Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.24, 20:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Альтернативные отчеты о рыбалке » Свияжские просторы (06.09.09г.) (Рыбалка на Свияге)
Свияжские просторы (06.09.09г.)
niazДата: Понедельник, 07.09.09, 19:28 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Поездка на рыбалку на Свиягу!

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
lenaringelevich1Дата: Понедельник, 07.09.09, 19:28 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Я поехал с другом Вовкой, он дилетантнее меня happy . Вчера я был Сенсеем, а он учеником.


Заехали на Компрессорный, купили ему базовый набор спиннингиста. Доехали за час, спустились к реке уже через Гаврилково. Спуск очень проблемный, если машина с низкой посадкой, у нас Опель Вектра, кое-как вышли к берегу (На след. раз попробуем поискать спуск поближе к мосту)

Сравнительно быстро собрали лодку и пожитки, и вышли на воду, а некоторые рыбаки в это время уже возвращались на берег с уловами, даже очень неплохими,- сам видел мамок на 5-6 кг. А на воде лодок было для субботы совсем мало, штук 10-12 на всю обозримую акваторию. Мы опять были без эхолота, и естественно без навигатора и даже без Сереги wink Поэтому заняли место где-то в "общей куче", время от времени меняя место. Погода отличалась от предыдущего дня, присутствовал ветер, течение было более выраженным.

Выходов щуки практически не наблюдалось. Помог Вовке со снастью, показал основной принцип джиговой проводки ступенькой, объяснив вкратце смысл ее, начали ловить.

Поклевок ждать пришлось очень долго, были невнятные толчки, которые трудно было идентифицировать, то ли рельеф, то ли рыба. Вдруг на конце удилища почувствовался "тяжелый повис"! Неужели?!!! Думаю, не щука это, не сопротивляется, но и поддается с трудом вываживанию! Спин в дугу, плетенка свистит, рыбаки вперлись в меня взглядами, а я борюсь как могу! Вываживаю- подтягивается, отпускаю, -утопает, Ну, думаю, -сом повис! Сам боюсь за удилище, плетенке респект,- терпит такое зверское к ней отношение! Наконец на поверхность выходит объект вываживания! и что же это? Блин,- дерево! happy Я что сюда на лесозаготовки прибыл? cool
В процессе ловли у соседей-рыбаков видел всего пару щук. Так что не стал бы утверждать, что щука в этот день была активной, как накануне. Наконец поклевка проявилась у Вовки, но рыба сошла на полдороге. Я ему советовал набраться терпения, обещая что после 16-00 ( wink ) рыба начнет клевать. На самом же деле первая поклевка была реализована уже после пяти часов, -щучка на полтора кило, от силы на два. Немного погодя последовала поклевка, активно сопротивляясь, на поверхность вышла щучка поменьше, и просила передать, что за ней больше не занимали wink

Стало вечереть, и мы с Вовкой решили заблаговременно собираться на берег. Через час были уже дома biggrin


Гриф-птица терпеливая

 
KosterДата: Понедельник, 07.09.09, 19:28 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Ленарыч, ПЕНТХАУС!!!
Похоже, оттопырились тоже на славу!!!
applause good
Как впечатления от действа у Вовы, повело? wink
Надеюсь, бревно оставили на месте и точку засекли, место по кайфу, для засадника! biggrin
А рыбка есть, она не может не есть! happy
Ленар, а чего в отдельную ветку не пишешь, у тебя классно получается, да и фотки на злобу. applause good good
 
lenaringelevich1Дата: Понедельник, 07.09.09, 19:28 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Quote (Koster)
а чего в отдельную ветку не пишешь
А зачем? Тема общая, культа личности не будем делать, рыбачили в один день, рядом, только не состыковались вот.
А Вовка сегодня не выдержал,- с утра позвонил, попросил совета. Решил сорваться на Мешу(живет на Проспекте, ему оттуда рукой подать), чего брать говорит. Я ему посоветовал пару вертушек, пару колебалок прикупить. Вечером отзвонился,- поймал с берега судачка грамм на 700-800. Поздравляю с еще одним заболевшим! wink На Свияге нам конечно понравилось! Съездим, надеюсь, еще не раз! Конечно, для первого раза хотелось Вовке что-то поймать, но не удалось, вот и пришлось мне подыграть и отдать щучку поменьше для отчета перед женой wink

