Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.24, 17:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Альтернативные отчеты о рыбалке » Вятка 2007. (Первый судак - незабываем!!!)
Вятка 2007.
uralochka000Дата: Вторник, 16.02.10, 23:19 | Сообщение # 1
Грамотный Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: на рыбалке

Подготовка к отпуску началась за пару недель. В магазине был куплен настоящий спининг с катушкой, леской, блеснами.
До этого обходилась простым удилищем, вырезанным из ивняка, а иногда просто найденным на крыше заброшенной сарайки. Лишь бы рыба ловилась. Ну и ловилась в основном мелкая сорожка, окуньки и чухонь-по-народному - "щеклея" (меня еще деревенские пацаны в детстве там, в деревне так обзывали). На большее не приходилось расчитывать. Удилище выбрала подлиньше - 3.5 метра (так как берега на Вятке, куда я отправлялась, были в основном обрывистые, да и речка широкая, есть где размахнуться. Катушку посоветовали обычную - "Кобру", леску попросила на щуку. На большую рыбу я и не надеялась. Муж, узнав во сколько мне обошелся весь этот набор, дал мне такой наказ: пока не наловлю рыбы, на сумму в два раза превышающую эту......., домой могу не возвращаться!!! С таким напутствием я и отправилась в путь. Первый день отпуска пришлось посвятить родственникам, которых не видела целый год, но второй день уже был мой. Два часа, ранним утром, добиралась до того заветного местечка, под названием "Липовая грива", где наконец-то, с трепетом, закинула свой спининг. Вокруг красотища неописуемая! По руслу реки течение очень сильное, ближе к берегу послабее, между ними небольшие участки, покрытые пеной. На эту границу между течениями я и закинула удилище. Леска быстро натянулась - пошла по течению, я еще распустила - уже знала, что там глубина от 7 до 12 метров. Когда посчитала что достаточно, стала сматывать катушку. Сперва леска хорошо пошла, а потом ее как будто застопорили. Ну все, думаю, где- то зацепилась. Я и так ее подергала и этак, не идет. Поднялась выше на берег. Пришлось прогуляться туда-сюда - вроде начала снова наматываться. Минуты через три - снова никак. Опять я прогулялась по берегу, дергая леску. Получилось, - снова тяну. Спустилась к прибрежной полоске берега и вот я его увидала. Глазам, конечно, не поверила. Чтоб не упустить, дерганула со всех сил, выбрасывая его на берег. Ну, красавец!!!. Лежит в траве и только жабры шевелятся. Уже отдельно от моей лески. Не выдержала моя леска, которая на щуку, такой добычи. Думала, порвалась из-за рывка, ан нет, позже от меня ушло ещё штук пять судаков, которые просто обрывали леску и, оставаясь с блеснами в пасти уплывали в свою стихию. За два часа ловли - до пол одиннадцатого утра, мне попались еще пара судачков, щучка и ерш. С высоко поднятой головой и счастьем в душе, шлепала я обратно три киломметра, не замечая усталости. Уверенна, первый судак - незабываем!!!

 
niazДата: Вторник, 16.02.10, 23:45 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Галя! Спасибо за интересный рассказ!

Quote (uralochka000)
позже от меня ушло ещё штук пять судаков, которые просто обрывали леску и, оставаясь с блеснами в пасти уплывали в свою стихию.

Рассказ супер, сам часто испытывал такие ощущения! А почему леска не выдерживала? судак обычно не обрывает! Это щука перекусывает леску!
Качество плохое лесы или слишком тонкая была?
А судачки знатные!!!
Quote (uralochka000)
С высоко поднятой головой и счастьем в душе, шлепала я обратно три киломметра, не замечая усталости. Уверенна, первый судак - незабываем!!!

biggrin Молодца!!!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Среда, 17.02.10, 00:36 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
uralochka000, Хороший улов!
 
niazДата: Четверг, 18.02.10, 12:42 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
uralochka000, А на какие снасти такой улов?

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
uralochka000Дата: Четверг, 18.02.10, 18:18 | Сообщение # 5
Грамотный Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: на рыбалке
Леска была на 0.2, а удилище такое же как и у тебя было в 12 лет....

Сообщение отредактировал uralochka000 - Пятница, 19.02.10, 18:51
 
niazДата: Четверг, 18.02.10, 18:25 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (uralochka000)
Леска была на 0.2, а удилище такое же как и у тебя было в 12 лет....

Молодец! На 0,2 рисковано, у меня 0,3 стояла леска на таких удильниках! А что за блесна? biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
uralochka000Дата: Пятница, 19.02.10, 18:48 | Сообщение # 7
Грамотный Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: на рыбалке
Блесна была - силиконовая рыбка, светящаяся в темноте. На другие не ловил. А леска рвалась, потому что судака не подводила к берегу, а выдёргивала со всей силы.

Сообщение отредактировал uralochka000 - Пятница, 19.02.10, 18:51
 
niazДата: Пятница, 19.02.10, 22:06 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (uralochka000)
А леска рвалась, потому что судака не подводила к берегу, а выдёргивала со всей силы.

АААА -понял! Это рискованно выдергивать рыбу! happy
Quote (uralochka000)
силиконовая рыбка

Надежноя фосфорная приманка! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Rus116Дата: Четверг, 04.03.10, 16:02 | Сообщение # 9
Опытный Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: на рыбалке
А где на Вятке есть такое место Липовая Грива? Далеко от Казани. Я тоже на Вятку ездил, в Малмыж, только на блесну ниче не брало, только донкой шло...
 
uralochka000Дата: Суббота, 06.03.10, 19:50 | Сообщение # 10
Грамотный Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: на рыбалке
Недалеко от г Мамадыша. Возле д.Яковка. Пометила на карте коричневой кляксой...

Сообщение отредактировал uralochka000 - Суббота, 06.03.10, 19:51
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Альтернативные отчеты о рыбалке » Вятка 2007. (Первый судак - незабываем!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread857
Для добавления необходима авторизация