Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.24, 14:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Музыкальная шкатулка » Музыка снов, музыка ветра » Для всех любителей рока на гитаре не подражаемый Steve Vai (рок)
Для всех любителей рока на гитаре не подражаемый Steve Vai
aavdeevДата: Четверг, 16.07.09, 14:33 | Сообщение # 1
Корифей Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Статус: на рыбалке

Добавлено (16.07.09, 14:32)
---------------------------------------------

Добавлено (16.07.09, 14:33)
---------------------------------------------


Умное выражение лица, это еще не признак ума.
Все самые великие глупости совершались именно с этим выражением.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

 
niazДата: Четверг, 13.08.09, 00:15 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
aavdeevДата: Четверг, 13.08.09, 09:13 | Сообщение # 3
Корифей Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Статус: на рыбалке
Нияз порадовал старичка, у Steve Lukather отличные блюзы есть, обожаю его!!!!!! Нияз огромнейшее от меня персональное спасибо за такое состояние души!!!!! biggrin

Умное выражение лица, это еще не признак ума.
Все самые великие глупости совершались именно с этим выражением.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

 
KosterДата: Четверг, 13.08.09, 09:30 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
"Steve Vai vs. Karate Kid"- кто сказал, что это РОК? И что такое РОК?
 
aavdeevДата: Четверг, 13.08.09, 09:43 | Сообщение # 5
Корифей Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Статус: на рыбалке
Рок-му́зыка (англ. Rock music) — обобщающее название многих направлений музыки. Слово «rock» — качать — в данном случае указывает на характерные для этих направлений ритмические ощущения, связанные с определённой формой движения, по аналогии с «roll», «twist», «swing», «shake» и т. п. Такие признаки рок-музыки, как использование электромузыкальных инструментов, творческая самодостаточность (для рок-музыкантов характерно исполнение композиций собственного сочинения) являются вторичными и часто вводят в заблуждение. По этой причине принадлежность некоторых стилей музыки к року оспаривается. Также рок является особым субкультурным явлением; такие субкультуры, как моды, хиппи, панки, металлисты, готы неразрывно связаны с определёнными жанрами рок-музыки.

Рок-музыка имеет большое количество направлений: от лёгких жанров, таких как танцевальный рок-н-ролл, поп-рок, бритпоп до брутальных и агрессивных жанров — дэт-метала и грайнда. Содержание песен варьирует от лёгкого и непринуждённого до мрачного, глубокого и философского. Часто рок-музыка противопоставляется поп-музыке и т. н. «попсе», хотя чёткой границы между понятиями «рок» и «поп» не существует, и немало музыкальных явлений балансируют на грани между ними.

Истоки рок-музыки лежат в блюзе, из которого и вышли первые рок-жанры — рок-н-ролл и рокабилли. Первые поджанры рок-музыки возникали в тесной связи с народной и эстрадной музыкой того времени — в первую очередь это фолк, кантри, скиффл, мюзик-холл. За время своего существования были попытки соединить рок-музыку практически со всеми возможными видами музыки — с академической музыкой (арт-рок, появляется в конце 60-х), джазом (джаз-рок, появляется в конце 60-х — начале 70-х), латинской музыкой (латино-рок, появляется в конце 60-х), индийской музыкой (рага-рок, появляется в середине 60-х). В 60-70-х годах появились практически все крупнейшие поджанры рок-музыки, крупнейшими из которых, помимо перечисленных, являются хард-рок, панк-рок, рок-авангард. В конце 70-х-начале 80-х появились такие жанры рок-музыки, как пост-панк, новая волна, альтернативный рок, пшеничный рок (хотя уже в конце 60-х годов появляются ранние представители этого направления), хардкор (крупный поджанр панк-рока), а также брутальные поджанры метала — дэт-метал, блэк-метал. В 90-х годах получили широкое развитие жанры гранж (появился в середине 80-х), брит-поп (появляется в середине 60-х), альтернативный метал (появляется в конце 80-х).

Основные центры развития рок-музыки — США и западная Европа (особенно Великобритания). Большинство текстов песен — на английском языке. Однако, хотя, как правило, и с некоторым запозданием, национальная рок-музыка появилась практически во всех странах. Русскоязычная рок-музыка (т. н. русский рок) появилась в СССР уже в 1960—1970-х гг. и достигла пика развития в 1980-х гг., продолжив развиваться в 1990-х.

Уважаемый Костер а что это? если не рок? какое направление?


