Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 02.05.24, 11:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Вести с водоемов » Илеть (с. Передовик - д. Степанкино) 8.05.11 (Вести из Марий Эл)
Илеть (с. Передовик - д. Степанкино) 8.05.11
spike-vsДата: Понедельник, 09.05.11, 15:20 | Сообщение # 1
Удачливый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: на рыбалке
С вечера с другом долго не могли определится куда ехать, было множество вариантов. Решено было ехать в Передовик, заодно посмотреть можно ли там со спиннингом после нереста по берегу походить.
Подъем в 2.00 (дороги не знаем только на словах, поэтому решаем подстраховаться). Утро не задалось сразу. В 3 часа приезжаю к дому друга, его нет. Выхожу из машины, смотрю, а он еще в трусах на балконе меня высматривает.
- Я проспал! Бегу одеваюсь!
С этими словами он встречает меня! Закуриваю и прикидываю, сколько он будет собираться. Отдам должное другу (а зовут его Леха) собрался быстро, пока я курил. Ну все в путь.
Домчали быстро, но не превышая допустимый скоростной режим (этому способствовало состояние дорог). Передовик нашли без проблем. Но тут началось самое интересное, где нам развернуть наши фидеры. Решили покататься по берегу поискать наиболее перспективное место пока не рассвело. Нашли. Развернулись. Ни одной поклевки в течении 15 минут насторожили нас. Решили еще 15 минут ждать и ехать в другое место, если не будет поклевок. Их не было. Собрались быстро и уже через полчаса мы на новом месте в Степанкино.
На реке штиль (который был продолжителен и слыбый ветерок поднялся только к часу дня), солнце медлено всплывает из-за горизонта. Делаем первые забросы и сразу поклевка.
-Эх мимо!
А друг тем временем реализует, густерка средних размеров, косо смотрю на друга happy , он улыбается. Поклевки идут одна за другой, но реализация явно страдала и у меня и у друга. Но за час ловли он с десяток успел выловить, против моей одной мелкой. Но еще через полчаса я подбираю ключик, а вот друг его явно потерял. Еще через я его догоняю, а потом и уверено ухожу в отрыв. И по головам и по весу. К обеду клев стих и стал очень осторожный, поэтому посидев часов до трех решили ехать домой.
Итог: я поймал около 4-5 кило(может чуть меньше), друг 2-3 кг. В основном в улове была густера с ладошку, но мне удалось разбавить эту компанию подлещиком около 500гр и таким же голавликом. Вся рыба была засолена по просьбе жены. biggrin
 
vahterДата: Понедельник, 09.05.11, 17:42 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Статус: на рыбалке
Quote (spike-vs)
я поймал около 4-5 кило(может чуть меньше), друг 2-3 кг

spike-vs, молодцы, а вы на фидер?
 
Andri59Дата: Понедельник, 09.05.11, 18:40 | Сообщение # 3
Умелый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: на рыбалке
Quote (spike-vs)
я подбираю ключик, а вот друг его явно потерял.

Надо ключик то с друзьями делить! smile


Ловись рыбка большая, можно золотая!
 
spike-vsДата: Понедельник, 09.05.11, 18:52 | Сообщение # 4
Удачливый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: на рыбалке
Quote (Vahter)
spike-vs, молодцы, а вы на фидер?

Да на фидер, я люблю спиннинг, но для весны на время запрета специально купил дешевый фидер, на этой рыбалке и опробовал его. До этого китайскую палку для этого использовал.


Quote (Andri59)
Надо ключик то с друзьями делить!

Я его долго уговаривал перевязать ему оснастку, но через час другой он подался уговорам smile , но к этому времени клев стал совсем осторожный, поклевки были нежные и их трудно было заметить, он стал винить свое удилище, которое он тоже спец. на весну купил , телескопический спиннинг. Теперь друг тоже хочет купить фидер

 
Andri59Дата: Понедельник, 09.05.11, 18:56 | Сообщение # 5
Умелый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: на рыбалке
Quote (spike-vs)
Теперь друг тоже хочет купить фидер

И это правильно!!! smile

Добавлено (09.05.11, 18:56)
---------------------------------------------

Quote (spike-vs)
На реке штиль

Илеть красивая речка, я был на ней несколько раз! biggrin biggrin biggrin


Ловись рыбка большая, можно золотая!
 
spike-vsДата: Понедельник, 09.05.11, 19:02 | Сообщение # 6
Удачливый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: на рыбалке
Quote (Andri59)
Илеть красивая речка, я был на ней несколько раз!

Это точно biggrin biggrin biggrin

 
niazДата: Понедельник, 09.05.11, 22:55 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
spike-vs, Ай да Молодец!!! biggrin
Quote (spike-vs)
для весны на время запрета специально купил дешевый фидер

А я свой рабочий спиннинг под фидер пустил, РАБОТАЕТ отлично! biggrin
Кстати, по весне редко клюет с ночи, чаще к 8-9 часам, когда Солнышко пригреет, часто это подмечал! ИМХО! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Andri59Дата: Вторник, 10.05.11, 10:18 | Сообщение # 8
Умелый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Кстати, по весне редко клюет с ночи, чаще к 8-9 часам,

Да это верно, когда солнышко пригреет, рыба выходит на отмели. А там глубина 4 метра, может поэтому и не клевало. cry


Ловись рыбка большая, можно золотая!
 
niazДата: Вторник, 10.05.11, 10:39 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Andri59)
А там глубина 4 метра, может поэтому и не клевало.

Можно было по мелям поискать, до 0,5 м., там частенько в Солнечную, теплую погоду рыба греется! biggrin
Даже сейчас, когда вытаскиваешь Рыбу из воды, она в руке как лед, такая вода еще холодная! smile
Вот, с подъемом Солнышка рыбка и клевать начала! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
spike-vsДата: Вторник, 10.05.11, 10:44 | Сообщение # 10
Удачливый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: на рыбалке
В Передовике может действительно просто не дождались клева, а вот в Степанкино мы были где-то в шесть часов. Клев начался с первых забросов. На берегу было два поплавочника, так один увидел что у нас поклевка за поклевкой так сразу на фидер перешел, а у второго похоже не было с собой ничего кроме удочки, вот он все утро ходил и скучал, на поплавок я не видел что б он что-то ловил.
Клев шел с момента нашего приезда и часов до 9, потом стих, ну и мы взяли паузу на замену поводков. И возобновился сразу же после перевязки и так часов до 12 потом стал утихать
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Вести с водоемов » Илеть (с. Передовик - д. Степанкино) 8.05.11 (Вести из Марий Эл)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1553
Для добавления необходима авторизация