Добавлено (06.09.09, 20:20)
---------------------------------------------

Хождением по водам увлекаюсь не только я happy


Гриф-птица терпеливая



Сообщение отредактировал lenaringelevich1 - Воскресенье, 06.09.09, 19:21
 
KosterДата: Понедельник, 07.09.09, 19:28 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Quote (lenaringelevich1)
культа личности не будем делать
happy happy happy
В нашем полку прибыло!!! Ура!!! Вове, респект и уважуха!!!
Ленар, ты его на форум сосватай wink good и советами не будет обделён happy
Фото, просто ПИПЕЦ!!! applause good Ещё бы без лодки, поближе и с клыкастым под мышкой happy

Добавлено (06.09.09, 20:33)
---------------------------------------------

Quote (lenaringelevich1)
Конечно, для первого раза хотелось Вовке что-то поймать, но не удалось, вот и пришлось мне подыграть и отдать щучку поменьше для отчета перед женой

Добрались бы до нас и мы подсобили бы с уловом applause good
 
lenaringelevich1Дата: Понедельник, 07.09.09, 19:29 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Quote (Koster)
Добрались бы до нас и мы подсобили бы с уловом

Вы же до нас не добрались, когда я Игорю позвонил, вы уже в пути в Казань были, не нашли видимо дорогу вниз, или терпения не хватило!


Гриф-птица терпеливая

 
KosterДата: Понедельник, 07.09.09, 19:29 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Quote (lenaringelevich1)
Вы же до нас не добрались, когда я Игорю позвонил, вы уже в пути в Казань были, не нашли видимо дорогу вниз, или терпения не хватило!

Нет Ленар, не только "Гриф-птица терпеливая", но рассекали мы на удивление (сколько аккумулятор держит), дорогу нашли и не одну, да вот огненная вода кончилась и впереди "Озорная девчёнка" маячила! happy

Добавлено (07.09.09, 18:58)
---------------------------------------------

Quote (lenaringelevich1)
А зачем? Тема общая, культа личности не будем делать

А чего Нияз, может и мой отчётец, в Игорёнькину темку скинуть good
 
niazДата: Понедельник, 07.09.09, 19:37 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (lenaringelevich1)
культа личности не будем делать

Каждый отчет должен быть отдельной темой! biggrin
Вот этих двух "кексов" ходивших по водам я видел! Если бы позвонил, то рыбачили бы рядом и ловили!
С утра я нащупал новое место, к обеду все друзья туда подтянулись: Максим, Серега, Андрей, Андрей, Володя, "Охотник", Зиновий Григорич!
Мы все рыбачили рядом на повороте русла! smile
Quote (lenaringelevich1)
когда я Игорю позвонил
У меня тоже телефон есть, если что! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
lenaringelevich1Дата: Понедельник, 07.09.09, 21:34 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Вот этих двух "кексов" ходивших по водам я видел! Если бы позвонил, то рыбачили бы рядом и ловили!
Нияз, мы же в субботу были, а ты в пятницу и воскресенье wink А хождение по водам, это, похоже, уже традиция на Свияге happy happy happy


Гриф-птица терпеливая

 
niazДата: Понедельник, 07.09.09, 21:45 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (lenaringelevich1)
мы же в субботу были

АААААААА, Семен Семеныч ... я то думал, happy что в ста метрах разошлись ... happy
biggrin
Quote (lenaringelevich1)
это, похоже, уже традиция на Свияге

Там не они одни бродили ... happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Альтернативные отчеты о рыбалке » Свияжские просторы (06.09.09г.) (Рыбалка на Свияге)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread541
Для добавления необходима авторизация