Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.24, 06:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Альтернативные отчеты о рыбалке » Необычные отчеты от Грустного Ковбоя (Рыбалка на Каме)
Необычные отчеты от Грустного Ковбоя
aavdeevДата: Вторник, 18.08.09, 09:08 | Сообщение # 1
Корифей Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Статус: на рыбалке
Привет будем учиться писать тут, это я про себя.... biggrin

Умное выражение лица, это еще не признак ума.
Все самые великие глупости совершались именно с этим выражением.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

 
aavdeevДата: Вторник, 18.08.09, 09:08 | Сообщение # 2
Корифей Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Статус: на рыбалке
Не судите строго, но вот так получилось (дер. Сорочьи Горы 15.08.09г. р. Кама)

вот как все это было!

Все начиналось еще в начале недели, я сидел за свои рабочим столом, и думал о рыбалке…. Рассуждений на эту тему было много, но все они оказывались пустыми, как правило, до конкретного никто не договаривался .На форуме рыболовов была не понятная ситуация кто едет, а кто нет… и вот заветная пятница, на всякий случай попросив жену отварить картошки и сложить в пакет, я ждал сообщений о рыбалке…в голове крутились мысли, что Нияз обещал поставить меня на рыболовную точку, без улова вроде не должен приехать, все складывалось именно так….так проходила пятница… зная заранее что в субботу по любому еду на рыбалку, не всей командой, так с Ниязом. Перекинувшись последними постами с Ниязом на форуме, внезапно поступает сообщения от Игоря мы выезжаем сегодня на Каму с Анатоличем с ночевкой… оппаньки, подумал я, я тоже хочу. Тут же собираю манатки на работе и рулю домой, по пути еще созваниваюсь с Костром, и убеждаюсь, что они в дороге и уже покупают горячительные напитки… Думаю скучно не будет, приехав домой обрадовал жену что еду с ночевкой , посюсюкал дочку и давай названивать Ленару, то по времени определиться, то фотоаппарат возьми, то еду, то еще позже приеду, в общем я его добивал по полной…. определились, едем в полночь на Каму, Сорочьи горы, туда где проходили соревнования. Сборы были очень даже быстрые, в ритме танца, я грузил снаряжение и искал много одежды, очень много, т.к. ветер был не шуточный и обещали дождь, мерзнуть не хотелось, решил что лучше я обездвижусь в таком количестве одежды, но не замерзну. Сижу смотрю ТВ, регулярно взглядывая на часы, уже не в терпеж… В итоге в 22.45 я решил ехать за Ленаром, проверив снаряжение все ли взял, список просто бесконечный, затем решил сложить заднее сиденье, т.к. наслышан что у Ленара 4 местная лодка и думая, как все погрузится, в дороге меня брал ужас, о предстоящей игре в 15-шки с клизмами в багажнике…Пока ехал по Казани, мысли были об одном, как все разместить в багажнике, если бы не усилитель музыкальный на спинке заднего сиденья, то было бы все проще…. В общем шаманство только только начиналось, все впереди…. Вывод один, не рыбацкая у меня машина, но вырастет станет туарегом….На подъезде к Ленару на его повороте стояли ДПС, не добрым взглядом провожали меня , странного человека, летней ночью одетого в бейсболку в толстовку плюс рубашку и сверху еще одну толстовку с капюшоном…. НО слава богу даже не остановили, наверно подумали что с севера возвращаюсь…. Пробравшись по рытвинам двора Подъехав к балкону (первый этаж)Ленара, я выскочил из машины и начал выкидывать из багажника свои пожитки, дабы освободить место для Ленара,парни во дворе проходившие мимо, не добрым взглядом оглядели меня стоявшего возле машины с двумя веслами, в надежде понять что я затеял, темно, и лодку с рюкзаком видно не было, а вот весла они приметили… Дальше больше , рюкзак Ленара приводил меня во впечатления, от его размеров, я уже сомневаться начал в успешности погрузки всего, лодка оказалась скромнее в размерах, чем его рюкзак… плюс удилища….В итоге задняя часть машины под крышу завалена была. В общем под крышу загрузились, чувствую Пунте тяжело ехать, обратно дороги нет, едем, Ленар капризничает всю дорогу, закрой окно, дует… Закрываю, открываю закрываю открываю, собеседник из него хороший, я за всю дорогу сказал наверно пару тройку предложений1, все остальное время говорил он, и все про фидер, зато не скучно….Забыл упомянуть еще возле его дома, думали, надо ли нам червей, посчитав, что не надо, ведь на лодках спиннинги кидать будем, тронулись в путь….В итоге закон подлости, черви нужны были. Ехали мы быстро и весело….