Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.24, 11:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Альтернативные отчеты о рыбалке » Кольский полуостров (Немного о морской рыбалке)
Кольский полуостров
valery_malitskyДата: Понедельник, 22.06.15, 09:33 | Сообщение # 31
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: на рыбалке
Цитата Inspector ()
Сиг-востряк называется?
Наш Сиг это Сиг обыкновенный как и все относится к отряду лососевых, а вообще разновидностей сига очень много, наш сиг опарика уважает. А нельмы у нас нет, у нас в основном только семга, палия, кумжа, голец и вездесущая горбуша, хариус, сиг, щука ,окунь, корюшка на юге области встречается плотва, лещ. А самое интересное что у наших рыб окуня, щуки нет воздушного пузыря, во такой интересный факт.
 
InspectorДата: Понедельник, 22.06.15, 16:12 | Сообщение # 32
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: на рыбалке
Цитата valery_malitsky ()
А нельмы у нас нет, у нас в основном только семга, палия, кумжа, голец и вездесущая горбуша, хариус, сиг, щука ,окунь, корюшка на

Это практически почти полный список ценнейших видов рыб России и не только России. Я практически все ловил за исключением семги и кумжи, эти два вида не обитают на Чукотке. Вместо семги там царствует тихоокеанский лосось - чавыча, практически аналог семги по весу и по вкусовым качествам.
А корюшку как ловят и в какое время? Не могу забыть ее запах - запах свежего огурца, а вяленая это вообще объеденье.
Прикрепления: 2844801.jpg (140.4 Kb) · 1533508.jpg (130.0 Kb) · 9704934.jpg (126.8 Kb) · 5772225.jpg (212.7 Kb)


Сообщение отредактировал Inspector - Понедельник, 22.06.15, 16:26
 
МалайДата: Понедельник, 22.06.15, 16:53 | Сообщение # 33
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
Inspector,

Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
valery_malitskyДата: Вторник, 23.06.15, 09:01 | Сообщение # 34
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: на рыбалке
Цитата Inspector ()
А корюшку как ловят и в какое время? Не могу забыть ее запах - запах свежего огурца, а вяленая это вообще объеденье.

Корефана у нас ловят со льда начиная с конца ноября и по май пока лед не сойдет, да, что мойва , что корюшка свежевыловленная имеют запах свежих огурцов, думаю даже больше чем сами огурцы.
Вот кумжа 6,5 кг шкеренная, правда прошлого года, в этом году пока только 2,5 кг самая крупная, но думаю рекорды еще будут, обязательно привезу с собой в августе в Казань, буду угощать.
Прикрепления: 6655210.jpg (419.6 Kb)
 
ДжигитДата: Вторник, 23.06.15, 09:24 | Сообщение # 35
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2813
Статус: на рыбалке
Цитата valery_malitsky ()
Вот кумжа 6,5 кг шкеренная

biggrin
 
ЗимнийДата: Вторник, 23.06.15, 13:17 | Сообщение # 36
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Цитата valery_malitsky ()
бязательно привезу с собой в августе в Казань, буду угощать.

О! В августе, как раз денюха сайта! smile будет 2-хдневный выезд! smile уху можем сварить из морской рыбки на этот раз похоже wink
Приезжай обязательно!!! biggrin
 
valery_malitskyДата: Вторник, 23.06.15, 16:55 | Сообщение # 37
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: на рыбалке
Конечно буду и рыбку в обязаловке прихвачу, в прицеп загружу морозильную камеру на 400л , а в нее что бог пошлет. Начну постепенно переезжать.
 
ЗимнийДата: Вторник, 23.06.15, 18:03 | Сообщение # 38
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Цитата valery_malitsky ()
Конечно буду и рыбку в обязаловке прихвачу,

ну вот и ладушки! biggrin тогда денюху сайта предлагаю планировать , как Валера сможет учавствовать. smile Как определишься с датой- сразу свистни, плиз. biggrin

Добавлено (23.06.15, 18:03)
---------------------------------------------
думаю, будет интересно! biggrin

 
InspectorДата: Вторник, 23.06.15, 18:59 | Сообщение # 39
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: на рыбалке
Цитата valery_malitsky ()
обязательно привезу с собой в августе в Казань, буду угощать.

Это супер гут! Долго я здесь привыкал к ухе из местной родной фауны после возвращения, хотя уха из сома тоже хороша, на с лосося все же по мне гораздо вкуснее.
 
valery_malitskyДата: Среда, 24.06.15, 08:39 | Сообщение # 40
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: на рыбалке
Цитата Зимний ()
Как определишься с датой- сразу свистни, плиз.
Да с датой я уже давно определился, первого августа выезжаю второго планирую быть дома.
Цитата Inspector ()
Долго я здесь привыкал к ухе из местной родной фауны после возвращения
Да вкус рыбы отличается очень сильно, даже казалось бы таких как щука, правда у нас и щука в некоторых водоемах попадается с красным мясом, все зависит от питания. Я уже вкус Камской рыбы забыл, 40 лет прошло как уехал.
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Альтернативные отчеты о рыбалке » Кольский полуостров (Немного о морской рыбалке)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread3457
Для добавления необходима авторизация