05.10, 23:02 | Сообщение # 2
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: на рыбалке
Похоже, КЛЕВАЛО !!!!! Места, красивые ! smile
 
niazДата: Четверг, 13.05.10, 23:06 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (ozi)
Места, красивые !

Очень! Целое поле ландышей!
Quote (ozi)
Похоже, КЛЕВАЛО !!!!!

Клевало! Ильдар и Ленар наловили немного красноперки, а я сегодня снова искал, где можно будет порыбачить в субботу! biggrin
Тоже поймал немного! Всю рыбу засолил! biggrin

Красота -страшная сила!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
oziДата: Четверг, 13.05.10, 23:34 | Сообщение # 4
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: на рыбалке
ЗДОРОВА: птицы поют, как утром. smile dry
 
niazДата: Четверг, 13.05.10, 23:40 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (ozi)
птицы поют, как утром.

Такая Природа не тронутая! ЧУДО!!! Рыбачишь и наслаждаешься! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
oziДата: Четверг, 13.05.10, 23:44 | Сообщение # 6
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: на рыбалке
Комуж , ее трогать, ветра-то НЕТ. Не то что на КАМЕ. happy happy happy
 
niazДата: Четверг, 13.05.10, 23:50 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (ozi)
ветра-то НЕТ. Не то что на КАМЕ.

Там тоже дует иной раз, будь здоров!!! Но чаще бывае очень тихо! biggrin
Жалко вода уходит, камыш оголяется и рыба от берега отходит!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
FELIXДата: Пятница, 14.05.10, 01:14 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2581
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Такая Природа не тронутая! ЧУДО!!! Рыбачишь и наслаждаешься!

Отличный репортаж! Отличная,весёлая и жизнерадостная Компания!!



Mobilis in Mobile ...
 
niazДата: Пятница, 14.05.10, 10:45 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
FELIX, Спасибо!!! Очень хорошо съездили! За городом жизнь по другим законам и в другом измерении протекает! biggrin

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Пятница, 14.05.10, 17:57 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
niaz, Где такие места живописные находите?
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 128 (Свияжск 13.05.10г. р.Свияга. Заливы) (Отчеты о рыбалке.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread997
Для добавления необходима авторизация