что даже я забыл, при подъезде позвонить Игорю. Мы влетели на берег, а там как курицы наседки, один на другом сидели фидерасты. Я столько никогда еще не видел….. Проезжая по берегу, крутя головой, два раза чуть не наехав на удилища рыбаков, которые почему то валялись чуть ли не посреди дорожки для авто. Тут внезапно обратил внимание на силуэт, с бородой, сидящий на стуле. Который сливался с фоном высокого берега, и прикрывающийся ветками дерева, сидел вроде как Костер перед костром. Резкое зарево стоп сигналов, задний ход и точно, мы на месте…. Каково же было мое удивление, что они не спали, хотя Игорь говорил, что возможно мы уже уснем. Поприветствовав друг друга, нас попытались посадить на надувной матрас, но я не растерялся, и метнулся, как Зорро, к машине достав стульчик. Сидя возле костра нас кормили картошкой с тушенкой, овощами, для разогрева по 100 капель….уже тепло и хорошо, скинув куртку начались беседы о том, да о сем, Игорь угостил сигарами, рассказывали про рыбалку и просто про жизнь, отлично провели вечер… Одновременно с этим наблюдая за юго-востоком, там была не шуточная гроза с молниями и порывами ветра… Ленар бегал, смотрел на фидерастов и их трофеи, а мы мирно наблюдали за этой картиной… Хотя надо признать, разок и я, ваш покорный слуга, не смог удержаться не поглядеть на хорошенького леща…. Время летело возле костра очень быстро, и понимая, что с дровами напряг, начали готовиться ко сну, понимая, что на волнах будет укачивать. Первыми ушли Игорь и Костер, я чуть позже пошел и лег в машину, будильник стоит на 4, хорошо, потом прохладно стало, завел машину включил печку…снова хорошо… слышу пиликанье телефона, будильника, открываю глаза и что я вижу……………о ужас…………….. ливень………….. в этот момент залетает в машину Ленар, что –то мне сказал, ноя не помню и я тут же засыпаю вновь…… понимая, что в такую погоду плыть – не реал. Снова открываю глаза тишина светло ни души, продолжаю дремать… в итоге слышу шаги по берегу встаю, выхожу из машины, Ленар бодрствует появился Игорь и Костер. Начинаю приходить в себя, холодно, черт….Покурили, посмотрели на море, океан, как угодно, в общем ветер хороший. Мыслей нет. Надо позавтракать, после чего и рассуждать, чего-то там перекусили и принялись к обсуждению, выхода в море….В итоге принимается решение что Игорь, Костер и Я самый отважные идем в море, Ленар, найдя у рыбаков червей, решается сидеть с фидером… Отдал ему всю прикормку, взамен отобрав жилет, черт надо было и якорь брать его, отправляюсь в путь, на привязи к лодке товарищей…плыли на хорошем бодром настроении. Но я не ожидал такой засады, что меня поставят на границе фарватера… Не успели они от меня отплыть не успел я покидать нормально, мне звонят, типа Леха бди за бакеном красным, я черт возьми, ну ладно буду бдить…. Но как то бдение не бдилось, кидал спин, что то даже дернуло разок. Смотрю белая лодка потащила еще одну в глубь, ну думаю Нияз сваливает как всегда к горизонту поближе, навстречу солнцу, шугать рыбу в нашу сторону. Звоню ему, помахали руками друг другу, и слышу в ответ в ухо из телефона, ты главное смотри за красным квадратом на мосту, там корабли ходят, я отвечаю ладно буду следить. Кидаю спиннинг, поворачиваю голову, ЁПТИТЬ сижу напортив квадрата, красный бакен уже не пойми где вообще. Смотрю моргает красный фонарь под мостом, мысль, а шо ца таке? Поворачиваю голову на в др. сторону, баржа из-за поворота идеть. Ладно идет в сторону юга, кидаю продолжаю кидать спиннинг, поворачиваю голову ее нос нацелен уже прямо на меня, сматываю спиннинг с такой скоростью что леска сохла на лету, сворачиваю якорь…вставляю весла и со словами, «Боже дай мне сил», гребу против ветра, потупив взор в пол и включив компас в голове рулю прямо на берег кратчайшим путем, чтобы уйти с линии баржи… Только время от времени поглядывая на проемы моста, отсчитывая сколько я уже проплыл и ища взором бакен. Вздохнув с облегчением, что уплыл за бакен, кидаю вновь якорь, смотрю внимательно на мост бакен и берег, понимаю тащит, причем очень быстро, все повторяется, опять все сворачиваю кидаюсь к веслам, мышцы не знают усталости, в голове крутятся мысли как я спасусь от баржи бегом по воде в забродах…..В общем комедия, скажите вы, а мне было не до смеху, я уже начинаю соображать в критической ситуации как быстро лишнюю одежду с себя снимать, чтобы плыть к берегу в случае чего…. Надеясь, что меня кто то видит с других лодок, в случае чего приплывут. Волна не радует, ветер загоняет меня к мосту, я так в жизни не греб веслами таким темпом….