Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 16.04.24, 08:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Вести с водоемов » Краткие отчеты о зимней рыбалке, сезон 2015/16г. (Отчеты о рыбалке со льда!)
Краткие отчеты о зимней рыбалке, сезон 2015/16г.
CarsДата: Воскресенье, 24.01.16, 15:53 | Сообщение # 221
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1323
Статус: на рыбалке
Джигит, Спасибо!

Цитата Джигит ()
опыт - дело наживное.


И опыт сын ошибок трудных! (А.С. Пушкин)
Будем копать и копать! smile
 
ДжигитДата: Воскресенье, 24.01.16, 16:34 | Сообщение # 222
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2813
Статус: на рыбалке
Cars, Это точно. biggrin
 
LeonДата: Воскресенье, 24.01.16, 16:46 | Сообщение # 223
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 3739
Статус: на рыбалке
Cars, спасибо, фотки отличные получились, всё таки фотоаппарат это не телефон!!!
Цитата Cars ()
И опыт сын ошибок трудных! (А.С. Пушкин)

Очень правильно сказал А.С. Пушкин, Андрей, ты быстро схватываешь, ещё пару рыбалок и всё будет гуд!!! biggrin

зы :

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
 
FELIXДата: Воскресенье, 24.01.16, 19:12 | Сообщение # 224
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2581
Статус: на рыбалке
Цитата Leon ()
Очень правильно сказал А.С. Пушкин

Рустем, happy А вот ещё. Автор тот же:
Не тот богат, кто злато копит
И в сундуки его кладёт,
А кто три раза на день серит
И всё,что движется е@ёт!



Mobilis in Mobile ...


Сообщение отредактировал FELIX - Воскресенье, 24.01.16, 19:14
 
CarsДата: Воскресенье, 24.01.16, 19:21 | Сообщение # 225
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1323
Статус: на рыбалке
FELIX, happy Только причем тут рыбалка!
 
niazДата: Воскресенье, 24.01.16, 19:46 | Сообщение # 226
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Cars, Рустема в новом костюме и не узнать! happy biggrin

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
CarsДата: Воскресенье, 24.01.16, 20:15 | Сообщение # 227
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1323
Статус: на рыбалке
Цитата niaz ()
Рустема в новом костюме и не узнать!


Цитата Leon ()
фотки отличные получились, всё таки фотоаппарат это не телефон


Костюм тот же, happy дело в фотоаппарате! happy
 
niazДата: Воскресенье, 24.01.16, 21:25 | Сообщение # 228
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Цитата Cars ()
дело в фотоаппарате!

happy happy happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
butschДата: Понедельник, 25.01.16, 10:22 | Сообщение # 229
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: на рыбалке
Цитата Cars ()
Костюм тот же, happy дело в фотоаппарате! happy


Реально фотки класс, а Рустик аж помолодел, румяненький такой!


А я знаю, почему рыба не клюет! Потому что у нее нет КЛЮВА!!!
 
butschДата: Понедельник, 25.01.16, 11:19 | Сообщение # 230
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: на рыбалке
Всем здоровеньки-булы, Товарищи!

