Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.24, 16:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Вести с водоемов » Свияга , 25 сентября 2016г. (Отчет о рыбалке)
Свияга , 25 сентября 2016г.
butschДата: Понедельник, 26.09.16, 12:28 | Сообщение # 1
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: на рыбалке
Всем доброго дня, Коллеги! Извините, что долго не писал, лето -бытовуха, огород засасывыет, зимой, надеюсь, времени свободного поболее будет.

Докладываю: вчера с товарищами, вчетвером, гоняли на Свиягу. Сначала долга думали , - где выходить, возле моста, или в Исаково, - по заливам побродить. проехали до Исаково, поняли, что побродить не получится, - слишком низкая вода, и вернулись к мосту, где и выплыли.
Сначала встали недалеко от трассы, на 6 м, минут 45 покидали, все впустую. Затем продёрнулись к острову. Лодок было много, кто-то очень редко что-то вытаскивал. Под островом обнаружили типа русла (6,5 м) , - вдоль него и стали долбить. Одну щучку в соседней лодке уговорили.
Затем поднялись еще метров 200-300 по этой линии и нашли ямку, около 7,5 м, ее и решили обловить.
Я сам пробовал на разное железо, товарищ по лодке (Илюха) - на джиг.
На первой проводке у него поклевка, но мимо, через два оборота катушкой, - повтор, - и уже тащит что-то. Я достаю его подсачек (мой красивый большой оставили дома, мол зачем нам в лодке два подсачека happy ), одно колено вываливается, на втором пластмассовый фиксатор треснутый и все хлябает, размер в диаметре , ну см 45 cry , Илюха меня подбадривает, мол не очкуй, - он всё-равно дрявый happy .
И вот она, красавица, явно за двушку наверху, и я начинаю заниматься чем-то невероятным biggrin , короче, загоняю её в эту грёбанную авоську, где она через секунду увеличивает мини - дырку под свой нужный размер, еще через секунду стряхивает башкой джиг, и еще через секунду, - радостно нам машет хвостом , сложив передние плавнике в форме - "вот вам happy ". Товарищ мне намекает, что я уже проигрываю со счетом 0: минус 1! surprised .
Делает заброс в другую сторону, и после очередной порции суеты, я закидываю 1,5-ку авоськой в лодку. И нас постепенно начинают немного "обуривать".
После часа тишины мы меняем место, часа два пытаемся ловить в других местах, и к обеду возвращаемся обратно, на ту же точку.
Снимаю железо, ставлю джиг, потяжелее, ибо спин взял жестковатый с тестом 18-60, плетня 0,23, катуха 4000, -и с легкими весами как-то дискомфортно.
Мимо проплавает дяденька, он с утра рядом стоял, и тоже снимался, говорит, что поймал несколько щук и пару судачков, мы жалуемся, что как-то слабенько пока.
Тут у меня жестокий удар, и, будто за корягу зацепил smile , но я то чую, что там кто-то есть. Из второй "нашей" лодки, третий товарищ, думая, что я прикалываюсь, кидает джиг, чуть-ли не мне в лодку, - веселится, перехлестывая плетню. Я ему так строго, тактично, делаю замечания, что он чудак, и"мать-мать-мать" - отзывается эхо happy .
Медленно начинает отрабатывать фрикцион, настроен жестко, я понимаю, что на том конце всё серьезно, но в надёжности снасти уверен, в себе тем более. Вот токо подсачек меня немного беспокоит. Илюха не унывает, и не беспокоится, начинает снимать весло, говорит мне - не очкуй, щас " я её веслом ушатаю, ты только, если чё, - слабину дай smile ". Тут она всплывает, и решение принимается за доли секунды, очень неудобно, но обращаюсь за помощью к тому мимо проплывающему дяденьке с чётким подсаком, который еще не успел заякориться. Просьба услышана, и "ассистент" отработал всё четко на все 100%, за что ему отдельный Респект и Уважуха! biggrin ! А Мандулу товарища-шутника успела срезать, видать кусала все подряд, но осталась висеть на подсаке. biggrin . (вернул).
Далее Илюха ловит еще двух штук на около 3, и около 4 кило, я снова работаю авоськой.
У меня еще одна поклевка и сход на полпути, тоже чего-то интересного, но не так. И еще одна чудовищная и молниеносная потяжка, свист фрикциона без остановки в течении 2 секунд (фрикцион чуток ослабил), как будто первая потяжка сазана после поклевки. И мимо.
Рыбалкой доволен на все 100%. Погода супер, был ветерок, но спрятались за островом. Разделся днём до футболки, даже лицо на солнце покраснело.
Далее немного фоток пейзажей и фото-сессии с уловом. biggrin
Прикрепления: 5617830.jpg (129.1 Kb) · 9812213.jpg (192.2 Kb) · 5029216.jpg (99.0 Kb) · 8582521.jpg (122.1 Kb) · 2430889.jpg (178.5 Kb)


А я знаю, почему рыба не клюет! Потому что у нее нет КЛЮВА!!!
 
butschДата: Понедельник, 26.09.16, 12:29 | Сообщение # 2
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: на рыбалке
Товарищ по лодке
Прикрепления: 8322275.jpg (176.5 Kb)


А я знаю, почему рыба не клюет! Потому что у нее нет КЛЮВА!!!
 
niazДата: Понедельник, 26.09.16, 12:41 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
butsch, Красавчики! biggrin smile Поздравляю! Щучки очень приличные!
Цитата butsch ()
Илюха меня подбадривает, мол не очкуй, - он всё-равно дрявый

happy happy happy Успокоил!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
butschДата: Понедельник, 26.09.16, 12:48 | Сообщение # 4
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: на рыбалке
niaz, Спасибо, Нияз!

А я знаю, почему рыба не клюет! Потому что у нее нет КЛЮВА!!!
 
niazДата: Понедельник, 26.09.16, 12:51 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
butsch, Рыба вся крупная, поздравляю! biggrin Одно удовольствие таких тягать! smile

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
butschДата: Понедельник, 26.09.16, 15:05 | Сообщение # 6
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: на рыбалке
niaz, Спасибо, Нияз, ощущения не забываемые smile

А я знаю, почему рыба не клюет! Потому что у нее нет КЛЮВА!!!
 
ЗимнийДата: Понедельник, 26.09.16, 15:26 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Красивый отчёт! Приятно, бро, спасибо! biggrin
Поздравляю с отличным уловом!!! smile
 
МорозДата: Понедельник, 26.09.16, 16:50 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1771
Статус: на рыбалке
butsch, молодец! biggrin
 
serjДата: Понедельник, 26.09.16, 16:59 | Сообщение # 9
Мастеровитый Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 402
Статус: на рыбалке
Ай красота.Молодцы. На моторе ходили или на ручной тяге?
 
CarsДата: Понедельник, 26.09.16, 19:17 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1323
Статус: на рыбалке
butsch, Отличный отчет и улов, поздравляю! smile
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Вести с водоемов » Свияга , 25 сентября 2016г. (Отчет о рыбалке)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread3912
Для добавления необходима авторизация