Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 03.05.24, 10:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 100
  • 1
  • 2
  • 3
  • 99
  • 100
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Вести с водоемов » Река Волга -сезоны 2009 -2012г. (Коротко о клеве)
Река Волга -сезоны 2009 -2012г.
niazДата: Воскресенье, 28.06.09, 11:07 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Мать Река - ВОЛГА!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Igor_116Дата: Воскресенье, 28.06.09, 11:08 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке
25.05.09г.

В прошедшие выходные, в Зеленодольске по прежнему,
на рыбаков не обращали внимание, проверали наличие спас средств,
и мерность улова. biggrin


Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.
 
lenaringelevich1Дата: Воскресенье, 28.06.09, 11:08 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
25.05.09г.

В среду в шесть утра вышел на лодке в Обсерватории. Жара дала себя знать и тут, -рыба однозначно спеклась. Как результат - все поклевки были только с утра. Зато классика жанра,- увидев бой чаек, проплыл пол-залива ближе к Займищу на ускоренке (конкурент двигался туда же cool . В итоге кастмастер грамм на 13 принес приличного окуня, а затем отработала свое по окуню же и вертушка на 23 грамма этакой Билайновской окраски happy . Было несколько окуневых поклевок и еще , но это все что дал полнокровный рыболовный день. Конечно при таком начале рассчитывал на больший улов... Надо было встать пораньше... angry
Зато хоть немного изучил прилегающую акваторию biggrin


Гриф-птица терпеливая

 
niazДата: Воскресенье, 28.06.09, 11:08 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
25.05.09г.

Igor_116, Немного осталось дотянуть ... до 10.06.09г. А там на спиннинг на лодке! Только нас и видели! Сегодня с Лехой созвонился, тоже по рыбалке изнемогает! Скоро ... Скоро .... biggrin smile


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Воскресенье, 28.06.09, 11:08 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
19.06.09

Quote (lenaringelevich1)
изучил прилегающую акваторию

good good good Результат -это плод долгой и планомерной подготовки!
Все еще впереди, будут не только окуни, но и судаки и крупные щуки! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
lenaringelevich1Дата: Воскресенье, 28.06.09, 11:08 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Насчет судака я в нашем заливе сомневаюсь, глубины не те, я вот в этот раз сканировал глубины, ближе к заезду на мост до 11-12 метров максимум(а в среднем стабильно 2,5- 3,5 метра, явно выраженных перепадов рельефа не нашел, за которые стоило бы зацепиться. Слабое течение (это может где вы ловили плотву?если смотреть в сторону КПП Малиновка, то справа). Типа кармана получается, проходной рыбы мало, кислорода тоже не хватит судаку. Хотя кто его знает, я не спец по рыбалке и не ихтиолог, я еще только учусь.

Гриф-птица терпеливая



Сообщение отредактировал lenaringelevich1 - Пятница, 19.06.09, 09:51
 
niazДата: Воскресенье, 28.06.09, 11:08 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
19.06.09

Quote (lenaringelevich1)
ближе к заезду на мост до 11-12 метров максимум

Это самое то что надо! Надо пробовать на свале рыбачить, Судак или щука там точно есть! biggrin
good


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
lenaringelevich1Дата: Воскресенье, 28.06.09, 11:08 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
вот именно что понижение плавное... Даже там где поймал окуней рядовые 3,5 метра, временами щука на поверхности добивала кого-то (судя по мощи всплеска) Джиговать пробовал, но глубина недостаточная, или не перестроился еще... Работал в основном вертушками и кастмастером (под чайками), пробовал колебалки, в камышах пробовал неплохо заглубляющийся минноу, но воз и ныне там happy Зато развеселые компания с бабами и свистом средь бела дня проверяют сети angry Насмотрелся на них, да и сам порвал с колебалкой плетенку. Чертыхнулся, пожалел об утерянной приманке, сменил поводок с блесной, на следующей проводке цепляю остатки своего шнура! Бережно и терпеливо подтягиваю "улов" и извлекаю свою колебалку вместе с остатками старой сети! Вытащил на свет божий трех раков с икрой (последний факт убедил меня их выпустить), ну а пару еще еле дышащих густерок и язь пошли в мой садок в качестве моральной компенсации и для успокоения моего комплекса неполноценности. В итоге две смотанные в клубок сети вернулись в пучину Волги. Каюсь, не надо было этого делать, но у меня не было с собой запасных пакетов-сумок, чтобы это все сложить и выбросить на берегу, а заср..ли они мне лодку весьма и весьма cool В следующий раз буду иметь в виду подобные варианты (имею в виду вероятность очищения водоема от дерьма)

Гриф-птица терпеливая



Сообщение отредактировал lenaringelevich1 - Пятница, 19.06.09, 10:12
 
niazДата: Воскресенье, 28.06.09, 11:08 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
19.06.09

Quote (lenaringelevich1)
В итоге две смотанные в клубок сети вернулись в пучину Волги. Каюсь, не надо было этого делать, но у меня не было с собой запасных пакетов-сумок, чтобы это все сложить и выбросить на берегу, а заср..ли они мне лодку весьма и весьма В следующий раз буду иметь в виду подобные варианты (имею в виду вероятность очищения водоема от дерьма)

Через 4-5 лет, если нет сильного течения, сеть покрываеся илом и образует небольшой холмик, безопасный для обитателей подводного царства, я на это надеюсь.
А Ты "ленинградскую" колебалку не пробовал? Иммитирует подраненную рыбу!? Очень хорошо работает!!! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
lenaringelevich1Дата: Воскресенье, 28.06.09, 11:09 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
19.06.09

Quote (niaz)
А Ты "ленинградскую" колебалку не пробовал

Я не представляю что это Может и видел, но чтобы так называлась не знаю


Гриф-птица терпеливая

 
Форум » Отчеты о рыбалке » Вести с водоемов » Река Волга -сезоны 2009 -2012г. (Коротко о клеве)
  • Страница 1 из 100
  • 1
  • 2
  • 3
  • 99
  • 100
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread299
Для добавления необходима авторизация