С субботы на воскресенье (с 23-24.01. с.г.) решили с другом (Илюхой) сходить за налимом. Замануха началась в середине недели, когда ему слили инфу (сливаю всем , не жалко happy ), что ниже Кызал-Байрака, примерно 2 км вниз и еще 1 км поперек, - есть яма, и в налим недуром жрать хочет, и даже ручкой на карте точку нарисовали happy !
Меня конечно такие вещи сразу немного напрягали, ибо масштабами "много" и "дох@@" я мыслить не люблю. Но прикинув , что "треха" по льду для нас это фигня, мы решили сгонять. Помня детство, и рыбалки с батей на налима ночью, - решили подготовиться к рыбалке основательно, взять с собой маленькую палаточку (2-ку) , ве'сит не больше, чем полиэтиленовая , ну и кастрюльку с горелкой для чая. Плюс сухое горючее. и т.д. Илюха еще и спальник зацепил, ибо мороз - дело серьезное.
Рванули в субботу после обеда в Кызал -Байрак, проезд до места, чтоб можно было нормально спуститься нашли только с третьего захода, ибо лобовуха была полупрозрачной, поземка, и я в принципе не мог понять, где дорога и куда мы едем.
Ну, вроде парканулись, и пошли на лед еще засветло. Первые метров семьсот было нормально, но потом почему-то началась периодически каша со снегом и водой под ногами, и пришлось рюкзаки и буры взять на горб, а салазки тащить за собой пустые. Пару раз я предлагал, уже начинать ловить, останавливались и бурили, меряли глубины, но Друган не унимался, потел, но шел на точку. Я был одет, ну очень тепло, и просто взмок, но другу отказать не мог.
Когда пришли типа на точку, - никакой ямы не оказалось, но у меня на навике были пробиты фактические глубины, фиксанутые летом с эхолотом, сдвинулись еще метров 500 вниз, и приземлились на перспективной точке happy happy !
Дальше все было красиво,- палатка, чаек, погода благодать. Кстати были тучи, немного снежок, но даже без фонариков было светло. Единственно, я был мокрый из-за ходьбы , и штаны покрылись ледяной корочкой, и немного холодило и чувствовался дискомфорт. Баллончик с газом для плитки пришлось сначала отогреть сухим горючим, ибо гореть не хотел. Затем, пока на одном баллоне грели воду, второй грели на крышке подогреваемой кастрюльки. Как первый в конец заледенел (он летом -то сильно охлаждается за счет потери давления внутри), баллончики поменял, и чай был готов. Второе готовить не стали, ибо до этого "уговорили" кашу из термоса, и есть не хотелось. Друг меня немного перехитрил, шел без ватников, и остался полусухой, и затем одев сухие ватники, даже пару часов умудрился поспать на пенке под спальником. Я рыбачил и внутри, и снаружи, благо было тепло. Внутри все равно не совсем удобно, приходилось, - то на коленках, то на боку, стульчик, не ставил, так как по высоте не пролез бы.
Порыбачили до 5.00.утра,
(Тут привожу результат рыбалки и фотки налимов: happy happy happy happy happy !!!!!!)

и начали потихоньку собираться обратно. Собрались и пошли, сразу "тупанув", решив идти не по ночным зигзагам, а напрямую к берегу, чтобы попасть на тропу буранов. Ну, это была просто"@ОППА", причем огромная. Снег по колено, друг даже немного устал, и мне пришлось его децл разгрузить (вещей у него поболее было) и пойти первым. Для статистики, 1.1 км мы шли 1 час 15 мин. , ну и затем, чуть больше 2 кило вдоль берега, последние метров 700, как уже писал, - чуть легче, - даже вещи снова на салазки выгрузили, подъем по лестнице с занесенными ступеньками, что тоже не айс, 200 метров в плогую горку , и вот она наша "ласточка". Вся дорога обратно вышла 3 часа 15 мин, прошли чуть больше "трешки". Афигеть киряк!

Далее будет пара фоток.

Подводя итоги, все-таки, наверное, в будущем, буду стараться таких переходов избегать, чисто из-за разумного подхода и чувства самосохранения, хотя теоретически, - мы были готовы и на более жесткие условия (палатка, спички, газ, горючее, сало, тушенка smile ), но тем не менее.

Добавлено (25.01.16, 11:19)
---------------------------------------------
Фото 1-Илюха, 2- палатка, 3- вид снаружи, 4- вид изнутри, 5- вид внутри smile .

Прикрепления: 8798766.jpg (128.7 Kb) · 0043379.jpg (150.3 Kb) · 0132275.jpg (117.5 Kb) · 3962412.jpg (123.2 Kb) · 7221972.jpg (96.6 Kb)


А я знаю, почему рыба не клюет! Потому что у нее нет КЛЮВА!!!
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Вести с водоемов » Краткие отчеты о зимней рыбалке, сезон 2015/16г. (Отчеты о рыбалке со льда!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread3638
Для добавления необходима авторизация