В общем лодка летела над волнами, потому, как иногда получалось так, что я вспрыгивал на волнах. Проплывая 3 пролет, мысль была одна к черту там плавать якорь один черт не держит, лучше живым домой, чем с рыбой и непонятно где…Слава богу доплываю до берега… Ага думаете вы все хорошо, но не тут то было, приплыл я километрах в трех от нашего лагеря. Как туда против ветра сильнейшего плыть понятия не имею, резиновая лодка парусит так, на ветру, словно ее прицепили к лебедке и тащат в др. сторону. Лег на берегу, смотрю в него из за высокой кучи щебня не дует… лежу думаю, поворачиваю голову, вижу ведро металлическое, подошел думаю классный якорь получится если туда камней накидать, но мысль сразу отпала, представляя что туда плыть снова в эту стихию. Лег, закурил, снял мокрую куртку, думаю…. По берегу потащу лодку сам пешком, ее на веревке по воде за собой. Потом понимаю только, что там старая пристань парома и пешком я там не пройду…. Плохо…. Лежу, думаю, встал выгреб воду из лодки…. Лег, звоню Ленару, спрашиваю как улов, он не чего, я ему плыву к берегу, жутко уносит. Лежу, думаю….. Звоню Игорю, говорю мужики СОС, я черте знает где, спасайте, они мне у нас аккумулятора не хватит, я говорю машину мою берите приезжайте на ней… Они сейчас подумаем, только до лагеря доплывем. Достал спиннинг, начал кидать с берега, что делать то? Два зацепа, два обрыва, плюнул на это дело, себе дороже только… Спел пару песен, представил необитаемый остров….. Смотрю на горизонт Игоря не видно, Нияза тоже – все плохо…. Хотя чего плохого, лежу на берегу, тишина природа, все отлично, только домой еще надо как то попасть. Смотрю на лодку весла и жилет. Пытаюсь придумать, что и как сделать? Поднимаюсь на верх берега взглянуть вдаль, и что я вижу? Белая резиновая лодка с перекладиной наверху с мигалкой как у ДПС, едет прямо таки на меня, целенаправленно, впереди сидит человек в темно-синей одежде. Думаю ГИМС хана мне, протоколы и все прочее. Спускаюсь к лодке, жду…. Подплывает на лодке человек, со словами: «………..» Я говорю не слышу вас ближе подплывите, он опять как рыба губами что то, я ему, не слышу, показывая ему уже пальцами… В итоге он подплыл ближе, и спрашивает: «Я тут первый раз, где тут поблеснить можно?» Ну полным идиотом выглядеть не хотелось, но и направил их на точку куда меня высадили до этого Игорь и Костер, вроде как точка Нияза, значит там рыба есть. Они спасибо, и им: «Судя по кепке, вы с ТРК, рад тут вас видеть». Он мне, а ты откуда, я с сайта Нияза Ахмедова, зная, что Нияза знают на ТРК. И добавляю, мол если обратно поплывете, не могли бы меня на прицеп взять, не могу угрести отсюда против ветра. Они мне, веревка есть?, Я а как же? Конечно, есть. В итоге спускаю свою лодку на воду, даю им конец, первый раз он как то хитро рванул, веревка вся оказалась у них, думаю отлично!!!! Попытка номер два, привязываюсь намертво, поплыли, вода хлещет, так что заливает все и меня с ног до головы и лодку и все что в лодке…. Но счастливый и довольный плыву на базу, тут звонят наши, типа сейчас едем на машине, я им не стоит меня друг с ТРК тащит уже. Тащил он меня не быстро, но ощущений хватило прыгать поперек волны, волна была не малой порой доходила до 1м. Редко оборачиваясь незнакомец мотал головой мол ну как, я ему большим пальцем вверх показывал что все в порядке. Так мы и плыли, на предел видимости смотрю три силуэта не берегу нас встречают, Игорь Костер и Ленар, отмахиваясь руками, мы подплыли к берегу, поблагодарил незнакомца, спросил, как его величать на форуме, выяснилось что Саныч, а потом эту же надпись на кепке увидел. Поблагодарив их, они отправились дальше…. Ну я весь в адреналине и в воде давай всем рассказывать как греб, как они меня тут оставили, и что приключилось, вдоволь посмеялись, пошли, сели сушиться, и думать что будем делать дальше…..Долго мы рядились, Ленар говорил поехали на озера, Игорь с Костром домой, я не могу принять решение, пока мною не овладела усталость. В итоге решился домой. Разложили пожитки на сушу, перевернул лодку чтобы из нее вытекла вся вода, пофотографировались, попили чаю, и начали тихо-тихо собираться.… Погрузив все в машину, начали трогаться в путь, по пути решив, что я еду на заправку а потом в магазин за мороженным, в итоге разминулись, Игорь в магазин, а я на заправку, но он мне говорил что магазин после заправки метра в 150, оказалось что не после а перед, в итоге заправив своего Пунтика, сижу, жду, звоню, объясняю что я там и вы там, так что едьте к нам. Приезжают с мороженым, стоит на обочине едим не кому не мешаем, и лишь редко ловлю взгляды из проезжающих мимо машин, странные взгляды стоят четыре больших дяденьки и едят мороженное. Тут же справа стоит знак с телефонами экстренных служб, думаю о как, вовремя, на берегу бы поставили какой же, было бы больше пользы…. Ну я в тот момент рассуждал со своей колокольни. Доев мороженное, Игорь принялся за бутылочки Миллера, и пока укладывали мусор из под мороженного нашил случаем ящерицу, тут же запечатлев ее на фото отпустили в кювет в траву. Еще минут 10 поболтав, о проведенной рыбалке, тронулись в путь. Дорога была очень долго, я практически засыпал , и лишь Ленар регулярно что то говоря и хлопая в ладоши поддерживал меня в тонусе… Спасибо ему отдельное. Так и доехали до дома. Приехав домой, приняв душ, лег спать и проспал не много не мало 18 часов…. Спасибо всем, кто позволил мне так отдохнуть. За хорошую компанию и отличный настрой.