Умное выражение лица, это еще не признак ума.
Все самые великие глупости совершались именно с этим выражением.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

 
niazДата: Четверг, 13.08.09, 10:49 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (aavdeev)
Нияз огромнейшее от меня персональное спасибо за такое состояние души!!!!!

Мне он тоже очень нравится! biggrin
good
Исполнение потрясающее! applause

Quote (Koster)
кто сказал, что это РОК?

Анатолич! Это уже смешение стилий Блюз, РОК, Нью Эйдж и т.п. ... тут все! Просто исполнение красивое! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
KosterДата: Четверг, 13.08.09, 11:47 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Просто исполнение красивое!

"Steve Vai vs. Karate Kid"-Исполнение не просто красивое-чудесное!!!
Quote (aavdeev)
Уважаемый Костер а что это? если не рок? какое направление?

Леха родной, этой бодяги, с определениями в ИНЕТ- за год не огрести happy , или это твоё представление о РОКе?
 
aavdeevДата: Четверг, 13.08.09, 11:55 | Сообщение # 8
Корифей Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Статус: на рыбалке
Нет не мое, мое представление ороке, это состояние внутреннее, не могу охарактеризовать надоу слышать, электро игтара, хрипловатый вокал басс, ударные пианино..... В общем рок настощий это Назаретт, Дип Перпл, опять же не сотит путать что направлений у рока, куча, там и рок-блю, ритм-рок, фольк-рок, поп-рок, и т.д. В общем то можно это все отнести к року, но качественного ркоа очень мало. И вообще я в первую очередь спициализируюсь на блюзе, блюз это когда хорошему человеку плохо, а попса- когда плохому человеку хорошо happy

Добавлено (13.08.09, 11:55)
---------------------------------------------
1. Рок изменчив и многообразен. Поэтому определить его очень трудно. Тем более, невозможно определить его одним свойством. Всё равно, что стол определить свойством «плоский». Мало ли, что плоского бывает? То же и с ритмом. В роке ритм обязательно есть (иной вопрос, что ритмы бывают разные).

2. Я думаю, что рок — это словесно-музыкальный жанр, т.е., что в нем слова определяют смысл больше, чем музыка.

3. Словесно-музыкальные жанры существуют помимо рока. Например, попса или бардовская песня. От них рок отличается еще двумя свойствами: общественной значимостью (или претензией на общественную значимость) слов — например, протест против войны, загрязнения природы, насилия, богатства, «золотого тельца» и т.д. И, еще «энергетикой», т.е. публично-площадной, стадионной масштабностью звука и антуража (истеричность, например).

4. Рок давно «обменивается» приемами и средствами с другими формами. Попса, например, позаимствовала у рока его энергетику и площадность, а рок готов не только протестовать, но и петь о любви. И т.д.

5. Названные в заглавной статье имена (Градский, Гребенщиков, Макаревич, Шевчук, Умка) лично я к року бы не отнес. Например, Градский поёт «Как молоды мы были» в антураже, в котором выступают и рок-ансамбли. Но это — антураж, принятый на данном канале ТВ, содержание и музыка здесь не роковые. Шевчук, мне кажется, в чем-то ближе к року, когда поет что-то вроде «хоть и не красавица, но мне очень нравится» (тут, мне кажется, есть общественное, проповедническое).


Умное выражение лица, это еще не признак ума.
Все самые великие глупости совершались именно с этим выражением.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

 
KosterДата: Четверг, 13.08.09, 12:00 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Quote (aavdeev)
Нет не мое, мое представление ороке,

Слава тебе, а то я даже напрягся happy
Quote (aavdeev)
И вообще я в первую очередь спициализируюсь на блюзе

А ХУ ИЗ, специализируюсь?
Quote (aavdeev)
блюз это когда хорошему человеку плохо, а попса- когда плохому человеку хорошо

happy happy happy С первой частью-сомнительно, а во второй - в точку! good
 
aavdeevДата: Четверг, 13.08.09, 12:08 | Сообщение # 10
Корифей Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Статус: на рыбалке
сппециализируюсь это увлечение хобби коллекционирвоание слушание и поптыка на ударных играть, как никак когда сто стучал на ударных давно правда было,с друзьями пытаемся потворить некторые хиты блюзовые

это рок?

а это?


Умное выражение лица, это еще не признак ума.
Все самые великие глупости совершались именно с этим выражением.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

 
Форум » Музыкальная шкатулка » Музыка снов, музыка ветра » Для всех любителей рока на гитаре не подражаемый Steve Vai (рок)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread350
Для добавления необходима авторизация