Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 14.05.24, 15:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Вести с водоемов » Зимняя рыбалка на Волге! Сезон 2014г.-2015г. (Краткие отчеты о рыбалке.)
Зимняя рыбалка на Волге! Сезон 2014г.-2015г.
ДжигитДата: Четверг, 04.12.14, 21:03 | Сообщение # 31
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2813
Статус: на рыбалке
Сегодня - Волга.Как порыбачили?Спросите Вы,а как Вы порыбачили? Мы буран утопили? А Вы? biggrin Спокойствие толь спокойствие,буран не мой и даже не наш.буранщик такой попался,с кем не бывает.Прибыли значит мы,свободен буран.как раз на всю нашу "буханку".Тронулись,впереди трещина,а еще ведь не рассвело едем вдоль неё,ищем где проскачить.Остановились,буранщик осмотрелся ,с разгона проскочим,типа.Ну-Ну.Буран проскочил ,но надломил лёд увеличив трещину и мы на санях-кастрюле по воде катим.Нас болтануло.хорошо что ни кто за борт не выпал.Дальше без приключений.Непосредственно по рыбной ловли,а что по рыбалке ничего хорошего в отличии от Рустама(Leon) biggrin .Про погоду наверное надо сказать,честно говоря,я ещё никогда не рыбачил в такой ветер surprised .Ветер реально с ног валил.К тому же убежал от стоянки на 3 км.,очень долгий путь мой был обратный happy .Во время ходьбы развлекался,тем что опустив голову(по-другому то никак ветер в харю)глядел на поземку,а по чистому льду снег бежал как лента на беговой дорожке,только очень быстро.Такое ощущение что стоишь на месте.Аж башка кружилась чуток,как после затяжки,пропустив стакан. happy .
При такой погоде спасли и очень даже выручили "кошки",всё-таки шипы это вещь!Помог ещё и чуваку,дотянув его до за бур,до бурана.Вы бы видели чувака, который на четвереньках полз толкая перед собой ледянки happy .Сфоткать а ещё лучше на видео бы снять. Не хотелось возиться да из этических соображений тоже не стал.Неужели трудно купить "кошки" за 200 рублей?Или денег жалко?Сколько ведь падают башкой об лёд как об асфальт,по первому да и по крайнему льду тоже.Обратная дорога была та ещё,пять метров толкаем десять едем.Не идёт буран по льду да ещё и против ветра.Объяснили буранщику,надо наискосок брать.Или буран у него слабоват sad .Ну и вот тихо-тихо едем.я на облучке.да и еще спиной к ветру,слышу удар и крик: буранщика доставайте из под саней.Сани держите раздавит сейчас его - орет кто-то,а кто-то:Шмотки доставайте из саней. Я вцепился руками в транец,ногами в лёд,и меня тихонько так тащит (всё как в замедленном кино). Картина маслом.Сани тащило ровно столько сколько хватило для того.что бы между бураном и санями не образовался прямой угол и всё замерло.Только из майны пузыри от бурана. Буранщик промок конечно по пояс.Хорошо что скорость была не большая.Могло бы и пришибить санями.Или нет.Дальше кто пешком,кто на попутных буранах добирались до машин.Благо 1,5 км. осталось.Рыбалка занимательная получилась,честно говоря ну её и на ... такую рыбалку.Как то так было сегодня,но я верю что завтра будет лучше.чего и Вам всем от души желаю.
 
МалайДата: Четверг, 04.12.14, 21:23 | Сообщение # 32
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
Рамиль с приключениями,но конец хороший!

Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
s377Дата: Четверг, 04.12.14, 21:26 | Сообщение # 33
Грамотный Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: на рыбалке
ах вот кто это буран утопил. жуть. выезжали со льда самыми последними, видели сани и прорубь. Погода как в сказке. Поземка на льду почему-то ассоциировалась у меня с песочными часами. Ветер достал, иногда казалось, что сейчас сдохну. Утром буранщик до точки не довез angry пытались сами дойти до русла, не смогли, ветер был встречный. Сели на 7 метрах на берша. Был короткий выход около 9 часов минут на 20 и с наступлением темноты стал клевать берш покрупнее и понаглее.....
 
LeonДата: Четверг, 04.12.14, 21:28 | Сообщение # 34
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 3739
Статус: на рыбалке
Джигит, вот это остросюжетная рыбалка surprised ,рад за вас ,что все живы здоровы,нахер нужен такой экстрим!Косяк буранщика...

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
 
МорозДата: Четверг, 04.12.14, 21:31 | Сообщение # 35
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1771
Статус: на рыбалке
Джигит, главное все живы biggrin
 
niazДата: Четверг, 04.12.14, 21:50 | Сообщение # 36
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Джигит, happy happy happy Ну, Вы, блин даете!!! smile Хорошо, что обошлось!
Молодцы! biggrin
А буранщику выговор нужно объявить ... wink

s377, Молодцы! Удачная рыбалка! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Ramil490Дата: Четверг, 04.12.14, 22:39 | Сообщение # 37
Выдающийся Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 771
Статус: на рыбалке
Джигит, экстрима больше, чем рыбы получилось wacko

Время проведенное на рыбалке не входит в счет жизни!!!
 
Андрей619Дата: Пятница, 05.12.14, 08:22 | Сообщение # 38
Корифей Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 802
Статус: на рыбалке
Джигит мы 2 года назад в Макаровке такие же кульбиты выпи совали я тогда чуть штаны не описал но обошлось. happy happy happy

Водка хорошо, но рыбалка лучше.
 
МутныйДата: Пятница, 05.12.14, 08:33 | Сообщение # 39
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1569
Статус: на рыбалке
wacko Вот это рыбалка, блин wacko

Рыбу хорошо ловить в мутной воде.
 
ДжигитДата: Пятница, 05.12.14, 09:45 | Сообщение # 40
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2813
Статус: на рыбалке
Друзья,спасибо большое.Вспомнил как буранщика зовут,если надо скину его номер телефона happy .Еще про один эпизод хотелось сказать:когда обратно возвращались то были одни дельцы которые незачехлённые буры складывали в сани angry .Ножи ведь острые как бритва,пришлось провести с ними пофбеседу.
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Вести с водоемов » Зимняя рыбалка на Волге! Сезон 2014г.-2015г. (Краткие отчеты о рыбалке.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread3241
Для добавления необходима авторизация