Фото от Нияза: (дер. Сорочьи Горы 15.08.09г. р. Кама)



Умное выражение лица, это еще не признак ума.
Все самые великие глупости совершались именно с этим выражением.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

 
Igor_116Дата: Вторник, 18.08.09, 09:08 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке
aavdeev,
Молоток что описал события, и вдыойне што паниковать не стал, у красного квадрата,
хладнокровие и трезвое мышление выдергивают порой из глубокой ............................


Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.
 
niazДата: Вторник, 18.08.09, 09:08 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (aavdeev)
в голове крутятся мысли как я спасусь от баржи бегом по воде в забродах….

happy
Стойкостью воли и Твердостью духа;
Славен Великий "Рабочий" класс!

Отлично рассказал о поездке и приключениях!!!
Талантище! biggrin happy happy happy
думаю стоит отдельно открыть новую тему в "Альтернативе"
Твой рассказ определенно тянет на новую тему!
applause applause applause good


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
KosterДата: Вторник, 18.08.09, 09:08 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Твой рассказ определенно тянет на новую тему!

Во истину Нияз и однозначно!!!
Лёха, Слава герою и трижды спасателю!!!
Лёша, вот он опыт, да ещё какой, а ты хотел всё и сразу. А Ниязыч, её родную, ловит со стажем, как у меня в работе-30 с гаком.
 
niazДата: Вторник, 18.08.09, 09:08 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
aavdeev, Леша, открой тему в "Отчетах о рыбалке", я подкорректирую! biggrin

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
aavdeevДата: Вторник, 18.08.09, 09:09 | Сообщение # 7
Корифей Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Статус: на рыбалке
Открываю в алтернативе

Умное выражение лица, это еще не признак ума.
Все самые великие глупости совершались именно с этим выражением.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

 
niazДата: Вторник, 18.08.09, 10:26 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
aavdeev,
Quote (aavdeev)
Спел пару песен, представил необитаемый остров….. Смотрю на горизонт Игоря не видно, Нияза тоже – все плохо…. Хотя чего плохого, лежу на берегу, тишина природа, все отлично

Теперь персонаж Даниэля Дефо Тебе стал гораздо ближе!!! happy
У Робинзона Крузо мысли куда как тяжелее были, когда он обнаружил себя на необитаемом острове! biggrin
Молодец, Леха! Рассказ очень хорошо написал, точно, описательно и эмоционально! applause good


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
aavdeevДата: Вторник, 18.08.09, 10:32 | Сообщение # 9
Корифей Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Статус: на рыбалке
Ну уж как вышло, хотел всех улыбнуть, чтобы народ посмеялсо, поднять настроение всем....

Умное выражение лица, это еще не признак ума.
Все самые великие глупости совершались именно с этим выражением.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

 
niazДата: Вторник, 18.08.09, 10:38 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (aavdeev)
поднять настроение всем....
У Тебя получилось! biggrin
Я фото добавлю и немного откорректирую, если не возражаешь? biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Альтернативные отчеты о рыбалке » Необычные отчеты от Грустного Ковбоя (Рыбалка на Каме)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread466
Для добавления необходима авторизация